AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 16:27   #541
PopaVasiya
Местный
 
Аватар для PopaVasiya
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 295
По умолчанию

очередное такс...
в общем заработал Хури
Сделал вот что, в папке Mods ,была папка Files, переименовал ее в Basic, и перетащил папки 3do и gui, в корневую Files, в Basic ( бывшая Files) остались presets и Samples.
Сейачс попробую ихний Бифудер...
И еще трабла Ил стал на английском Я хоть его немного понмаю, но всеравно неприятно, и очередное, как это можно исправить?
И еще изменилась кртинка призагрузки игры... но это уже терпимо

З.Ы.
Бефудер работает

Последний раз редактировалось PopaVasiya; 14.06.2008 в 16:35.
PopaVasiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:35   #542
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Десада тряхни...
Э?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:36   #543
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PopaVasiya Посмотреть сообщение
И еще трабла Ил стал на английском Я хоть его немного понмаю, но всеравно неприятно, и очередное, как это можно исправить?
"Модактиватор" ставил?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 17:30   #544
PopaVasiya
Местный
 
Аватар для PopaVasiya
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 295
По умолчанию

Установлен MOD_Activator_v5_IL2_4_08, или это не то ,что нужно?
PopaVasiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 18:05   #545
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, ДЯДЯ СЕРЕЖА, опиши пожалуйста по порядку, что нужно установить, чтоб заработал хурик, и ему подомные (бофайтер, ме 110 г4 и т.п.) прямо по пунктам, что и как и куда, у мну ничерта не получается
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 18:10   #546
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PopaVasiya Посмотреть сообщение
Установлен MOD_Activator_v5_IL2_4_08, или это не то ,что нужно?
Почему-то мну так и предполагал Это то, что не нужно Верни взад оригинальный files.SFS (из официального патча соответсвующей версии), и получишь взад "великий и могучий"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:40   #547
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Описываю свою методу: взял чистейший 4.08 без всяких модов и даже их следов.
Зашел сюды:
http://allaircraftarcade.com/forum/d...le=wrapper.exe
и скачал wrapper.exe
Далее зашел сюды:
http://allaircraftarcade.com/forum/d...ALLER_v2_2.exe
И скачал инсталятор.

После этого скачивал все эти Хури, Мессера и прочая.
Все работает замечательно...
До этого тоже мучался, когда в уже загаженую игру пытался напихать еще нового.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:51   #548
PopaVasiya
Местный
 
Аватар для PopaVasiya
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 295
По умолчанию

deSAD, понятно, спасибо
И вообще большое вам всем спасибо что разжевали, обьяснили, что куда, сам бы еще очень не скоро дошел бы
PopaVasiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:12   #549
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Блин, ДЯДЯ СЕРЕЖА, опиши пожалуйста по порядку, что нужно установить, чтоб заработал хурик, и ему подомные (бофайтер, ме 110 г4 и т.п.) прямо по пунктам ...
Мдя ... ладно, спробую

НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ НИКАКИХ "ИНСТАЛЛЯТОРОВ"!

1. Скачиваем с "аркад" полюбившийся крафт, причем следим за тем, чтобы версия т. н. AC_INSTALLER была не ниже, чем та, которая помянута в топике с другими крафтами, которые собираемся устанавливать. Ежели там обнаруживается AC_INSTALLER более поздней версии, скачиваем именно его.
2. Распаковываем (т. е. посредством архиватора) AC_INSTALLER в любю временную папку, главное, чтобы не в ту, в которой "живет" ИЛ В результате получаем папочку со следующими папкам/файлами:
MODACT
SFX_0_6
ver_9_0
ver_9_2
ver_9_3
choice.bat
CHOICE.EXE
xcopy.exe
xdel.exe
3. Лезем в папочку, соответсвующую версии звукового мода и ищем там пресловутый buttons, который копируем на его "законное" место в папке со звуковым модом (у меня это MODs\EFFECTs_Sound_SG2_Wasy_093\gui\game, но вместо EFFECTs_Sound_SG2_Wasy_093 у каждого может быть своя папочка ). При отсутствии звукового мода нужно пользовать buttons из папки MODACT, но это мну - признаюсь - не проверял
4. Распаковываем (т. е., опять же, посредством архиватора) архив с крафтом в любю временную папку. В результате (на примере HurricaneMkIID v. 1.4) имеем набор следующих папок/файлов:
Missions
MODS
PaintSchemes
PLANE_RU_P
Uninstall_HurricaneMKIID_v1_0
WEAP_RU_P
AIR_INI
AIR_INI.txt
CHOICE.EXE
flc.exe
insert.bat
PLANE_RU_P.txt
WEAP_RU_P.txt
xcopy.exe
xdel.exe
Замечу, что для "ручной" установки крафта нам понадобятся только следующие папки/файлы:
MODS
PaintSchemes
AIR_INI.txt
PLANE_RU_P.txt
WEAP_RU_P.txt

и, может быть
AIR_INI
PLANE_RU_P
WEAP_RU_P
5. Первым делом заглядываем в папку MODS, в которой д. б. папка с собственно новым крафтом, т. е. его моделью, ФМ, дефолтными шкурками и проч. (к примеру, HurricaneMkIId), которую нужно скопировать в папку MODS "модифицированного" ИЛа. Осталось новый крафт "подключить".
6. Ищем у себя в папке MODS файлик air.ini - он д. б. где-до там, ежели ранее устанавливались новые крафты Ежели такового файлика нет - не беда, можно оный взять из папки AIR_INI, но! Но нужно учесть, что в нем, как правило, уже прописан (в последней строке) новый крафт, который мы, собственно и устанавливаем, т. е. его там уже не нужно будет вписывать. Этот файлик нужно скопировать в одну из папок в папке MODS модифицированного ИЛа (лично мну создал для этого дела отдельную папку - PLANEs), создав в ней папки com\maddox\il2\objects, куда и забросить air.ini (т. е. у меня это выглядит как PLANEs\com\maddox\il2\objects\air.ini) и впредь пользоваться только им! Если же air.ini обнаружился в недрах папки MODS, то нужно всего лишь дописать в него строчку из AIR_INI.txt К слову, следует иметь в виду, что крафты в меню выбора отражаются именно в том порядке, в котором они прописаны в air.ini
7. Осталось разобраться с plane_ru.properties и weapons_ru.properties. Ситуация с ними аналогична air.ini, т. е., ежели новые крафты уже устанавливались, то они д. б. где-то унутре папки MODS модифицированного ИЛа. Ежели нет, то их - опять же можно взять из PLANE_RU_P и WEAP_RU_P соответственно, но! Ага, опять "но" Но нужно учесть, что, хотя они и называются *_ru.properties, на самом деле текст там только английский, т. е. при их использовании сами крафты (и новые, и старые) будут обзываться по-английски, равно как и раскладка вооружения. "ЧистА русские" файлы нужно извлекать либо самому из files.SFS, либо ... но об этом ниже Так вот, эти файлики имеет смысл скопировать куда-нибудь рядышком с air.ini - скажем, мну создал в уже упоминавшейся PLANEs папочку i18n, где они у меня и лежат. Ну а потом туда нужно всего лишь дописывать строки из PLANE_RU_P.txt и WEAP_RU_P.txt соответственно Особо эстетствующие личности (типа меня ) могут перевести названия крафтов и их вооружения на русский, скормить эту информацию ШТИРЛИЦу и далее наслаждаться надписями на "великом и могучем"
8. Осталось из временной папки, в которую был разархивирован мод, скопировать папку со шкурками для нового крафта по известному всем (надеюсь ) пути и - вуаля! - можно запускать ИЛ и пользовать новый масалетик

Теперь насчет "об этом ниже" ... В прикрепленном архиве - пример того, как подключен помянутый "Харрикейн" у меня ("отсчет" папок идет от корня ИЛа). Там же, кстати, есть и русские версии plane_ru.properties и weapons_ru.properties

З.Ы.
Ежели возникнет желание снести подключенный крафт, то нужно всего лишь удалить папку с ним из папки MODs, не забыв при этом удалить также соответствующие строки из air.ini, plane_ru.properties и weapons_ru.properties. Если же захочется его просто "отключить", то достатчно в имени папки с ним добавить впереди "-", а соответствующие строки в помянутых файликах закомментировать.
Вложения
Тип файла: rar Hurricane_IID_deSAD.rar (3.49 Мб, 1518 просмотров)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:46   #550
PopaVasiya
Местный
 
Аватар для PopaVasiya
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 295
По умолчанию

deSAD, тут такая проблема... Если не трудно, можете мне кинуть этот files.SFS, ато тот файл что у меня был, я его кинул в корневую ИЛа, но нифига не изменилось
И помоему, язык поменялся из-за другого, смотрел вес файла, и дату изменения, вроде как, он как мой старый файл,до того как моды ставить начал, хотя может и ошибаюсь.
PopaVasiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:52   #551
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PopaVasiya Посмотреть сообщение
deSAD, тут такая проблема... Если не трудно, можете мне кинуть этот files.SFS, ато тот файл что у меня был, я его кинул в корневую ИЛа, но нифига не изменилось
"У меня был" - это где? И "нифига не изменилось" - это как именно? ВСЕ в ИЛе на английском или только крафты/вооружение?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:29   #552
PopaVasiya
Местный
 
Аватар для PopaVasiya
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 295
По умолчанию

Все просто, у меня стоит Ил 4.08м ,зписан на двд, устанавливалл все моды на него, я с диска разархивировал files.SFS, и заменил им имющийся файл в корневом каталоге игры.
Все Именно ВСЕ на английском, обсалютно все.
Язык изменился после попытки установить Бофайтер.
Распаковывал его в отдельную папку, чтобы просто посмотреть мог ли он заменить имеющийся files.SFS, на "свой", но ничего подобного не нашел.
PopaVasiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 14:44   #553
Jaromir
Местный
 
Аватар для Jaromir
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 456
По умолчанию

Почитал и ужаснулся, у меня ж ни один новый самолёт не ставится! Когда я кидаю папки с самолётами в МОДС ничего не меняется. Но когда я пытаюсь прописать "air.ini" "planes_ru.properties" "weapons_ru.properties" или в папку PLANEs, или в BASIC, или отдельно в BASIC "air.ini" а все пропертиз в стандартную i18n игра вылетает на 60процентов. Хотя у меня новый Buttons, и все файлы, прилагающиеся к новым самолётам для корневой папки я ставил.
__________________
День хвали вечером,
жен - на костре,
меч - после битвы,
дев - после свадьбы,
лед - если выдержит,
пиво - коль выпито.
Jaromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 14:47   #554
Jaromir
Местный
 
Аватар для Jaromir
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 456
По умолчанию

Иначе говоря, кидаю новые самолёты в МОДС - всё работает, но без них. Создаю папку PLANEs с необходимыми файлами пропертис и аир.ини, вставляю в МОДС - вылетает. Убираю PlANEs - снова работает. От чего это?
__________________
День хвали вечером,
жен - на костре,
меч - после битвы,
дев - после свадьбы,
лед - если выдержит,
пиво - коль выпито.
Jaromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 15:06   #555
Jaromir
Местный
 
Аватар для Jaromir
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 456
По умолчанию

Скинте кто-нибудь свои "air.ini", "planes_ru.properties", "weapons_ru.properties", а то мои наверное плохие. Я же их сам делал. Просто у меня их раньше вообще не было!
__________________
День хвали вечером,
жен - на костре,
меч - после битвы,
дев - после свадьбы,
лед - если выдержит,
пиво - коль выпито.
Jaromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 16:08   #556
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Сначала сам кинь нам эту свою папку некузявую
Может найдём проблему
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 16:29   #557
Jaromir
Местный
 
Аватар для Jaromir
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 456
По умолчанию

Последнее сообщение я написал после того как удалил её.
__________________
День хвали вечером,
жен - на костре,
меч - после битвы,
дев - после свадьбы,
лед - если выдержит,
пиво - коль выпито.
Jaromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 16:31   #558
Jaromir
Местный
 
Аватар для Jaromir
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 456
По умолчанию

Но это не принципиально, я уже и те, что с самолётами вместе при распаковке использовал. То же самое. Даже если их класть не в PLANEs а прямо в Bаsic и i18n.
ФИгня какая-то. Любая попытка ввести файлы пропертиз и аирини приводит к падению игры. Пофиг в какой папке будут лежать эти файлы. Хоть ПЛАНЕс хоть СТД... Что за фигня
__________________
День хвали вечером,
жен - на костре,
меч - после битвы,
дев - после свадьбы,
лед - если выдержит,
пиво - коль выпито.

Последний раз редактировалось Jaromir; 15.06.2008 в 19:03.
Jaromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 19:27   #559
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Мой STD всё раболтает. Харрикейн не ставил (выключил моды)
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!

Последний раз редактировалось Boser; 29.06.2008 в 20:17.
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:40   #560
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А боеприпасы какие были?..
Бронебойные, ессно . Да в принципе фиг с ним, с хурем Mk.IId - я все равно, что в офф- что в онлайне почти исключительно на немецких крафтах летаю, так что оный хурь мну так, коллекции для...
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru