AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Железная стратегия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 22:02   #1
vitaly
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 336
Вопрос Windows 10

Приветствую Коллеги.
Все идет к тому, что мне надо перестанавливать операционку, работаю сейчас на "семерке".
Два вопроса:
1-й Как Ил работает под Windows 10?
2-й Есть ли смысл переходить на Windows 10?
С уважением.
vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:48   #2
He113
Местный
 
Аватар для He113
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье (Украина)
Сообщений: 285
Отправить сообщение для He113 с помощью ICQ
По умолчанию

В 10ке обещают систему защиты от пиратской и контрафактной продукции, поди знай как оно будет работать...
He113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 23:53   #3
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Старичок работает, TR5 работает.
Дрова: если для 10-ки ещё нет для чего-то дров, то встают от 8.
Установка может пройти вообще без проблем, но может и с определёнными сложностями.

При установке поверх предыдущих версий (7-8-8.1) важно следующее:
- Если надо, чтобы сохранились установленные приложения, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить 10 для того-же языка, который у системы поверх которой 10 ставится. Т.е., если, допустим, ставим на русскую 7, то надо взять инсталлятор русской 10. Если на английскую - то английский. И т.д.
- Если ставится с нуля, то предыдущий пункт не важен.
- Если надо сохранить только настройки приложений, то тоже не важно какую по верх какой ставить.

При установке поверх могут возникнуть сложности. У меня на нескольких компах при установке поверх всё прошло за часик. А на одном - установка шла около семи часов. Если установка затягивается, то не надо дёргаться, встанет, только надо подождать. Можно поспать в таком случае.

После установки тоже могут возникнуть мелкие глюки. Например, на одном из моих компов был глюк со звуком. После холодного запуска звук был, но после рестарта (без выключения) звук пропадал. Лечилось рестартом дров звуковухи. Или шотдаун, а потом включение.

Сразу после установки накатите все апдейты, которые уже для 10 вышли. На компе с проблемным звуком бага со звуковухой после апдейтов ушла.

В остальном - других проблем не возникло.

Все операционки у меня чистые. Как будет с нелицензионными - хз.

Последний раз редактировалось NB79; 19.08.2015 в 23:56.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 07:24   #4
vitaly
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Приветствую коллега NB79
Спасибо.
Удачи.
С уважением.
vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:38   #5
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

https://hi-tech.mail.ru/news/windows...cy-issue-cont/

Российские юристы просят Генпрокуратуру заняться Windows 10
С самых первых дней появления Windows 10 перед пользователями стоит проблема безопасности личных данных, которые, как оказалось, ОС заботливо собирает. Позже стало ясно, что даже отключение сбора информации не решает проблему - Windows 10 продолжает шпионить. Очевидно, использование новой версии Windows угрожает конфиденциальности информации пользователей
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:38   #6
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Не знаю. Поставил себе эту хрень на ноут...
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:44   #7
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Не знаю. Поставил себе эту хрень на ноут...
Вот на тебе тезка и поэксперементируем.
Удасться ли тебе опровергнуть высказывание вида: "Винда становится виндой как минимум после SP1"...?

Последний раз редактировалось carsmaster; 20.08.2015 в 19:48.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:54   #8
vitaly
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Приветствую Коллеги.
Поставил сегодня себе "Windows 10".
Встала с третьего раза. Старина Ил пока ведет себя нормально.
А по поводу SP1 так нет предела совершенству.

С уважением.

Последний раз редактировалось vitaly; 20.08.2015 в 19:56.
vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 20:26   #9
He113
Местный
 
Аватар для He113
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье (Украина)
Сообщений: 285
Отправить сообщение для He113 с помощью ICQ
По умолчанию

Для особо параноидальных ОС Эльбрус и железо которое не грызут вирусы
He113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 23:42   #10
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly Посмотреть сообщение
Приветствую Коллеги.
Поставил сегодня себе "Windows 10".
Встала с третьего раза. Старина Ил пока ведет себя нормально.
А по поводу SP1 так нет предела совершенству.

С уважением.
У меня сразу же все установилось, без проблем. Но на ультабук. Он заточен под 8-ку 10ку. По сути планшет

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Вот на тебе тезка и поэксперементируем.
Удасться ли тебе опровергнуть высказывание вида: "Винда становится виндой как минимум после SP1"...?
поживем, как говориться увидим

Я вообще то её из за диагностического адаптера поставил, так чисто для эксперимента

Последний раз редактировалось Skvorez; 20.08.2015 в 23:53.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 15:40   #11
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от He113 Посмотреть сообщение
В 10ке обещают систему защиты от пиратской и контрафактной продукции, поди знай как оно будет работать...
Destroy Windows 10 Spying

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 17:17   #12
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Напугали!!! Сделал откат на 8.1
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 21:29   #13
Anatolie79
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Не знаю. Поставил себе эту хрень на ноут...
На ноут я бы линукс посоветовал, если ноут конечно чисто мультимедийный (интернет, аудио, видео, офис). На большой PC поставил Win 10 LTSB для экспериментов (интересно всё же), пока полёт нормальный. А на ноут поставил линукс, работает уже около года как часы. Раньше даже и не представлял себе другую систему, а теперь привык

Последний раз редактировалось Anatolie79; 21.08.2015 в 21:42.
Anatolie79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 21:56   #14
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolie79 Посмотреть сообщение
На ноут я бы линукс посоветовал, если ноут конечно чисто мультимедийный (интернет, аудио, видео, офис). На большой PC поставил Win 10 LTSB для экспериментов (интересно всё же), пока полёт нормальный. А на ноут поставил линукс, работает уже около года как часы. Раньше даже и не представлял себе другую систему, а теперь привык
Я снес 10-ку. Вернулся на 8.1


Роскомнадзор готов рассмотреть жалобу на Windows 10
21.08.2015, 19:13 | «Газета.Ru»
Роскомнадзор готов проверить операционную систему Windows 10 по запросу вице-спикера Госдумы от «Справедливой России» Николая Левичева. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Мы получили запрос, рассмотрим его. Ответ будет подготовлен и направлен в установленные законом сроки», — отметили в ведомстве.

Кроме того, Левичев обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой запретить использование операционной системы в органах госвласти. По мнению вице-премьера, с помощью операционной системы данные могут передаваться не только в корпорацию, но и зарубежным госструктурам.

Ранее московское адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» попросило генерального прокурора Юрия Чайку проверить операционную систему Windows 10 на предмет нарушения закона о персональных данных и закона об адвокатской деятельности.
http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/..._7495781.shtml
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:21   #15
Anatolie79
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Я снес 10-ку. Вернулся на 8.1
Это правильно, по крайней мере до выяснения...
Понятно что кто-то ради новизны будет с этим мириться, типа у него секретов нету. Но если много народу с этим так и не смирится, то для мелкомягких это может стать проблемой. Вторая подряд провальная (по продажам) система - это перебор. Понимаю что такого не произойдёт в обозримом будущем (кто-то даже улыбнётся), но если винда будет сдавать позиции на рынке, то гиганты от софта как например Adobe, AutoDesk, игровые, могут вполне пересмотеть свою ориентацию на винду. И вот тогда может повториться ситуация 1981 года, когда IBM профукала рынок PC-шек, красиво их тогда Билушка нагрел

Последний раз редактировалось Anatolie79; 21.08.2015 в 22:32.
Anatolie79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 23:38   #16
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Стучат и следят все. Внезапно возникшая паника среди тех, кто носит в кармане Андроиды и Айфоны умиляет. Как и надежды, что "гиганты индустрии" скажут фи и начнут смотреть в другую сторону. На минуточку, политика "всё знать о клиенте" совпадает с текущей тамошней гос. политикой "всё знать о гражданине". Или кто-то думает, что эта тотальная слежка "забота компаний об интересах клиента"? Там за такую самостоятельность душу в миг выворачивают и все эти мероприятия встраиваются всюду под непосредственным контролем и участием государства. Механизму этому уже много лет, паниковать начинать надо было лет двадцать назад.

Так-что, надо просто резать левый трафик и не париться. И не работать с секретными документами и документами, представляющими коммерческую ценность, на не предназначенном для этого оборудовании. Что, собственно, всегда и требовалось и без всяких Win10. У нас лицензирована под эти цели только какая-то давняя NT, может ещё 2000 (сейчас уже не в курсе). Причём простая установка апдейтов автоматом приводила к тому, что соответствующая лицензия на работу с конфиденциальной информацией аннулировалась.

Суровая правда жизни утверждает, что самое важное в этом деле - самоконтроль.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 13:05   #17
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Мнение преподавателя 3Д графики по поводу 10 винды. Меня улыбнуло) https://www.youtube.com/watch?v=AvfQ4_9uBhU
как по мне, лет 3-5 не слезу с семерки. Очень много хлопот по рабочим программам.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:15   #18
He113
Местный
 
Аватар для He113
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье (Украина)
Сообщений: 285
Отправить сообщение для He113 с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE]Роскомнадзор готов рассмотреть жалобу на Windows 10/QUOTE]
Это чистая политота и статья ниочем... Ставить развлекательную, мультимедийную систему в гос учерижденьях , либо идиотизм, либо схема сорвать левак... Я думаю 10ка нужна любителям гламура и сенсорного ввода или тем кто понятия не имеет (и не желает иметь) как оно работает и что там настраивается. Думаю мсофту не дает покоя успех эпл и гугл, т.е. в дальнейшем можно ожидать например стим как аналог плеймаркета или аплстора, море интерактивной рекламы и т.д.
He113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 11:15   #19
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

[QUOTE=He113;144387]
Цитата:
Роскомнадзор готов рассмотреть жалобу на Windows 10/QUOTE]
Это чистая политота и статья ниочем... Ставить развлекательную, мультимедийную систему в гос учерижденьях , либо идиотизм, либо схема сорвать левак... Я думаю 10ка нужна любителям гламура и сенсорного ввода или тем кто понятия не имеет (и не желает иметь) как оно работает и что там настраивается. Думаю мсофту не дает покоя успех эпл и гугл, т.е. в дальнейшем можно ожидать например стим как аналог плеймаркета или аплстора, море интерактивной рекламы и т.д.
Политота говоришь?!
А сам то 10-ку поставил? Или тоже госдепа США бздишь как и остальные? Гляди. А то и вякнуть не успеешь, как в Гуантанамо на нарах, в стране свободной дерьмократии окажешься за использование пиратской копии игры ИЛ-2 Штурмовик, или иного контрафактного софта.
До вас же шатам совсем рукой подать, одна страна почти, один обком рулит. А менталитет разный.
Не то что мы, ватники колорадские, до нас штатам еще нужно умудритья надо чтобы дотянуться


2. видео как отключить слежку в Win10
https://www.youtube.com/watch?v=TF1wSUzvpro

вторая ссылка интересная
https://www.youtube.com/watch?v=JUky7mJW0Zc

скайнет активизировался, и выпустил дженезис

Или как именно оно за нами шпионит на законном по мнению СШП основании, и с нашего согласия подписанного нами же в момент установки этой хрени на свой компьютер

Последний раз редактировалось Skvorez; 23.08.2015 в 14:05.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 17:49   #20
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Лично я, не то что "десятку", я и "восьмёрку"-то, на дух не переношу. Первое, что я сделал, когда возникла нужда приобрести ноутбук - снёс к едреней фене предустановленную "8.1" и накатил нормальную, качественно взломанную "семёрку". Сделать это было не так то просто, поскольку эта гадость("8") имеет заводские настройки препятствующие её удалению. К счастью, в "тырнете" нашлось несколько пошаговых инструкций, как это сделать.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru