AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моделирование и конструирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 21:58   #81
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Вероятно забываеш что тяга это мощность двигателя+работа автомата шага винта. Вероятно создатели считали что при 88%тяге двигатель достигает максимума и.м. когда давление газов в цпг максимально.

При превышеиях параметра наддува--мгновенный прогар в поршневой группе или обрыв шатунов, что на 801х первой серии неоднократно отмечалось. С теми реальными двигателями с которыми работаю в настоящий момент лимитер нагрузки вообще закручен до 86%

Пока не увидиш реальный параметр мощности выставленный в ЕМ файле результат будет сомнителен.
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 31.03.2014 в 22:02.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:07   #82
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Вопрос

Не хочу спорить - не любитель и результат всегда оставляет определённый осадок.
Ограничение наддува было не только в двигателях БМВ, но и в ДБ-605(603) - всё дело в плохеньком бензине у немцев и в оптимизации процесса сгорания этого какчественного бензина в авиодвигателях.. был бы у них бензинчик как у англичан с правильными присадками, то и наддув был бы в пределах 2.0-2.2АТА как и у двигателях Ролс-Ройс. Обороты тоже не маловажный фактор, но по оборотам для БМВ-801Д-2 не было ограничения 88 проц., ограничивали только наддув регулятором компрессора. В игре не логично работает шаг винта, поэтому - ограничивая движения РУДа, ограничиваються обороты. Командогерат танцует именно от давления наддува., в смысле - хоть 1.36АТА, хоть 1.42АТА - это всё равно 100 проц. тяги(подачи воздушного заряда) и соответственно количеству воздушного заряда командогерат выделяет(даёт команду) форсункам впрыснуть в цилиндры строго отведённое/нужное количество топлива для наиболее эффективного згоряния оного. Наверное хорошие поршни и закалённый коленвал смогли выпустить(наладить производство) во втором полугодии 42 года - поэтому ограничитель наддува был снят, более того, начали выпускать движки с наддувом 1.58АТА и 1.65АТА, сделав эти режимы наддува форсажными и поставив систему дополнительного впрыска в правый коллектор, которая работала как интеркулёр - распылённый бензин охлаждал сжатый и нагретый компрессором воздушный заряд. МВ-50 работала по подобному принцыпу и более эффективно, но движёк жрал непомерно топлива - эту проблему решили в 45 году, когда модификация движка Ф выдавала уже 2300 л.с. Непомерный расход топлива был так же у Корсаров - при впрыске воды(метаноловой смеси с содержанием метанола около 25-30 проц.) Дабл Васп жрал около 800 литров топлива в час. Из-за таких проблем на движках БМВ и ставили только дополнительный впрыск топлива(С3 - преимущественно) - его хватало для тикать от Лавок и догнать Яки и Лавки, кроме Ла-7.
================================================
Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Пока не увидиш реальный параметр мощности выставленный в ЕМ файле результат будет сомнителен.
Где взять ЕМ файл?
=========================
В файле ЕМД для А-4 я написал модный мотор мощностью 1820 л.с. Игра модную фм видит, но не даёт поднять тягу и обороты выше 88 проц.
ВОТ:
[BMW801D-2_A-4FR_136ATA]
EngineAcceleration 4.0
HorsePowers 1820
BoostFactor 1.1
WEPBoostFactor 1.04412
cAfterburner 1
AfterburnerType 6
TowFactor 1.0
Thrust 0
RPMMin 400
RPMNom 2700
RPMMax 2700
RPMMaxAllowed 3000
Reductor 0.85
PropDiameter 3.3
PropAnglerType 7
PropAnglerSpeed 0.22
PropAnglerMinParam 700
PropAnglerMaxParam 2700
PropAnglerAfterburnerParam 2700
PropPhiMin 14.0
PropPhiMax 55.0
PropAoA0 11.0
Voptimal 320.0
CompressorPMax 1.42
CompressorAltitude0 2000.0
CompressorMultiplier0 0.94
CompressorBaseMultiplier0 1.0
CompressorAltitude1 5900.0
CompressorMultiplier1 0.94
CompressorBaseMultiplier1 1.06
CompressorRPMP0 2000.0
CompressorRPMPMax 2700.0
CompressorMaxATARPM 1.36
CompressorSpeedManifold 0.50
CompressorRPM0 400
CompressorATA0 0.40
CompressorRPM1 1000
CompressorATA1 0.60
CompressorRPM2 1200
CompressorATA2 0.70
CompressorRPM3 2700
CompressorATA3 1.36
cRadiator 1
TESPEED 0.01
TWATERMAXRPM 90
TOILINMAXRPM 70
TOILOUTMAXRPM 90
MAXRPMTIME 500
MINRPMTIME 999
TWATERMAX 107
TWATERMIN 60
TOILMAX 118
TOILMIN 40
DisP0x 2700
DisP0y 05
DisP1x 0
DisP1y 48

Последний раз редактировалось Vasya; 31.03.2014 в 23:32.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:56   #83
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Ты путаеш понятия тяга и нагрузка -Да нагрузка при полном наддуве и максимальном топливе 100% при этом тяга развиваемая винтом 88%загружает двигатель на 100% дальше рост нагрузки не допускает коммандо герат. От этого и пляши если внимательно прочитаеш.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 05:55   #84
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Смущение

Может и путаю - в двигателестроении я не силён настолько что бы утверждать свою правоту. Я написал свой предыдущий пост исходя из тех знаний что почерпнул, читая обсуждение именно этой Фокеровской темы по поводу форсажа движка БМВ-801Д-2., так объясняли - как я передал своими словами - разные спецы по движкам. Поэтому: что прочитал - то и пересказал тут. Ссылки на те сайты пропали - читал год назад и с тех пор винду и Мозиллу переставлял несколько раз. Найду подобную информацию - дам тут ссылку.
Даже если ваше рассуждение верно, реализовано в Иле оно не верно - на мой субЪективный вгляд.
И я остаюсь при своём мнении относительно РУДА, который только открывал дроссельную заслонку, а давление наддува 1.36АТА компрессора было отдельно фиксировано регулятором самого компрессора., и ручка до упора как раз и соответствовала максимуму компрессора 1.36АТА на который он и был орегулирован.
Если я не правильно думаю - пусть меня поправят знатоки мотористы., даже современные движки Субару или Даймлер и других работают по тех же принцыпах что и поршневики 40-ых.
========================================
Если сможете подсказать как прописать в класс А-4 участок кода ссылки на супер фм или подобные хитрости что бы тяга стала нормальной - буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось Vasya; 02.04.2014 в 11:37.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 03:34   #85
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Тут ты как раз попал именно на дипломированного инженера двигателиста. Номограмма наддува всегда привязана к положению дроссельной заслонки (топливной рейки) иначе наддув либо не эффективен либо опасен. Даймлер тема особая и сложная там не турбонаддув а механический компрессор с вариативным приводом. Субару имеет турбо компрессор (ТКР).

А для того что бы получить тн правильную ЕМ нужно именно стать специалистом -прочитав как можно больше по теории ДВС а не статей зачастую написанных либо диллетантами или павшими жертвами диллетантов технических переводчиков(что в 90% случаев так и есть--технический перевод особенно с немецкого)

Постоянно натыкаюсь именно на ошибки перевода -но при владении темой их видно сразу.
Данная ветка увы не предназначена для подобных дискуссий. Мой пост может считаться Оффтопом.
Найди на картинке компрессор и подпись к нему и главное ничего не перепутай Здесь согласно спецификации 2 режима ререключаемые сцеплениями 1й--5.07Хобороты коленвала и 2й ------7.46Х обороты коленвала. Углубившись в тему могу сказать что очень вероятны ошибки при моделировании работы двигателя



А покопавшись глубже убедился что дилетанты в союзе с переводчиками по ходу нарожали мифов и прочих чудес выдавая некоторые вынужденные решения за супердостоинство. Один пример---впрыск топлива во впускные патрубки при сьеме аварийной мощности --это всего навсего вынужденная мера ставящая цель избежать прогара задавив избыток наддува топливом
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 03.04.2014 в 05:38.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:34   #86
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Смущение

Благодарю за ответ!
Не ожидал что вы моторист - мне даже радостно в душе.
Действительно, читая разные сайты(посвящённые симуляторам в том числе), я как раз в основном видел те мысли и суждения что изложил выше. Я совсем очень даже любитель авиодвигателестроения, но большой любитель узнать разные хитрости.
Вы уж меня простите что не смогу назвать вам немецкое название компрессора - зрение плохое набирать в переводчик с картинки с десяток названий по немецки., к своему стыду, язык предков не знаю и не учил., компрессор обрысовал фломастером на картинке. Я знаю разницу между приводным комрессором и турбонаддувом., даже по внешнему виду смогу(думаю что смогу) определить тип., одним из самых лучших, считаю, Мерседесовский, типа Рутс.
Правильно запрограммировать работу авиомотора в Иле довольно сложно - на мой взгляд в емд нужно ввести ещё с десяток параметров работы всего комплекса винтомоторной группы. Этот и подобные диаграммы я накачал себе кучу - к сожалению - они пропали на заблокированном диске.
Присмотревшись к этой картинке диаграмм, теперь можно спокойно добавлять двигателю Д-2 сотню лошадей, а вот провал мощности 1700-2800 метров буду думать как правильно выписать.
Не обидьтесь, пожалуйста, но вынужденный впрыск дополнительного топлива во впускной патрубок считаю достоинством на то военное время., схожим путём пошли создатели М-105П(ПФ) - там так же после карбюратора подавалась дополнительная порция топлива, попутно охлаждая смесь. Поставить интеркулёр на ФВ-190А было, думаю, не реально из-за плотной компоновки., поэтому немцы пошли на химическую хитрость применяя Метанол и Закись Азота, в самом простом случае - впрыск дополнительного топлива. Я за такое решение - на то время правильное и выгодное. Это багачи амеры позволяли себе мудрить турбонаддув на вторую ступень компрессора(граммотное решение). Равному по функциональности, надёжности, управляемости, удобству обслуживания подобного ударного самолёта на то время(42-43 год) не было., Корсар довели позже и модульной конструкцией американец так и не стал., достоинством мотора Корсара был задел модернизации и раздвинутые ряды цылиндров. На мой взляд АШ-82 даже близко не стоял возле БМВ - почти по всем качествам.
Каждый волен придерживаться своего заблуждения/мнения по поводу способа форсажа выдавая это своё мнение за достоинство данного мотора и отвергая критику о недостатках., так бывает всегда - пример тому разнообразие систем наддува совремённых высокофорсированных моторов. Мне нравиться решения по форсированию авиомоторов немецких конструкторов применительно к военному времени.
С уважением!
============================
П.С. Если уважаемые модераторы будут считать необходимым, можно было бы переместить эти посты(офтоп по моторам) в нужный раздел.
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 801a_cutaway.jpg
Просмотров: 460
Размер:	824.3 Кб
ID:	28456  

Последний раз редактировалось Vasya; 03.04.2014 в 23:51.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:26   #87
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Компрессор да на месте а на 2 часа от обведенного тобой привод компрессора с отводом мощности под синхронизатор оружия(синхронизатор на данном скелете демонтирован).

Думаю что в сети найти можно все особенно если искать информацию по немецким моторам на немецких специализированных ресурсах.

Маленькая ремарка обрати внимание на термин Notleistung-дословно и точно означающий именно Аварийную мощность а не форсаж. Это к вопросу о впрыске топлива в патрубки с целью спасения мотора на закритическом наддуве.
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 04.04.2014 в 00:31.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 01:17   #88
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
....Маленькая ремарка обрати внимание на термин Notleistung-дословно и точно означающий именно Аварийную мощность а не форсаж. Это к вопросу о впрыске топлива в патрубки с целью спасения мотора на закритическом наддуве.
Главное - эта хитрость работала и имела место быть как 10-ти минутный форсаж., в бою, бывает, главное, не спасти мотор, а собственную шкуру от пылающих праведным гневом доблестных сталинских соколов.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 04:59   #89
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Смущение

Хотел поделиться некоторыми наблюдениями из своего небольшого опыта.
По поводу ошибок в классе которые компилируються, но потом напрягают Ил. Для примера грубых ошибок в прописке вооружения и самом вооружении можно взять клас самолёта - HurricaneExT4 air.HurricaneExT4 1 ., ошибки видны на картинках внизу., 100 проц. такой самолёт не проявиться в окне простого редактора, если Ил вообще загрузится., ошибки проявляються при хешировании и просмотре хеша блокнотом - безошибочный клас будет прозрачным - в нём почти всё будет читаемо(моё личное субъективное мнение)., кубики загадочного шифра есть глюки для работы Ила., для примера прикрепил картинки своих новоделов - там тоже хватает кубиков - ракеты РА сделанные на основе Сендвиндеров из Джет-эры работают с глюками, они не смертельны, но есть, поскольку я делал их из декомпилированных исходников., при выписывании новодельного оружия обязательно будет маленькие шероховатости, поскольку сделаны из передекомпилированных исходников. Просматривая хеши из САСовского Модактиватора таких шифровальных кубиков почти нет - их хеши прозрачны на 95 процентов., это свидетельствует о высокой культуре и грамотности тамошних мододелов/программистов, ну и о контактах с ДТ - для правильной компиляции класса нужны безошибочные исходники Иловских классов.
Мои наблюдения сугубо субъективны, потому как выводы делаю из очень скромного опыта ковыряния классов. Может кому пригодяться мои наблюдения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОШИБКИ В КЛАССЕ .jpg
Просмотров: 484
Размер:	170.9 Кб
ID:	28477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОШИБКИ В КЛАССЕ_ФВ-190А-5 .jpg
Просмотров: 504
Размер:	304.3 Кб
ID:	28478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОШИБКИ В КЛАССЕ_МЕ-209 .jpg
Просмотров: 480
Размер:	322.0 Кб
ID:	28479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОШИБКИ В КЛАССЕ ОТСУТСТВУЮТ .jpg
Просмотров: 498
Размер:	268.4 Кб
ID:	28480  
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:28   #90
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Я думаю, что блокнотом читаются только текстовые куски кода, чем больше их в классе, тем "прозрачнее" они кажутся. В первом случае у тебя только операторы java кода, только и всего. В любом случае, судить о "надёжности" хешей, открывая их блокнотом - это всё равно, что показать средневековому священнику фото внутренностей телевизора и предложить собрать такой же действующий
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 05:21   #91
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Вопрос

Я написал только то что наблюдаю - при неправильной работе ракет на основе Х4 или при неправильной записе вооружения в джава-файле после компиляции и хеширования я смотрел блокнотом хеши классов(дабы правильно разложить по папкам) и обнаружил шеренги кубиков в некоторых., при проверке в Иле этих классов(хешей) в одних(при ошибках в записи вооружения) не проявлялся самолёт в окошке простого редактора, в других(где кубиков было много, но не сплошные) - были страшные глюки при пуске ракет. После того как один хорошый человек помог мне декомпилировать правильно исходники Х4 и исправить их джава-файлы, кубики присутствуют только отчасти.
Написал только своё сугубо субъективное мнение - то что сам наблюдал., вывод может быть не правильным, посколько я только начинающий.

Последний раз редактировалось Vasya; 09.04.2014 в 08:20.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:11   #92
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Вопрос

Вопрос к грамотным - по поводу бомб в патче 4.12.2 - в бомбах, почти во всех дефолтных, пропал радиус поражения при взрыве., это так должно быть? Помниться, в прошлом году я в разделе вопросы пытался высказаться о том что при взрыве 5000 килограмовой ФАБ в городе почти нет разрушений., никто не среагировал на глас вопиющего., со мной недавно поделились классами патча 4.10.1 и я специально полез сравнивать джава-файлы этой бомбы, нашёл отсутствующие строки - вписал себе в клас под 4.12.2 радиус., в некоторых бомбах и ракетах в патче 4.12.2 есть радиус поражения, но у большинства нет - у итальянских, русских, части немецких и т.д. Как же оно должно быть то на самом деле? Может это баг какой от ДТ или так задумано? По справедливости то должно быть при взрыве тротила весом от 50 до 5000 кг. и взрывная волна соответствующая с разрушениями если в городе/селе бахнуло. Переписать классы с радиусом не сложно - день, два вечерком., нужно ли это дело Иловским летунам и любителям побомбить?!?
=================================
4.12.2
private static final int alhambras = 1;

static
{
Class class1 = com.maddox.il2.objects.weapons.BombFAB5000.class;
Property.set(class1, "mesh", "3DO/Arms/FAB-5000/mono.sim");
Property.set(class1, "power", 3260F);
Property.set(class1, "powerType", 0);
Property.set(class1, "kalibr", 1.0F);
Property.set(class1, "massa", 5000F);
Property.set(class1, "sound", "weapon.bomb_big");
Property.set(class1, "fuze", ((Object) (new Object[] {
com.maddox.il2.objects.weapons.Fuze_AV_87.class
---------------------------------------------------
4.10.1
private static final int alhambras = 1;

static
{
Class class1 = com.maddox.il2.objects.weapons.BombFAB5000.class;
Property.set(class1, "mesh", "3DO/Arms/FAB-5000/mono.sim");
Property.set(class1, "radius", 2500F);
Property.set(class1, "power", 3260F);
Property.set(class1, "powerType", 0);
Property.set(class1, "kalibr", 1.0F);
Property.set(class1, "massa", 5000F);
Property.set(class1, "sound", "weapon.bomb_big");

Последний раз редактировалось Vasya; 11.04.2014 в 11:16.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:03   #93
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Вопрос

Вопрос к знатокам - Дмитрию и Игорю - по поводу непроявления самолёта в миссии. Меня один человек попросил сделать копию Р-10 с более мощным вооружением., долго ковырял, но заставил проявляться в окне редактора, но при вылете проявляеться только небо, даже внешный вид не работает, хотя оригинал Р-10 летает., менял параметры Property.set(class1, "PaintScheme", new PaintSchemeBMPar02()); - но ничего не помогло., подскажите, пожалуйста - в каком направлении копать!!!? Архив внизу, лог, класс - положил в архив., такую проблему пока не в силах решить.
Зарание - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Вложения
Тип файла: rar !!!_01_HAY_52.rar (1,016.8 Кб, 314 просмотров)
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:54   #94
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Я не сильный знаток, но настораживает этот кусок кода:
private static Aircraft._WeaponSlot[] GenerateDefaultConfig(int i)
{
Aircraft._WeaponSlot a_lweaponslot[] = new Aircraft._WeaponSlot[i];
try
{
a_lweaponslot[0] = new Aircraft._WeaponSlot(0, "MGunUBk", 350);
a_lweaponslot[1] = new Aircraft._WeaponSlot(0, "MGunUBk", 350);
a_lweaponslot[2] = new Aircraft._WeaponSlot(10, "MGunUBk", 300);
a_lweaponslot[3] = null;
a_lweaponslot[4] = null;
}
catch(Exception exception) { }
return a_lweaponslot;
}
в начале класса. Я никогда не встречал подобной конструкции в классах дефолтных самолётов.
Дальше: триггеры регистрируются как 0, 0, 10, 3, 3
а в дефолтном варианте вооружения
a_lweaponslot[0] = new Aircraft._WeaponSlot(0, "MGunUBk", 350);
a_lweaponslot[1] = new Aircraft._WeaponSlot(0, "MGunUBk", 350);
a_lweaponslot[2] = new Aircraft._WeaponSlot(1, "MGunUBk", 300);
И, наконец, наиболее вероятно, по моему мнению, несовпадение вооружения в классе самолёта с зашифрованной записью вооружения в папке cod(а скорее всего простое отсутствие записи в папке cod для этого самолёта

Последний раз редактировалось tarakan67; 12.04.2014 в 15:57.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:15   #95
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Вопрос

Спасибо за замечание относительно ошибки в вооружении - я все глаза проглядел за сутки - не заметил., но это не критичная ошибка, грузяться и летают с ошибками и похлеще. Тот кусок кода вооружения что я вставил в начале - я подсмотрел у Нульваровских модах - как раз такая конструкция и позволяет начебто обходить проверочный код вооружения Ила., я так выписываю все модные самолёты(за очень редким исключением) - и все хорошо летают и стреляют. Поэтому и вставляеться в начале джава-файла строки типа:
import com.maddox.util.HashMapInt;
import java.util.ArrayList;
Если оставить САСовскую конструкцию вооружения, то в окне редактора копия Р-10 вообще не появляеться.
Тут проблема вроде в этом - new PaintSchemeBMPar02()); - так мне кажеться.
Вот строки лога:
Mission error, ID_04: java.lang.IllegalAccessException: com.maddox.il2.objects.air.HAY_52
java.lang.IllegalAccessException: com.maddox.il2.objects.air.HAY_52
at java.lang.Class.newInstance0(Native Method)
at java.lang.Class.newInstance(Unknown Source)
at com.maddox.il2.game.Mission.loadAir(Mission.java:1 644)
at com.maddox.il2.ai.Wing.load(Wing.java:144)
at com.maddox.il2.game.Mission.loadWings(Mission.java :1343)
at com.maddox.il2.game.Mission._load(Mission.java:761 )
at com.maddox.il2.game.Mission.access$6(Mission.java: 732)
at com.maddox.il2.game.Mission$BackgroundLoader.run(M ission.java:462)
at com.maddox.rts.BackgroundTask.doRun(BackgroundTask .java:155)
at com.maddox.il2.game.MainWin3D.loopApp(MainWin3D.ja va:108)
at com.maddox.il2.game.Main.exec(Main.java:449)
at com.maddox.il2.game.GameWin3D.main(GameWin3D.java: 235)
Тут без специалиста не разобраться. Жаль, Лакота ковыряет новую Тундру.

Последний раз редактировалось Vasya; 12.04.2014 в 16:30.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:33   #96
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Спасибо за замечание относительно ошибки в вооружении - я все глаза проглядел за сутки - не заметил., но это не критичная ошибка, грузяться и летают с ошибками и похлеще. Тот кусок кода вооружения что я вставил в начале - я подсмотрел у Нульваровских модах - как раз такая конструкция и позволяет начебто обходить проверочный код вооружения Ила., я так выписываю все модные самолёты - и все хорошо летают и стреляют. Поэтому и вставляеться в начале джава-файла строки типа:
import com.maddox.util.HashMapInt;
import java.util.ArrayList;
Тут проблема вроде в этом - new PaintSchemeBMPar02()); - так мне кажеться.
Вот строки лога:
Mission error, ID_04: java.lang.IllegalAccessException: com.maddox.il2.objects.air.HAY_52
java.lang.IllegalAccessException: com.maddox.il2.objects.air.HAY_52
at java.lang.Class.newInstance0(Native Method)
at java.lang.Class.newInstance(Unknown Source)
at com.maddox.il2.game.Mission.loadAir(Mission.java:1 644)
at com.maddox.il2.ai.Wing.load(Wing.java:144)
at com.maddox.il2.game.Mission.loadWings(Mission.java :1343)
at com.maddox.il2.game.Mission._load(Mission.java:761 )
at com.maddox.il2.game.Mission.access$6(Mission.java: 732)
at com.maddox.il2.game.Mission$BackgroundLoader.run(M ission.java:462)
at com.maddox.rts.BackgroundTask.doRun(BackgroundTask .java:155)
at com.maddox.il2.game.MainWin3D.loopApp(MainWin3D.ja va:108)
at com.maddox.il2.game.Main.exec(Main.java:449)
at com.maddox.il2.game.GameWin3D.main(GameWin3D.java: 235)
Тут без специалиста не разобраться. Жаль, Лакота ковыряет новую Тундру.
IllegalAccessException в переводе "Исключение неправильный доступ".То есть программа не может получить доступ к объекту HAY_52. Остальные строчки это уже следствие основной ошибки с доступом, я так думаю
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:42   #97
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Вопрос

Там в оригинале Р-10 нет строки типа такой:
Property.set(class1, "LOSElevation", 1.2158F);
Но я пока не знаю для чего она.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:28   #98
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Здравствуйте! Появилась у меня проблема, не могу понять причину, может кто подскажет? У меня чайка И-153_М62 стреляет из ШВАК-ов! То есть дефолтный вариант вооружения и для И-153_М62 и для И-153_П одинаков и состоит из двух пушек. Кроме того в редакторах список доступного оружия для обоих самолётов удвоен. То есть список выглядит так:
по умолчанию
бла-бла-бла
без оружия
по умолчанию
бла-бла-бла
без оружия
Список идёт по-русски, weapons_ru.properties я не использую, так что вряд ли это из-за какого-то мода.
Лог ничего внятного не дает.
Пробовал взять класс для И153_М-62 из дампа(вооружение прописано как в дефолте), захешировать и кинуть в папку MODS никакого результата. Классчекер не находит конфликтных хешей. Если запускаю игру дефолтным il2fb.exe, всё в порядке чайка стреляет 4-мя ШКАСами.
Версия 4.12.2, стоит САС енжин мод 2.7, реактивы и т.д.
У кого-нибудь есть версии, из-за чего такой баг с вооружением, могут влиять на это сторонние(модные) сфс-ки? Могут ли FM, EM влиять на вооружение? Есть ли у кого дефолтный хеш из папки cod для И-153_М62, может в этом проблема?
Вложения
Тип файла: rar Sturmo.rar (8.8 Кб, 312 просмотров)

Последний раз редактировалось tarakan67; 23.04.2014 в 12:32.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 15:34   #99
Kant
Местный
 
Аватар для Kant
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Буйнакск
Сообщений: 483
По умолчанию

Я думаю что все таки в коде то есть все дефолтные машины используют папку код ? скорее всего хеш был изменен а файл с папки код нет
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 19:29   #100
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kant Посмотреть сообщение
Я думаю что все таки в коде то есть все дефолтные машины используют папку код ? скорее всего хеш был изменен а файл с папки код нет
А разве в таком случае игра будет грузиться? Опять таки почему закидывание правильного хеша в папку MODS не решает проблему?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru