AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 12:43   #121
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

CompressorPMax 2.0999
CompressorAltitude0 5850.0
CompressorMultiplier0 1.10
CompressorRPMP0 1000.0
CompressorRPMPMax 3001.0
CompressorMaxATARPM 1.66
CompressorSpeedManifold 0.84
Может быть в реальности так и было - в игре до 8 тысч не дотягивает, выше выдержка с емд Мерлина 46, ну и мощности там прописали 930 сил, типа как М-103, поэтому тупой невероятно., может крыло его и было рассчитано на большие высоты, но до 3-4 тысяч срезать бы с крыльев квадрата 4, может и лучше бы летал - Мессер то идёт в пикировании как по рельсам и выйти круто может - на видео видел - не хуже Яка. Да - и Мессер в игре не колбасит - хотя тоже на скорости туговат, но это после 600 км. /// ТУТ: - (!!! - 2-ИЮЛЯ - ссылка удалена во избежание различных конфликтных ситуаций в он-лайне!!! ) - положил баттонзы под ДБВ и 10-ку САСовский на несколько дней., там изменил в испытуемом Спитфайре-5Б 42 года с Мерлином-46 - дописал паспортную мощность мотора - файлик с табличкой лежит рядом с баттонзами, можно набрать гуглом - Мерлин-46 и почитать - много чего есть., также: порыл закрома - таки нашёл открытый баттонз под 4.09, когда-то что-то искал, открыл и забыл., из этого баттонза взял фм Спита-5б(обыкновенного дефолтного), из этой фм взял поляру и некоторые другие данные и поставил испытуемому Спитфайру., как летает - не проверял - так как с этим баттонзоМ у меня будет вылет, уж больно много накручено в зборках - одних Спитов штук тридцать-сорок - чего было на САС - всё грёб. Кто полагает теперишний Спит не правильным - можете сравнить. Во избежание разных конфликтов и ругни - очень прошу не пользовать эти баттонзы в он-лайне., положил на пару дней для вирпила Seal из Канады - чего он скажет., если будут меня ругать за такие действия маститые ассы и ветераны - завтра с утра ссылку удалю. !!! Внизу файл Спита открытый(добавил линейку Спитфайров-5(SpitfireIaBOB.fmd - орыгинал САС-баттонз(10)., SpitfireVB.fmd, SpitfireVBclipped.fmd - оригинал баттонз ДТ(4.09)) с полярами и некоторыми параметрами что непосредственно связаны с управлением - взято из баттонза ДТ - патч 4.09 - также моторам прописана паспортная мощность - табличка мощностей вложена в папочке файлы) с изменениями(пожалуйста - можно ознакомится - зашив только под заказ): С уважением ко всем участникам сайта!
Вложения
Тип файла: rar ФАЙЛЫ.rar (151.1 Кб, 427 просмотров)
Тип файла: rar ЕКСПЕРЕМЕНТ.rar (174.2 Кб, 418 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 02.07.2013 в 11:57.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 21:30   #122
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Vasya, благодарствую! На днях попрубую Спита, на выходных времени нет, не успею.
У меня есть дневник одного американца воевавшего на спитах пятых, потом на Р-47(http://www.amazon.ca/Spitfires-Thund...+and+warm+beer). Он очень положительно пятый спит описывает. Мол, для новичков самолёт, сам летит, сам садится, в штопор не срывается.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 03:57   #123
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Vasya, благодарствую! На днях попрубую Спита, на выходных времени нет, не успею.
У меня есть дневник одного американца воевавшего на спитах пятых, потом на Р-47(http://www.amazon.ca/Spitfires-Thund...+and+warm+beer). Он очень положительно пятый спит описывает. Мол, для новичков самолёт, сам летит, сам садится, в штопор не срывается.
Очень рад что могу быть полезен! По ссылке книжку почитать не получится, а хочется., я по английски уже и предложения не скажу - забыл что учил за 19 лет., к тому же там по ссылке вроде денег хотят, а мы люди из страны бедной, вот если бы где ссылка была на безплатную закачку, я бы уже гуглом текст как нибуть перевёл. /// По сравнению с Кувшином - Спитфайр просто Колибри. Вот последние Спитфайры - двадцатых серий - это уже нормальные самолёты - можно вести бой на скоростях с перегрузками(не игровые), но при появлении Швальбы становятся прошлым поколением, даже Спайтфул не было смысла запускать в производство. /// Наконец открыл баттонз 4.12 от ДТ, но одного файла фм не хватает - выкинуло меш - погуляв по САСу , нашёл почти все названия для файллиста, только этот один остался, может кто подскажет какая ещё фм там положена?(этот вопрос также к Игорю, если можно)., открытый баттонз внизу. Какой мне интерес - хочу доложить все недостающие фм себе в баттонз, что бы потом вылетов на 60% не было.
Вложения
Тип файла: rar FlightModels.rar (466.0 Кб, 460 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 02.07.2013 в 09:46.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:50   #124
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Всем желающим получить свой баттонз под 4.09 и 4.10.1 под свои ФМ пишите в личку. Реально разогнать Фоку А-8 с движком ТВД до 860 км\ч. А Me-262HG-II приблизить к звуковому барьеру движками HeS11 с тягой по 1300кгс. Примерно то что немцы и хотели выжать из этой ласточки. Непонятно почему разработчики Ила впихнули в него слабоватые ЮМО-004.
Samurai Dghek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 12:03   #125
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
Всем желающим получить свой баттонз под 4.09 и 4.10.1 под свои ФМ пишите в личку. Реально разогнать Фоку А-8 с движком ТВД до 860 км\ч. А Me-262HG-II приблизить к звуковому барьеру движками HeS11 с тягой по 1300кгс. Примерно то что немцы и хотели выжать из этой ласточки. Непонятно почему разработчики Ила впихнули в него слабоватые ЮМО-004.
Гы - и кто бы смог его сбить в игре?, а так утюг. Миги-15 - 17 то ещо не поступили на склад ДТ.
---------------------------------------------------------------------------------------Очень нужно переписать файл - внизу - вставить в нём ссылку на свою фм(как будет называться - без разницы, хоть тмутаракань)., я ещё не могу открыть такой файл, но хочу попытаться написать удобоваримую фм, а не от Эмиля-4(который предлагаеться). Кто сможет перешить файлик - очень прошу напишите в личку(кто переписал (бы) - на люди не скажу)., на САСе тема этого самолёта типа в коме.
Вложения
Тип файла: rar A3B4269E017F3A50.rar (1.9 Кб, 344 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 02.07.2013 в 12:33.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:17   #126
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Гы - и кто бы смог его сбить в игре?, а так утюг. Миги-15 - 17 то ещо не поступили на склад ДТ.
---------------------------------------------------------------------------------------Очень нужно переписать файл - внизу - вставить в нём ссылку на свою фм(как будет называться - без разницы, хоть тмутаракань)., я ещё не могу открыть такой файл, но хочу попытаться написать удобоваримую фм, а не от Эмиля-4(который предлагаеться). Кто сможет перешить файлик - очень прошу напишите в личку(кто переписал (бы) - на люди не скажу)., на САСе тема этого самолёта типа в коме.
А под какую версию игры нужно?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 04:01   #127
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
А под какую версию игры нужно?
Если можно - в двух вариантах - под 4.10.1(самая стабильная сборка) и под 4.12(буду пробовать - типа подтянуться в 21 век)., буду ооо...очень признателен., хочется сделать нормальную фм, но нужно посидеть - подумать, там хвост от Спитфайра, а крыло от И-250., а если брать родную поляру крыла, то самолёт летать будет здорво, особенно с последним Испано-Сьюзиа с 1500л.с.., конечно такая поляра не исторична, но и самолёт франкенштейн - но выглядит интересно - в отличии от МS-410, не вид калеки залатаного пьяным хирургом., в общем интерес к нему у меня есть, а сделав приличные фм, можно на САС обратится, а то хозяева этого генномодифицированного крафта уже охладели к нему, а жаль. Конечно губу я закатал на два файла, но буду признателен весьма. Спасибо что обратил внимание на прозьбу!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 11:09   #128
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Файл с ФМ для этого самолёта должен называться D521-ALA_FM. Соответственно должен быть мод diffFm для соответствующей версии. На 99% файлы для обоих версий одинаковы, но на всякий случай.
http://dispersalfield.ru/main/index.php/topic,12.0.html здесь написано как обращаться с класс файлами. Если ты осилил редактирование buttons, у тебя не должно быть затруднений с классами и хэшами
P.S. вот мой файллист для баттонс:
Вложения
Тип файла: rar A3B4269E017F3A50_4.12.rar (2.2 Кб, 354 просмотров)
Тип файла: rar A3B4269E017F3A50_4.101.rar (2.2 Кб, 359 просмотров)
Тип файла: rar filelist.rar (4.5 Кб, 365 просмотров)

Последний раз редактировалось tarakan67; 03.07.2013 в 12:24.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:52   #129
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Файл с ФМ для этого самолёта должен называться D521-ALA_FM. Соответственно должен быть мод diffFm для соответствующей версии. На 99% файлы для обоих версий одинаковы, но на всякий случай.
http://dispersalfield.ru/main/index.php/topic,12.0.html здесь написано как обращаться с класс файлами. Если ты осилил редактирование buttons, у тебя не должно быть затруднений с классами и хэшами
P.S. вот мой файллист для баттонс:
Благодарю за неоценимую помощь, авось жизнь сведёт и я тоже пригожусь - в хорошем смысле!!!!!!!!!!!!! //// С твоим файллистом тоже выкидывает хеши - аж 17 штук - жаль. /// Закатал баттонз на основе нового САСовского и САСовский мод загрузился без проблем., но всё же интересно - какой левый файл был в дефолтном 12 баттонзе который выкидывает меш? Если какой самолёт взорвётся на полосе, значит это был емд с его мотором. Мой файллист: внизу
Вложения
Тип файла: rar filelist.rar (9.3 Кб, 377 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 03.07.2013 в 15:01.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:51   #130
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Счастье

Выдался свободный день - поэкперементировал с созданием фм для Девуантина-521 - тут его презентация: - http://www.sas1946.com/main/index.ph...dseen.html#new - ., фм делал на основе И-250, многое взято из фм Д-520, хвост от Спитфайра-8, моторы прописал Испано-Сьюзиа и Мерлин., не утверждаю что всё сделал хорошо - есть особенности полёта - туговат в управлении, на посадке нужно быть осторожным, но хорошо - не подпригивает. Благодаря крылу имеет хорошую скорость - ламинарный профиль и малая площадь, но при попытке заложить вираж покруче - сопротивляеться и сваливается., с мощным Мерлином очень хорошая скороподьёмность - лучше Мессеров без алкоголя., но мне в чём то Мессер лучше - более прогнозируемый в поведении - это дело вкуса., Д-521 хорошо пикирует и не быстро теряет скорость при переводе в набор высоты - хорош в стиле бум-зум., Мерлины имеют подхват после 2000 метров - отсюда - лучше не ввязываться в маневренный бой на малых высотах. Но - слабое вооружение - в патче 4.12 пулемёты совсем бесполезны дальше 300 метров, что в реальности так и было. Думаю что при добавлении вооружения будет утюгом, даже хуже Фокке-Вульфа., в общем - можно попробовать, файл прикрепил внизу: плиз! Да, это для патча 4.12 - для 4.10.1 зашью(так же для баттонза) на следующей неделе - нужно посмотреть Юнкерс и Доренье в плане управляемости. Особая благодарность Игорю за файлы и участие!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1--2013.07.04 18-24-44.jpg
Просмотров: 640
Размер:	228.5 Кб
ID:	25597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2--2013.07.04 18-25-29.jpg
Просмотров: 615
Размер:	170.2 Кб
ID:	25598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3--2013.07.04 18-26-08.jpg
Просмотров: 603
Размер:	68.6 Кб
ID:	25599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4--2013.07.04 18-26-56.jpg
Просмотров: 650
Размер:	75.1 Кб
ID:	25600  
Вложения
Тип файла: rar ФМ З КЛАССАМИ ВІД ІГОРЯ.rar (288.5 Кб, 400 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 04.07.2013 в 21:09.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 01:51   #131
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Пролетав в патче 4.12 на Фоккере А-4FR, я был в ужасе, фокер испортили окончательно, дико прёт вверх, будто крыло у него 21-22кв.м., посмотрел поляру и обомлел - накрутили как Спитфайр-5, но ведь фокеры - брёвна - смотрел на ю-тубе - даже совремённые(- http://www.youtube.com/watch?v=VGSxosU9N5c -) лёгенькие летают пряменько и не дерут нос - а реальные были хорошо бронированными брёвнами с убойным вооружением, а так получается в новом патче можно крутить догфайт с яками и лавками - вот откуда ругаются некоторые вирпилы - мол видят в он-лайне чудесные Фокеры, потом "хорошие люди" пеняют меня - мол дал кому-то эту чудесность., никак - нет: ноги выросли из ДТ., я у себя ставил только реальную мощность моторов и приводил их "поближе" к реальности. Внизу: --- фм Фоккеров - такие стоят у меня - никаких супер виражей крутить не могут, разве что чуть быстрее(на 15-25 км. в час) летают - согласно паспортной мощности., есть два эксперементальных - А-8N И A-9N - это как бы "новые" "фокеры" что строят сейчас в Германии на заказ. /// Потихоньку подставляю самолёты в патч 4.12 - фм для палубных Мессеров, ниже: плиз!
Вложения
Тип файла: rar FW-190--LINES.rar (52.2 Кб, 393 просмотров)
Тип файла: txt Fw-190A-4FR.txt (3.0 Кб, 495 просмотров)
Тип файла: rar ФМ ТОНІ ДЛЯ 4.12.rar (29.5 Кб, 381 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 10.07.2013 в 06:18.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:13   #132
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Счастье

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
Английские дедушки бьются в истерике...
Бились в истерике., и пили литрами вискарь в кабаках с девушками из высшего обчества... пока на них не стали сыпаться Фау от Фрицев... что-то вроде о подобном писал Гай Гибсон. /// "Наши" - про Спитфайры: - http://airaces.narod.ru/all/spit_vvs.htm - .,ещё - http://militera.lib.ru/memo/english/johnson/01.html -. Цытата: - Мы чувствовали, что нам крайне нужен первоклассный дальний истребитель вроде американского «Мустанга», чтобы Королевские ВВС могли сыграть более серьезную роль в разворачивающемся дневном воздушном наступлении. Наши «Спитфайры» имели прекрасные летные характеристики, но им не хватало дальности. У «Тайфунов» имелась дальность, однако они не имели шансов выжить в схватке с «Мессершмиттами» или «Фокке-Вульфами». - (- http://militera.lib.ru/memo/english/johnson/13.html -)
Вложения
Тип файла: rar КЛАССДЖАМПЕР.rar (390.4 Кб, 1171 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 09.07.2013 в 02:06. Причина: вставка
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:24   #133
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Особая! Благодарность Игорю и Анатолию за неоценимую помощь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТАНЬГА.jpg
Просмотров: 802
Размер:	257.1 Кб
ID:	25621  
Вложения
Тип файла: rar ME-209.rar (11.7 Кб, 333 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 11.07.2013 в 12:40.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:31   #134
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Тут: - http://forum.aviaskins.com/showthrea...51#post117851- я писал о проблеме что у меня возникла с патчем 4.12., глюки продолжаються: прочесыванием и коррекцией файлов в изменённом Д-ГЕН(отдельно изменял для патча 4.10.1 - работало отлично) удалось добиться запуска динамической компании за 42 год за Финнов с разными самолётами - это с Д-ГЕНом.ексе 022, но перестали грузиться самолёты в за 41 год, правда только добавленные, дефолт грузился., ругался ил удивительно - файл эррор внизу : , снова поставил 088-й Д-ГЕН.ексе, результат - компания загружается с дополнительными самолётами. Пишут - Ил - старичок, типа, но норов ещё "ого-го"... Почему это пишу - но переходят же потихоньку на патч 4.12., патч в общем - хороший и приятный, исправлено много багов относительно заклинивания моторов от перегревов, ну и другие., но надо к нему фикс непременно - ещё много шероховатостей., в 4.10.1 багов почти не было - за два года эксплуатации только положительные эмоции, но это уже было вчера. /// Добился - немного приемлемой работы Д-ГЕНа с DGen.exe 088: можно вылететь в дефолтной динамической компании на карте Ленинграда даже на Фоккере А-5АТА Если кто скачает мои поправленные файлы для Д-ГЕНа и какая миссия не будет грузиться, то прозьба написать здесь что не загрузилось и прикрепить файлик DgenERROR.log - там будет написано на что ругаеться Ил(капризный, однако). ///Относительно Д-ГЕНа от уважаемого Асуры: очень хотел бы им пользоваться, но он давал у меня сильнейшие глюки - висла вся система до биоса на 40 минут, к сожалению. Если кто имеет инструкцию как его правильно установить - буду премного благодарен! //// Нашёл страницу Асуры про Д-ГЕН, там есть свежая ссылка на его новый Д-ГЕН: - http://forum.aviaskins.com/showthrea...t=2337&page=19 - я то почти ничего в этом не разбираююсь., там пишет что исправлены ошибки - будем радоваться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0001.jpg
Просмотров: 633
Размер:	467.5 Кб
ID:	25628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0002.jpg
Просмотров: 623
Размер:	464.3 Кб
ID:	25629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0000.jpg
Просмотров: 617
Размер:	453.6 Кб
ID:	25631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013.07.13 15-00-30.jpg
Просмотров: 673
Размер:	372.3 Кб
ID:	25640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013.07.13 15-00-02.jpg
Просмотров: 644
Размер:	161.4 Кб
ID:	25641  

Вложения
Тип файла: txt DgenERROR--2.txt (318 байт, 451 просмотров)
Тип файла: rar DGen--ІЗ ЗМІНАМИ.rar (314.6 Кб, 345 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 22.09.2013 в 00:55. Причина: ВСТАВКА Д-ГЕН_4.0.0.8 ДЛЯ 4.12.1
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:10   #135
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Счастье

Немного поковырял себе Фоккеры - в свете последнего патча - промежуточный вариант внизу: /// баттонзы зашивать уже многие умеют - поэтому просто положил файлики для ознакомления.
Перелистывал фм Фоккеров в разных баттонзах - про несуразности с массами и другие мелочи можно тихо вздохнуть, но... почти в каждой фм от разных "производителей" прописана своя поляра - их с десяток разных., для примера повесил разпаковку разных баттонзов, где-то выше в ветке висит дефолтный баттонз для 4.12 - возникает вопрос: какая поляра из них правильная? То что новая от ДТ совсем левая и несуразная понял поочерёдно летая на разных Фоккерах А., я не хочу сказать что я прав - это на мой вкус и цвет, но ведёт Фоккер с полярой от ДТ опупительно: сначала дико рвёт вверх, потом вдруг начинает сопротивляться в вираже - попытка сжать вираж немного вызывает сильное сопротивление - вроде летит, но как по булыжной мостовой., то же при восходящих маневрах., помниться давненько читал про Фоккер воспоминания, там писалось что он хорошо летал в виражах, стабильно очень., да, не мог делать маленькие виражи как Яки и Мессеры Ф, но нигде не встречал воспоминаний что самолёт был непослушным и упрямым., а именно такое впечатление у меня сложилось от новой поляры от ДТ., даже более приемлема поляра от патча 4.09-4.10.1., там тоже Фокер упрямый и словно бревно, но как то всё честно - не рвёт поначалу вверх, стабильно делает разные фигуры в пределах возможностей, до конца держиться, а потом сваливаеться - всё логически и нормально воспринимаеться, не смотря на заниженную мощность мотора в емд(но это отдельная тема - емд). Короче - выбрал я две поляры с какими можно воспринимать поведение самолёта с точки зрения логики., на "младшие" поставил "нормальную",а на "старшие" - "улучшеную", хотя в поведении разницы минимум. Как по мне, то первая делает поведение Фоккера более приближенным к реальности, но это моё ооочень субъективное мнение. Как я писал, зашить баттонз сейчас для многих не проблема, поэтому положил только файлики. Я никак не грамотный в вопросах фм, просто углублённо интересуюсь.... Про массы: вес в кг.: топлива 410+50 масла + 320 вооружение + 100 пилот - всего около 880 кг., для А-8--А-9 можно добавить 70 кг топлива в баке 115 л за кабиной или около100 кг закиси азота. Если с самолёта снять броню и тяжёлый командогерат, то масса А-4--А-6 будет около 3500 кг, что сделало бы его серьёзным противником Лавок последних модификаций. учитывая надёжный и мощный мотор БМВ. Я не фанат Фоккеров, но самолёт очень достойный. /// Поправил себе так же Мессера, файл внизу: /// Очень плохо себя чувствую, поэтому положил последние изменения того что входит в мой баттонз(может кому пригодиться), внизу:
Вложения
Тип файла: rar КОПІЯ --FlightModels--10.rar (1.02 Мб, 433 просмотров)
Тип файла: rar FlightModels--РОЗПАКОВКА БАТТОНЗА САС ДЛЯ 4.12.rar (1.15 Мб, 434 просмотров)
Тип файла: rar ТА-152Н.rar (222.7 Кб, 445 просмотров)
Тип файла: rar ОРІОН.rar (949.2 Кб, 352 просмотров)
Тип файла: rar FM--JAPAN.rar (224.5 Кб, 411 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 20.12.2013 в 11:10. Причина: ОБНОВЛЕНИЕ ФЛАЙТМОДЕЛЕЙ
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 20:48   #136
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Поковырял емд для Мига-21: пересмотрел многие емд для реактивных двигателей, вывод - кто во что горазд., но это не вина тех кто пишет реактивные емд, просто иловский код - по моему мнению - был изначально написан под поршневые моторы и только потом в него вставили реактивные моторы первого поколения., немного урезав в цифири, так и можно сделать с первыми реактивными моторами, но моторы конца 50-ых, тем более, после прорыва в реактивном двигателестроении 70-ых(когда был учтён опыт ошибок многих кб) - в ил не лезут никак(почти)., всё потому что - в отличии от МФС - ил изначально был выписан из закрытой архитектурой., в патче 4.12.1 попытались исправить ситуацию, что-то поменяв в коде, но результат стал такой - невозможность вставить Джет-эру - наверное лезут косяки ворохом., кстати,в патче 4.12.1 рективные моторы невыносимо греються после 11000, а ведь температура воздуха там уже минус 56-60 градусов, вопрос - скоросной напор морозного воздуха должен перегревать компрессор? В общем так: что-то получилось у меня, что-то - нет, я не любитель реактивной авиации, больше ковыряю поршневые моторы. Смог разогнать Миг-21 на высоте 11000м до 2120км в час, посадить целым не смог, но нужно сделать большую поправку - испытывал фм с мотором на Та-183Лайт., меньше 400км в час Миг стаёт почти неуправляемым., наверное нужно серьёзно ковырять поляру - это делать не буду(не силён в аэродинамике - такие дела должен поправлять грамотный специалист), пусть создатели этого модного и нужного илу самолёта дошлифуют сами фм и поправят емд скоректировав под патч 4.12.1. На правильность и грамотность емд не претендую - пытался написать данные с реальных моторов Туманского, но ил на приборах показывает неправильные данные - пришлось уполовинить обороты., в общем - что смог, если кто напишет лучше - буду только рад, поскольку Миг-21 мне пока не интересен. Фм во вкладке внизу: плиз.
Вложения
Тип файла: rar ФМ ДЛЯ МИГ-21.rar (294.0 Кб, 383 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 10.10.2013 в 20:51. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 14:58   #137
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Поковырял емд для Мига-21: пересмотрел многие емд для реактивных двигателей, вывод - кто во что горазд., Смог разогнать Миг-21 на высоте 11000м до 2120км в час, посадить целым не смог, (не силён в аэродинамике - такие дела должен поправлять грамотный специалист), пусть создатели этого модного и нужного илу самолёта дошлифуют сами фм и поправят емд скоректировав данные с реальных моторов Туманского, поскольку Миг-21 мне пока не интересен. Фм во вкладке внизу: плиз.
Это вкладывать в папку Мига вместо родной ФМ?

Последний раз редактировалось Toobone; 13.10.2013 в 15:17.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 15:52   #138
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Это вкладывать в папку Мига вместо родной ФМ?
Если есть желание, то да., под патч 4.10.1 фм лежит в соответствующей папке в архиве, под 4.12.1 тоже зашил, но будет ли там сам Миг работать - не знаю - уж очень он требователен. Я моторы обкатывал на 4.12.1., но на Хакебине Лайт.
================================================== ====
В свете последних ковыряний в реактивных моторах - появились некоторые идеи - я попробовал переписать моторы Юмо-004 под Мессеры 46 года и, естественно, Хакебин. С пересчитанным весом без 4-ёх Мк-108 - 4400кг - с мотором Юмо-004В-3 и тягой 1050кг смог разогнать у земли Хакебин почти до 750км в час, что, думаю, было б приблизительно реальной скоростью кабы смогли построить подобный аппарат(поправив хвостовое оперение)., в общем - файлик моторов я прикрепил внизу, хто умеет и желает для себя зашить такие моторы, плиз. Хотелось бы что бы мои маленькие старания кому то пригодились.
Тут: - http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2001&page=2 - скачал стореры(пост 22) с красивыми кабинами от Грифа., к ним фм внизу(без 3до). Ниже фм для Та-152Н: - http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,38255.0.html - .
Вложения
Тип файла: rar Fiat Cr20.rar (60.5 Кб, 359 просмотров)
Тип файла: rar ПРОПЕЛЛЕР ДЛЯ МЕССЕРА.rar (1.19 Мб, 367 просмотров)
Тип файла: rar РОЗПАКОВКА БАТТОНЗА З МОДАКТА 5.30.rar (1.31 Мб, 382 просмотров)
Тип файла: rar ВИСОТНІ МОТОРИ.rar (49.8 Кб, 356 просмотров)
Тип файла: rar ФМ ДЛЯ Туннан под пач 4.12.2.rar (5.9 Кб, 341 просмотров)
Тип файла: rar All_BF-110.rar (386.7 Кб, 342 просмотров)
Тип файла: rar ТА-152Н--НОВА ФМ.rar (1.12 Мб, 350 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 14.02.2014 в 08:34.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:48   #139
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Очень нужен хоть какой-нибуть манул по емд, это касательно работы винто-моторной группы., у меня платы в голове скоро сгорят от напряга что бы понять как там иловская программа считает пропысываемые обороты., сейчас делаю мотор под винт диаметром 3.6 метра - хочу заставить работать так же предсказуемо как и винты диаметром до 3.2 метра., ковыряться можно и сто лет, но без мануала как ил понимает цыфирь редукции - совсем плохо. Просторы интернета как каменные джунгли - жизни не хватит искать, если не знаешь где. Может кто сталкивался с описанием емд нашего Ила.
Премного благодарен буду если подскажите мне где искать.
Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Я тебе уже сказал где-то выше.
Имеешь обороты мотора, имеешь редуктор, имеешь диаметр и массу винта.
И работаешь понимая что максимальная скорость кончика лопасти должна равняться 0.8М.

Эквивалент рабочей площади винта считается илом как 0.25*диаметр*диаметр.
Редукция понимается как текущие_обороты*редуктор .
Спасибо!
Выше вы мне ещё не говорили. Про эквивалент - это хорошо. Но мне нужен именно мануал - Омовский, ДТ-шный, без разницы., вы сами говорили про "свихни мозг" в классе энжин. Понимаете, одно дело законы аэродинамики в реальном воздухе, другое - что и как ил понимает от той цыфири что прописываться в емд, в частности мне нужно знать как ил воспринимает такие параметры:
Reductor 0.90
PropMass 180.0
PropDiameter 3.6
PropAnglerType 2
PropAnglerSpeed 0.31
PropPhiMin 9.0
PropPhiMax 54.0
PropAoA0 11.0
Словами можно объснять десять дней, повторюсь, ил, возможно такие цыфры считает своим макаром, потому как вы сами написали что математической модели работы мотора нет. Попробуйте написать такие параметры в каком нибуть моторе и попробуйте полетать, поработать газом, посадить нормально., без работы шагом винта вы уроните самолёт очень быстро., вот поэтому - из-за проявившихся эффектов - мне и нужно знать как ил понимает цыфры что я написал выше.
Вот этот набор цыфр приводит к интересным эффектам:
cFeather 1
MixerType 2
MixerAltitude 10000
RPMMin 400
RPMNom 3000
RPMMax 3100
RPMMaxAllowed 3350
Reductor 0.90
PropMass 180.0
PropDiameter 3.6
PropAnglerType 2
PropAnglerSpeed 0.31
PropAnglerMinParam 1000.0
PropAnglerMaxParam 3100.0
PropPhiMin 9.0
PropPhiMax 54.0
PropAoA0 11.0
cCompressor 1
CompressorSteps 2
CompressorRPMCurvature 4.0
CompressorPMax 1.85
Voptimal 340.0
CompressorAltitude0 2900.0
CompressorMultiplier0 0.92
CompressorBaseMultiplier0 1.02
CompressorAltitude1 8400.0
CompressorMultiplier1 0.96
CompressorBaseMultiplier1 1.0
CompressorRPMP0 1000.0
CompressorRPMPMax 3101.0
CompressorMaxATARPM 1.85
CompressorSpeedManifold 0.65
CompressorRPM0 400
CompressorATA0 0.40
CompressorRPM1 1000
CompressorATA1 0.55
CompressorRPM2 1200
CompressorATA2 0.65
CompressorRPM3 2800
CompressorATA3 1.75
DisP0x 3000
DisP0y 0
DisP1x 0
DisP1y 12
Цыфры компрессора(наддув и высотность можна выставить другую - потому как это особенность одного японского(тестового) мотора.
Давно где-то читал что обороты винта максимально приемлемые должны быть в районе 2800 об. в минуту, но для каких типов винтов - уже не помню. При повышении оборотов на концах лопастей возникают сверхзвуковое обтекание... и т.д. На Мустанг изобрели какие то спец-насадки, но их зачастую снимали в частях, потому как несколько падала максимальная скорость.
Было б, конечно, хорошо что бы в емд можно было прописать тип винта - двохлопастный, трёхлопастный и т.д.
Вложения
Тип файла: rar ТЕСТОВЫЕ ФМ ДЛЯ НЬЮ-ЗЕРО.rar (407.0 Кб, 342 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 18.12.2013 в 12:55.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:49   #140
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Reductor 0.90 в расчетах это будет множителем для текущих оборотов мотора, что бы получить обороты винта.
PropMass 180.0 это килограммы, участвуют в расчете момента винта.
PropDiameter 3.6 диаметр винта вместе с оборотами винта как раз и даю тот срыв при превышении 0.8М
PropAnglerType 2 тип управления винтом ВИШ постоянного шага, Виш постоянных оборотов, фиксированный шаг, всякие командгераты.. это я видел в теме про ФМ и тут, и на ЗапА.
PropAnglerSpeed 0.31 скорость изменения шага лопастей
PropPhiMin 9.0 минимальный шаг
PropPhiMax 54.0 максимальный шаг
PropAoA0 11.0 АоА0 лопасти. В процессе рассчитывается АоА

propPhiW = (float)Math.atan(reference.Vflow.x / (double)(w * propReductor * propr));
propAoA = propPhi - propPhiW;

где propPhi текущий шаг.
Спасибо!
Кое чего я понял сам ранее. Вопрос у меня возник потому что при минимальном шаге ниже 10 при сбросе газа и без сброса оборотов ричагом шага вина самолёт начинает колбасить и он стаёт неуправляемым., если поднять нижний предел шага до 12-14. явление пропадает, но тогда движок на стоянке без нагрузки не подымает обороты выше 2500 - это при диаметре 3.6., если диаметер уменьшить до 3.2, то всё нормально. Смотрел разные емд в дефолте и в от САС - там моторам с большими винтами понаписывали маленький диаметер., это - наверное - во избежании проблем с оборотами. Отсюда мой малокомпетентный вывод: иловский код(содержание класс-энжин) работает в своём собственном русле, не сообразуясь с логикой. Ведь если у машины вдруг пропадёт сцепление с дорогой, то движёк забросит обороты - ооочень высоко., тогда почему двигатель на стоянке не выдаёт максимальные обороты при облегчённом винте - нагрузки то нет, что ему мешает?! Какое отношение минимальный шаг имеет к затыку по оборотам без нагрузки?! Может быть ил считывает ещё и скорость самолёта для отображения оборотов.? Конечно мой вопрос от того что я мало знаком с аэродинамикой, а опираюсь на логику.
Короче - при тех цыфрах что я выставил мотор и шаг винта работает более-мение нормально - это в моём понимании - но результат: проявились интересные эффекты - самолёт сваливаеться на крыло противоположное вращению винта и стаёт неуправляемым., были ли они в реальности, я не знаю, но всё же подозреваю что это спец-эффекты чисто иловского кода в класс-энжин. Давненько правда, но летал в SFX, но там подобного не наблюдалось, хотя не правильно летали вертолёты - как и у нас поначалу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПРОПЕРТІС_ДЖА(Х).jpg
Просмотров: 502
Размер:	165.1 Кб
ID:	27564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПРОПЕРТІС_СТАЛІНГРАД.jpg
Просмотров: 507
Размер:	283.0 Кб
ID:	27565  
Вложения
Тип файла: rar FlightModels.rar (1.30 Мб, 321 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 13.01.2014 в 09:45. Причина: ПРИКРЕПЛЕНИЕ ФАЙЛА
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru