AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Результаты опроса: Название кампании ...
Формула истребителя 6 10.34%
Бой требует мысли 10 17.24%
Звезда Героя 2 3.45%
Военное небо Александра Покрышкина 11 18.97%
Герой должен быть один! 2 3.45%
Век Героя 5 8.62%
Ас из асов 1 1.72%
Первый среди равных 5 8.62%
Путь Героя 4 6.90%
Сотый 12 20.69%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 22:24   #1
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию Я - Покрышкин! Внимание, атакую!

копипаст отсюда:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67438

Братья-пилотяги! спасибо за добрые слова и критику относительно выложенной мной миссией о легендарном нашем воздушном былинном богатыре А.И.Покрышкине. На самом деле это важно, и ваша похвала и критика этой миссии ибо она Вас не оставила равнодушной, а значит Вы помните о наших народных ратниках, благодаря которым мы тут с Вами имеем возможность сидеть на форумах, общаться и пусть виртуально, но летать и получать удовольствие от такого прекрасного авиасимулятора Ил-2.
В связи с этим хотел бы напомнить, что в следующем 2013 году, 6-го марта будет 100-летие этого великого воина. И хотел бы кинуть клич миссио- и кампаний-делам создать новую миссию или компанию в честь этого легендарного человека. Что бы миссии были интересными, захватывающими, созданы под последние патчи и с максимальной действительностью и реальностью. На телевидение надежды нет, ибо там сейчас другие национальные герои, типа киркорова и прочей "голубятни". Могут опять показать какой-нибудь "великий фильм о великой войне". И поэтому нам самим надо достойно отметить День Рождение Александра Ивановича.
Почему я сейчас об этом говорю, потому что понимаю чтобы сделать хорошую кампанию и "облетать" ее, нужно время. Если получится сделать раньше, то в любом случае надо выкладывать именно 06.03.2013. в другой день нет смысла. так что давайте обсудим концепцию, замысел и сценарий, что и как? Всем спасибо за ранее кто отзовется и кому это будет небезразлично.



Ну так что? обсудим?
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 00:54   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
... Ну так что? обсудим?
Была у меня одна идейка ... "Тень Героя" называлась Я - вроде бы - даже говорил (тебе) о ней, тезка ... не?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 06:55   #3
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Была у меня одна идейка ... "Тень Героя" называлась Я - вроде бы - даже говорил (тебе) о ней, тезка ... не?
не, не помню. Так в чем суть идеи заключается?
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:08   #4
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

deSAD у тебя есть что нибудь из заявленных шкурок 55/16 ГИАП
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pokrish12.jpg
Просмотров: 1060
Размер:	69.9 Кб
ID:	21771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pokrish2.jpg
Просмотров: 1030
Размер:	44.3 Кб
ID:	21772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pokrish6.jpg
Просмотров: 1010
Размер:	43.5 Кб
ID:	21773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pokrish8.jpg
Просмотров: 1142
Размер:	140.8 Кб
ID:	21774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pokr_ai4.jpg
Просмотров: 1055
Размер:	68.1 Кб
ID:	21775  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_50_b1.jpg
Просмотров: 1050
Размер:	27.9 Кб
ID:	21776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_1_b2.jpg
Просмотров: 1050
Размер:	24.2 Кб
ID:	21777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79958260_R39N_Aleksandra_Klubova_16_GIAP_1943.jpg
Просмотров: 999
Размер:	34.9 Кб
ID:	21778  
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:03   #5
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Все окраски неправильные, а от одной фамилии Покрышкин меня лично уже тошнит. Былинный богатырь, б... Пусть аффтар опуса почитает Табаченко хотя бы, как "богатырь" по паре ведомых терял за день. Легендарный... 90% этих легенд о себе он сам и сложил, а всех вокруг, кого мог, грязью измазал. Достало уже это поклонение идолам. Войну не Покрышкин выиграл. Жаль я на Сухом все аккаунты профукал, то же самое там бы написал... Можете копипастнуть туда, кто хочет.
__________________
Post hominum memoriam
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:24   #6
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
deSAD у тебя есть что нибудь из заявленных шкурок 55/16 ГИАП
Борт #13 от samson'а. В аттаче - борт #45 от Sp@rr'а, времен "сухого" еще. За остальным (в т. ч. и МиГом), полагаю, можно как раз к samson'у и обратиться ... по крайней мере, он на форуме время от времени, но появляется
Вложения
Тип файла: zip P-39N1_Alex_Klubov.zip (568.8 Кб, 562 просмотров)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:28   #7
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Миш, читал. Вот до Табаченко к сожеленью не дошел. Но даже если сравнить две книги: "Небо войны" и "На ишаках и МиГах", то столько возникает вопросов и непоняток...

зы: Кстати по ведомым, вот мнение Карповича, которого к слову сказать А.И.П, не раз бросал в бою одного.

5 октября полк, базируясь на аэродроме Володарское, отдельными парами самолетов вел разведывательные боевые вылеты. Александр Покрышкин в паре со Степаном Комлевым имели задачу разведать гитлеровские войска в районе Пологи — Орехов — Большой Токмак, где вражеские истребители проявляли высокую активность, прикрывая движение передовых частей.
В этом вылете разведчики встретили группу «мессершмиттов», а результате короткого воздушного боя Степан Комлев с задания не вернулся — вероятнее всего, он был сбит вражескими истребителями. Точно восстановить картину воздушного боя и судьбу Степана Комлева не смог прояснить и ведущий Александр Покрышкин, так как сам произвел вынужденную посадку в расположении своих войск и вместе с наземными войсками, буксируя самолет автомашиной, пробирался на свой аэродром.
Приходится только сожалеть, что такой опытный летчик, как Александр Иванович, не смог заметить, что стало с его ведомым, а ведь это имеет важное значение для доброго имени самого Степана Комлева — сгорел ли он в воздушном бою, сражаясь с врагом, или исход был другим. Осталось верить тому, что он не струсил, увидев «мессов», и сражался с фашистами насмерть...
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:32   #8
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
Все окраски неправильные, а от одной фамилии Покрышкин меня лично уже тошнит. Былинный богатырь, б... Пусть аффтар опуса почитает Табаченко хотя бы, как "богатырь" по паре ведомых терял за день. Легендарный... 90% этих легенд о себе он сам и сложил, а всех вокруг, кого мог, грязью измазал. Достало уже это поклонение идолам. Войну не Покрышкин выиграл. Жаль я на Сухом все аккаунты профукал, то же самое там бы написал... Можете копипастнуть туда, кто хочет.
Тошнит - иди проблюйся, а не неси своё дерьмо на форум. Тоже мне специалист-историк! Покрышкина надо уважать уже за то, что он выжил в этой войне. И выжил не где-нибудь в тылу, а на фронте, да ещё и 59 вражин лично "отдыхать" отправил. Человеку трижды присвоили Героя Советского Союза, наверное не за просто так. А ты сам то хоть одну боевую награду имеешь? Так какого ... обсираешь память человека? На основании больного воображения какого-то Табаченко? Читать противно твой бред!

Последний раз редактировалось tarakan67; 06.08.2012 в 11:35.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:35   #9
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Борт #13 от samson'а. В аттаче - борт #45 от Sp@rr'а, времен "сухого" еще. За остальным (в т. ч. и МиГом), полагаю, можно как раз к samson'у и обратиться ... по крайней мере, он на форуме время от времени, но появляется
Спасибо Сергей. Кстати я сильно сомневаюсь по поводу МиГа, ну не мог он быть таким в 1942 году...
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:37   #10
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

tarakan67

Карпович Викентий Павлович летчик 55 ИАП:
http://militera.lib.ru/memo/russian/...ich_vp/08.html

воспоминания написаны не просто глазами участника тех событий, у него каждый день расписан из КУБД 55 ИАП

врать Герою СССР смысла не вижу:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5998

Последний раз редактировалось Skvorez; 06.08.2012 в 11:39.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:37   #11
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
... Можете копипастнуть туда, кто хочет.
А смысл? История непознаваема в принципе, потому что постоянно фальсифицируется (с) Не (вс)помню, к сожалению, кто автор, да и за точность цитирования не поручусь
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:44   #12
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Покрышкин уже свою долю славы получил с лихвой, я считаю. Хватит его уже облизывать, он и так уже весь блестит как елка новогодняя. Есть сотни, тысячи людей от сержантов до полковников которые заслужили не меньше, чем Покрышкин, чтобы их знали и помнили. Но они на фиг никому у нас не нужны. Недавно вот уточнял боевой путь и победы Василия Курочкина, был такой летчик, прошел почти всю войну с 1941 года и до конца, сбил лично официально ТРИДЦАТЬ смолетов и 3 в группе... По всем нормам и приказам НКО должен Дважды Героем быть, но он даже одного не получил, дали пару орденов Красного Знамени и пару Отечек и гуляй Вася, как говорится... Кто о нем помнит, знает кроме меня и еще десятка людей, которые "в теме" ? Никто. И таких забытых не один, не два и не десять. Зато лишний раз лизнуть бронзового Покрышкина у нас чуть ли не хорошим тоном стало. Прошу прощения за резкость, я к Покрышкину в целом нормально отношусь, но просто реально достало это обслюнявливание одной персоны и пренебрежение тысячами остальных, не менее достойных... Хотя кампанию конечно можно сделать... Но лично я не вижу чем она может выгодно отличаться от просто средней иловской динамической кампании за истребителя.

PS. Всяким тараканам из-под шкафа отвечать и ввязываться в перепалку смысла не вижу, адекватные люди поймут, о чем я, а тараканы пусть возмущаются и объясняются друг другу в любви к Покрышкину
__________________
Post hominum memoriam

Последний раз редактировалось Owl-99; 06.08.2012 в 11:50.
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:49   #13
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Тошнит - иди проблюйся, а не неси своё дерьмо на форум. Тоже мне специалист-историк! Покрышкина надо уважать уже за то, что он выжил в этой войне. И выжил не где-нибудь в тылу, а на фронте, да ещё и 59 вражин лично "отдыхать" отправил. Человеку трижды присвоили Героя Советского Союза, наверное не за просто так. А ты сам то хоть одну боевую награду имеешь? Так какого ... обсираешь память человека? На основании больного воображения какого-то Табаченко? Читать противно твой бред!
Про потери ведомых Покрышкиным, и косвенные намеки тех кто его знал, что может бросить в бою ведомого, тоже читал.
Боевую награду имею.
Не стоит так ретиво "наезжать" на человека.
Память памятью, но не лестного тоже о нем звучит не мало, и не от зависти.
И уж совсем не известно, сколько врагов могли бы вогнать в землю, и, звезд героев получить те, кто ценой своей жизни, дали ему эту возможность.
Не думаю что плохих летчиков он брал себе в ведомые.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:09   #14
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение

и ввязываться в перепалку смысла не вижу,
Зачем же провоцировать?
Достаточно вашего мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:15   #15
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Я, конечно, не настолько хорошо разбираюсь в тонкостях вирпильских дел, но, мне кажется, авторам игровых кампаний (применительно к ИА ВВС и ВМФ 1941-45) стоило бы обратить внимание при творчестве именно на неизвестных или малоизвестных Героев военного неба, причем в аннотации к кампании указывать, что она посвящена именно памяти и боевой славе такого-то летчика, этим вы будете способствовать, так сказать, просвещению масс, практически на уровне, сопоставимом с авторами книг или статей, поскольку аудитория вирпилов немаленькая...
__________________
Post hominum memoriam
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:20   #16
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
Я, конечно, не настолько хорошо разбираюсь в тонкостях вирпильских дел, но, мне кажется, авторам игровых кампаний (применительно к ИА ВВС и ВМФ 1941-45) стоило бы обратить внимание при творчестве именно на неизвестных или малоизвестных Героев военного неба, причем в аннотации к кампании указывать, что она посвящена именно памяти и боевой славе такого-то летчика, этим вы будете способствовать, так сказать, просвещению масс, практически на уровне, сопоставимом с авторами книг или статей, поскольку аудитория вирпилов немаленькая...
Кто б спорил, дядя Миша? Только вот ... где найти материал для кампании, если речь идет о "неизвестных или малоизвестных Героев военного неба"? Одного ЖБД для этого явно недостаточно
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:42   #17
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Кто б спорил, дядя Миша? Только вот ... где найти материал для кампании, если речь идет о "неизвестных или малоизвестных Героев военного неба"? Одного ЖБД для этого явно недостаточно
Полностью согласен.

Owl-99
А что у вас имеется про Курочкина? Можете поделиться.
Очень интересная тема.

С уважением.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:51   #18
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Встречаются не то что косвенные, а прямые утверждения фактов того что Покрышкин не особенно церемонился с ведомыми:


В этот день мне пришлось подняться в воздух на разведку в район Большого Токмака в паре с Александром Покрышкиным. Как обычно, высоту набирали по маршруту, сплошной линии фронта не было, вражеские войска двигались по дорогам, поэтому основное внимание уделялось дорогам и воздуху.
Вначале полет проходил нормально, хотя на моем самолете грелся мотор и температура воды была [307] на пределе. Из-за отсутствия радиосвязи предупредить ведущего я не мог, возвращаться не решился и продолжал полет. Где-то на подходе к Большому Токмаку мотор стал сильно перегреваться, обороты были выше номинальных, стрелка термометра воды уперлась в красную риску. Имея уже опыт полетов с перегретым двигателем, я был вынужден убрать обороты мотора. Это привело к уменьшению скорости полета и отставанию от ведущего, что грозило неприятностями во всех отношениях.
Наконец, ведущий взял обратный курс, и я повернул за ним. По тем же причинам стал вновь отставать, периодически охлаждая мотор уменьшением оборотов. Ведущий ушел далеко вперед, мне уже не удалось его догнать, и весь путь к аэродрому я проделал в одиночестве. После посадки легко вздохнул — ох и повезло же мне на этот раз, не пришлось встретиться с «мессами»!



Но собственно дело те столько в этом. Покрышкин фигура для наших ВВС знаковая. Ему подражали (в лучшем смысле этого слова), на него равнялись. Такой герой был нужен стране. И он был. И свою долю славы он на мой взгляд получил вполне заслужено.

Что касается кампаний, у меня складывается впечатление, что большинству игроков вообще плевать на ГГ. Так чисто пострелять сел и все. Подтверждение тому упреки в слишком длинных брифингах. Так что не важно кто, главное игровой процес, как говорится "главное чтобы костюмчик сидел"...
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:58   #19
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
Покрышкин уже свою долю славы получил с лихвой, я считаю. Хватит его уже облизывать, он и так уже весь блестит как елка новогодняя. Есть сотни, тысячи людей от сержантов до полковников которые заслужили не меньше, чем Покрышкин, чтобы их знали и помнили. Но они на фиг никому у нас не нужны. Недавно вот уточнял боевой путь и победы Василия Курочкина, был такой летчик, прошел почти всю войну с 1941 года и до конца, сбил лично официально ТРИДЦАТЬ смолетов и 3 в группе... По всем нормам и приказам НКО должен Дважды Героем быть, но он даже одного не получил, дали пару орденов Красного Знамени и пару Отечек и гуляй Вася, как говорится... Кто о нем помнит, знает кроме меня и еще десятка людей, которые "в теме" ? Никто.
Михаил, напиши про него поподробнее хоть в ЖЖ своем! Очень интересно! И причины - в чем так провинился?
Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
И таких забытых не один, не два и не десять. Зато лишний раз лизнуть бронзового Покрышкина у нас чуть ли не хорошим тоном стало. Прошу прощения за резкость, я к Покрышкину в целом нормально отношусь, но просто реально достало это обслюнявливание одной персоны и пренебрежение тысячами остальных, не менее достойных...
Вот тут полностью согласен.
Читая Табаченко и Карповича, о многом задумываешься.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:58   #20
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Кто б спорил, дядя Миша? Только вот ... где найти материал для кампании, если речь идет о "неизвестных или малоизвестных Героев военного неба"? Одного ЖБД для этого явно недостаточно
Да, наверное таких тонкостей я не учел... Хотя на деле любая кампания это набор миссий с боями, определенными задания, встречи с определенным типом противников. Таких "нестандартных" случаев как с 7 иап, которые я описал в параллельной ветке, на самом деле было очень мало.
__________________
Post hominum memoriam
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru