AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 23:47   #141
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда как мне задать новый тип поверхности?
- Текстуру, которая пройдет через леса, поля, села, в виде оборонительной линии.
Никак, насколько я понимаю Правда, ходят слухи, что это ограничение можно обойти, но ... По крайней мере, по состоянию на сейчас единственный вариант - это использовать уже существующие. Так, Киев "собран" из ...

MidLand2 = land/summer/kiev6.tga,-2
MidLand3 = land/summer/kiev2.tga,-2
Mount1 = land/summer/kiev1.tga,-2
Mount2 = land/summer/kiev8.tga,-2
Mount3 = land/summer/kiev5.tga,-2
Country1 = land/summer/kiev3.tga,-2
Country2 = land/summer/kiev7.tga,-2
Country3 = land/summer/kiev4.tga,-2

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Или какой способ лучше применить для реализации подобного? Ведь в Мурманске они как-то наложили лед на сушу. Замерзшие реки там, на самом дели и не реки вовсе.
В том-то и дело, что "замерзшие реки там, на самом дели и не реки вовсе" Лед - это всего лишь текстура и за ее отрисовку там, где необходимо, отвечает эта вот строка в load.ini МурмАнска ... я так думаю (с)

AirField0= water/fields_WaterIceTL.tga,2
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:48   #142
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Никак, насколько я понимаю Правда, ходят слухи, что это ограничение можно обойти, но ... По крайней мере, по состоянию на сейчас единственный вариант - это использовать уже существующие. Так, Киев "собран" из ...

MidLand2 = land/summer/kiev6.tga,-2
MidLand3 = land/summer/kiev2.tga,-2
Mount1 = land/summer/kiev1.tga,-2
Mount2 = land/summer/kiev8.tga,-2
Mount3 = land/summer/kiev5.tga,-2
Country1 = land/summer/kiev3.tga,-2
Country2 = land/summer/kiev7.tga,-2
Country3 = land/summer/kiev4.tga,-2

В том-то и дело, что "замерзшие реки там, на самом дели и не реки вовсе" Лед - это всего лишь текстура и за ее отрисовку там, где необходимо, отвечает эта вот строка в load.ini МурмАнска ... я так думаю (с)

AirField0= water/fields_WaterIceTL.tga,2
Спасибоза инфу, но фигня в том, что если сказанно, что зима, в load.ini, то фиг по среди заснеженного поля воткнешь полянку с зеленой травкой 200х200, да так, чо бы только там, а не по всей карте.
Вот хады, и как они такое делают? http://352ndfg.com/smf/index.php?topic=1609.0

Последний раз редактировалось Matador; 08.04.2009 в 23:53.
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:02   #143
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Спасибоза инфу, но фигня в том, что если сказанно, что зима, в load.ini, то фиг по среди заснеженного поля воткнешь полянку с зеленой травкой 200х200, да так, чо бы только там, а не по всей карте.
Да? А ничего, что в load.ini МурмАнска заявлено ...

CAMOUFLAGE = SUMMER

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Вот хады, и как они такое делают? http://352ndfg.com/smf/index.php?topic=1609.0
Тайна сия великая есть ... остается надеяться, что - пока
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:15   #144
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Может они используют метод как с городами-индивидуалами? Берут заготовку из дефолта, переименовывают, или новую создают и рисуют на ней, что душе угодно?

К примеру: - Country2 = land/winter/Peterhof-winter.tga
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:16   #145
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушай МАТАДОР, а проверить надо этот вариант... может и сработает....
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:25   #146
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
слушай МАТАДОР, а проверить надо этот вариант... может и сработает....
А если все эти куски городов еще и склеить, то вообще можно поля целые застелить, один Берлин чего стоит!
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:40   #147
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Может они используют метод как с городами-индивидуалами? Берут заготовку из дефолта, переименовывают, или новую создают и рисуют на ней, что душе угодно?
Так "в лоб" - вряд ли ... В том проекте только аэродромов (разных!) более 30 шт., а в ИЛе по дефолту - всего лишь 32 типа поверхностей ... вместе с водой и лесом
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:43   #148
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поспрошать "проклятых иноземцев" никак? или они не делятся секретом??? вообще, секрет то он только до тех пор, пока они карту какую-нибудь с этой фишкой не зарелизили, а потом народ (все кто (с)мыслит на русском) разберут на запчасти, и тю-тю...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:46   #149
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
А поспрошать "проклятых иноземцев" никак? или они не делятся секретом??? вообще, секрет то он только до тех пор, пока они карту какую-нибудь с этой фишкой не зарелизили, а потом народ (все кто (с)мыслит на русском) разберут на запчасти, и тю-тю...
Ну я ж давал линк на "аркады", где белым по черному сказано, что ...

The 352th squadron working on the big channel map have a new technique in working with much more textures like we acutally have. They want to show this techinque with the release of their map. But this takes a little bit time.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:53   #150
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серег, я этот линк "мимо ушей пронес" .. звыняй батьку не видел....
Мне вот интересно другое, если там аэродромы будут разнотекстурные, с разным расположением дорожек и рулежек, боты то у нас это видеть будут? или придеться под карту и интелект точить?
Это раз
а во вторых, сколько будут весит эти текстуры... судя по скриншотам, качество то у них ая-йай....
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:04   #151
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

А если в 3дмаксе создать плоскость, примерно 1км на 1км, то можно ли будет внедрить ее в Ил2, при этом налепив свою текстуру. Я так понимаю, что люди вставляют новые самолеты, домики и прочее. А вот на ней, на этой плоскости, уже малевать свои заморочки типа филдов. Если рельфная нужна, которая должна соответствовать ландшафту, то дисплесом, в том же максе, можно ее выдавить по карте map_h, но думаю и плоской хватит. Да впринципе ее прям по любой форме местности можно сделать, в смысле изгибы кромки, да и полигонов там пару тройку не больше, на квадратной вобще один .
-Такое может прокатить?

Последний раз редактировалось Matador; 09.04.2009 в 10:34.
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:25   #152
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Мне вот интересно другое, если там аэродромы будут разнотекстурные, с разным расположением дорожек и рулежек, боты то у нас это видеть будут? или придеться под карту и интелект точить?
Боты по контрольным точкам рулят, каковые на карте расставляются.
Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
а во вторых, сколько будут весит эти текстуры... судя по скриншотам, качество то у них ая-йай....
Пхэ Набор дефолтных шкурок для одного крафта весит под 6 "метров", а для тех, которые (ис)пользуют не одну текстуру (типа Е-3 и "Тайфуна") и того больше ... и шо?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:30   #153
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
А если в 3дмаксе создать плоскость, примерно 1км на 1км, то можно ли будет внедрить ее в Ил2, при этом налепив свою текстуру. Я так понимаю, что люди вставляют новые самолеты, домики и прочее. А вот на ней, на этой плоскости, уже малевать свои заморочки типа филдов. Если рельфная нужна, которая должна соответствовать ландшафту, то дисплесом, в том же максе, можно ее выдавить по карте map_h, но думаю и плоской хватит. Да впринципе ее прям по любой форме местности можно сделать, в смысле изгибы кромки, да и полигонов там пару тройку не больше, на квадратной вобще один
Не два? Полигоны ить треугольные
Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Такое может прокатить?
Теоретически - м. б., вопрос - воспримет ли ИЛ это как аэродром? Разве что как Plate его определить?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:52   #154
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Не два? Полигоны ить треугольные
Точно!
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Теоретически - м. б., вопрос - воспримет ли ИЛ это как аэродром? Разве что как Plate его определить?
Ну да, я просто в тонкостях физики вставляемых обьектов в ил не шарю, но думаю если задать ему параметры как у генерируемого 3д дерева, то смело можно под этим "листом", застелить все взлетками, там где нужно.
-Судя по скринам, видно что ни одной взлетки и рулежки из ила и все давольно таки не стандартно, не думаю что текстурки их полос, несут физические функции взлетки, скорее под ними все и зарыто, да и плоскости действительно плоскости.
Вопрос, можно ли статический обьект с такими габаритами в ил воткнуть и можно ли задать ему соответствующие параметры? А то в иле вся статика, это бомба для крафта, при прикосновении.

Последний раз редактировалось Matador; 09.04.2009 в 13:58.
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:54   #155
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Не понял, что за паника...
Разве буржуи писали, что будет 30 текстур филдов?
Может быть тридцать типов аэродромов?
А для этого и четырех достаточно.

Картинки с http://352ndfg.com/smf/index.php?topic=1609.0 больше художественные, чем информативные. Рулежки, сто пудов, выложены Plate-ами. Где-то я такие скрины видел.

Филды можно мостить не только Plate-ами, но и например Кронштатовскими скинами. Что буржуи уже и использовали, сделав два Кронштатовских объекта прозрачными. Наделать можно всего...
Как рисовали Ленинградские, Берлинские, Хельсинкские, Киевские, Петергофские и другие специальные текстуры - трудно сказать. Как их по месту подгоняли..?

Или проблема насадить деревьев, чтоб генерировались на текстуре?

А что касается воды и льда на зимней карте, то это определяется не CAMOUFLAGE = SUMMER или CAMOUFLAGE = WINTER, а [WATER]
Water = water/Water.tga//water/WaterIce.tga
К тому же на зимних картах закоментирована или отсутствует строчка
WaterNoiseAnimStart = Water/Animated/WaterNoise00.tga
Аниме, как видите...

Кроме того в карте Финского залива, как я уже писал, есть файлы ed_map_t.tga и ed_map_t_w.tga.
Так вот, если убрать зимний файл, то ездить по льду транспорт не будет.
Каким образом Ил это понимает, судить не берусь со своим церковно-приходским ПТУ. Но это так. В этих файлах четко указано 0 - суша, 28 - вода.

Вот скриншот, все в одном флаконе... Леспосадка, кронштатовские скины, рулежка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: All_in_one.jpg
Просмотров: 588
Размер:	103.0 Кб
ID:	4938  
__________________
В обход идти, понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно, и очень далеко!
Айболит-66 (с)

Последний раз редактировалось Dad; 09.04.2009 в 13:57.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:02   #156
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
...

Вот скриншот, все в одном флаконе... Леспосадка, кронштатовские скины, рулежка...
Это уже интереснее, а ка мне их теперь перекрасить и так что бы родной не тронутым остался?
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:30   #157
GreyL
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Это уже интереснее, а ка мне их теперь перекрасить и так что бы родной не тронутым остался?
Теоретически, можно использовать любую неописанную местность (кроме воды и леса) и воткнуть туда свою текстуру.
Вот только на финском заливе все слоты уже заняты. Есть только одна возможность:
MidLand1 = land/summer/mount.tga
MidLand2 = land/summer/mount.tga
обе местности имеют одну текстуру - соответственно оставляешь MidLand1, находишь на map_t все пиксели 6 (MidLand2), перекрашиваешь их в 5. На MidLand2 назначаешь свою текстуру и рисуешь 6-кой там где хочешь разместить свою текстуру...
Вот как-то так...

З.Ы. Кстати в иловском редакторе ландшафт рисуется полигонами 200х200 метров (точнее этот квадрат изображен двумя треугольниками, у которых общая гипотенуза, проходящая из левого нижнего угла в верхний правый)...

Последний раз редактировалось GreyL; 09.04.2009 в 15:48.
GreyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:02   #158
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyL Посмотреть сообщение
Теоретически, можно использовать любую неописанную местность (кроме воды и леса) и воткнуть туда свою текстуру.
Вот только на финском заливе все слоты уже заняты. Есть только одна возможность:
MidLand1 = land/summer/mount.tga
MidLand2 = land/summer/mount.tga
обе местности имеют одну текстуру - соответственно оставляешь MidLand1, находишь на map_t все пиксели 6 (MidLand2), перекрашиваешь их в 5. На MidLand2 назначаешь свою текстуру и рисуешь 6-кой там где хочешь разместить свою текстуру...
Вот как-то так...

З.Ы. Кстати в иловском редакторе ландшафт рисуется полигонами 200х200 метров (точнее этот квадрат изображен двумя треугольниками, у которых общая гипотенуза, проходящая из левого нижнего угла в верхний правый)...
Я уже этот вариан прокручивал, спасибо, сделаю именно так если не останиется вариантов других.
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:22   #159
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Не понял, что за паника...
Разве буржуи писали, что будет 30 текстур филдов?
Может быть тридцать типов аэродромов?
А для этого и четырех достаточно.
Картинки с http://352ndfg.com/smf/index.php?topic=1609.0 больше художественные, чем информативные. Рулежки, сто пудов, выложены Plate-ами. Где-то я такие скрины видел.
А и не факт Вот, аэродром Подингтон ...



А вот пара шотов ВПП и рулежек крупным планом ...





... на Plate не очень похоже, не так ли?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:02   #160
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Не понял, что за паника...
Филды можно мостить не только Plate-ами, но и например Кронштатовскими скинами....
А можно взять готовую текстуру филда Банф, того, что на карте Норвегии...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GW_banff.jpg
Просмотров: 515
Размер:	899.8 Кб
ID:	4941  

Последний раз редактировалось YuVe; 09.04.2009 в 19:06.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru