AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 12:05   #1
shanti
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: г. Орел
Сообщений: 32
По умолчанию Русская озвучка без "чертыханий" + женский голос диспетчера

Если кто замечал, то в ходе прохождения некоторых миссий и кампаний за ВВС РККА очень часто в переговорах "чертыхаются" (Черт и т.д.). В жизни наверняка употреблялись и другие - более "сочные" выражения. Лично мне эти однообразные чертыхания поднадоели и вот решил переозвучить файлы, в процессе чего эти фразы заменены на более нейтральные выражения. В сборке, кроме этого, использованы старые файлы с женским голосом диспетчера. Может кому будет интересно использовать этот вариант. Вот ссылка на архив (11,3 Мб) https://cloud.mail.ru/public/NCgU/N65p4hkxd Озвучка опробирована, работает во всех версиях. Запись произведена в формате Wave, в соответствии со стандартами ила. При записи звуков и придания им необходимых форматов использовал удобную программу под названием "Формат фактори" (если кому надо, то могу дать ссылку на закачку из своего архива).
shanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:04   #2
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

что-то не услышал нового...
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:09   #3
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
... в жизни наверняка употреблялись и другие - более "сочные" выражения...
Вы там, что, маты вставили?
__________________
Смерть шпионам!
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:25   #4
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Скачал, установил. Сразу скажу так: "сочных" выражений не услышал. Когда стрелял по своим, услышал фразу "Черт, я подбит!" - только другим, спокойным и очень тихим голосом, как будто его не сбивают, а он кино смотрит. А еще голос диспетчера не на все мои запросы отвечает. Можно постараться и получится что-то хорошее, а пока...
__________________
Смерть шпионам!
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 20:08   #5
shanti
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: г. Орел
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonid Turikov Посмотреть сообщение
Скачал, установил. Сразу скажу так: "сочных" выражений не услышал. Когда стрелял по своим, услышал фразу "Черт, я подбит!" - только другим, спокойным и очень тихим голосом, как будто его не сбивают, а он кино смотрит. А еще голос диспетчера не на все мои запросы отвечает. Можно постараться и получится что-то хорошее, а пока...
А кто сказал, что там должны быть "сочные" выражения. Я написал, что в жизни они употреблялись... Просто я заменил файлы с чертыханиями на более нейтральные фразы. А то, что качество записи получилось не совсем в тон, извиняюсь. Насчет "Черт, я подбит" - наверное просто пропустил этот файл - бракс....
shanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 05:17   #6
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
А кто сказал, что там должны быть "сочные" выражения. Я написал, что в жизни они употреблялись... Просто я заменил файлы с чертыханиями на более нейтральные фразы.
А смысл можно понять?) Такой замены?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 08:59   #7
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Вот именно, тем более измененные фразы не сочетаются со стандартными.
__________________
Смерть шпионам!
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 18:26   #8
shanti
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: г. Орел
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А смысл можно понять?) Такой замены?
Смысл изложен в моем посте №1, а именно: "Лично мне эти однообразные чертыхания поднадоели и вот решил переозвучить файлы, в процессе чего эти фразы заменены на более нейтральные выражения."
Теперь попробую объяснить более наглядно. Например вы слушали песню в хорошей записи, но, через некоторое время она вам надоела. Других песен в таком же качестве у вас пока нет, но есть бабушкины пластинки. Что вы делаете? Вы либо вообще ничего не слушаете либо - слушаете бабушкины записи слабого качества.
Так вот, парни, я сделал свой, в некоторых эпизодах - действительно кустарный вариант решения той проблемы которая возникла и просто решил этим вариантом поделиться с другими людьми. Лично меня этот вариант больше устраивает чем первоначальный. Даже не смотря на имеющиеся "косяки" по качеству перезаписанных файлов. И НИЧЕГО БОЛЕЕ. Кого-то он может удовлетворить, а кому-то может не понравиться. ЭТО ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО. Если вас все устраивает в содержании переговоров дефолтного ИЛА, то мой кустарный продукт явно не для вас. Азартных полетов!

Последний раз редактировалось shanti; 12.03.2017 в 18:47.
shanti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru