AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2017, 21:12   #1
dvor333
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 142
По умолчанию Разящие Молнии Империи.



С Новым, 2018 Годом!

Из всех моих кампаний «Разящие Молнии Империи» прошла самый долгий и ухабистый путь. В незапамятные времена, когда после выхода 4.12 впервые был обьявлен в планах на 4.13 летабельный N1K1, моим коллегой по кампаниетворению была подкинута идея создать кампанию с участием этой неординарной машины. «Скелет» кампании (с нелетабами) был создан достаточно быстро. Затем было долгое ожидание 4.13, затем переделка под «летабельность» и вот кампания созрела для бета- тестинга. В ходе тестирования моими коллегами выявилось значительное количество недочетов, требовавших радикального вмешательства. И вдруг, когда кампания уже вышла на финишную прямую, мой интерес к ней окончательно угас. Кампания лежала мертвым грузом больше года. Затем вдруг выяснилось, что после одного из патчей перестали проигрываться ролики, потом нашлись еще недочеты… А интерес к кампании (самое для меня интересное- поиски исторического материала и вопложение в «видимый» результат) был уже потерян… В- общем, ее время пришло только сейчас…

Выражаю Огромную благодарность:
Алексею Рудниченко (Алексей 75)- идея кампании и бета- тестирование.
Владимир Бутылин (SkyFan)- бета- тестирование, предполетные инструктажи брифингов, доработка некоторых миссий.
Дмитрию Гороховскому (Vendigo)- бета- тестирование.
Максим (Pallas_Сat)- подавляющее большинство «вражеских» скинов, поиск недостающих скинов в Сети.
Всему коллективу выражаю признательность за интересные идеи по улучшению кампании, А ГЛАВНОЕ, за восстановление и поддержку моего боевого задора в периоды упадка творческой энергии.
Особая благодарность: eMel, Jester-ink, Hynkel, McHilt, TARO, PhilK, CzechTexan и другим создателям темплейтов и скинов, скачивавшихся мной на протяжении многих лет с различных, в большинстве своем уже прекративших свое существование, сайтов (ники многих авторов я, к великому сожалению, не смог восстановить за давностью скачивания их работ).

Желаю Вам получить удовольствие от игры и открыть для себя новые страницы истории Второй Мировой войны.
Вирпилам, заинтересовавшимся историей «Лиловой Молнии» я рекомендую пройти кампанию Дмитрия Гороховского (Vendigo) «Летающий цирк Генды». Собственно, моя кампания является приквелом этой замечательной исторической кампании.
С уважением. Алексей Чудинов
31.12.2017

Ссылка на скачивание:
http://depositfiles.com/files/t7s405rg9
Содержимое находящейся в архиве папки поместить в корень Ила.
dvor333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 23:09   #2
chupag72
Пользователь
 
Аватар для chupag72
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Спасибо большое и с Новым Годом.Но качать с депозита как-то не комфортно.Медленное скачивание
chupag72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 23:16   #3
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chupag72 Посмотреть сообщение
Медленное скачивание
Да уж... Полтора часа на скачку, это как-то многовато...
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 23:31   #4
dvor333
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 142
По умолчанию

Вариант 2:
http://file.sampo.ru/djsvzz/
Не так давно столкнулся в общении с Володей Скайфаном с невозможностью скачки с моего провайдера, поэтому сразу закинул на нелюбимый депозит.
dvor333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 23:43   #5
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
Вариант 2:
Отлично! За две минуты скачалось.
Но смотреть буду уже в следующем году.

А для СкайФана и его земляков я пользую этот ресурс:
http://fayloobmennik.cloud/
Он одно время чудил, но сейчас вроде стабильно работает!
Я думаю, что есть смысл и туда залить.

С Новым Годом!
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 00:18   #6
dvor333
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 142
По умолчанию

Вариант 3:
http://fayloobmennik.cloud/7168993
С Новым Годом!
dvor333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 00:38   #7
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Алексей, поздравляю с релизом долгожданной и очень достойной кампании!
Отличный подарок под елочку всему вирпильскому сообществу!
С уважением.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 02:20   #8
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Алексей, поздравляю с релизом долгожданной и очень достойной кампании!
Отличный подарок под елочку всему вирпильскому сообществу!
С уважением.
Присоединяюсь и спасибо!
Одно маленькое пожелание на Новый год. У самолета N1K1 не правильно-"наоборот" работает ПКИ (пилотажный курсовой индикатор). В следуюшем патче пусть не забудут исправить.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 18:55   #9
Алексей
Местный
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новотроицк Оренбургская обл
Сообщений: 220
По умолчанию

Алексей с релизом. Как долго я его ждал. Спасибо что наконец выставил компанию. Скачаль и в полеть ах как дольго я етого моменьта ждаль.

Последний раз редактировалось Алексей; 02.01.2018 в 05:36.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 21:42   #10
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Алексей, с релизом и большое спасибо за новогодний подарок! С удовольствием полетаю кампанию. С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 10:08   #11
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо!
Летаю на 4.12.2+ВАТ, первая боевая миссия - взрыв на полосе. Обидно, но это уже мои проблемы - модный ил, буду в полном переставлять точку взлета.
Вообще очень нравится.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 12:33   #12
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

А что лучше! CUB или BAT? И как поменять один на другой?
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 13:28   #13
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

BAT современнее, проще, и обновляется. А менять как - не знаю. Я ставил на новую версию 4.12, убедился, что все отлично пошло, и все перетянул на новую версию.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 22:51   #14
dvor333
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 142
По умолчанию

В BAT у многих кампаний взрыв на полосе. Я проверил на своем варианте с ВАТ- аналогично+ 2 ролика не проигрываются.
Как менять... У меня на отдельном винчестере 3 Ила:
1. Дефолтный.
2. +ВАТ
3. +DGen_Pack
Как правило, кампании из разных вариантов не сочетаются.
Насчет того, что ВАТ современнее- не факт, он, скорее, полнее. Лично меня в нем не устраивает "разбивка по эпохам". Порой хорошая кампания по набору самолетов относится сразу к 2 эпохам, а для каждой заниматься правкой файлов (air.ini и т.д.) не комильфо.
Вариант DGen_Pack с селектором предпочтительнее, НО! У меня, как я уже писал в соответствующей теме (ответ, несмотря на множественные перекачки и перустановки, так и не найден) с селектором полное непонимание, а именно мои любимые темы (ТТВД, СЗТВД и более редкие ТВД) через селектор крашатся. А в полном варианте- преимуществ в fps не вижу, скорее, наоборот (по сравнению с ВАТ).

Думаю, это была моя последняя безмодная кампания. Надоело изобретать несуществующую внешность для реальных географо- исторических обьектов.
dvor333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 00:01   #15
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Алексей, привет!
Цитата:
Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
В BAT у многих кампаний взрыв на полосе. Я проверил на своем варианте с ВАТ- аналогично+ 2 ролика не проигрываются.
Как менять... У меня на отдельном винчестере 3 Ила:
1. Дефолтный.
2. +ВАТ
3. +DGen_Pack
У меня почти также.
1. Дефолтный 4.13.4m
2. 4.12.2m + SAS ModAct 5.30
3. 4.13.4m + DGen_Pack 2.01
С удовольствием прохожу кампанию в дефолте без взрывов на полосе и с возможностью просмотра роликов. В других вариантах не пробовал (не вижу необходимости).
Цитата:
Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
Как правило, кампании из разных вариантов не сочетаются.
Вот это огорчает более всего. Особенно, если имеет место конфликт МОДа с дефолтом.
Цитата:
Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
У меня, как я уже писал в соответствующей теме (ответ, несмотря на множественные перекачки и перустановки, так и не найден) с селектором полное непонимание, а именно мои любимые темы (ТТВД, СЗТВД и более редкие ТВД) через селектор крашатся. А в полном варианте- преимуществ в fps не вижу, скорее, наоборот (по сравнению с ВАТ).
Не только у тебя. Лично я селектором вообще не пользуюсь. ИМХО лучше по максимуму облегчить миссию. Тем более, что для дальневосточного ТВД, как ты правильно написал, характерна сборная солянка авиатехники из разных эпох - от тридцатых до пятидесятых.
Цитата:
Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
Думаю, это была моя последняя безмодная кампания. Надоело изобретать несуществующую внешность для реальных географо- исторических обьектов.
Значит, следующая будет МОДная?
Тогда удачи и вдохновения!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 06:01   #16
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

У меня на 5й миссии в ВАТ взрывы на полосе, попытки отладить в полном не помогли, и ролики не проигрывались.
Пошел по пути Володи - заново прохожу в безмодном, и все отлично!
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 10:14   #17
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, провел беглое тестирование первых 6 миссий кампании в безмодной версии V 4.13.4.m, а так же в своих мод сборках на основе версии V 4.12 и выше. Методика тестирования была такая:
1. Перед запуском кампании устанавливал МАХ сложность и высшее в/звание (Дай-са) – запускал 1-ую миссию, проверял отсутствие взрыва самолетов на земле и проигрывание вступительного в/ролика.
2. «Выходил» из этой кампании, вновь входил в ее начало, устанавливал МИН сложность и низшее в/звание (Джото Хейсо) – это позволяло «пролистать» все тестируемые миссии с 1-ой по 6-ю без их полного прохождения (но при этом 1-ая миссия начинается не на земле, а в воздухе).
Результаты такого беглого тестирования следующие:

1. Кампания хорошо идет в безмодной версии V 4.13.4.m – взрывов самолетов на земле ни в 1-ой, ни в 5-ой миссиях не происходит, все видеоролики хорошо проигрываются. Единственный «минус» - небольшое подтормаживание компа при массовом групповом взлете самолетов (но, возможно, зто объясняется тем, что у меня уже довольно старый комп 2008 года и его уже давно пора обновить).
2. Лучше всего кампания пошла в мод. сборке ДГЕН ПАК 2.0.1. – все в/ролики хорошо проигрываются, взрывов самолетов на земле в 1-ой миссии нет. Но, при запуске 5-ой миссии (ее видеоролик прошел хорошо), появилось сообщение: «Память не может быть реад…..» с последующим выбросом на рабочий стол. Т.е до 6-ой миссии я так и не дошел.
3. В мод. сборке HSFX 7.0.3. + MODS первые 4 миссии прошли хорошо (но, при этом, в/ролики не проигрывались), а при запуске 5-ой миссии – взрыв самолетов на земле, а вот 6-я миссия прошла нормально.
4. В мод. сборке ДЖЕТ ЭРА 1.33 (до версии 1.5 я ее пока не обновлял) при запуске кампании появляется сообщение: «Загрузка прервана» с последующим зависанием компа и с необходимостью его перезагрузки – т.е. в эту мод. сборку кампанию лучше вообще не ставить.
Вывод простой – кампанию надо ставить в безмодную версию ИЛа, в которой она хорошо идет в полном объеме.

Еще заметил небольшой «косячок» - в прилагаемом к кампании скинпаке имеется папка с обозначением Ki-84a, а надо Ki-84-Ia.

Автору – большое спасибо за очень интересную кампанию!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 14:38   #18
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

В 15, 16, 17 миссиях при взлете парами, задние звенья не ждут пока взлетят передние и сталкиваются на взлете. Возможно это было и раньше но заметил только сейчас. Вообще странно, они то ждут , то не ждут и взлетают сталкиваясь. Зашел в полный редактор и в миссиях на взлете парами задним звеньям выставил задержки взлета 1 и 2 минуты последним. Сталкиваться перестали. В общем думаю при взлете парами каждому заднему звену лучше добавлять задержку по минуте, две и так далее.

Последний раз редактировалось Niro; 05.01.2018 в 14:42.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:20   #19
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
В 15, 16, 17 миссиях при взлете парами, задние звенья не ждут пока взлетят передние и сталкиваются на взлете. выставил задержки взлета 1 и 2 минуты последним.
можно было и меньше.
У кого-нибудь в миссиях над морем после попаданий и начала погружения отдельные подбитые корабли не начинали "вибрировать" по вектору движения?..
и в роликах пару раз крафты кренделя выписывали..
ЗЫ: хорошая работа, Двор
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dvor1.jpg
Просмотров: 955
Размер:	238.4 Кб
ID:	51381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dvor2.jpg
Просмотров: 934
Размер:	281.5 Кб
ID:	51382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dvor3.jpg
Просмотров: 883
Размер:	134.6 Кб
ID:	51383  
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 06.01.2018 в 14:23.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:35   #20
dvor333
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 142
По умолчанию

Насчет столкновений при взлете. При тестовом прокате миссий заметил сразу, что на широких аэродромах взлет звеньями неминуемо приводит к столкновениям, потому попотел, назначая расстояние между начальными точками взлета звеньев и смещая их по ширине аэродрома. При взлете парами увеличивал расстояние по длиннику полосы. При многих последующих тестах у меня этих "догонялок" с взрывами не было. Возможно, нужно еще больше разнести начальные точки по длиннику полосы, хотя в этих миссиях полоса коротковата. Ошибка- 17 миссия вообще без взлета- там только посадка в плохую погоду.
Вибрацию подбитых кораблей заметил, когда переделывал переставшие проигрываться ролики, до этого подобного не видел.
А зигзуги самолетов в роликах- дело давнее. Обычно стараешься задать поле зрения, чтобы "акробаты" в него не попадали. Но, поскольку механизм воспроизведения ролика ничего общего с видеозаписью не имеет, при каждом новом запуске ролика конкретный результат непредсказуем.
dvor333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru