AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2016, 16:42   #6401
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
.......... Взял только основные большие дымы с огнём..........
Всё таки "обрубки" прописаны "мастерами" эффектов где-то отдельно от файлов эффектов... Простая правки только файлов эффектов , меняет цвет дыма и всё по сути. Вот твой дым , он так и остался обрубком.
Надо искать , где они прописали такие дымы-обрубки. Я бы им руки всем отрубил. Причём прилюдно на большой площади и с прямой трансляцией по всем каналам !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0001.jpg
Просмотров: 348
Размер:	107.4 Кб
ID:	39881  
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:19   #6402
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Всё таки "обрубки" прописаны "мастерами" эффектов где-то отдельно от файлов эффектов... Простая правки только файлов эффектов , меняет цвет дыма и всё по сути. Вот твой дым , он так и остался обрубком.
Надо искать , где они прописали такие дымы-обрубки. Я бы им руки всем отрубил. Причём прилюдно на большой площади и с прямой трансляцией по всем каналам !
ЖЕСТОКО, однако. )))
Вот эти еффекты:
- http://forum.aviaskins.com/showpost....04&postcount=2 -
выглядят норимально?!
Как называються файлы ефф именно для горения самолётов?
Может стоит совместить с патчем 4.13.2?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 19:40   #6403
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вот эти еффекты:
- http://forum.aviaskins.com/showpost....04&postcount=2 -
выглядят норимально?!
Как называються файлы ефф именно для горения самолётов?
Может стоит совместить с патчем 4.13.2?
выглядит конечно замечательно. И замечательно всё отображается в версии 4.10.
Я уже пробовал подставлять подобные хорошие эффекты из прошлых версий в 4.12 и выше. Всё подставляется и всё работает ! НО ! Дым от горящего самолёта в воздухе становится обрубком ! Я именно об этом и говорю. Становится обрубком ! И это явно не в файлах эффектов прописано , а где то отдельно ! Потому как , значения "N" в файлах эффекта , в версии 4.10 или 4.11 дают дым нормальной длинны , который плавно рассеивается. А если эти же значения "N" мы применяем в 4.12 или выше , то дым получается обрубленный !
В этом то и проблема.
Вот интересно , где они это прописали и зачем ?
Можете сами попробовать и убедится в этом. Описание файлов можно прочесть тут: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1850
__________________

Последний раз редактировалось Гончий Пёс; 13.06.2016 в 19:42. Причина: дописал
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 23:33   #6404
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
...Вот твой дым , он так и остался обрубком...
Слав, сделал вот второй вариант, ну уж если у тебя и этот "шедевр" будет "обрубок", тогда я пас и пойду доосваивать педали в полётах - замечательная вещь оказывается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0005.jpg
Просмотров: 675
Размер:	853.7 Кб
ID:	39892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0006.jpg
Просмотров: 665
Размер:	362.7 Кб
ID:	39893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0009.jpg
Просмотров: 669
Размер:	952.2 Кб
ID:	39894  
Вложения
Тип файла: zip Дым с огнём на крыльях и на земле_v2.zip (36.1 Кб, 416 просмотров)
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 14:48   #6405
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Слав, сделал вот второй вариант, ну уж если у тебя и этот "шедевр" будет "обрубок", тогда я пас и пойду доосваивать педали в полётах - замечательная вещь оказывается.

Благодарю ! Это конечно лучше ! Конечно не как в 4.11 , но всёж лучше.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 19:40   #6406
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
выглядит конечно замечательно. И замечательно всё отображается в версии 4.10.
Я уже пробовал подставлять подобные хорошие эффекты из прошлых версий в 4.12 и выше. Всё подставляется и всё работает ! НО ! Дым от горящего самолёта в воздухе становится обрубком ! ..........
Я смотрел классы еффектов - на первый взгляд они почти одинаковые., скажем так: в 4.12 то же самое что и в 4.11, но в профиль., просто немного дописано разделение на каждый вид объектов, соответственно вставлены указания какие файлы в паках еффектов должны быть задействованы.
Конечно, я плотно классы еффектов не ковырял., только про кабины и классы самолётов на вскидку могу определить неисправность и попасть - уже просто опыта немного в карман положил.
А про эффекты я только немножечко знаю. Исправить в классе значение длинны дыма было бы не сложно.
В классе Explosions.class такого точно нет. Если кто желает - дам распечатанные классы эффектов от 4.13.2 на предмет поиска нужного параметра, что отвечает за длинны дыма.
Изменить этот параметр и зашить класс можно будет - думаю без проблемм.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 22:54   #6407
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
...сделал вот второй вариант...
Утащил к себе, очень клёво смотрятся дымы с огнём и фпс не сажают.
Спасиб

А "обрубки" всё равно остались
видать они неискоренимы. БЖСЭ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0031.jpg
Просмотров: 493
Размер:	610.2 Кб
ID:	39906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0032.jpg
Просмотров: 379
Размер:	1.50 Мб
ID:	39907  
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 00:32   #6408
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
Сообщение

Народ, спецы по мессерам, подскажите по Bf.109F-3.
Таки строилась эта модификация серийно или нет? Чёт я запамятовал.
А то в "этих ваших интернетах" и литературе противоречивая инфа

"Причёсываю" сейчас эйр.ини и вот думаю куда этот крафт определить
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 09:54   #6409
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
А то в "этих ваших интернетах" и литературе противоречивая инфа
А в чём противоречие? Вполне - вроде бы - определенно (и даже с отсылкой к первоисточнику) сказано, что ...
Цитата:
The 1,350 PS (1,332 hp, 993 kW) DB 601 E was used in the F-3 and F-4 model together with a VDM 9-12010 propeller with broader blades for improved altitude performance.[35][52] The DB 601 E was initially restricted to 1,200 PS (1,184 hp, 883 kW) at 2,500 rpm;[52] however, the full rating of 1,350 PS at 2,500 rpm was cleared for service use by February 1942. The DB 601 E ran on standard 87 octane "B-4" aviation fuel, despite its increased performance; while the earlier DB 601 N required 100 octane "C-3" fuel.[53]

Only 15 examples of the F-3 are believed to have been produced by Messerschmitt Regensburg between October 1940 and January 1941. Like the F-1, the F-3 was armed with the 20 mm MG-FF/M and two 7.92 mm (.312 in) MG 17s.
А здесь даже указано, на вооружении каких эскадр он состоял ...
Цитата:
F-3

The first version to be built around the DB 601 E engine, as originally intended. It was armed with on engine mounted cannon (probably the MG 151/20) and two cowling mounted MG 17s. Both JG 2 and JG 26, based on the Channel Front, received some examples of this version over the winter of 1941/42 but it never entered widespread service.
И здесь он упоминается ровно в тех же количествах (15 единиц), что и на "вики" ...
Цитата:
В начале 1941 г. небольшой серией (15 самолетов) был запущен Bf 109F-3 с двигателем DB 601E, который, в конце концов, был доведен до производства. Внешне этот самолет ничем не отличался от Bf 109F-2, кроме того, что в нарисованных на борту октановых треугольниках стояло число 87 вместо С3. Вооружение истребителя было идентично Bf 109F-1.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 11:54   #6410
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А в чём противоречие?
В книге "Ме 109. Мессершмитт. 1936-1942". А. Жуино, А. Эль Бьед, перевод изд-ва АСТ утверждается, что
Цитата:
Получив наконец двигатель DB 601E, модель F-4 заменила на конвейере F-2 (F-3 так и осталась на стадии проекта) стр. 87
при этом другие, в том числе вышеназванные источники утверждают обратное.

Значит оставляю его, тем более он идёт в том числе и с Advanced Fligt Model, и с Advanced Engine Version, что делает его более интересным в эксплуатации. На нём уже не получится летать с "тапкой в пол"

Спасибо за инфу deSAD
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 17:31   #6411
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
...Исправить в классе значение длинны дыма было бы не сложно...
Василь, длина дыма устраивает, а вот длительность огня и дыма на земле нет. Где бы прописать, чтобы ВСЁ горело 10мин, а дымило 15мин и плевать, что телега и танк будут гореть и дымить одинаково по времени - это для простоты правки, да хоть бы так. Эффекты прописаны в классе Explosions, так может и время эффектов в нём же?
А дыма в местах боёв и после бомбёжек, ох как не хватает в игре для атмосферности, а то летишь, как на экскурсии - внизу всё чистенько, ни дымка. Вообще то это старая тема - время огня и дыма на земле.

Последний раз редактировалось YurBorR; 15.06.2016 в 18:00.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:59   #6412
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Василь, длина дыма устраивает, а вот длительность огня и дыма на земле нет. Где бы прописать, чтобы ВСЁ горело 10мин, а дымило 15мин и плевать, что телега и танк будут гореть и дымить одинаково по времени - это для простоты правки, да хоть бы так. Эффекты прописаны в классе Explosions, так может и время эффектов в нём же?
А дыма в местах боёв и после бомбёжек, ох как не хватает в игре для атмосферности, а то летишь, как на экскурсии - внизу всё чистенько, ни дымка. Вообще то это старая тема - время огня и дыма на земле.
Длину дыма тоже надо менять. Обрубки смотрятся совсем не хорошо.
Надо сравнить с файлами из версии 4.11 и использовать эти значения. Попробовать так сделать.
А с горение и дымлением наземки , тоже можно попробовать из мода значения взять.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 01:29   #6413
FRADDY73
Местный
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 143
По умолчанию

effects-explodes-aircraft взрыв при ударе о землю.LAND-ЗЕМЛЯ,WATER-ВОДА.P.S.СПАСИБО HE113
FRADDY73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 06:27   #6414
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А в чём противоречие? Вполне - вроде бы - определенно (и даже с отсылкой к первоисточнику) сказано, что ...

А здесь даже указано, на вооружении каких эскадр он состоял ...

И здесь он упоминается ровно в тех же количествах (15 единиц), что и на "вики" ...
Я читал что Ф-3 отличался от Ф-4 только пушкой., Маузеров просто не было в наличии - вернее они только только поступали в люфтваффе., вот для перестраховки и всунули Эриликон., но какой - позний или ранний - не знаю., в 41 году уже были барабаны по 100 снарядов и были ленточные Эрликоны - 200 снарядов механизм спокойно тянул. Но Эрликон грелся при длинной очереди - подвод воздуха для охлаждения был не совсем достаточным. Хотя как альтернатива МаУзеру MGFFS очень было б не плохо. Скорость снаряда до 860 м. в сек. Но сбивать Ишаки проблемно - малая скорострельность. Поэтому Маузер был разумным компромисом. Кстати - амеры пытались скопировать Маузер - но не получилось: при переводе чертежей в дюймы и подгонке технологии под штатовские условия - Маузер потерял скорострельность и надёжность.
Думаю что тот десяток Ф-3 спокойно конвертировали в Ф-4 и дальше они уже значились в док. как Ф-4., самолёты то по сути - одинаковые.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 06:38   #6415
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Василь, длина дыма устраивает, а вот длительность огня и дыма на земле нет. Где бы прописать, чтобы ВСЁ горело 10мин, а дымило 15мин и плевать, что телега и танк будут гореть и дымить одинаково по времени - это для простоты правки, да хоть бы так. Эффекты прописаны в классе Explosions, так может и время эффектов в нём же?
А дыма в местах боёв и после бомбёжек, ох как не хватает в игре для атмосферности, а то летишь, как на экскурсии - внизу всё чистенько, ни дымка. Вообще то это старая тема - время огня и дыма на земле.
Если возмёшся посмотреть джава-файлы(дам от нескольких патчей) и укажешь мне параметр который отвечает за длинну дыма и длительность горения наземки - я закомпиллю правленные джава-файлы в классы.
Просто мне с неделю вникать в еффекты нет времени - нужно трудиться(маны маны на семью нужны).
Что бы словить этот параметр в классах - нужно хорошо знать структуру самих еффектов - а я с ней знаком только поверхностно.
Вот такую кооперацию предлагаю.
-----------------------------------------
Или для начала укажите мне перечень(названия) еффектов с указанием: типа такой то ефф. отвечает за дым от самолёта, такой то за горение самолёта, такой то за дым наземки, такой то за дым и горение самолёта бахувшегося об землю.
Зная точные названия файлов ефф. которые нужно корректировать - можно уже искать в строках кода их названия., а понять что говорит сам код в классе достаточно не сложно.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 11:47   #6416
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
.........
Или для начала укажите мне перечень(названия) еффектов с указанием: типа такой то ефф. отвечает за дым от самолёта, такой то за горение самолёта, такой то за дым наземки, такой то за дым и горение самолёта бахувшегося об землю.
Зная точные названия файлов ефф. которые нужно корректировать - можно уже искать в строках кода их названия., а понять что говорит сам код в классе достаточно не сложно.
Вот тут перечень основных файлов эффектов: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1850

Если бы мы знали , где там прописали длину дыма , то проблем было бы меньше...
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:24   #6417
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Вот тут перечень основных файлов эффектов: ... Если бы мы знали , где там прописали длину дыма , то проблем было бы меньше...
Слав, что-то я не пойму тебя, как это "...Если бы мы знали, где там прописали длину дыма...". Я меняю, например в моём дыме "LiveTime 7.0" - это и есть длина дыма по времени, я для пробы увеличивал длину дыма в два раза, т.е. ставил "LiveTime 15.0" и ты меняй значения и будет у тебя дым длины, какой ты хочешь.

Последний раз редактировалось YurBorR; 16.06.2016 в 19:09.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:14   #6418
Чекист
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Слав, что-то я не пойму тебя, как это "...Если бы мы знали, где там прописали длину дыма...". Я меняю, например в моём дыме "LiveTime 7.0" - это и есть длина дыма по времени, я для пробы увеличивал длину дыма в два раза, т.е. ставил "LiveTime 15.0" и ты меняй значения и будет у тебя дым длины, какой ты хочешь.
LiveTime - это длительность горения/дымления по времени. Коллега спрашивает о длине дымного хвоста по расстоянию. Есть, допустим хвост дыма длиной - условно - 100 м, который в течение 7 условных единиц времени поднимается над убитым объектом. Прописываем LiveTime 15.0 и этот хвост дыма длиной те же 100 м висит в течение 15 условных единиц времени. Вопрос же был: как сделать, чтобы этот хвост дыма висел 7 единиц времени, но длину имел 200 м.
Чекист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 17:51   #6419
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Не знаю точно, как это в Старичке реализовано, но дымы формируются системой частиц (именно по этому дымы так сильно просаживают ФПС). В ней нет понятия "длина". Эмиттер формирует массив элементов с определёнными свойствами, одно из них - время жизни. Далее, скорость движения частиц, которое через вектор направления и время жизни и будет определять длину столба. Так-же, параметр рассеянья. От него будет зависеть плотность столба, как он на своей протяженности будет себя вести. Все эти параметры задаются в eff. На память их все не помню, но это точно можно нагуглить, подробное описание параметров есть где-то на форумах, я это находил и читал. Бесполезно искать отдельный параметр "длина", его в системе частиц Ила нет.

Последний раз редактировалось NB79; 16.06.2016 в 17:53.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 19:08   #6420
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Согласен NB79, а "длина" только для упрощения, конечно это время жизни.

Слава! Кажется я нашёл выход из общего нашего тупика: поставь свои эффекты (папки 3do и Effects) из 4111 и кинь к ним хэш 72DCDDF4D2AD25E8 из мода
Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
P.S. Посмотрел, на какой основе я пользуюсь, похоже для 410, визуальные, "Gurner FX", на скринах там дымы и тёмные и "седые", впечатляют.

Последний раз редактировалось YurBorR; 16.06.2016 в 20:00.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru