AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 04:49   #261
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Кстати, камрад Blitz!
Тут разгорелся небольшой срач относительно вашего мода - и в числе прочего указывается, что Чайки с 2-мя ШКАС-ами и 1-м БС-ом - не было.
Шо делать?
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:31   #262
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
Fw 190A-5/U14 - торпедоносец, спо*собный нести авиационную торпеду LT F5b на держателе ETC 502. Самолет так*же оснастили увеличенным хвостовым оперением как на Та 152 и хвостовым колесом с удлиненной стойкой, чтобы торпеда не цеплялась стабилизатором за землю. Вооружение состояло из двух пу*шек MG 151/20E. Были собраны два про*тотипа: TD+SI, W.Nr. 150871 и TD+SJ, W.Nr. 150872.
И стоило ради этого городить?

А вот если бы варианты A3/8 сделали в качестве отдельных самолетов F/G-1/2, это было бы круто.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:08   #263
John Fisher
Местный
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
И стоило ради этого городить?

А вот если бы варианты A3/8 сделали в качестве отдельных самолетов F/G-1/2, это было бы круто.
Городить стоит всегда Кроме истории реальной, всегда можно найти их в альтернативной. Ну и людьми движет интерес, в том числе и к редким штучкам, были бы они любопытны. А торпедный вариант истребителя, вещь любопытная и многообещающая. Если малость удариться в оффтоп, то палубный Су-27 с Москитом под брюхом - последователь той же идеи.
John Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:40   #264
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
Тут разгорелся небольшой срач относительно вашего мода - и в числе прочего указывается, что Чайки с 2-мя ШКАС-ами и 1-м БС-ом - не было.
Шо делать?
Терпеть
Или показать ту же инфу с пресловутого airwar.ru
Цитата:
Осенью 1940 г. на полигоне под Кубинкой войсковые испытания прошли три И-153 (№8527, №8528, №8545, вооруженные одним БС и двумя ШКАС. До конца года авиазавод №1 выпустил полторы сотни "Чаек" с таким вооружением
А то они руководствовались, наверняка, своим древним журналом "Polikarpov in action" - там писали про Чайку с четырьмя БС-ами (слава богу, в статье experimental)
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:05   #265
John Fisher
Местный
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 106
По умолчанию

Они там поминали книжки Маслова, Шаврова и какие-то заводские бумаги (Вот дословный текст с аркад - x4btr: "Very nice, but I am completely unfamiliar with a Chaika mounting two ShKAS and one UBS. Such a version does not feature in Maslov's work, not in Shavrov's, and neither in the factory's own papers. What, prey tell, is the basis of this armament idea?"). Еще один человек тестировал торпедную фоку и нашел, что ее максимальная скорость совпадает с таковой для обычной. И предложил внести изменения в флайтмодель, добавив лишнюю массу и сопотивление). Совершенно не представляю как в иле все это устроено, но по мне взлет с торпедой был весьма натужным... Да и в онлайне народ все норовит топливо лишнее с самолета слить - может масса оружия автоматом прибавляется к массе пустого самолета? Тогда в общем-то остается только дополнительное сопротивление, а это уже все таки половина вопроса и его можно вынести за скобки пока.

Последний раз редактировалось John Fisher; 02.05.2008 в 14:12.
John Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:13   #266
John Fisher
Местный
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 106
По умолчанию

И еще, один товарищ kumpel с аркад прислал в личку просьбу помочь найти специалиста по яве, который бы с ее помощью конвертировал бы классы самолета У-2ВС. Так как я в этом вопросе недалеко ушел от Новичка8, то подскажите, что ответить нашему заграничному соратнику?
Вот его просьба в оригинале:
"I have made some some effort to produce quality cockpits for versions of U-2VS plane, and I am looking for someone to do the Java work to properly convert U-2VS classes so more that one instance can used at a time.
Would you be able to point me into a direction or suggest someone in particular.
A view of the early cockpit was posted on this forum as U-2VS/U-2UT/Po-2 thread.
"

Вот, раскопал, что он собирается сделать (кабину инструктора на У-2):
см. там

Последний раз редактировалось John Fisher; 02.05.2008 в 13:23.
John Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:14   #267
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
... ЛаГГ-3 4-й серии с вооружением 3Х12.7 УБ + 2Х7.62 ШКАС
О! Это мысль! А то "ин рил" их, ЕМНИП, со ШВАКами и не было как таковых ... В принципе, можно даже отдельный крафт не делать, а ограничиться дополнительным набором вооружения для "четверки" Хотя ... может, оно как-то на ФМ должно сказаться? Тогда придется новый крафт "строить"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:27   #268
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
Они там поминали книжки Маслова, Шаврова и какие-то заводские бумаги ...
Оне, видать, из Маслова только SUMMARY и читали, потому как оно - на английском И в этом "суммари" - действительно - таки не упоминаются "Чайки" с дискутируемым типом вооружения Зато они упоминаются в основном тексте монографии, на стр. 24 Так что "экспертам" остается только посоветовать изучать "великий и могучий", дабы прочесть монографию на языке оригинала

З.Ы.
Кстати говоря, "инфу с пресловутого airwar.ru", которую поминал Boser, это прямое цитирование Маслова и есть
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:32   #269
John Fisher
Местный
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Оне, видать, из Маслова только SUMMARY и читали, потому как оно - на английском И в этом "суммари" - действительно - таки не упоминаются "Чайки" с дискутируемым типом вооружения Зато они упоминаются в основном тексте монографии, на стр. 24 Так что "экспертам" остается только посоветовать изучать "великий и могучий", дабы прочесть монографию на языке оригинала

З.Ы.
Кстати говоря, "инфу с пресловутого airwar.ru", которую поминал Boser, это прямое цитирование Маслова и есть
Если не трудно, и если ссылка осталась, comerad Boser, киньте в меня ссылкой на место с airwar.ru, где это сказано, а я берусь кинуть это в аркады

P.S. Ааа, сам нашел... Она?

Последний раз редактировалось John Fisher; 02.05.2008 в 13:49.
John Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:33   #270
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
Они там поминали книжки Маслова, Шаврова и какие-то заводские бумаги (Вот дословный текст с аркад - x4btr: "Very nice, but I am completely unfamiliar with a Chaika mounting two ShKAS and one UBS. Such a version does not feature in Maslov's work, not in Shavrov's, and neither in the factory's own papers. What, prey tell, is the basis of this armament idea?")
Ух ты! У них есть вся заводская документация на чайку! Я приводил цитату из этой книжки. Большую старую я не нашёл.
С Уважением

http://aviaskins.com/vb/showpost.php...&postcount=108
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 153153.jpg
Просмотров: 472
Размер:	77.4 Кб
ID:	1431  
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.

Последний раз редактировалось Wotan; 02.05.2008 в 13:39.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:57   #271
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
Еще один человек тестировал торпедную фоку…
"Безумству храбрых поем мы песТню! ...» Что то поговорка вспомнилась про чёрную кошку в тёмной комнате. А ещё Сизиф вспомнился. Этому товарищу видно заняться нех.. Гений одним словом.
Наверное кому-то без его тестов всё ещё неясно, что общего у этих «модов» с реальными прототипами только внешний вид, да и то с натяжкой. Или что, тут правда есть люди которые думают что поменяв на Fw-190А-4 вооружение и мачту антенны они получат А-1?
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:18   #272
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию Про Bf-109B

Доброго времени суток всем!
Народ,вроде мелькало, что на Аркадах появлялся (и быстро пропал) Bf-109B.
Есть ведь испанские кампании (и за Республику, и за Кондор),а там дают 109Е. Хоть и окраска подходящая (не всегда,правда), но "Е" он и есть "Е", появился он в Испании буквально под занавес, в боях практически не участвовал.
Кампанию за Кондор летал, пушками не пользовался, но всё равно как-то не смотрится.
Так вот, может кто-нибудь сделать такую машину?

З.Ы. Желательно, чтобы шёл как отдельный крафт,а не на замену тех же 109Е.

С уважением
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:56   #273
******
Заблокирован
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Bf-109F-2/B
Bf-109F-4/B
Bf-109F-4/R1
Fw-190F-9
I-16type29
LaGG-3series1
Yak-1, 1942
Bf-109G-4
****** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:46   #274
Jaromir
Местный
 
Аватар для Jaromir
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
??? МБР-2, надо полагать, недостаточно "морской"? По-видимому, мореходность подкачала?
Нет, я просто на него обиделся. Поясню: делал я кампанию "Прибалтика", хотел поставить туда наш МБР-2, и, как говорится, ага щас!!! Не может ДГен найти такой план!!! Нету его в игре, так то
__________________
День хвали вечером,
жен - на костре,
меч - после битвы,
дев - после свадьбы,
лед - если выдержит,
пиво - коль выпито.
Jaromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:54   #275
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaromir Посмотреть сообщение
... делал я кампанию "Прибалтика", хотел поставить туда наш МБР-2, и, как говорится, ага щас!!! Не может ДГен найти такой план!!! Нету его в игре, так то
Можно подумать, ДГен другие "самоделки" с легкостью обнаруживает
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:01   #276
Jaromir
Местный
 
Аватар для Jaromir
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 456
По умолчанию

Если бы самоделки! я ведь его не как леталку, я его туда как бота записал поначалу!!! Прям в DB файл написал: 10 "амбаров" а он мне - "не могу найти...", и всё тут!
__________________
День хвали вечером,
жен - на костре,
меч - после битвы,
дев - после свадьбы,
лед - если выдержит,
пиво - коль выпито.
Jaromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 01:30   #277
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Или что, тут правда есть люди которые думают что поменяв на Fw-190А-4 вооружение и мачту антенны они получат А-1?
А многоуважаемый Wotan знает другой способ полетать в Ил-2 на FW-190A-1? И чем так уж плох предложенный мной способ? Несоответствием ЛТХ полученного "франкенкрафта" реальным ЛТХ FW-190A-1? Так они почти ни у одного самолета реальным не соответствуют . А так, внешне А-1 от А-4 не сильно-то и отличается. Ну, разве что двигло другое было - BMW 801c вместо BMW 801D у А-4 - соответственно, и максимальная скорость ниже (624 км/ч), и потолок 7400м.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 01:37   #278
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
О! Это мысль! А то "ин рил" их, ЕМНИП, со ШВАКами и не было как таковых ...
Были, с вариантом вооружения - 1Х20 ШВАК, 1Х12.7 УБ, 2Х7.62 ШКАС. Хотя на мой взгляд, вариант с тремя УБ и двумя ШКАС'ами интереснее.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 01:38   #279
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
В общем-то, это нетрудно - заменить центральную секцию на таковую от 110-го "Густава" - но могут быть подводные камни в виде отсутствия нужных оружейных слотов в заменяющей части, т.е. той самой центральной секции.
В смысле хвостовой пулемет стрелять не будет?
Кстати, еще хорошо бы "ишаков" побольше - например, какой-нить из ранних серий, с двумя ШКАС'ами и прицелом-трубкой, и тип 29 (с одним УБ и двумя ШКАС'ами). Если бы ишшо и ФМ им сделать разную (условно, ранний "ишак" чуть похуже И-16 тип 18, а тип 29 чуть получше И-16 тип 24) - ваще красота была бы...

Последний раз редактировалось Hajo; 03.05.2008 в 01:45.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 03:01   #280
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
А многоуважаемый Wotan знает другой способ полетать в Ил-2 на FW-190A-1?
То есть, всё же, это будет именно А-1???
Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
И чем так уж плох предложенный мной способ?
Как способ сделать нечто под А-1 он не плох. Но, к сожалению, это будет что угодно, только не А-1. Неужели непонятно?
Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
Несоответствием ЛТХ полученного "франкенкрафта" реальным ЛТХ FW-190A-1? Так они почти ни у одного самолета реальным не соответствуют
Ну вот тогда и прикиньте по вашей же логике: Они и так «не соответствуют», так давайте сделаем ещё больше х.. пойми чего, с ещё большими х... пойми какими ЛТХ. Так что ли? Смысл? Полетать «в Ил-2» на А-1? Дык это не А-1 ни разу. Потому что он даже близко не летает так как должен летать А-1.
Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
А так, внешне А-1 от А-4 не сильно-то и отличается. Ну, разве что двигло другое было - BMW 801c вместо BMW 801D у А-4 - соответственно, и максимальная скорость ниже (624 км/ч), и потолок 7400м.
Ага, разница в 140 лошадей и взлётный вес с разницей 210 кг со всеми вытекающими это так, фигня конечно, главное ведь, что внешний вид похож.
Но собственно я не об этом вёл речь. Мне на самом деле пофик какие кто и из чего будет делать «самолёты» так как я не прошел не одной статкомпании и не собираюсь в дальнейшем даже начинать. Поэтому по большому счёту пофик все эти моды. Я всего лишь прикололся над наивным неизвестным тестером, который вероятно проделал титаническую работу, что бы понять то, что и так понятно. Бедолага, пусть Эвенджеры потестит.
С Уважением
ЗЫ злые вы, а я вот добрый потому что сижу и пью какую-то фигню под названием Villa Maria
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru