AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 13:56   #6381
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Мультанекдот доставил... "Невежливый" называется:

http://www.youtube.com/watch?v=Dvgcf...feature=relmfu

Ingmar вне форума  
Старый 28.05.2012, 14:03   #6382
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
Специально в тех событиях Фолклендской войны не копался, так что именно описание б/д авиации сконцентрированное в одном источнике не видел, россыпью только в литературе о Харриер, Скайхавк и прочих самолетах участниках той войны.
Там муть не только с авианосцем, но и с арг. полярным судном, якобы потопленным англичанами, которое однако говорят еще в начале 2000-ных успешно совершало рейсы в Антарктиду
Ясно, спасибо!




Зы. Я за бан толстого тролля!
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума  
Старый 28.05.2012, 14:21   #6383
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
...Я за бан толстого тролля!..
+1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 565.jpg
Просмотров: 274
Размер:	84.5 Кб
ID:	21139  
__________________

Для скачивания файлов с нашего ФТП воспользуйтесь программами https://www.filezilla.ru/ или https://winscp.net/eng/download.php

Последний раз редактировалось Kirill; 28.05.2012 в 14:35.
Kirill вне форума  
Старый 28.05.2012, 14:37   #6384
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение




Зы. Я за бан толстого тролля!
Тоже плюсую.

Терпел, терпел, но в сегодняшней теме по видео--не вытерпел!
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума  
Старый 28.05.2012, 14:59   #6385
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию

Вот такой фильм BBC есть по Фолклендам) 2012)



PDTV | 832x468 | MKV/x264 @ 1340 Kbps | 59mn | Audio: English AAC 128 kbps, 2 channels | Subs: English | 633 MB

Ссылки в аттаче)
Вложения
Тип файла: txt Ссылки.txt (798 байт, 245 просмотров)
Gromm вне форума  
Старый 28.05.2012, 15:14   #6386
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Зы. Я за бан толстого тролля!
Поддерживаю. Тоже за.
Ingmar вне форума  
Старый 28.05.2012, 17:34   #6387
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

модераториал
пользователь vanveken заблокирован на 10 дней.
Пусть отдохнёт.
Не поймёт, заблокирую надольше

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв


Последний раз редактировалось Sparr; 28.05.2012 в 17:45.
Sparr вне форума  
Старый 28.05.2012, 17:38   #6388
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Зы. Я за бан толстого тролля!
Я ЗА
andrey65 вне форума  
Старый 28.05.2012, 18:30   #6389
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

Gromm спасибо, посмотрим
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты
Da_Don вне форума  
Старый 28.05.2012, 18:56   #6390
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
Gromm спасибо, посмотрим
Правда я не совсем уверен,что там сколько-нибудь нового про авиацию))) А вот из монографий нашел только оспреевскую, да еще по аргентинским ввс плюс еще всякие официальные британские монографии по истории конфликта...) ну это думаю не новинки)
http://avaxsearch.com/avaxhome_searc...c=&l=&sort_by=
Gromm вне форума  
Старый 28.05.2012, 19:46   #6391
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Не актеры у нас конечно лучше иностранных. Это однозначно. Может потому что они русские и играют на родном для нас языке=). Русских же опять же играют. Но вот со спецэффектами жесть=). Особенно в старых картинах. И с исторической достоверностью вообще жесть=). Всмысле таких деталей как ОЗ на танках и самлоетах раскраска их ну для черно белого кина то понятно раскараска не важна вообще но все таки... А вот у тех же американцев... Не знаю как они это делают, но все до мельчайших деталей соотвествует. Вот смотрел недавно фильм не помню как называется. Там нормандии приклчались какие беглые военнопленные в 44. Так все продумано буквально! От марок сигарет до значков дивизий на танках и бронетранспортерах. Такое ощущение что всю технику там делают с помощью компьютера=). Иначе ни как не объяснить где столько всего набрали бы для съемок. И тигров и пантер и гономахов и самоходок. И все как настоящие!
Samurai999 вне форума  
Старый 28.05.2012, 20:41   #6392
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

Шона Пенна, отлично играющего интеллигентных отморозков, однажды спросили: в чем секрет Вашего мастерства?. Он ответил: школа Станиславского.

У нас все же самая сильная актерская школа.

И тигров и пантер и гономахов и самоходок

У нас и чехов )) Реально, амы арендуют российские и чешские копии и полукопии для кино, впервые это было в "Спасении рядового Райана" (отличный фильм, кстати. И Том Хенкс и Мэтт Дэймое отличные актеры )
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты

Последний раз редактировалось Da_Don; 28.05.2012 в 20:43.
Da_Don вне форума  
Старый 28.05.2012, 20:58   #6393
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

А почему тогда наши даже теперь снимают в том же Освобождении именнно что видно что видно даже издалека, копии. Современная техника обделанная картоном. А про самолеты я вообще молчу=). Вот только в последнем фильме который я смотрел про летчиков. Были И-15 бис прямо как настоящие=). И мессеры F. Но все остальное тоже даже издалека видно копии. А вот в том фильме где пленные бегали по нормандии=), там P-51 прямо как из Ил2 нашего=). Может оттуда и взяли=).
Samurai999 вне форума  
Старый 28.05.2012, 21:26   #6394
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
А почему тогда наши даже теперь снимают в том же Освобождении именнно что видно что видно даже издалека, копии. Современная техника обделанная картоном. А про самолеты я вообще молчу=). Вот только в последнем фильме который я смотрел про летчиков. Были И-15 бис прямо как настоящие=). И мессеры F. Но все остальное тоже даже издалека видно копии. А вот в том фильме где пленные бегали по нормандии=), там P-51 прямо как из Ил2 нашего=). Может оттуда и взяли=).
И -15 и был настоящий летающий http://www.youtube.com/watch?v=_ZCETuMFa7Q
 
Старый 28.05.2012, 21:28   #6395
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
А почему тогда наши даже теперь снимают в том же Освобождении именнно что видно что видно даже издалека, копии. Современная техника обделанная картоном.
В фильме "В бой идут..." самолеты ваще ни разу не ЯКи и не ЛАвки. Имеется ввиду ВОВ. Однако, это никак не влияет на восприятие самого фильма.
__________________
-OSF-Джо вне форума  
Старый 28.05.2012, 21:39   #6396
Genichar
Местный
 
Аватар для Genichar
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=VT4B0...eature=related
И бязательная программа
http://www.youtube.com/watch?v=AEpb1...endscreen&NR=1
__________________

Last not the least
Genichar вне форума  
Старый 28.05.2012, 21:46   #6397
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
В фильме "В бой идут..." самолеты ваще ни разу не ЯКи и не ЛАвки. Имеется ввиду ВОВ. Однако, это никак не влияет на восприятие самого фильма.
Любое художественное произведение в первую очередь рассказывает о людях, а самолеты/танки и прочее всего лишь антураж, фон. И если собственно повествование пустое, никакой фон картину не вытянет. И наоборот, если люди живые и ты проживаешь с ними, фон остается только фоном, на который обращаешь внимание только уже по выходу из зала. Это как спектакль с талантливым режиссером и актерами то, что лес и озеро на заднике нарисованы не замечаешь совершенно! "В бой идут одни старики" ярчайший образец. Я, к примеру, понял что фильм черно-белый только тогда, когда его взялись раскрашивать. То же самое относится и к фильму "Офицеры".
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 28.05.2012 в 21:49.
Dusty Fox вне форума  
Старый 28.05.2012, 22:44   #6398
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Любое художественное произведение в первую очередь рассказывает о людях, а самолеты/танки и прочее всего лишь антураж, фон. И если собственно повествование пустое, никакой фон картину не вытянет. И наоборот, если люди живые и ты проживаешь с ними, фон остается только фоном, на который обращаешь внимание только уже по выходу из зала. Это как спектакль с талантливым режиссером и актерами то, что лес и озеро на заднике нарисованы не замечаешь совершенно! "В бой идут одни старики" ярчайший образец. Я, к примеру, понял что фильм черно-белый только тогда, когда его взялись раскрашивать. То же самое относится и к фильму "Офицеры".
+1500
Skvorez вне форума  
Старый 29.05.2012, 00:04   #6399
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Сейчас по 1812 году много читаю. Вот какой интересный момент:

"Начиная поход на Россию, Наполеон «авансом» заготовил медали в честь своих будущих побед над русскими. На одной из них была изображена Волга в виде мужчины в венке, убегающего от знамени, увенчанного французским орлом. «Французский орёл на Волге» - гласила надпись на медали. Другая медаль имела изображение Днепра в виде старца, за спиной которого виднеется знамя с французским орлом. Здесь надпись говорила: «Французский король на Борисфене» (древнее название Днепра). "
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...ru&mc=4147&i=9

Не, ну на самом деле, оборзеть до такой степени..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_7dd4e_f0ac3cdc_XL.jpeg
Просмотров: 304
Размер:	505.7 Кб
ID:	21145  
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума  
Старый 29.05.2012, 02:04   #6400
Radist
Пользователь
 
Аватар для Radist
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 38
По умолчанию

Сразу предупреждаю, что дальше пойдёт ИМХА, и CharliDog'у лучше пойти известной дорогой. А нет - горчишники ждут своих героев!
Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Любое художественное произведение в первую очередь рассказывает о людях, а самолеты/танки и прочее всего лишь антураж, фон. И если собственно повествование пустое, никакой фон картину не вытянет. И наоборот, если люди живые и ты проживаешь с ними, фон остается только фоном, на который обращаешь внимание только уже по выходу из зала. Это как спектакль с талантливым режиссером и актерами то, что лес и озеро на заднике нарисованы не замечаешь совершенно! "В бой идут одни старики" ярчайший образец. Я, к примеру, понял что фильм черно-белый только тогда, когда его взялись раскрашивать. То же самое относится и к фильму "Офицеры".
Да, всё верно. Но есть одно но. Историческая недостоверность абсолютно похрену обычному, не посвящённому человеку - это так и есть. Но в тоже время, она "режет" глаз, всем, кто хоть чуть-чуть понимает в этой сфере (в данном случае - авиация), и как мне кажется портит ощущения от фильма. Да, актёры могут своей невероятно правдивой игрой просто снести крышу публике, а "фон" тем не менее, подосрёт все их старания.
Однако, я привык оценивать всё в комплексе. Вель кино для того и создаётся, чтобы позволить зрителю погрузиться в то время, в те отношения между людьми (любовь, ненависть, какая-либо ситуация), в их душевные переживания, глубокие эмоции и т.д.
Вот взять к примеру "Пёрл-Харбор" (фильм такой). Актёрскую игру и сюжет сразу же убираем в сторону. И что видим? - Если нам показывают A6M "Zero", то это настоящий "Зеро" и приятно это осознавать. Если нам показывают Curtiss P-40 модификаций E и В, то он таким и был на самом деле. И наконец, если нам взялись показать полёт реальной авиатехники, то его показали, равно как и воздушный бой. Об остальном я не буду говорить, потому как всё в норме.
А теперь для сравнения возьмём "Чужие крылья". Лучшим комментарием к нему, было бы - простое молчание. Так, по меньшей мере, никому не будет обидно... (хотя И-15 и вправду настоящий, но это не заглаживает всех "неровностей"). Мне могут возразить с наставлением: "а не лучше бы тебе смотреть док/фильмы?" А я отвечу - не надо браться за съёмку полномаштабной картины, да ещё и на такую объёмную тему, при бюджете фильма в 50 тысяч рублей.

Моё мнение таково: если берётся кто-либо снимать кино про какие-либо исторические события, то там всё должно до мельчайших подробностей соответствовать той эпохе или событию, о котором и повествует фильм, пусть даже и художественный. Или на худой конец - быть максимально приближенным к жизни.

P.S.
Талант Р. Быкова и других, вообще не поддаётся ни какому обсуждению - сплошной восторг.
Попытки некоторых "спустить собак" на меня (якобы я подверг их какой-то критике) и тем самым меня дискредитировать, свидетельствуют о крайней степени ненависти, высосанной из пальца.
__________________
"Ты проиграл, если утратил веру в себя" - Ганс-Ульрих Рудель

Последний раз редактировалось Radist; 29.05.2012 в 02:09.
Radist вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru