AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 20:52   #8041
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Цитата:
В наушниках послышались оживлённые голоса, всем захотелось высказать лёгкое недоумение: мол, не так страшен черт!

Посовещались — «провели летучку». Ефимцев предложил выполнить четвёртый пункт программы:

— Значит, все то же, Ян, и только штурвал несколько побольше от себя!

— Понеслись! — совсем уже бодренько воскликнул Яшин и скомандовал Сергею выпустить закрылки снова. Тот опять же, как сидел, не прикасаясь к штурвалу, выждал, когда закрылки вышли, и доложил:

— Готово! Закрылки вышли полностью!

Но Яшин все ещё медлил и медлил, пока скорость не уменьшилась и не установилась на заданном уровне. Потом, решив, что пора, кивнул Ефимцеву через плечо:

— Включай запись режима!

— Есть!

Успев услышать это, штурман Макаров, сидевший позади Яшина, вдруг почувствовал, как отделяется от сиденья. Он судорожно схватился за столик руками, хотя и был привязан, но, как оказалось, несколько свободно, однако ремни его все же удержали. Но коврик, который лежал возле него на полу, вдруг взлетел и стал парить совсем как в сказке. Ещё ошеломлённый штурман успел увидеть округлую спину Яшина, взметнувшуюся над спинкой кресла, и голову его, втянутую в плечи и упёршуюся в потолок кабины. В этот же момент Яшин, не выпуская штурвала из рук, крикнул истошно:

— Убрать закрылки!

Стремнин же в это время, плотно пристёгнутый к своему креслу, вцепился двумя руками в «рога» штурвала, и по тому, как напряглась его спина, Кирилл мгновенно оценил серьёзность положения: Сергей тянул штурвал изо всех сил на себя, а он будто бы не поддавался, точно заклинил. Взгляд штурмана скользнул вперёд, и сквозь стекло над чернью приборной доски Кирилл увидел не привычный раздел между небом и землёй — горизонт, а белые облака в разрывах, где проглядывала в глубокой дымке сумрачная, в темно-бурых лоскутах земля. «Пикируем!» — чуть было не заорал Кирилл, видя, что нос машины устремлён к земле отвесно, и ощущая тошнотворную пустоту в животе.

В ту же секунду Ефимцев, тоже слегка приподнявшийся, но удерживаемый ремнями, цепляясь левой рукой за яшинское кресло, правой сумел дотянуться до злополучного тумблера закрылков и закричал:

— Пошли, пошли, закрылки убираются!

Только тогда и пропала отрицательная перегрузка, невесомость, и Яшин, перестав «бодать» потолок, шлёпнулся в кресло, обретя свой стопятикилограммовый вес. Более того, секунды спустя вес стал удваиваться — это Кирилл почувствовал по себе, вдавившись в кресло и видя, как шея и плечи Яшина опускаются ниже. Перегрузка все возрастала, и штурман понял, что самолёт начал выкарабкиваться из отвесного пикирования. Кирилл метнул взгляд на указатель скорости: стрелка склонялась по дуге все ниже в направлении красной черты… Он перевёл беспокойный взгляд на лётчиков: они оба, не глядя друг на друга, старательно, бережно, не дыша, как ему показалось, тянули на себя каждый свой штурвал, уперев взгляд в приборы.

В эти секунды все на борту затаились, как мыши. Было ясно: если закрылки успеют убраться в крыло раньше, чем разовьётся скорость, способная их разрушить, если лётчики, стремясь побыстрей вывести самолёт из пикирования, не превысят предельно допустимую перегрузку, а крылья, прогнувшись на метр вверх, выдержат и не разрушатся — всем пяти на борту не придётся карабкаться к двери и люкам, цепляясь за что попало, чтобы выбраться из обломков и выброситься с парашютом.

Ефимцев крикнул:

— Закрылки убрались!

Яшин и Стремнин отмолчались. Стиснув зубы, продолжали выбирать штурвал на себя, стремясь делать это не настолько вяло, чтобы не разогналась за предел красной черты скорость, и не так решительно, чтобы не превысить двухсполовинойкратную перегрузку, предельно допустимую для данного типа самолётов. Звенящий, напряжённо ревущий самолёт мало-помалу выбирался из пикирования. Штурман со своего места видел, как вздрагивающий нос машины, продолжая описывать гигантскую дугу, вот уже как бы тянет на себя сверху сизую дымчатость горизонта… А крылья изогнулись, гудят: да и корпус весь, обжатый многотонным давлением скоростного напора, стонет и «дышит» тяжело. Но как ни медленно двигается секундная стрелка — Кириллу кажется, вот-вот остановятся часы! — он наконец видит голубизну неба, врывающуюся в переднее стекло, а с нею все в кабине озаряется солнечным светом. И сразу, будто испугавшись солнца, вспять от красной черты шмыгнула стрелка указателя скорости, а стрелка высотомера, соседствующая справа на такой же круглой чёрной шкале, плавно сникла к индексу 6100 метров и замерла, как бы устыдившись. Да и свист, рёв машины вдруг пропали; Кирилл понял, что заложило уши, и сглотнул слюну. В ушах — хлоп, хлоп! — словно бы что распахнулось, и опять ворвался гул… Но это уже был не тот пронзительный, леденящий душу вой связанного зверя, а басовитый грохот существа, с гордостью переводящего дух и понимающего, что в этой затее ему принадлежало все же самое веское слово.

Кирилл вздохнул глубоко и расправил плечи. И вдруг почувствовал, как спину его перетряхнуло запоздалым нервическим ознобом: сознание будто бы завершило некую вычислительную работу, преобразовав внешние восприятия только что видимого, слышимого, осязаемого в пронзительную ясность понимания того, как зловеще велика была крутизна пикирования, пожравшая около двух тысяч метров высоты за двадцать пять секунд, и как близка была машина к разрушению.

Ян Яшин, метнув взгляд влево-вправо на концы крыльев, поёрзал в кресле и первым подал голос:

— Вот и «поймали»!.. Оно самое! — И, скосив глаза на Ефимцева, спросил: — Ты записал режим?

— Ещё бы!

— Приборы не подведут?

— Нет. Это было бы с их стороны величайшей подлостью!.. Ведь повторять такой режим поистине безрассудно.

— Да-с… Я ждал, что это будет энергично, но не до такой степени бешенства! Тьфу ты черт, вот так клевок!..

Стремнин вдруг оживился:

— Знаешь, Ян, я не мог пересилить штурвал, пока не начали убираться закрылки!.. Спасибо Сашке: все же сумел при таком воздействии отрицательной перегрузки дотянуться до тумблера…

Ян, покосившись на свои ремни, даже крякнул:

— Вот теперь могу биться об заклад, что они на 67-30 не были пристёгнуты ремнями!..

Сергей взглянул лукаво:

— Похоже, ты и отстегнул свои ремни, чтобы доказать это?..

— Спрашиваешь! — рассмеялся Яшин.

Если до этого Сергей был уверен, что Ян просто позабыл перед режимом пристегнуться, то тут прямо-таки остолбенел. Все же, щадя самолюбие командира, ни он, ни Ефимцев, ни Макаров не сочли нужным коснуться того момента, когда Ян «бодал» потолок. А тот вдруг гаркнул:

— Ладно!.. Пошли домой!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 20:56   #8042
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от VALERA Посмотреть сообщение
Это всё, что я взял здесь

http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,51933.0.html
Да я самолёт сам мог скачать. Мне твой лог-файл игры нужен посмотреть. Как я через интернет увижу чего там собрано ?
Удалённым управлением не пользуюсь.
Лог-файл(после того как кнопками в простом редактором пощёлкаешь на Барракуде) сюда прикрепи в архиве.
====================================
Как интересно:
Цитата:
AnPetrovich

Разработчик

Сообщений: 732
Опубликовано 16 December 2015 - 14:34
Эх, такая весёлая драка в нашем баре, а я почти всё пропустил :biggrin:

Парни, я ближе к вечеру почитаю тему (сейчас - работа), пока могу сказать то, что направление приращения момента - на пикирование или на кабрирование при выпуске механизации - зависит от взаимного сочетания нескольких факторов, и поэтому у разных типов самолётов реакция на выпуск механизации (щитков, закрылков и т.п.) различается.

Само крыло при выпуске закрылков или щитков даёт приращение пикирующего момента. Чем механизация более развитая и более эффективная - тем приращение пикирующего момента крыла больше.

Но увеличение скоса потока за крылом изменяет углы обтекания фюзеляжа и, главное - горизонтального оперения. И это, как правило, приводит к возникновению приращения кабрирующего момента на оперении. Чем более эффективный стабилизатор и чем больше он находится в скосе потока за крылом - тем приращение кабрирующего момента больше.

В результате - тут кто кого: крыло переборет стабилизатор или наоборот. Это если грубо. И самолёт (под действием приращения (!) результирующего (!) момента тангажа) может перебалансироваться (при "зажатой" ручке) как на бОльшие углы атаки, так и на меньшие. Проявив тенденцию или к "клевку" или к "задиру" носа. Чаще всего, в абсолютном большинстве случаев, крыло "перебарывает" стабилизатор, и самолёт имеет тенденцию к "клевку". Хотя есть самолёты, у которых наоборот возникает кабрирующий момент, например: Ан-2 ("Практическая аэродинамика самолёта Ан-2" М.Н.Шифрин), Птенец-2 (РЛЭ, п.4.7.1.3), или Су-24 (у которого вообще происходит ощутимый заброс углов атаки при выпуске закрылков).

Однако у всех этих самолётов при выпуске механизации, помимо приращения момента тангажа (пусть даже на пикирование) возникает приращение подъёмной силы и силы сопротивления, которое, если его не парировать ("зажать" ручку и не трогать РУД) приводит к увеличению нормальной перегрузки с одновременным торможением. При этом самолёт начинает переть вверх (под действием перегрузки) и терять скорость. После чего, потеряв скорость и как следствие перегрузку - переходит на снижение. Это если рулями не работать.

Ещё раз, по шагам:

1. Первая реакция у большинства самолётов (но есть редкие исключения) - клевок;

2. Вторая реакция у практически всех (!) самолётов (но есть ооооочень редкие исключения - А22, например), наступающая почти одновременно с первой - это задир носа вверх и переход в набор высоты;

3. Третья реакция (через секунды) - потеря скорости, опускание носа и переход на снижение с разгоном.

Это если ручку "зажать" и не трогать в течение всего эксперимента, повторюсь.

Теперь вопрос: есть что-то с самолётами в нашей игре не так? Если есть - то что конкретно?
Ответы прочитаю позже, после прочтения всей темы.
Спасибо.
ЕЩЁ:
Цитата:
AnPetrovich

Разработчик

Сообщений: 732
Опубликовано 16 December 2015 - 20:24
2BAG_Miron, on 16 Dec 2015 - 19:17, said:
Пилот немного придержал ручкой вспухание самолета при выпуске механизации. Ему не нужно было опускать нос. Его задача была придержать самолет от набора высоты.

Верно.

И глядя на это движение ручкой я, находясь в твёрдом уме и трезвой памяти, добровольно и осознанно утверждаю, что если бы пилот ручку вперёд не сунул бы на эти 2-3см, то самолёт подзадрал бы носик. То есть мы бы с вами стали свидетелями того, как самолёт с зажатой в одном положении ручкой (джойстиком) реагирует на выпуск щитков увеличением угла тангажа. А не клевком.
Мой каммент:
В общем я потерлся - в кучу смешались кони, люди...
П.С. Осилил 7,1/4 страниц дискуссии на БзС
- http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3...a-polet/page-8 -.,
дочитаю завтра. Сегодня намотался на работе и устал.

Последний раз редактировалось Vasya; 14.08.2016 в 21:59.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 00:38   #8043
VALERA
Местный
 
Аватар для VALERA
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: г. Киев.
Сообщений: 295
По умолчанию

А где лежит лог файл.
Я уже позабывал всё
__________________
Хочу модов авианесущих субмарин, с базами на Луне. Воздушных судов пришельцев, управляемых японскими пилота-мутантами.
и ещё.........хочу.... хочу пони...

https://www.facebook.com/ArchiCAD.GDLdeveloper/
VALERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 01:48   #8044
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VALERA Посмотреть сообщение
А где лежит лог файл.
В папке корневого каталога игры. Называется log.lst Если его там нет, необходимо открыть файл conf.ini (также в папке корневого каталога игры), найти там секцию [Console] и убедиться, что ее четыре нижние строки выглядят следующим образом:
LOG=1
LOGTIME=0
LOGFILE=log.lst
LOGKEEP=0

А если не так, то написать чтобы было именно так.
И тогда файл log.lst (он же лог, он же лог-файл) будет каждый раз появляться/обновляться в корневой папке "Ила", отражая историю одного предыдущего входа игрока в игру.
Удачи!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 09:40   #8045
VALERA
Местный
 
Аватар для VALERA
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: г. Киев.
Сообщений: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Да я самолёт сам мог скачать. Мне твой лог-файл игры нужен посмотреть. Как я через интернет увижу чего там собрано ?
Удалённым управлением не пользуюсь.
Лог-файл(после того как кнопками в простом редактором пощёлкаешь на Барракуде) сюда прикрепи в архиве.
Всё зробыв по рекомендации SkyFan. Спасибо ему. Файл лог появился.
Вложения
Тип файла: rar log.rar (9.2 Кб, 243 просмотров)
__________________
Хочу модов авианесущих субмарин, с базами на Луне. Воздушных судов пришельцев, управляемых японскими пилота-мутантами.
и ещё.........хочу.... хочу пони...

https://www.facebook.com/ArchiCAD.GDLdeveloper/
VALERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:55   #8046
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VALERA Посмотреть сообщение
... Файл лог появился.
Я бы грешил на конфликт классов. 4.09, установлена только "Барракуда" ...



__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:03   #8047
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от VALERA Посмотреть сообщение
Всё зробыв по рекомендации SkyFan. Спасибо ему. Файл лог появился.
Как я и писал - не хватает вооружения., в списке класса оно есть, а в наличии - индейское жилище.
Код:
Weapon set 'none' not registered in air.BarracudaMkII
java.lang.RuntimeException: Weapon set 'none' not registered in air.BarracudaMkII
	at com.maddox.il2.objects.air.Aircraft.weaponsLoad(Aircraft.java:2749)
	at com.maddox.il2.objects.air.Aircraft.load(Aircraft.java:2394)
	at com.maddox.il2.game.Mission.loadAir(Mission.java:849)
	at com.maddox.il2.ai.Wing.load(Wing.java:134)
	at com.maddox.il2.game.Mission.loadWings(Mission.java:644)
	at com.maddox.il2.game.Mission._load(Mission.java:278)
	at com.maddox.il2.game.Mission.access$000(Mission.java:37)
	at com.maddox.il2.game.Mission$BackgroundLoader.run(Mission.java:242)
	at com.maddox.rts.BackgroundTask.doRun(BackgroundTask.java:155)
	at com.maddox.il2.game.MainWin3D.loopApp(MainWin3D.java:108)
	at com.maddox.il2.game.Main.exec(Main.java:436)
	at com.maddox.il2.game.GameWin3D.main(GameWin3D.java:235)
Щас посмотрю в что там в классе Барракуды.
=======================================
В классе самолёта вооружения не записали - ленивые мододелы не хотят расписывать раздел ArrayList arraylist = new ArrayList();
В коде всё совпадает с тем вооружением что прилагаеться в моде.
Предполагаю такое:
потерялся MGunVikkersKt.class - из вашей сборки.,
не туда засунули торпеду BombGunTorpMk12.
Внизу в архиве собраны "недостающие" классы., хеши из архива высыпать в папку Barracuda.
Но для начала нужно попробовать перекачать архив с Барракудой и переустановить по методу Самурая.
Напишите как получилось.
Вложения
Тип файла: rar MGunVikkersKs+BombGunTorpMk12.rar (20.6 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: rar Barracuda--4.09--НЕЛЕТАБ.rar (567.1 Кб, 242 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 03.09.2016 в 14:44. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:03   #8048
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Как я и писал - не хватает вооружения.
А отчего тогда он у меня с полпинка полетел?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:17   #8049
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А отчего тогда он у меня с полпинка полетел?
Лог то Валеры был, а не ваш.
Я писал:
Цитата:
"Предполагаю такое:
потерялся MGunVikkersKt.class - из вашей сборки.,
не туда засунули торпеду BombGunTorpMk12."
Это относиться к сборке 4.09 Валеры.
Что и как там наворочено - я не знаю.
Советы я ему дал.
Пусть пробует переустановить.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:38   #8050
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Это относиться к сборке 4.09 Валеры.
Что и как там наворочено - я не знаю.
Советы я ему дал.
КМК, это всё же хыбный шлях - "перепиливать" МОДы под каждую конкретную сборку Более разумным выбором мне представляется поиск "багов" в сборке и их ликвидация, с тем, чтобы вновь не наступать на те же грабли. Впрочем, хозяин (VALERA) - барин, ему и решать
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 17:51   #8051
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
КМК, это всё же хыбный шлях - "перепиливать" МОДы под каждую конкретную сборку Более разумным выбором мне представляется поиск "багов" в сборке и их ликвидация, с тем, чтобы вновь не наступать на те же грабли. Впрочем, хозяин (VALERA) - барин, ему и решать
Нет - не хыбный.
Вот в той же сборке под 4.09 без енжин-мода и других плюшек что мы ставим, дефолтный код кокпитов и крафов довольно ограниченный по возможностям. Кардиналные изменения и улучшения произошли только в патчах 4.12 и 4.13.2. Для пимероа: улучшились прицелы и навигация.
Так что новые крафты просто всунуть в 4.09 не получиться без адаптации хорошим программером знающим именно среду джавы в Иле.
По Барракуде: особо этот мод не нужно адаптировать - он простой и код в классе на сбрасывания торпеды - так же не сложный.
Валера - возможно - не правильно записал каракатицу в айр-ини.
Вот:
Код:
BarracudaMkII     air.BarracudaMkII 1                   NOINFO  gb01  SUMMER
В айр-ини есть - скорее всего - две одинаковые зелёные записи, а помидорным - разные.
Пусть просмотрит в айр-ини ошибки.
Потому как похожая ситуация была у меня. Я изменил класс модного Фоккера(190) и записал в айр-ини уже новую строку с новым классом, а старую строку с первым одинаковым названием и ссылкой уже на другой класс забыл удалить. Искал причины минут 20 по классам и папкам с 3До, а потом раз - ЕВРИКА - наконец дошло в чём ошибка: в моейзабывчивости. Вот так бывает.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 20:28   #8052
VALERA
Местный
 
Аватар для VALERA
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: г. Киев.
Сообщений: 295
По умолчанию

АААААААААА полетел.

Василий, СПАСИБО.
А также спасибо ВСЕМ.

Я в лет этак 25 увлёкся самолётиками М1х72. Занимался только кобрами, из Бакинского комплекта, пилил их до дыр напильником- вгоняя в масштаб. Даже XP сделал, с воздухозаборниками и всем прочим- всё согласно чертежам. Знатные были литачки. Все модельщики херели немного, мол как, пацан моделями ни когда не занимался и такое вытворяет (правда красил не сам- хлопцы это делали, как положено в три слоя. А я потом уже дотирал-чтоб по реальнее выглядело. Ну и как то мне баракуду подарили, то же из радянских комплектов, я с ней провозился месяца четыре. Знатный самолёт вышел. Понёс на клуб, тогда все на Кловском собирались, это год этак 94 был. И у меня там её выдурили, за 30 баксов ))) и я доложил ещё 10, и купил холодильник САРАТОВ.
Вот такие дела )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p2072.jpg
Просмотров: 441
Размер:	94.2 Кб
ID:	41695  
__________________
Хочу модов авианесущих субмарин, с базами на Луне. Воздушных судов пришельцев, управляемых японскими пилота-мутантами.
и ещё.........хочу.... хочу пони...

https://www.facebook.com/ArchiCAD.GDLdeveloper/

Последний раз редактировалось VALERA; 15.08.2016 в 20:49.
VALERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 21:51   #8053
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUZKNIFE Посмотреть сообщение
Обновлённый FM Блох МВ-152.
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,46477.0.html
Никакой разницы с тем, что было. Такой же длинный разбег и перегрев сразу в момент уборки шасси. Ну настоящий тоже не хило грелся, так что с этим вопросов нет, а вот динамика никакая. БЖСЭ
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 09:54   #8054
chilery
Пользователь
 
Аватар для chilery
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Кузнецк Пензенской области
Сообщений: 39
По умолчанию

Уважаемые коллеги - кто-нибудь пробовал выцепить из C.U.P., а конкретнее из JTW аэропланы? Если конкретнее - L-159A, L-159F, L-159G, да там и другие интересные пепелацы есть. Сам не сподобился.
chilery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 16:26   #8055
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от chilery Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги - кто-нибудь пробовал выцепить из C.U.P., а конкретнее из JTW аэропланы? Если конкретнее - L-159A, L-159F, L-159G, да там и другие интересные пепелацы есть. Сам не сподобился.
Читай ветки Ищу мод и вопросы - этот вопрос подымали - я отвечал и давал ссылки.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 08:53   #8056
chilery
Пользователь
 
Аватар для chilery
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Кузнецк Пензенской области
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Читай ветки Ищу мод и вопросы - этот вопрос подымали - я отвечал и давал ссылки.
Спасибо, уважаемый! С Вашей помощью на великолепный пак Asurы поставил все L-159. Подвески в комплекте. Нашел еще вот этот пак Су-17 от Bison http://www.mediafire.com/download/1n...if/00_SU-17.7z. Тоже идет нормаль!
chilery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 22:08   #8057
PopaVasiya
Местный
 
Аватар для PopaVasiya
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 295
По умолчанию

Доброго времени суток!
Давненько я тут ничего не писал)))

Обзавелся сборкой DGen PACK, все хорошо - все летает))
Но вот проблемка - Як-36, тот который прототип нашего СВВП, не могу повернуть сопла к земле. Точнее может и могу, но ни как в настройках не найду команду "deploy refueling probe". На моей старой версии 4.09 как-то находил команду, а в имеющейся сборке ну ни как не найду...
За сим прошу уважаемых форумчан, подсказать, хотя бы в каком разделе кнопок управления искать эту команду.
__________________
Ослепительно яркой финальной точкой
Небу свойственно исправлять ошибки -
Боевой задачи сухие строчки
Хороводом клочьев стальной обшивки.

Годы реакции (с).
PopaVasiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 22:25   #8058
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

В сборке использована новая версия этого "пепелаца" и сопла поворачиваются командами "уменьшить стреловидность крыла", "увеличить стреловидность крыла"
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 22:57   #8059
PopaVasiya
Местный
 
Аватар для PopaVasiya
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
В сборке использована новая версия этого "пепелаца" и сопла поворачиваются командами "уменьшить стреловидность крыла", "увеличить стреловидность крыла"
Спасибо за подсказку))) Только что сам это обнаружил методом тыка)))

Кстати вопрос, а разве есть модные пепелацы с изменяемой геометрией крыла?
__________________
Ослепительно яркой финальной точкой
Небу свойственно исправлять ошибки -
Боевой задачи сухие строчки
Хороводом клочьев стальной обшивки.

Годы реакции (с).

Последний раз редактировалось PopaVasiya; 29.09.2016 в 23:44.
PopaVasiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:54   #8060
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Понял, больше не буду. Просто хотелось иметь все в одном месте - все относящееся к новому ДГЕН ПАКУ. Далеко не все самолеты, выставленные на SAS хорошо летают в этом паке - я выставил только те, которые лично апробировал и убедился в их работоспособности в этом ПАКЕ (о самолете МИГ-15 УТИ - песня особая, я ее пропел в своем посте выше). Кроме того, не все знают о англоязычном сайте SAS или правильно умеют на нем ориентироваться - об этом можно судить, например, по количеству скачиваний, ну к примеру, ИЛ-14. С уважением!
первый раз за Ил-14 слышу. ссылку можно?
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru