AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Баллада об оружии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 20:24   #1
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию У "красных" новые боеприпасы?

Доброго времени суток всем!
Ситуация:лечу в бог его знает который по счёту раз на патрульи прикрытие наземки на 109-м (кампания за пилота люфтваффе в Легионе Кондор),перехватываю Р-5 (искусно замаскированные под У-2),натыкаюсь на очередь хвостового стрелка и ...теряю плоскость.Это при том,что очередь проходит скользом (видел сразу, но просмотрел запись - точно,только чиркнула по законцовке).Лечу снова - Ишак с первого захода чиркает по фюзеляжу - отрезает нахрен весь хвост!
Лечу в третий раз, прохожу на бреющем над позициями республиканцев - очередь из ДТ с фшивого броневичка снова отрезает крыло!!! Это что, из Союза патроны с пулями из обеднённого урана подвезли или испанцы сами что-то изобрели?!
Плюс ко сказанному - поймал Ишака,гонял его,гонял,вогнал в него ВЕСЬ боезапас (летал на Е-1,заменив им ранее бывший в кампании Е-4) и он ушёл.В дырках от пулётов весь, но ушёл. Впечатление,я что не пулями стрелял, а пейнтбольными шариками.Это что, диверсия?!
Что запихал в Ил - лучше не спрашивайте,за последние дни много чего пихал, но такие метаморфозы наблюдаю впервые сегодня.
Какие-нибудь соображения на этот счёт у кого-нибудь есть?
С уважением Шах.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 21:19   #2
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Совсем недавно, на одном известном серваке с модами, с одним камрадом кинулись вдогон Пехе-2. Камрад был с подвесами и тащился медленно. Я догнал первый, «пропатчил» Пешку и отвалил в сторону. Ну думаю, ща ему пипец будет. Ага блин, слышу изумлённый крик в ТС, типа: Чё за х…я его стрелок мне крыло отстрелил. Гляжу, кувыркается вниз…
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:46   #3
Grey_S
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 108
По умолчанию

Shakh
Вечер добрый! Может я то-то упустил? Можно ссылочку на компанию

З.Ы. А по теме, надо самому попробовать, тогда и поделиться результатами
Grey_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 00:19   #4
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Есть в Иле такая фича. Если в определенные точки в крыле или фюзеляже попасть, то последние отваливаюцца (ЕМНИП, называются "критическими точками", где-то даже схему их расположения видел). Я раз короткой очередью из мессеровских MG 17 ДБ-3 хвостовую часть фюзеляжа отпилил . Бывает такое нечасто, так что у тебя, походу, звезды - покровители Ил-2 в неблагоприятном положении были .
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 11:43   #5
Jaromir
Местный
 
Аватар для Jaromir
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 456
По умолчанию

Я такое очень часто встречал или мне только кажется, но когда я лечу на и-16 или як-1 то шкас - действительно гуманное оружие, нечасто удаётся убить немецкий самолёт. А если я на мессершмите, то половина всех попаданий всегда портит мне маслорадиатор с вытекающими от туда последствиями. Это пол беды - действительно частенько отстреливают крыло бортстрелки, и запоминалась эта гадость именно от стрелков у-2. Я вообще думал всегда что там в хвосте калибр 7.62,а у нас в игре по всем признакам 12.7(трассы как у уб) Но к подобным проявлениям сверхразрушительной мощности боеприпаса противника я привык и сщитаю даже так интересней.
__________________
День хвали вечером,
жен - на костре,
меч - после битвы,
дев - после свадьбы,
лед - если выдержит,
пиво - коль выпито.
Jaromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 12:45   #6
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Это все легко объясняется
В случае со стрелком к начальной скорости пули можно смело прибавить скорость вашего самолета врезающегося в неё. То есть имея скорость встречной пули из БС в 800м/с и скорость вашего самолета в 500км/ч, получаем 940 м/с скорость пули, несомненно кинетика и эффективность пули будет намного больше.
__________________
Апдейты на мод можно проверить здесь
http://www.mediafire.com/?sharekey=3...129846a9fea912
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 14:24   #7
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, нет! не надо, пожалуйста, физики, а то можно такого наскладывать, что рад не будешь. 940 кмч это ужас и смерть. Правильнее, думается мне, считать это в импульсах (масса на скорость), а лучше вообще не считать

Шах, эти фичи были ещё задолго до модов. Просто смотри, куда стреляешь. ишаку или чайке лупить по фюзеляжу - как по барабану
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 15:17   #8
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
Ой, нет! не надо, пожалуйста, физики, а то можно такого наскладывать, что рад не будешь. 940 кмч это ужас и смерть. Правильнее, думается мне, считать это в импульсах (масса на скорость), а лучше вообще не считать

Шах, эти фичи были ещё задолго до модов. Просто смотри, куда стреляешь. ишаку или чайке лупить по фюзеляжу - как по барабану
Ну давай тогда выкладывай свои теоретические обоснования... Хоть знания подыму...
__________________
Апдейты на мод можно проверить здесь
http://www.mediafire.com/?sharekey=3...129846a9fea912
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 15:25   #9
Jaromir
Местный
 
Аватар для Jaromir
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 456
По умолчанию

Не мысль правильная, шансов у бортстрелка больше и из-за сложения скоростей и из-за установки пулемёта на более или менее устойчивой плоскости(я имею в виду плавность хода бомбера, его ж не дёргает как (мой по крайней мере) истребитель при стрельбе и наводке) Но вот тогда по дальности претензии - шкасы до 800м опасны, браунинги и березены до 1000м. С последним соглачен, а вот люди говорят что шкас дальше 600м был бесполезен даже при срельбе с турели а не с истребителя.
__________________
День хвали вечером,
жен - на костре,
меч - после битвы,
дев - после свадьбы,
лед - если выдержит,
пиво - коль выпито.
Jaromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:36   #10
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey_S Посмотреть сообщение
Shakh
Вечер добрый! Может я то-то упустил? Можно ссылочку на компанию

З.Ы. А по теме, надо самому попробовать, тогда и поделиться результатами
Со ссылочкой проблема, где она прописана (так,чтобы нажать - и вылезла) не помню.
Вроде, адрес был такой:
Mission4Today/Donloads/LuftwaffePilot:LegionKondor!
Так и было,с двоеточием и восклицательным знаком.
Вообще-то я попытался просто её сжать и здесь выложить, но не получается,на середине загрузки вложений И-нет плюётся "Невозможно отобразить страницу".
Попробуйте,товарищ Grey_S,если не получится то,надеюсь,более опытные товарищи подскажут, где искать.

С уважением Шах.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:52   #11
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
Шах, эти фичи были ещё задолго до модов. Просто смотри, куда стреляешь. ишаку или чайке лупить по фюзеляжу - как по барабану
Доброго времени суток,Boser!
А куда ж по ним лупить?
Я их обычно поливаю сверху на проходе (сверху с пилой к ним пристроиться у меня лично не получается), с расчётом прострелить башку пилоту, либо подскакиваю снизу-сзади и целюсь впереди мотора.Тогда они горят.По-любому получается стрельба по фюзеляжу.Так то было раньше, а теперь они снизу броню прицепили, что-ли. Отметины от расплющенных пуль на пузе по всему фюзеляжу есть, а пожара нету.

С уважением Шах.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 00:04   #12
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaromir Посмотреть сообщение
...Я вообще думал всегда что там в хвосте калибр 7.62,а у нас в игре по всем признакам 12.7(трассы как у уб)...
Доброго времени суток,Яромир!
Я не очень различаю по виду трассы от 7,62 и 12,7, но вот по звуку бабахает с У-2 как из пушки, которая у большой японской летучей лодки (Н8К1 кажется) в заду стоит. Я с ней,гадой, когда-то в "Призовом праве" в первом же вылете сталкивался. По виду похожа на одиночный ДА или Виккерс - переросток. Трассы у той бабахалки, правда, белые были, а не зелёные. Но крылья моей "Чайке" с ходу отрывало.

С уважением Шах.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 04:25   #13
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Shakh'у

Смотря на каком крафте летаешь. Если на Bf109F-2 - бей по крылу, либо отвалится, либо обшивку сорвет. Что бот, что вирпил в онлайне с сорванной обшивкой долго не пролетает Если на вираже стреляешь, то по кабине, ессно. Если же есть хоть одна "двадцатка", то бей или строго в центр фюзеляжа ("ишак" от ентого взрываеццо часто) или сверху вдоль фюзеляжа - в большинстве случаев либо двигло загораеццо, либо пилот накрываеццо .
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 17:36   #14
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
Shakh'у

Смотря на каком крафте летаешь. Если на Bf109F-2 - бей по крылу, либо отвалится, либо обшивку сорвет. Что бот, что вирпил в онлайне с сорванной обшивкой долго не пролетает Если на вираже стреляешь, то по кабине, ессно. Если же есть хоть одна "двадцатка", то бей или строго в центр фюзеляжа ("ишак" от ентого взрываеццо часто) или сверху вдоль фюзеляжа - в большинстве случаев либо двигло загораеццо, либо пилот накрываеццо .
Доброго времени суток, Hajo!
Из всех 109-х предпочитаю "Эмили".
До появления Е-1 "двадцатки" применял с кайфом, умудрялся одиночными сшибать (по снаряду из каждого ствола).
А на Е-1 четыре пулемета, вот и возник вопрос - обшивку из пулеметов не особо сорвешь, фюзелю они тоже постольку-поскольку получаются.
Вот насчет пилота - это да,действует,особенно на догоне в момент попытки цели уйти переворотом.
А взрываться от пулеметов Ишаки не хотят.

С уважением Шах
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:22   #15
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

А там и взрываться практически нечему. У ишака топливный бак между водителем и движком. Туда трудно попасть, надо тренироваться.

Пс. под фюзелем я имел в виду то, что за пилотом
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 21:43   #16
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
А там и взрываться практически нечему. У ишака топливный бак между водителем и движком. Туда трудно попасть, надо тренироваться.

Пс. под фюзелем я имел в виду то, что за пилотом

Доброго времени суток,Boser!
Ничего не поделаешь,буду тренироваться.
А между прочим, Ишак ещё та летучка!
В той же Испании за республиканского пилота летаю (для душевного равновесия), так на сложности полный реал (только внешние виды и приборы оставляю) с сорваной обшивкой и с обгрызанным хвостом на нём до дома доходил и сажать умудрялся.Без особого комфорта, правда,но Ишачёк такое позволяет.Хорошая машинка!

С уважением Шах.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 01:00   #17
Grey_S
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakh Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,Boser!
А куда ж по ним лупить?
Я их обычно поливаю сверху на проходе (сверху с пилой к ним пристроиться у меня лично не получается), с расчётом прострелить башку пилоту, либо подскакиваю снизу-сзади и целюсь впереди мотора.Тогда они горят.По-любому получается стрельба по фюзеляжу.Так то было раньше, а теперь они снизу броню прицепили, что-ли. Отметины от расплющенных пуль на пузе по всему фюзеляжу есть, а пожара нету.

С уважением Шах.
Вот как раз стараюсь что на Ф-2, что на Ф-4 стрелять снизу-сзади, целясь перед мотором, получается, что попадания идут в мотор, тогда обычно идет дым, а то и пожар или даже взрыв.
Grey_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:58   #18
Tercel
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем вирпилам большой привет. Давно увлекаюсь авиасимуляторами, в частности ил2. Недавно набрел на ваш форум. Очень понравился, интересные темы и всевозможные моды. Вот хотел бы поинтересоваться у вас существует ли какая либо возможность редактировать авиавооружение в иле (пушки , пулеметы) до более реалистичных показателей.
Заранее спасибо
Tercel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:24   #19
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Это запрещено для самолётов, разработанных 1С.
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:33   #20
Monegan
Местный
 
Аватар для Monegan
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: г. Керчь (Крым)
Сообщений: 132
По умолчанию

Есть ли в Ил-2 возможность подсчета попаданий в противника? Чтоб можно было посмотреть в офлайне статистику? попал в такого - то 20 раз...итд??
Monegan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru