AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Авторские работы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 18:39   #281
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Что-то я потерял нить, то есть о каком/где стыке идёт речь. Если можно, дай ссылочку на одну-единственную фотку, где это видно. А? Или запости её...
Вот, это инрил ...


А это ингейм ...


Очевидно, что стыков, помеченых красным, на реальном крафте нет. Есть один горизонтальный стык за РВ. Кстати говоря, ежели глянуть на стык спереди на реальном крафте ...


... то можно заметить, что на шкурке он тоже не изображен неверно ...


... потому как там прямой угол д. б.

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
... Но что тогда делать с чертежиком снизу, где и справа нету стыков?
Дядьку, вы шо - издеваетесь?


Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
А в моём варианте Лейпника ВАЩЕ нет ни одного чертежа!!!!
Это неправильные пчелы, и они делают неправильный мед (с)
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Сделать пистоны по Бомберовским местам - легко, просто хотелось увидеть своими глазами.

А то что ты изобразил, дядьку, больше похоже на Як-9М
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:08   #282
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
тфу.. да это та я помню. у меня просто получается такой вид, как будто зимку наносили из распылителя, а вот "кисточного" вида никак добиться не получается
Да... это и у меня была проблема, пока я не нашёл (не попробовал) кисти из запостенного набора, который уже не помню, когда скачал...
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:30   #283
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Вот, это инрил ...
walkarounds.airforce.ru/avia/rus/yak/yak-9/ds_yak-9_45.jpg

А это ингейм ...
Yak-9_Tail_02.jpg

Очевидно, что стыков, помеченых красным, на реальном крафте нет. Есть один горизонтальный стык за РВ. Кстати говоря, ежели глянуть на стык спереди на реальном крафте ...

walkarounds.airforce.ru/avia/rus/yak/yak-9/ds_yak-9_43.jpg

... то можно заметить, что на шкурке он тоже не изображен неверно ...
Yak-9_Tail_03.jpg
... потому как там прямой угол д. б.
Серёг, дай бог тебе здоровья и невесту хорошую!!!!

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Дядьку, вы шо - издеваетесь?
Никак нет, господин барон, тьху, маркиз! Первый раз в жизни вижу!
Но если честно, даже помыслить не мог, что оно так бывает... моя плакать...


Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение

А то что ты изобразил, дядьку, больше похоже на Як-9М
Уф... супер... буду переделывать. А то, что у мну похоже на 9М - это хорошо, значит, пистончики переделывать на Т, К и У не придётся...
А вы не ответили на мой вопрос относительно магнитофона! (с)
А на 9Т/К/У/УТ такая же фигня с вертик. и гориз. стыками на киле и РВ? А то чертежи из Якубовича ответа на это не дают...
С реальным уважением!!!!
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:17   #284
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дим, модешь своими образками АМТшных красок поделиться? а то у нас что то мне кажется сильно цветовая пал(л)итра отличается. Мои почему то темнее..
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:59   #285
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Дим, модешь своими образками АМТшных красок поделиться? а то у нас что то мне кажется сильно цветовая пал(л)итра отличается. Мои почему то темнее..
Распаковать в "\Program Files\Adobe\Photoshop CS\Presets\Color Swatches"
Честое слово, не помню, откудова взял. Ты мне вроде давал свотч РЛМ, где-то брал ещё и свотч для тупых... Не помню... Совсем...

Леш... а что, мои цвета неправильные? Дай свои, буду свои темплейты тогда перепиливать, я, блин, почти дальтоник, я ж их нихрена не отличаю...
Вложения
Тип файла: zip VVS.zip (238 байт, 520 просмотров)
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:29   #286
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Леш... а что, мои цвета неправильные?
Вот, наглядно, как выглядят цвета при дневном свете. В упор и они же, с расстояния в несколько шагов. Вот из-за этой разницы, в масштабном моделировании, цвета для разных масштабов осветляют добавлением белой краски
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zxczxc.jpg
Просмотров: 597
Размер:	583.2 Кб
ID:	8726  
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:32   #287
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Вот, наглядно, как выглядят цвета при дневном свете. В упор и они же, с расстояния в несколько шагов. Вот из-за этой разницы, в масштабном моделировании, цвета для разных масштабов осветляют добавлением белой краски
Ну, я вижу, что один темнее, другой светлее. Я это должен был увидеть?
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:40   #288
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Ну, я вижу, что один темнее, другой светлее. Я это должен был увидеть?
Не "один темнее, другой светлее" Ин рил с увеличением расстояния до объекта цвета как бы "выгорают" воспринимаясь более светлыми, чем они есть на самом деле. Ну а поскольку в ИЛе, как и в стендовом моделизме, объекты, несмотря на то, что физически располагаются чуть ли не вплотную к наблюдателю, находятся все же на некотором "виртуальном расстоянии", цвета, по сравнению с образцами, желательно осветлять, дабы добиться эффекта присутствия.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:47   #289
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
... А то, что у мну похоже на 9М - это хорошо, значит, пистончики переделывать на Т, К и У не придётся...
"Похоже" не значит "совпадает" По Лейпнику, пистоны на Як-9М располагаются все же несколько иначе
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
А вы не ответили на мой вопрос относительно магнитофона! (с)
А на 9Т/К/У/УТ такая же фигня с вертик. и гориз. стыками на киле и РВ? А то чертежи из Якубовича ответа на это не дают...
С реальным уважением!!!!
Помнится, Бомбер выдвигал предположение, что это характерно для всех "девяток" с металлическим килем. И - действительно - на фото монинского Як-9У(П) слева стыков не видать, а справа - просматривается ... правда - один
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 10:50   #290
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan
...цвета для разных масштабов осветляют добавлением белой краски....
Цитата:
Сообщение от deSAD
...желательно осветлять, дабы добиться эффекта присутствия.
Мужики, спасибо, конечно, вам огромное! Где-то интуитивно что-то такое я понимаю, но вот проблема с различением цветов, а точнее оттенков, у меня всё равно есть... так и живу...

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
"Похоже" не значит "совпадает" По Лейпнику, пистоны на Як-9М располагаются все же несколько иначе
Помнится, Бомбер выдвигал предположение, что это характерно для всех "девяток" с металлическим килем. И - действительно - на фото монинского Як-9У(П) слева стыков не видать, а справа - просматривается ... правда - один
Серег, ну ты, это... Внизу картинка из Якубовича, откудова брал пистоны для всех девяток. Раз пошла такая пьянка, то не запостишь ли ты чертежик из правильного Лейпника для 9Т? Буду тебе весьма признателен А тогда вместе с правкой расшивки по хвостику поправлю пистончики на бигганы и выложу новый релизик...
И это... фоточку бы хвостика монинского 9У(П), чтоб уж и убивцев поправить и справа... Чтоб уж всё до кучи.

С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Як-9У_ВК-107.jpg
Просмотров: 639
Размер:	127.7 Кб
ID:	8728  
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:19   #291
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Мужики, спасибо, конечно, вам огромное! Где-то интуитивно что-то такое я понимаю, но вот проблема с различением цветов, а точнее оттенков, у меня всё равно есть... так и живу...
Так спич, вроде, о Большом Брате шел А у тебя, дядя Дима, крафты, походу, все же светлее, чем надо ... впрочем, это сугубое ПМСМ
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
... Внизу картинка из Якубовича, откудова брал пистоны для всех девяток.
Это вы поспешили (с) Технологии ж менялись, так что не стоило так уж экстраполировать
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка, то не запостишь ли ты чертежик из правильного Лейпника для 9Т? Буду тебе весьма признателен
Чтобы хорошо спрятать вещь, достаточно положить ее на самом видном месте (с) Это и есть искомое
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
... фоточку бы хвостика монинского 9У(П), чтоб уж и убивцев поправить и справа... Чтоб уж всё до кучи.





Остальное здесь.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:09   #292
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Так спич, вроде, о Большом Брате шел А у тебя, дядя Дима, крафты, походу, все же светлее, чем надо ... впрочем, это сугубое ПМСМ
Если бы ты сказал, что они у мну темнее, понял бы... А так Цвет из колорсвотча, сверху куча слоев текстур/фактур/etc......
Да даже если светлее - а выгорело!!! Или пусть дядь Лёш свой колор даст...

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Это вы поспешили (с) Технологии ж менялись, так что не стоило так уж экстраполировать
Да не то, чтобы экстраполировать... скажем так, что бУло, то и ставил... А теперь усё... пока соберусь с силами на переделку... И опять дядь Славу просить...


Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Чтобы хорошо спрятать вещь, достаточно положить ее на самом видном месте (с) Это и есть искомое
О, йа, йа... ишшу педаль Ресет...



Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Остальное здесь.
От же мляха-буха... не угадал и с сеточкой сверху...
Тока сеточку снизу переделывать нехоцца.http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=290
Делал её по этому чертежику. Как думаете, хаспадин маркиз, можно еЯ такой оставить?

С уважением.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:13   #293
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Привет всем.
Вроде господа модельскалы доказали что в Монино стоит Як-9П -крылушки у него железные.
С уважением ....
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:29   #294
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о! во, дядька СПАРР, делисб своим надором АМТшных цветов. а то я взялся миги шкурить поновой, посмотрел в сравнении с твоими ЯКами, и они у меня темные шо ппц... прямо разница существенная. а твои краски вроде как то "поживее" выглядят...
пора завязывать пить.. по кнопкам мажу.. ужас...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:49   #295
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Привет всем.
Вроде господа модельскалы доказали что в Монино стоит Як-9П -крылушки у него железные.
С уважением ....
Дима!!!
Как я понял из прочитанных книжечек, энтот як уже послевоенный!
Кста, давно не виделись... И присоединяюсь к просьбе Большого Брата... Или посмотри мои зелёнки... на предмет криминала... расшивку на все 9 переделаю, без вопросов, а что делать с цветами?
С уважением.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:49   #296
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию Чё делать?!!!

Дядь Серёж, а дядь Серёж.... Глянь сюды...
Пошарился я это по имеющимся у мну всего и вот, предлагаю плод изысканий.
Совершенно непонятна форма стыка (по низу) на Як-9. На одних чертежах у нее один наклон, на других - другой, на рисунках из Якубовича и на цветных боковиках оттуда же - их нет вообще... но фото - не понять, ибо оторвано... А на некоторых чертежиках-рисуночках есть стыки и сзади... которых нет и на чертежах Романа...
Неясно чему верить по вопросу вертикальных стыков на киле. На одних чертежах они есть с обоих сторон, на других - их нет ни с одной стороны. Мало того, на рисунках из Якубовича с обоих сторон всего по одному стыку, которые располагаются достаточно близко к передней кромке киля. Может поэтому на фото Як-9П с moskittech.ru, на котором виден ОДИН стык справа, второй просто не виден?
Исключение - чертеж Як-9Б, где с одной стороны есть, с другой нет. Мож, Як-9Б один такой интересный?
Скажу сразу, Фотке не особенно верю, особенно в свете вновь проведённых раскопок. Судорожно проштудировал Лейпника "Як-9. Рядовые небес" и вот что нашёл. На "военных" фото чётко виден стык по стабилизатору с внешней стороны, чего нет на музейном самолёте! С легкостью нашёл ещё один кикос: есть трубка аварийного слива жидкостей, коей на музейном экземпляре нет и в помине.
Кроме того, выяснилось, что не выяснилось месторасположение и количество заливных бензогорловин. У Романа на Як-9 их четыре, на музейном яке - две, раз двухбачковый. И эти горловины рядом с фюзелем, как и на чертеже на бигган. А во всех остальных источниках эти горловины по уровню элеронов...
В общем, во всяком знании много печали.... Как будем искать консенсус?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9t1.jpg
Просмотров: 585
Размер:	46.7 Кб
ID:	8790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 571
Размер:	44.1 Кб
ID:	8791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наклон или.jpg
Просмотров: 581
Размер:	162.9 Кб
ID:	8792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Як-9_2.jpg
Просмотров: 585
Размер:	85.7 Кб
ID:	8793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Есть шов!.jpg
Просмотров: 574
Размер:	167.6 Кб
ID:	8794  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сколько бензина.jpg
Просмотров: 629
Размер:	153.6 Кб
ID:	8795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ds_yak-9_48.jpg
Просмотров: 557
Размер:	87.5 Кб
ID:	8796  

Последний раз редактировалось DiMu; 03.02.2010 в 16:53.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:28   #297
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Кста, техничку на все девятки переделал, пистоны привёл в соответствие, добавил клепок на киль... Осталось разобраться с расшивкой по хвостику. Одним словом, "жду!" (с)
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:20   #298
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Совершенно непонятна форма стыка (по низу) на Як-9. На одних чертежах у нее один наклон, на других - другой, на рисунках из Якубовича и на цветных боковиках оттуда же - их нет вообще... но фото - не понять, ибо оторвано...
Во-1-х, не "отрвано", а не прикручено Во-2-х, даже в этом состоянии абсолютно очевидно (по крайней мере, для меня ), что там прямой угол. И, в-3-х, на монинском Як-9У/П зализ в собранном состоянии, и стык просматривается не менее четко.
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
...жет поэтому на фото Як-9П с moskittech.ru, на котором виден ОДИН стык справа, второй просто не виден?
Не поэтому Стык не может быть "просто не виден", потому как зализ попал в кадр практически полностью (ну, чуток до передней кромки не достало), и стык, будь он там, должен был попасть в кадр просто без вариантов.
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Исключение - чертеж Як-9Б, где с одной стороны есть, с другой нет. Мож, Як-9Б один такой интересный?
А может, это один чертежик такой "интересный"? Правильный то есть
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
... На "военных" фото чётко виден стык по стабилизатору с внешней стороны, чего нет на музейном самолёте!
Дядку, вы - шо - издеваетесь? На том самом фото, которое ты прицепил, этот самый стык смотрит тебе в глаза и нагло скалится при этом
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
С легкостью нашёл ещё один кикос: есть трубка аварийного слива жидкостей, коей на музейном экземпляре нет и в помине.
Ну, трубка - это такое дело ... вещь хрупкая, ненадежная, могли и про ... протерять, в общем
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Кроме того, выяснилось, что не выяснилось месторасположение и количество заливных бензогорловин. У Романа на Як-9 их четыре, на музейном яке - две, раз двухбачковый. И эти горловины рядом с фюзелем, как и на чертеже на бигган. А во всех остальных источниках эти горловины по уровню элеронов...
Это зависит (с) Ну, т. е. расположение заправочных горловин - это вещь в себе Дядька Борис - помнится - на Як-9Д изображал только наружные, а на Як-9 и Як-9Т - внутреннние ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:30   #299
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Во-1-х, не "оторвано", а не прикручено Во-2-х, даже в этом состоянии абсолютно очевидно (по крайней мере, для меня ), что там прямой угол. И, в-3-х, на монинском Як-9У/П зализ в собранном состоянии, и стык просматривается не менее четко.
Ладно, хорошо, пусть так. Пусть похерим все рисуночки-чертежики, которые ведь брались-то, "я так думаю" (с), не от балды. И примем за данность то, что есть всего на двух музейных экспонатах.


Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Не поэтому Стык не может быть "просто не виден", потому как зализ попал в кадр практически полностью (ну, чуток до передней кромки не достало), и стык, будь он там, должен был попасть в кадр просто без вариантов.
Опять-таки ну их нафиг все рисунки-чертежи, будем считать, что единственный музейный экспонат - истина в последней инстанции. Сталбыть, на "убивце" делаем один вертикальный стык на киле справа...


Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А может, это один чертежик такой "интересный"? Правильный то есть
Ну да... Все не в ногу, он единственный в ногу... Верится с трудом... А если серьёзно, то я в очень больших непонятках...


Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Дядку, вы - шо - издеваетесь? На том самом фото, которое ты прицепил, этот самый стык смотрит тебе в глаза и нагло скалится при этом
То есть спич (на предидущей странице) был не об этом стыке? (см. приложение)


Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
расположение заправочных горловин - это вещь в себе Дядька Борис - помнится - на Як-9Д изображал только наружные, а на Як-9 и Як-9Т - внутреннние ...
Только нужно учитывать, если принять во внимание написанное в книжке, что на ранних Як-9Д было по паре горловин на каждом крыле из-за ненадежности перепускных клапанов. И тут же моментально возникает вопрос: а как тогда французы, да и не только они, заглушали внешние баки, если горловина на поздних была одна, причём внешняя? Каков будет твой положительный ответ?
Но... , что на 9М горловина была-таки внешняя, если посмотреть на шпильку. То есть, количество топляка одинаково с 9Д, следовательно...
Теперь относительно 9У. Дядь Серёж, если по фото, то на "убивце" горловина внутренняя, правильно? Как в сущности, и на всех трешках...

Серёг, сурьёзно, очень хочется прояснить эти непонятные моменты... А то не стоИт даже трёшку делать и 88-й юнкерс...
С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yak-9_Tail_02.jpg
Просмотров: 598
Размер:	61.3 Кб
ID:	8810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: quont.jpg
Просмотров: 565
Размер:	47.7 Кб
ID:	8811  
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:00   #300
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Ладно, хорошо, пусть так. Пусть похерим все рисуночки-чертежики, которые ведь брались-то, "я так думаю" (с), не от балды. И примем за данность то, что есть всего на двух музейных экспонатах.
А чего, чертежей "девяток" сильно больше существует? Не, понятное дело, что оные не ровно в двух экземплярах, но что-то мне подсказывает, что материалов по "худому", к примеру, на порядок больше И, кстати, в ТО Як-1 этот зализ выглядит ровно так же ... так же, как на фото
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Опять-таки ну их нафиг все рисунки-чертежи, будем считать, что единственный музейный экспонат - истина в последней инстанции. Сталбыть, на "убивце" делаем один вертикальный стык на киле справа...
Х. з. ... если честно (с) В "желтой серии" есть фото болгарского (тоже музейного ) вроде как Як-9П, так там (опять же, вроде как) два стыка просматриваются ...
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Ну да... Все не в ногу, он единственный в ногу... Верится с трудом...
Ну, Галилей тоже когда-то один был
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то я в очень больших непонятках...

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
То есть спич (на предидущей странице) был не об этом стыке? (см. приложение)
Нет. Да и чего о нем говорить, когда он везде (и на шкурке, и на фото, и на чертежах) имеет место быть? Те стыки, о которых я речил, помечены красным - вот их не должно быть, походу ...
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
... Только нужно учитывать, если принять во внимание написанное в книжке, что на ранних Як-9Д было по паре горловин на каждом крыле из-за ненадежности перепускных клапанов. И тут же моментально возникает вопрос: а как тогда французы, да и не только они, заглушали внешние баки, если горловина на поздних была одна, причём внешняя? Каков будет твой положительный ответ?
RTFM В "АЛЬБОМЕ по ремонту узлов и агрегатов самолетов Як-9" 1946 г. издания присутствует только одна - внешняя - горловина. Очевидно, вопрос с клапанами был решен, а зачем заморачиваться с лишними "дырками", если можно банально залить "полбака"?
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Но... , что на 9М горловина была-таки внешняя, если посмотреть на шпильку. То есть, количество топляка одинаково с 9Д, следовательно...
Следовательно см. выше К тому же, Як-9Д - довольно условное обозначение. Он только тем и отличался от базовых вариантов, что использовали четыре бака вместо двух. Ну а делали "дальники", похоже, на основе как обычных "девяток", так и Як-9М, который, в принципе, всего лишь "платформа" для различным модификаций.
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Теперь относительно 9У. Дядь Серёж, если по фото, то на "убивце" горловина внутренняя, правильно? Как в сущности, и на всех трешках...
Ну, наверное, так ... для него, как и для Як-9Т, вроде не предусматривалась "перегрузочная" схема, в которой тот же Як-9П должен был брать порядка 500 кг. топлива, так что во внешних баках нужды как бы и не было.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru