AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 15:30   #401
zed
Новичок
 
Аватар для zed
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Такое поведение игры показывает что в файл planes*.dat капании вписан код самолета которого нет в игре (в air.ini). Реакция на несовместимость.
Это до выбора самолёта. Выбрал сторону, дин. компанию и вот жму далее и такая фигня была.
zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:32   #402
zed
Новичок
 
Аватар для zed
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Очки (баллы) в генератор передаются игрой после каждой миссии, как они начисляются я не знаю. Генератор использует их для возможного влияния на перемещение линии фронта. Работу параметров WarVictory, WarDefeat я ни разу не встречал, как правило работает основной алгоритм, зависящий только от секции Shedule. Историчность побеждает.
Не пойму, это невозможно? Даже теоретически?
zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:29   #403
zed
Новичок
 
Аватар для zed
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22
По умолчанию

Ну само сабой историю поменять невозможно, иначе бы были бы не стыковки в след. части кампании. Мне интересно что конкретно произойдёт если набрать необходимое кол-во.
Влияние сильное на линию я заметил когда играя один раз, за 41-й год сбил 200+ самолётов, получил все награды и звания, даже Покрышкина в плен захватили В итоге линия фронта почти полный круг вокруг Ленинграда выписала, а дальше всё, видимо ограничение не даёт ей на город залезать.
zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 01:34   #404
zed
Новичок
 
Аватар для zed
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22
По умолчанию

Красота, морано работает, зато р-36 перестал, при попытке зайти в настройку самолёта игра закрывается, если сразу миссию грузить, то во время загрузки ошибку выдаёт.
zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 07:39   #405
zed
Новичок
 
Аватар для zed
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22
По умолчанию

Я так понял моды это палка о двух концах, что начнёт работать, а что то наоборот перестанет, ну вроде сделал чтобы оба работали, но скорее всего где то в другом месте что то перестало работать.
zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:14   #406
zed
Новичок
 
Аватар для zed
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22
По умолчанию

UseParachutes – параметр действует только на Тихоокеанском ТВД. Японские пилоты берут парашюты
с первых дней войны. Если параметр не установлен, парашюты берутся в полет с 1 июля 1942 года.

У меня такой вопрос, не брали все поголовно или были единичные случаи? И ещё, что значит установлен? Надо просто вписать его или ещё что то добавить?
zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 19:51   #407
Вятич
Местный
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Вятка (Киров)
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zed Посмотреть сообщение
UseParachutes – параметр действует только на Тихоокеанском ТВД. Японские пилоты берут парашюты
с первых дней войны. Если параметр не установлен, парашюты берутся в полет с 1 июля 1942 года.

У меня такой вопрос, не брали все поголовно или были единичные случаи? И ещё, что значит установлен? Надо просто вписать его или ещё что то добавить?
Из книги Сакаи Сабуро. "Самурай. Легендарный летчик Императорского военно-морского флота Японии. 1938–1945":

"В 1942 году на наших истребителях лётчики не были защищены броней, а топливные баки Зеро не были самозатягивающимися, как у американских самолётов. Лётчики противника быстро разобрались, что одной очереди их крупнокалиберных пулемётов по топливным бакам Зеро достаточно, чтобы они взрывались. Несмотря на это, в те дни никто из наших пилотов не летал с парашютами. На Западе это было истолковано как доказательство полного пренебрежения командиров к сохранению жизни лётчиков, считавшихся якобы «расходным материалом», чем-то вроде пешек, а не живыми людьми. Подобные выводы были далеки от истины. Каждому лётчику выдавался парашют, решение летать без них принималось самими летчиками, а вовсе не являлось результатом приказов высшего командования. На самом деле нас заставляли, но не приказывали, надевать парашюты в бою. На некоторых авиабазах командиры настаивали, чтобы лётчики носили парашюты, и им не оставалось ничего другого, как брать с собой эти громоздкие тюки в самолёты. Но они часто не пристегивали лямок, а использовали парашюты всего лишь в качестве дополнительной подушки для сиденья.
От парашютов было мало толку, ибо они лишь ограничивали нам свободу движений в кабине во время боя. Нам было трудно быстро двигать руками и ногами с пристегнутыми лямками парашюта. Существовала ещё одна немаловажная причина, заставлявшая нас не носить парашюты в бою. Большинство воздушных боев с истребителями противника мы вели над их аэродромами. Не могло быть и речи о том, чтобы выпрыгнуть с парашютом над занятой противником территорией, ибо подобное означало бы готовность сдаться в плен, а ни в уставах японских вооруженных сил, ни в кодексе самураев «Бусидо» нельзя встретить позорного слова «военнопленный». Такого понятия вообще не существовало. Не вернувшийся с задания летчик считался погибшим. Ни один пилот, каким бы малодушным он ни был, не позволил бы себе сдаться в плен. Это было совершенно немыслимо."

Так что если пропишите этот параметр в DGen_mod.ini, то вы вообще не японский лётчик, а если не пропишите, то вы не японский лётчик с 1 июля 1942 года. А если серьёзно - оставьте как есть (параметр не установлен) - более исторично.

Последний раз редактировалось Вятич; 19.07.2013 в 20:18.
Вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:07   #408
zed
Новичок
 
Аватар для zed
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Так что если пропишите этот параметр в DGen_mod.ini, то вы вообще не японский лётчик, а если не пропишите, то вы не японский лётчик с 1 июля 1942 года. А если серьёзно - оставьте как есть (параметр не установлен) - более исторично.
Спасибо Ну в игре смысла всё равно нет выпрыгивать за линией фронта. Жаль что ничего не сказано про вариант если их сбили над своей территорией. Раз они их брать заставляли, значит есть вероятность использования над своей территорией, хоть и маленькая, ведь тогда они уже не военнопленные будут Главное дожить до 42-го

Последний раз редактировалось zed; 19.07.2013 в 21:17.
zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 12:51   #409
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zed Посмотреть сообщение
Это до выбора самолёта. Выбрал сторону, дин. компанию и вот жму далее и такая фигня была.
А дальше игра должна показать выбор самолета для каждой подкампании. Код самолета в файле планес есть, а в air.ini нет, вот игру и начинает колбасить.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 12:55   #410
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zed Посмотреть сообщение
Не пойму, это невозможно? Даже теоретически?
Я так понял что это была заготовка для изменения уровня сложности, вроде если не набрать нужного количества баллов генератор присуждал поражение с соответствующим финальным брифингом. Но идея не была доведена полностью, все ограничилось другим брифингом. Я эту ветку немного урезал, оставил только исторический брифинг чтобы не заморачиваться. Есть мнение что влияние на линию фронта тоже надо убрать - историческое движение линии фронта по мнению создателей кампаний должно всегда сохраняться.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:30   #411
zed
Новичок
 
Аватар для zed
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Я так понял что это была заготовка для изменения уровня сложности, вроде если не набрать нужного количества баллов генератор присуждал поражение с соответствующим финальным брифингом. Но идея не была доведена полностью, все ограничилось другим брифингом. Я эту ветку немного урезал, оставил только исторический брифинг чтобы не заморачиваться. Есть мнение что влияние на линию фронта тоже надо убрать - историческое движение линии фронта по мнению создателей кампаний должно всегда сохраняться.
То есть остался только один вариант и даже набрав я не увижу разницы? Жаль. Мне кажется историческое движение линии и всё остальное соответствующее истории должно быть в статических компаниях. Ну в принципе я всегда могу запустить не модифицированную игру, благо я сделал копию Один только вопрос, раз не известно как очки начисляются, то можно хотя бы посмотреть сколько их набралось?
zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 00:14   #412
zed
Новичок
 
Аватар для zed
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22
По умолчанию

Задания странные дают. То для истребителя лететь 300+ км бомберов сопровождать, половина повернула назад пролетев 3/4 пути, а те что со мной остались, на обратном пути в море попадали, кончилось топливо видать, больше ничего в голову не приходит. Потом дают задание перелететь на другой аэродром, перелетели, 1-2 вылета, след. задание снова перелететь, причём на тот же с которого мы до этого перелетели В общем можно как нибудь ограничить дальность? Например не больше 100 км? Подборку миссий думаю не поправить.


Последний раз редактировалось zed; 25.07.2013 в 14:47.
zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:23   #413
zed
Новичок
 
Аватар для zed
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22
По умолчанию

Прочитал уже раньше говорилось про большие дистанции, будет ли введена возможность их уменьшить? пускай повторяющиеся задания, лиш бы не лететь 200-300 км из Финляндии в Германию, пускай немцы сами свою территорию защищают

Последний раз редактировалось zed; 25.07.2013 в 16:31.
zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 18:15   #414
Igoryan
Местный
 
Аватар для Igoryan
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Алтайский край г.Барнаул
Сообщений: 211
По умолчанию

Полностью согласен, уж Очень далеко летать на задание, топлива не хватает, а так всё хорошо. Удалил только из-за дальности.
__________________
Вот она – лобовая!
Ярость вместо испуга!
Зуб за зуб выбивая,
Мы стреляем друг в друга!
Igoryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 17:22   #415
Jurich
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Asura, благодарю за DGen_MOD_2.0.0.9, но даже при прекрасной инструкции у меня не все получилось. По моей вине, т.к. не разбираюсь в примудростях.

AllClasses.dat - нашел, AllPlanes.dat нет, есть - AllPlaneDB.dat... Не буду дальше забивать и отнимать твое время.

В Ил-2 (4.12.1m) есть кампания: "Бомбардировщик Японского имперского флота"
Там D3A1, но есть B5N2 (вставил его, отыграл первую миссию все норм., но при переходе на вторую снова D3A1).

Нельзя ли для меня одаренного подробно описать как все сделать на примере этой кампании (в этой папке файл такой делаем тото и т.д.).
За ранее премного благодарен.
Jurich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 17:31   #416
Jurich
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Второй вопрос: в миссии генерируются торпедоносцы ИИ, но пуск торпед у них происходит без соблюдения ТТХ режима пуска. Не одного удачного использования торпед. Здесь где кость зарыта?
Jurich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 20:41   #417
zed
Новичок
 
Аватар для zed
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jurich Посмотреть сообщение
AllClasses.dat - нашел, AllPlanes.dat нет, есть - AllPlaneDB.dat...
Это тоже самое, просто инструкция немного устарела, теперь так называется.
zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:32   #418
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jurich Посмотреть сообщение
даже при прекрасной инструкции у меня не все получилось.
Инструкция версии 2 для генератора 2.х.х.х еще только пишется, поэтому описания и названия файлов различаются.

Цитата:
В Ил-2 (4.12.1m) есть кампания: "Бомбардировщик Японского имперского флота"
Там D3A1, но есть B5N2 (вставил его, отыграл первую миссию все норм., но при переходе на вторую снова D3A1).
В файле planesIN2.dat сделать так:

[Hawaii]
D3A1
B5N2
[Wake]
D3A1
B5N2
[CoralSea]
D3A1
B5N2
[Midway]
D3A1
B5N2
[SantaCruz]
D3A1
B5N2

И в начале кампании в окне выбора самолетов выбрать Кейт. Этого достаточно.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:39   #419
Jurich
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо большое Asura, все получилось.
Как на счет торпедных атак ИИ...
И в какой папке находится: settingsXxX.dat, чтоб подрегулировать [MapWeather] и [MapWind]. Уж часто ветер большой 6 - 10 м/с.
Заранее благодаою.
Jurich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 17:03   #420
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jurich Посмотреть сообщение
Спасибо большое Asura, все получилось.
Как на счет торпедных атак ИИ...
И в какой папке находится: settingsXxX.dat, чтоб подрегулировать [MapWeather] и [MapWind]. Уж часто ветер большой 6 - 10 м/с.
Заранее благодаою.
К сожалению ИИ генератору не подвластен Генератор только выдает координаты точки маршрута с типом "атака" все дальнейшие действия ботов на совести DT Единственный момент, которым можно управлять это высота с которой проводится атака. Для торпед я везде прописал их необходимую высоту по ТТХ, а вот скорость уже не доступна для управления. Как правило это срабатывает для группы игрока, остальные группы при торпедных атаках творят чудеса

Файлы settingsXxX.dat должны лежать в корне каталога DGen. А вообще настройка по умолчанию:

0 - 3 мс легкий ветер 60%
3 - 8 мс умеренный ветер 30%
8 - 11 мс свежий ветер 8%
11 - 14 мс сильный ветер 2%

Проценты это вероятность появления.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru