AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моделирование и конструирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2015, 22:01   #21
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
....Было бы здорово, если бы игра потянула в раене 20,000. Если нет — буду еще убирать....
Игра потянет и 50 000 и 60 000 полигонов.

Я думаю надо ориентировать на показатель 3000 на один меш как главный критерий.
А вот мешей лепи не хочу, в принципе до 256 количеством.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 02:44   #22
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
да, это все поправится. Это не готовая модель, поэтому еще не все детали выглядят как нужно. Сейчас много модификаторов(3Dешных приблуд для сглаживания и т.д.). После их применения буду "латать" не нужные отверстия и убирать полигоны по возможности (увы, моделю как могу и умею. Но поднадоели квадратные детали самолетов), ибо их больше, чем я планировал. Было бы здорово, если бы игра потянула в раене 20,000. Если нет — буду еще убирать. Поэтому важно посмотреть модель в игре и плясать оттуда. Та что было бы здорово, если бы кто показал, как открыть в игре сию полетушку.

зы: проглядел горбик, сделаю)
сей самолет уже есть в игре, а посему его м3д можно заменить на вашу.
Молва импортировал в Ил упрощенную молель без теней и прочего и вставлял ее в игру, таким образам и смотрел, что да как. а потом уж мелочи доделывал.
Хенкель вышел прекрасный, с чем вас и поздравляю! вы доказали, что умеете не только говорить, но и делать.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 18:39   #23
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

так-с... в общем после гибели 2-х винтов, большая часть наработок ушла в небытие. Пришлось всё возобновлять с нуля. Времени катастрофически не хватает, но буду по возможности выкладывать скриншоты о ходе работ. Пока "демо" версия геометрии или скорее тестовая, т.к. в будущем будут правки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HE-51.jpg
Просмотров: 625
Размер:	1.24 Мб
ID:	38645  

Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 28.03.2016 в 18:43.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:37   #24
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Удачи)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 03:49   #25
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
Удачи)
спасибо)
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 04:49   #26
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

главное доведи до релиза, а со шкурой помогу.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:29   #27
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

буду над душой стоять ..что бы доделывал скорее))
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 01:17   #28
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
главное доведи до релиза, а со шкурой помогу.
Спасибо. О релизе говорить рано... В свободное время делаю. Сегодня смысла нет выкладывать скриншоты. Успел только стойки шасси и РН сделать. Очень много времени просидел над Стойками... Делал их не отдельным мешем, а соединенными с флюзеляжем. Так намного красивее смотрится. Но занимает много времени на правку сетки. Тяжело сейчас говорить о "красивости". Нужно закончить полностью модель, а потом в зависимости от кол-ва полигонов доделывать по мелочи. Хотя, один скрин под рукой есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 596
Размер:	304.0 Кб
ID:	38646  
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 02:30   #29
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
По умолчанию

А при жёсткой посадке стойки ломаться как будут? Думаю - красивости можно пропустить местами., главное - функционал. Они должны обязательно разбираться при повреждениях самолёта., это дело прописывают в Хит-Бон в классе, назначают команду мешам стоек и прописывают силу с которой они ломаються. Стой ки то не бетонные. Другое дело - если это мощные стальный трубы завязанные на каркас самолёта. Нужно смотреть саму конструкцию. В БоБе сначала делали внутренности фюзеляжа и крыла. а потом уже покрывали обшивкой., я когда то видел ролик как проэктировали Хурик в 3До для БоБа.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 02:32   #30
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Одним мешем с фюзеляжем? Я так понимаю над "ломать" ты еще не озадачивался.
А ведь модель повреждений делать прийдется. Это если полноценно законченный проект.
Да и копытечка у него по сложнее будут


Вот отсюда http://www.network54.com/Forum/61500...os,++Maquetas+

и вот еще чертежик тебе в помощь
но это для моделистов поэтому некоторые подробности опущены
http://www.airplanesandrockets.com/a...-1200x1821.jpg

Ну и про это не забывай я через 6 месяцев вернусь
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 30.03.2016 в 03:14.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 03:06   #31
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Хм... Навеяли меня на мысль. А повреждения одного меша как работают? В смысле я могу сделать 1 мешь с корпусом, стойками и нижним крылом? Или это должны быть разные меши для ДМ? Если да, то смысла лепить их в 1 меш нету, а это очень плохо... Этот момент нужно уточнить.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 03:20   #32
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Повреждения одного меша работают через класс на замену всего неповрежденного на поврежденный + возможность отрыва и свободного существования в зависимости от тяжести вреда это тоже классами делается так что пока не поздно просто отрежь стойки в отдельные меши плейн катом(можно и потом) . Олег Молва подскажет он мастер. Ведь анимировнные части крыла и стабилизаторв се равно резать.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 03:27   #33
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Отрежеш и сразу откроеш себе путь к опциональному



__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 30.03.2016 в 03:30.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 03:34   #34
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Повреждения одного меша работают через класс на замену всего неповрежденного на поврежденный + возможность отрыва и свободного существования в зависимости от тяжести вреда это тоже классами делается так что пока не поздно просто отрежь стойки в отдельные меши плейн катом(можно и потом) . Олег Молва подскажет он мастер. Ведь анимировнные части крыла и стабилизаторв се равно резать.
Просто отрезать не получится... Так это единая "форма". Тогда смысла небыло их делать одним объхектом. Это будет видно. Меня всегда раздражали детали "воткнутые" тупо в другой меш. Вот я и решил сделать так, как должно быть. Спасибо за ссылки. 99% этого у меня есть. Очень много времени уходит на поиск референсов, фото. Но далеко не все такого качества, на которых можно увидеть нужное. Например мне Гончий заскринил с тундры хенку со всех ракурсов. Этого всё равно не хватило, выручил ещё один товарищ. Спасибо большое им двоим. Но всё равно есть моменты с более подробными деталями. Теперь стало проще. В общем основной вопрос такой: на сколько возможно по максимуму сделать 1 мешь с деталями, которые из него "вытягиваются" что бы не было проблем с дм моделью... Вверху воздухозаборник, или как его обозвать-то, то же выходит из основного меша корпуса. Я в замешательстве... 6 месяцев однако долго. Так и доделать успею)) Большое спасибо за отзывчивость
Простите за незнание, а "копытечка" что такое?

Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 30.03.2016 в 05:30.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 21:15   #35
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

ух ты какие приборные панели ....
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 22:39   #36
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Простите за незнание, а "копытечка" что такое?
Это копыта во множественном числе они же шасси
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 01:39   #37
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Это копыта во множественном числе они же шасси
ааа, ндык если вы имеете ввиду, что нет обтекателей для колёс, то их черёд ещё не пришёл.) Там геометрия много кушать хочет на полигонах, поэтому на потом оставил.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 04:57   #38
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
Радость

У кого есть Тундра - то этот Хенкель нужно пару раз приложить об землю с разными усилиями., так же - об деревья - так можно увидеть и заскринить модель повреждения в Тундре., она там довольно неплохая. Подобную можно сделать и для Ила.
Считаю нужным для Хенкеля сделать не только ломающиеся шасси, но и гнущийся фюзель за кабиной, отрывающийся мотор - можно и в полёте при несильном столкновении с другим самолётом или при жёсткой посадке и ударе под углом к земле., обязательно нужно делать ломающееся верхнее крыло и его отрыв от стоек, а, так же - отстёгивающиеся нижние крылья. То есть: делать нормальную модель повреждений., это всё не так сложно прописать потом в классах. Нужные команды уже разбросаны по классам - их нужно только собрать воедино и вписать названия мешей от Хенкеля. Сами меши при зборке в Иле уже можно назвать подобно как в Фиат-42 или Авиа., это что бы не заморачиваться., так легче собрать хит-бон в классе, взяв за основу материнский класс донора., останеться только дописань недостающее команды в готовый код.
----------------------------------------------------------------------
При написании модели повреждений для поплавкового Л-5, я взял уже готовый подобный материнский класс, подправил что было нужно и мне назвали(товарищ, которому делал - шарил хорошо в 3До) меши так как в этом классе было написано и - О ЧУДО - самолёт стал разбиваться при ударе, нормально летать и садиться но воду и землю. Я хвалюсь только чуть-чуть - это был мой первый опыт по исправлению дамажа самолёта.
ИМХО - нужно делать разборным что только можно., не забыть так же в модели вставить баки с топливом куда нужно и маслом. Это для правильного горения при обстреле. Команды уже есть готовые - их полно в классах., там только проставляеться цыфирь как быстро пробиваеться и как долго течёт и горит.
---------------------------------------------------------------------------------
Кстати - Мессеру изменял цыфирь в маслобаке - теперь у меня от первой шальной пульки не повреждаеться. Дело в том что бак был под мотором и хитро установлен - попасть туда можно было только при обстреле снизу.

Последний раз редактировалось Vasya; 31.03.2016 в 05:03. Причина: ДОПОЛНЕНИЕ И ПОЯСНЕНИЕ
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 05:28   #39
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Я повторюсь, что о ДМ модели можно говорить только после того, как основная модель L0_00, будет закончена, с готовой развёрткой и текстурой. Сейчас говорить о повреждениях не имеет смысла, т.к. это не зависит от основной модели. В смысле зависит, но только кол-вом мешей(голова кругом идёт, я плохой объяснитель, т.к. сам больше спрашиваю). Как писалось выше, я сделал не верно. Как по мне — верно, но у Ила свои законы. Стойка отделена от флюзеляжа, т.к. это 2 разных объекта с разными повреждениями. И на каждую есть своя ДМ модель повреждений. Я не совсем понимаю, как это объяснить... Да собственно и сам толком ничего не знаю. Так и живём)
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 14:52   #40
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
По умолчанию

Я вас понял.
Поясню то что сказал выше в своём посте:
модель повреждений можно разделить на два этапа., это дырки в крыльях и фюзеляже - они - скорее всего - рысуються потом, там как то альфа-каналом делали, как сейчас - не знаю, в 3До разбираюсь слабо., второй этап - это уже повреждения что щитаються в классе через код в хит-бон., там и заклинивание пулемётов и повреждения тяг и отрывание рулевых поверхностей и т.д. Так вот: думаю сразу на этапе проэктирования стоит делать отдельными мешами не только стойки с колёсами(колёса то же нужно отдельно делать, и гармошку-складку), но и хвостовое оперение всё по отдельности и сами рули отдельно. Если сразу всё замапить как отдельные части - то потом не прийдёться резать-пилисть по готовой модели уже. Да и потом разборку самолёта корректировать легче. Это моё мнение как наблюдателя, а как получиться - вам решать и проэктировать. Я не навязуюсь с советом., только рассуждаю исходя из того что немного знаю. Уж простите мою нахальность.
Удачи в проэктировании!
Буду ждать самолёт - он мне нравиться.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru