AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 11:06   #6721
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
А вот скажи пожалуйста; здесь:
[Mass] //max speed sea level 640km/h at 6250m: 690km/h
Empty 2793
TakeOff 4070
Oil 56.0
Fuel 803

Топливо ты не менял? Так и было в фм от авторов?
И можно ли как то сделать запас по топливу у лавок различным, ну и как бы соответствующим? А то, имхо, цифра как бы близка для Ла-9.
Я выложил уже подправленную FM для Ла-11. Массы, площади и скорости(в т.ч. масса топлива) взяты из техописания Ла-11, причём не эталонного, а оборудованного системой противообледенения и приборами слепой посадки. Тех описание из 3-х книг скачивал на этом форуме в разделе книг. Забыл ещё, что закрылки имели только два положения: "убрано" и "полностью выпущено".
Все характеристики для Ла-9 и Ла-11 изначально различны, на самом деле в файле LA9_FM "зашиты" две FM-ки: для Ла-9 и для Ла-11. Я трогал только Ла-11, причём правил только те разделы, по которым была информация( плечи, поляры и т.д. остались авторскими). В FM не учтена масса оружия, боеприпасов и спецоборудования(может они как-то вычисляются?). То что идёт после двойного слэша - комментарии и игрой оно не учитывается.
Во вложении "оригинальная" FM ЛА-9
Вложения
Тип файла: rar La-9.rar (1.4 Кб, 245 просмотров)

Последний раз редактировалось tarakan67; 23.03.2013 в 11:17.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 11:14   #6722
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Про топливо: Маркиз говорил что оно пишется в кг., 825 литров это в районе 500 кг, не считал.
Топливо указано в килограммах, согласно техописанию самолёт Ла-11 с системой противообледенения и приборами для слепой посадки имел запас топлива 803кг
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 11:28   #6723
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Спасибо, теперь понятно что в фм прописано.
Вот ещё вопрос, а у Ла-9 сколько топлива назначено???
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 11:31   #6724
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Я выложил уже подправленную FM для Ла-11. Массы, площади и скорости(в т.ч. масса топлива) взяты из техописания Ла-11, причём не эталонного, а оборудованного системой противообледенения и приборами слепой посадки. Тех описание из 3-х книг скачивал на этом форуме в разделе книг. Забыл ещё, что закрылки имели только два положения: "убрано" и "полностью выпущено".
Все характеристики для Ла-9 и Ла-11 изначально различны, на самом деле в файле LA9_FM "зашиты" две FM-ки: для Ла-9 и для Ла-11. Я трогал только Ла-11, причём правил только те разделы, по которым была информация( плечи, поляры и т.д. остались авторскими). В FM не учтена масса оружия, боеприпасов и спецоборудования(может они как-то вычисляются?). То что идёт после двойного слэша - комментарии и игрой оно не учитывается.
Во вложении "оригинальная" FM ЛА-9
для какой версии фм. а то с предыдущей на 4.10 игра вылетела на 60%
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:07   #6725
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Может, просто руку набил? Точнее, срастаться с самолётом начал?
Я вообще маньяк посадок, балдею от самого процесса...но раскачивалась лавка при подходе к полосе на скорости 220-200км/ч., и, показалось что не так глубоко проваливается при сбросе газа с вашеми правками. Эта ваша самая новая фм в файле фмд зашита в джаву, что вы выложили раньше? Смотрел новые правки - похоже на правильные, ёще бы цыферку в поляре первую поставить 091, было б красота. Если новые правки не зашили, будьте добры, зашейте чтобы ил читал(ну и если можно единичку добавить в поляре, нагрузка то на крыло не маленькая). Большое спасибо за труды.!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:14   #6726
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь понятно что в фм прописано.
Вот ещё вопрос, а у Ла-9 сколько топлива назначено???
Я вложил "оригинальную" fm для Ла-9 в свой предыдущий пост
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:16   #6727
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
для какой версии фм. а то с предыдущей на 4.10 игра вылетела на 60%
Отсюда http://forum.aviaskins.com/attachmen...4&d=1363847645
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:35   #6728
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Вот мое видео посадки Ла-9М то же наверное руку набил http://rghost.ru/44700289 .
Если набить руку то и на метле летать можно
Samurai Dghek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:45   #6729
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Я выложил уже подправленную FM для Ла-11. Массы, площади и скорости(в т.ч. масса топлива) взяты из техописания Ла-11, причём не эталонного, а оборудованного системой противообледенения и приборами слепой посадки. Тех описание из 3-х книг скачивал на этом форуме в разделе книг. Забыл ещё, что закрылки имели только два положения: "убрано" и "полностью выпущено".
Все характеристики для Ла-9 и Ла-11 изначально различны, на самом деле в файле LA9_FM "зашиты" две FM-ки: для Ла-9 и для Ла-11. Я трогал только Ла-11, причём правил только те разделы, по которым была информация( плечи, поляры и т.д. остались авторскими). В FM не учтена масса оружия, боеприпасов и спецоборудования(может они как-то вычисляются?).
Повторю ту же просьбу/предложение, с которой я обращался к камраду МАХНО ...
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... А как насчет того, чтобы с авторами связаться, на предмет "расширить и углубить" (с)?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:51   #6730
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Повторю ту же просьбу/предложение, с которой я обращался к камраду МАХНО ...
Авторы сетуют на то, что вся документация по Ла-9/11 на "великом и могучем", я так понял, для них это большая проблема и тут я подкину им техописание из трёх книг на русском?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:52   #6731
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Помогите! Обыскался, нужен файл rts.dll , в иле совсем нет, ну совсем(зрение -3), скажите люди добрые где взять, потом пост удалю.
Держи мой
Вложения
Тип файла: rar rts.rar (39.0 Кб, 267 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:44   #6732
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
... и тут я подкину им техописание из трёх книг на русском?
Ну, почему же непременно на русском? К тому же, можно "подкинуть" им уже готовую ФМ, скорректированную в соответствии с информацией "из техописания Ла-11, причём не эталонного, а оборудованного системой противообледенения и приборами слепой посадки", сославшись на первоисточник
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:21   #6733
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, почему же непременно на русском? К тому же, можно "подкинуть" им уже готовую ФМ, скорректированную в соответствии с информацией "из техописания Ла-11, причём не эталонного, а оборудованного системой противообледенения и приборами слепой посадки", сославшись на первоисточник
Можно, конечно. Но у них там на САС-е трудно (а то и невозможно)файлы прикреплять. Тем более, что я в английском на собаку похож - многое понимаю, а сказать не могу А может Вы этим займетесь, вельмішановний? От своего, так сказать, имени, я согласен, чтобы обо мне не упоминалось
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:12   #6734
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
... А может Вы этим займетесь, вельмішановний?
О-хо-хо-о-о ... "обновленная" (и упакованная) ФМ, насколько я понимаю, находится в LA9_FM.rar из этого поста? И, кстати, что это за "техописание Ла-11, причём не эталонного, а оборудованного системой противообледенения и приборами слепой посадки"?
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
От своего, так сказать, имени, я согласен, чтобы обо мне не упоминалось
Ага, щаз! За базар отвечать надо

З.Ы.
"Слушайте, Шура, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не месье , а ситуайен, что значит – гражданин" (с) ... ну, т. е. "вельмИшановный", вообще-то говоря
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 02:06   #6735
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
О-хо-хо-о-о ... "обновленная" (и упакованная) ФМ, насколько я понимаю, находится в LA9_FM.rar из этого поста?
Правильно понимаете
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
И, кстати, что это за "техописание Ла-11, причём не эталонного, а оборудованного системой противообледенения и приборами слепой посадки"?
Книги брал здесь:
http://forum.aviaskins.com/showthrea...F1%E0%ED%E8%E5 пост(кстати Ваш) 410. В книге первой написано, что был Ла-11 эталонный и Ла-11(начиная с определённой серии) оборудованный системой противообледенения винта и приборами слепой посадки. Так вот при правке FM я использовал параметры для этого, более позднего, самолёта

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
З.Ы.
"Слушайте, Шура, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не месье , а ситуайен, что значит – гражданин" (с) ... ну, т. е. "вельмИшановный", вообще-то говоря
P.S.Вообще-то говоря я писал по-украински
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:31   #6736
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Правильно понимаете
Угум ... так и запишем
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Книги брал здесь:
http://forum.aviaskins.com/showthrea...F1%E0%ED%E8%E5 пост(кстати Ваш) 410.
Ну, я помню, что линк(и) на ТО на сабж выкладывал Но то, на что ссылался я, и то, чем пользовались вы - не обязательно одно и то же Поэтому и посчитал необходимым уточнить.
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
В книге первой написано, что был Ла-11 эталонный и Ла-11(начиная с определённой серии) оборудованный системой противообледенения винта и приборами слепой посадки. Так вот при правке FM я использовал параметры для этого, более позднего, самолёта
ROGER!
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
P.S.Вообще-то говоря я писал по-украински
По-украински "вельмишановний" и есть
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:54   #6737
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
По-украински "вельмишановний" и есть
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 18:56   #6738
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Однако


Aichi M6A Seiran


I-400-class Submarine


Старт Aichi M6A Seiran с катапульты
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:07   #6739
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, подскажите пожалуста ; вычитал что на Р-61В "Чёрная вдова" стояло классное радио-оборудование, радио-высотомер да и еще много чего напичкано в эл. оборудование самолёта. Но, зайдя в кабину Р-61 я ничего не обнаруживаю, да и кабина "Бостона". Я делаю вывод что кабина не от Р-61-го. Если это так, так где же его родная кабина ?! Может кто знает ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P-61B.jpg
Просмотров: 469
Размер:	450.5 Кб
ID:	24468  
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:16   #6740
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите пожалуста ; вычитал что на Р-61В "Чёрная вдова" стояло классное радио-оборудование, радио-высотомер да и еще много чего напичкано в эл. оборудование самолёта. Но, зайдя в кабину Р-61 я ничего не обнаруживаю, да и кабина "Бостона". Я делаю вывод что кабина не от Р-61-го. Если это так, так где же его родная кабина ?! Может кто знает ?
Нормально работающий радар обещали с выходом Джет эры 1.3.
А так всего один мод имеет рабочий радар это ночник Ме-110 у меня кстати этот радар работает неправильно.
Samurai Dghek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru