AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 10:09   #7341
goga
Местный
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Не получается скачать Бекас ДАР-10 ФРАНКЕН. Перезалейте, пожалуйста, у кого получилось.
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:41   #7342
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
О чём плач то? В смысле - это что так называеться: "SCW" ?
Spain Civil War.
Но, вроде, жизнь налаживается)))! Появились надстройки к HSFX 7.01
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 14.11.2013 в 11:44.
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:58   #7343
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
Не получается скачать Бекас ДАР-10 ФРАНКЕН. Перезалейте, пожалуйста, у кого получилось.
http://dispersalfield.ru/main/index....pic,863.0.html
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:36   #7344
Slawa
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

У Westland_Lysander рули высоты не правильно работают тянешь ручку на себя а руль идет вниз, о-как...
Slawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:49   #7345
Kant
Местный
 
Аватар для Kant
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Буйнакск
Сообщений: 483
По умолчанию

Это бета версия
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 09:57   #7346
goga
Местный
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Сергей, спасибо за DAR-10!
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:48   #7347
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,043
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Попробовал сейчас новорожденных лизандеров пострелять... Ощущение, что Ил-2 им в подметки не годится. Ставил три лизандера против себя на мессере-109Е4. Сбил всех, но... процент попаданий 27, попаданий 266, в том числе весь бк пушек. Причем они не отстреливаются и не уклоняются почти, но смог только рули высоты отпилить.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 05:57   #7348
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Попробовал сейчас новорожденных лизандеров пострелять... Ощущение, что Ил-2 им в подметки не годится. Ставил три лизандера против себя на мессере-109Е4. Сбил всех, но... процент попаданий 27, попаданий 266, в том числе весь бк пушек. Причем они не отстреливаются и не уклоняются почти, но смог только рули высоты отпилить.
Попробуй посмотреть их хиер.хим и ковырнуть повреждения.
А ещё надо проверить в сборке есть ли модик A_AA_GearDamage_V 1.3., этот модик на 4.10.1 делал Пе-8 почти неубиваемым, так же колёса выпускались боком у Пешки(это с подставленной в 4.10.1 новой 3д Пешки из 4.11).
Может лизандер с чем ещё пересекаеться - отсюда такой эффект.
В 4.10.1 с модиками СБ-2 из Фуллмода тоже похожее было - дефолтные СБ ставали чугунными - на Фокере А-4 на четыре СБ уходило 80 проц. боекомплекта.
===============================================
Подскажите мне пожалуйста! Какой меш в кокпите Емиля-7(и вообще Мессеров) отвечает за открытия фонаря - в смысле: в каком меше меняют цыфры для открывания фонаря., у меня есть красивый кокпит Емиля, но при открывании фонаря, он заезжает внутрь кабины - как бы переворачивается вверх тормашками., в наружном виде всё хорошо. Копал по модам и увидел что у Фоккеров это меш гласс, у Киттыхавков - канопи и т.д., а у Мессеров не смог понять - он видать как то не похоже называеться., есть у меня и другая кабина в которой всё хорошо, но хочеться пользоваться понравившейся, да и вес у неё приличный - 117мб. Если бы знать название меша - можно было бы цифры подставить с другого - правильного(только те что за ориентацию отвечают), благо в модах многие меши не зашиты джавой - можно ковырнуть.
Спасибо, если кто подскажет что по моему вопросу!
Автора кокпита стесняюсь тревожить пока по такой мелочи.

Последний раз редактировалось Vasya; 18.11.2013 в 11:59.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:17   #7349
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Попробуй посмотреть их хиер.хим и ковырнуть повреждения.
А ещё надо проверить в сборке есть ли модик A_AA_GearDamage_V 1.3., этот модик на 4.10.1 делал Пе-8 почти неубиваемым, так же колёса выпускались боком у Пешки(это с подставленной в 4.10.1 новой 3д Пешки из 4.11).
Может лизандер с чем ещё пересекаеться - отсюда такой эффект.
В 4.10.1 с модиками СБ-2 из Фуллмода тоже похожее было - дефолтные СБ ставали чугунными - на Фокере А-4 на четыре СБ уходило 80 проц. боекомплекта.
===============================================
Подскажите мне пожалуйста! Какой меш в кокпите Емиля-7(и вообще Мессеров) отвечает за открытия фонаря - в смысле: в каком меше меняют цыфры для открывания фонаря., у меня есть красивый кокпит Емиля, но при открывании фонаря, он заезжает внутрь кабины - как бы переворачивается вверх тормашками., в наружном виде всё хорошо. Копал по модам и увидел что у Фоккеров это меш гласс, у Киттыхавков - канопи и т.д., а у Мессеров не смог понять - он видать как то не похоже называеться., есть у меня и другая кабина в которой всё хорошо, но хочеться пользоваться понравившейся, да и вес у неё приличный - 117мб. Если бы знать название меша - можно было бы цифры подставить с другого - правильного(только те что за ориентацию отвечают), благо в модах многие меши не зашиты джавой - можно ковырнуть.
Спасибо, если кто подскажет что по моему вопросу!
Автора кокпита стесняюсь тревожить пока по такой мелочи.
Вася, скачай на САС пак мессеров http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,37634.0.html
в нём все кабины открываются правильно как снаружи так и изнутри. Пак допускает установку поверх него своих кабин. У меня стоит Combined Bf-109 Cockpits Pack V4. Если ещё в ФМ-ках(в баттонсе) поставишь параметр CCockpitDoor 1, то будут открываться кокпиты даже дефолтных мессеров.
Судя по моему опыту открывание фонаря прописано в классе самолёта, а не кокпита.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 03:51   #7350
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Вася, скачай на САС пак мессеров http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,37634.0.html
в нём все кабины открываются правильно как снаружи так и изнутри. Пак допускает установку поверх него своих кабин. У меня стоит Combined Bf-109 Cockpits Pack V4. Если ещё в ФМ-ках(в баттонсе) поставишь параметр CCockpitDoor 1, то будут открываться кокпиты даже дефолтных мессеров.
Судя по моему опыту открывание фонаря прописано в классе самолёта, а не кокпита.
Спасибо!, конечно, за совет, но как раз в этот пак(Bf-109 Cockpits Pack V4) я и поставил(вернул назад) кокпит от Грифа, тот который весит 117мб., кокпит супер, но маленькая случилась неувязочка с фонарём - едет дальше чем нужно - переворачиваеться., я просматривал разные открывалки фонарей и понял что дело в цыферках меша кокпита, знать бы как он называеться, я бы ковырнул или такой же поставил от кокпита с этого пака - я его вытянул из cфс САС - и уже облазил вдоль и впоперёк, но не пойму как этот меш называеться. Предлагаемый в паке кокпит тоже хороший, но от Грифа выглядит дас гут. Конечно, я доковыряюсь сам, но послушаться совета лучше - время сэкономит много.

Последний раз редактировалось Vasya; 21.11.2013 в 22:34. Причина: дописка текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 01:45   #7351
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

From Il-2 => Su-25


Эва как!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:13   #7352
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

ВОБЩЭ! СУПЕР!
А коли дадуть пощупати?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:25   #7353
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

такие дела



Последний раз редактировалось jabo; 29.11.2013 в 03:41.
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:00   #7354
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
From Il-2 => Su-25

Эва как!
Опять обскакали...списали с Лок-он?

Последний раз редактировалось Toobone; 28.11.2013 в 18:15.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:10   #7355
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Спасибо!, конечно, за совет, но как раз в этот пак(Bf-109 Cockpits Pack V4) я и поставил(вернул назад) кокпит от Грифа, тот который весит 117мб., кокпит супер, но маленькая случилась неувязочка с фонарём - едет дальше чем нужно - переворачиваеться., я просматривал разные открывалки фонарей и понял что дело в цыферках меша кокпита,.....
Направление движения меняется цыфирьками, точней знаками цыфирик в классе кокпита.....
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:02   #7356
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Направление движения меняется цыфирьками, точней знаками цыфирик в классе кокпита.....
ДА!!?
Тогда почему кокпит для Эмилей(Bf-109E-7 - весом 57.4мб) который я вытащил из cфс-ки кокпитов sas_bf109_cockpit.sfs открываеться нормально - не переварачиваеться? Но мне больше нравиться кокпит от Грифа, он и весом поболее - 117мб, и покрасивее., но класс то я не менял, он один и тот же CockpitBF_109Ex.java., при одном и том же классе(меш 2AC6C812A43EE582) крышка кабины движеться чуть далее чем нужно - с этим можно и мириться, но при скринах из кабины на земле будет вид немного несообразный с логикой, так что хотелось бы поправить немного движение крышки. Если можете помочь по существу - подскажите.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:15   #7357
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
ДА!!?
... Если можете помочь по существу - подскажите.
По существу.
Класс просто обязан называться так же (следом и код имени будет такой же), а вот содержимое класса может быть разным. (Даже размер при этом может остаться прежним.)

Вот строчки двигающие фонарь в кокпите Утки -
Код:
        Cockpit.xyz[1] = cvt(fm.CT.getCockpitDoor(), 0.01F, 0.99F, 0.0F, 0.69F);
        mesh.chunkSetLocate("Canopy", Cockpit.xyz, Cockpit.ypr);
А это строчки двигающие фонарь на внешней модели той же Утки -
Код:
    public void moveCockpitDoor(float f)
    {
        resetYPRmodifier();
        Aircraft.xyz[1] = Aircraft.cvt(f, 0.01F, 0.99F, 0.0F, 0.6F);
        hierMesh().chunkSetLocate("GDblister1", Aircraft.xyz, Aircraft.ypr);
        if(Config.isUSE_RENDER())
        {
            if(Main3D.cur3D().cockpits != null && Main3D.cur3D().cockpits[0] != null)
                Main3D.cur3D().cockpits[0].onDoorMoved(f);
            setDoorSnd(f);
        }
    }
Видим что цыфры малость отличаются, ноне существенно, вглаза не бросается. Но может быть и большее рассогласование. Когда? А когда текст управляющего кода взят с другого самолета(3до модели) например... И не надо забывать - масштабность мешей кокпитов и мешей внешки малость различна бывает, особенно в дефолтных моделях.
__________________
Гуси летят....

Последний раз редактировалось lacota; 29.11.2013 в 16:18.
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:32   #7358
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Вот что нашёл в классе кокпита:
public void removeCanopy()
{
hasCanopy = false;
if(super.mesh.chunkFindCheck("Top") >= 0)
super.mesh.chunkVisible("TopOpen", false);
super.mesh.chunkVisible("Z_Holes1_D1", false);
super.mesh.chunkVisible("Z_Holes2_D1", false);
if(super.mesh.chunkFindCheck("Top2") >= 0)
super.mesh.chunkVisible("Top2", false);
}

public void reflectWorldToInstruments(float f)
{
if(bNeedSetUp)
{
reflectPlaneMats();
bNeedSetUp = false;
}
super.mesh.chunkSetAngles("Top", 0.0F, 100F * ((FlightModelMain) (super.fm)).CT.getCockpitDoor(), 0.0F);
super.mesh.chunkSetAngles("Z_Altimeter1", cvt(interp(setNew.altimeter, setOld.altimeter, f), 0.0F, 10000F, 0.0F, 3600F), 0.0F, 0.0F);
super.mesh.chunkSetAngles("Z_Altimeter2", cvt(interp(setNew.altimeter, setOld.altimeter, f), 0.0F, 10000F, 0.0F, 180F), 0.0F, 0.0F);
super.mesh.chunkSetAngles("Z_ReviTinter", cvt(interp(setNew.dimPosition, setOld.dimPosition, f), 0.0F, 1.0F, 0.0F, -30F), 0.0F, 0.0F);
super.mesh.chunkSetAngles("Z_ReviTint", cvt(interp(setNew.dimPosition, setOld.dimPosition, f), 0.0F, 1.0F, 0.0F, 40F), 0.0F, 0.0F);
super.mesh.chunkSetAngles("Z_ATA1", 15.5F + cvt(pictManifold = 0.75F * pictManifold + 0.25F * ((FlightModelMain) (super.fm)).EI.engines[0].getManifoldPressure(), 0.6F, 1.8F, 0.0F, 336F), 0.0F, 0.0F);
public void toggleDim()
{
super.cockpitDimControl = !super.cockpitDimControl;
}

public void toggleLight()
{
super.cockpitLightControl = !super.cockpitLightControl;
if(super.cockpitLightControl)
{
light1.light.setEmit(0.005F, 0.5F);
light2.light.setEmit(0.005F, 0.5F);
setNightMats(true);
} else
{
light1.light.setEmit(0.0F, 0.0F);
light2.light.setEmit(0.0F, 0.0F);
setNightMats(false);
}
}

public void reflectCockpitState()
Но всё же я не понял до конца: класс я не менял, кабины почти одинаковые, просто от Грифа более качественно выделанная, но вот такая заковыка с переворачиванием., понимаю что класс управляет мешами - содержанием папки кокпита, а ориентация мешей(как собираеться) записана в хиер.хим цыфрами, вот и думаю что нужно сменить несколько цыферок, но знать бы какие ковырнуть?
Скажу по другому - если бы указали мне какой меш отвечает за крышку фонаря, то мопытался бы поменять крышку - взять ту что не переворачиваеться(меш) и поставить вместо неправильной - это, конечно, метод Самурая, но выручал уже не раз.

Последний раз редактировалось Vasya; 29.11.2013 в 16:56. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:39   #7359
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Это "отстрел" Колпака. - public void removeCanopy()

Вот это поворачивает колпак (меш "Тор") на 100 градусов наверное...
super.mesh.chunkSetAngles("Top", 0.0F, 100F * ((FlightModelMain) (super.fm)).CT.getCockpitDoor(), 0.0F);
зы Возможно достаточно просто сменить знак -100.. если крутится в обратную сторону.
ззы Класс оперирует, скорей так, мешами от тех позиций в которых они установлены до тех которые заданы в параметрах chunkSetAngles..
Можно не только крутить, можно и двигать, но крутить легше.
__________________
Гуси летят....

Последний раз редактировалось lacota; 29.11.2013 в 16:45.
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:52   #7360
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Благодарю за совет!
Крышка движеться нормально и положенную сторону, но она не останавливаеться в открытом состоянии, а заезжает в кабину - как бы стаёт вверх-тормашками., если бы она остановилась как и положено в открытом/откинутом состоянии., буду пробовать с мешами., с цыфрами в классе мне труднее, потому как для зашития класса обратно надобно его корректное открытие, а с этим у меня напряг - нет хорошего декомпилятора, а продукты Нешкова, мало того что потом ещё и денег хотят, так и декомпилируют неточно, что при компилировании или выдаёт ошибку, или потом игра вылетает., так что увы, пока - могу только поизучать, а работать с классами не могу.

Последний раз редактировалось Vasya; 29.11.2013 в 16:58.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru