AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 16:16   #521
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freerover Посмотреть сообщение
Слегка преобразовать насколько я (пока что) понял не получается. Надо сильно преобразовать , а именно крякнуть защиту или саму БД. Или я недопонял? Можно в личку поподробнее?
Не обязательно что-то там крякать. Я имел в виду сам подход - если не получается (или трудно сделать) в лоб, значит, можно сделать как-нибудь по другому.
Хочешь поиздеваться над АИ - делай копию нужного самолета (хошь фоку, хошь не фоку), ставь туда любое оружие и издевайся на здововье. Править оригинал действительно нужно только в том случае, если планируется использование в онлайне, на обычных иловских серверах. И по этому поводу вроде как есть коллективное решение - оригинальные модели не править. Которое, правда, нарушается - в том числе и мной (в теме про Ту-2). Но в случае с Ту-2 это частично оправдано тем, что происходит исправление багов, плюс правится нелетабельный самолет.
Тут ведь вот какое дело.
Например, есть у ранних фок загрузки, никому нафиг не нужные, а именно - без крыльевых МГ-ФФ, но с пилоном. Есть возможность изменить эти загрузки таким образом, чтобы это стали не штурмовые фоки без бомб (кому нужны штурмовые фоки без бомб), а облегченные истребительные фоки (т.е. убрать пилон, меньшить массу килограмм так на 100, чуть улучшить ролл). Никаких баз при этом ломать не нужно, но это изменение оригинальной МГ-шной модели. ЧРТ2 не пропустит это изменение, но если ЧРТ2 не включен - можно будет использовать в онлайне.
И вот что это получается - мод или чит?
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:18   #522
LSA
Местный
 
Аватар для LSA
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: наша Раша
Сообщений: 345
Отправить сообщение для LSA с помощью ICQ
По умолчанию

Две торпеды, ИМХО, нужны советским А-20С

Хорошо бы... Да с раздельным сбросом бы..
__________________
Арбайтен! Нихт перекурен!
LSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:33   #523
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Чтоб топить два корабля разом, а не один большой
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:06   #524
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

"Главное в нашем деле - реализьм"(с)
Просто "Бостоны" минно-торпедной авиации вооружались двумя торпедами (не очень мощными) - брали их на двутавровые балки на небольшие дистанции, на дальние вылеты ходили с одной торпедой.
Парни, у меня вот мысль возникла: в игре торпеды, сброшенные с высоты, должны затонуть; а нет ли возможности сделать высотное торпедометание ( пусть и без визуальной модельки парашюта, но главное - чтоб нормально приводнилась)?
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:23   #525
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Не надо делать на Ил двух торпед. Для интереса поищите, что ни будь достаточно документальное о двух торпедах, кроме испытаний емнип в 38 году
как это не надо??? Кому-то может и не надо, а мне надо! Кто не хочет, пусть не качает! Какой-то бесполезный и несуществоваший Як-3К с гаком сделали, а к Илу две торпеды не моги! . Свидетельства вам подавай. Это была чисто фронтовая модификация, никакой серии. Если кто-то мог брать 2 торпеды, почему в игре это не сделать?
Цитата:
...некоторые опытные летчики удваивали боевые возможности своих самолетов Ил-4Т, летая на боевые задания с двумя торпедами на борту.
http://eroplan.boom.ru/planes/db-3/db-3-3.htm

Цитата:
На Ил-4 торпеды делать одним сбросом или раздельно?
лучше раздельно, как на торпедном "юнкерсе". А вот как их вешали, фиг его знает, т.к. это фронтовая модификация, то никаких чертежей, схем может и не быть.

Да и если делать этот вариант, то как отдельную загрузку, чтоб можно было или одну торпеду брать, или две

Последний раз редактировалось Amigo; 28.10.2008 в 18:34.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:23   #526
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда прифронтовые кулибины могли такие чудеса творить... тут и генеральному конструктору - как гриться против мыслей народных не попрешь....
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:24   #527
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Свидетельства вам подавай.
Нет блин, давайте верить на слово, всему, что попалось в первой попавшейся статейке.

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Это была чисто фронтовая модификация, никакой серии.
О как! Это уже «фронтовая модификация»?

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Если кто-то мог брать 2 торпеды, почему в игре это не сделать?
А что, таки брал две?

Где обо всём этом, можно подробней почитать?
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:43   #528
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Где обо всём этом, можно подробней почитать?
ссылка есть в моем посте

и кстати о "бостонах"
Цитата:
- А.П. Под «бостон» теоретически можно было повесить две торпеды, у вас это не практиковалось?
- Такое несколько раз применили только на Северном флоте. От этого отказались, потому что дай бог одну унести. На близкое расстояние можно взять две торпеды, за счет бензина. Две торпеды это уже перегрузка. А потом маневренность самолета ухудшается, а после сброса надо же маневрировать. На Балтике это ни разу даже не пробовали.
взято отсюда http://www.iremember.ru/content/view/389/52/lang,ru/

так что, если Илу не быть с двумя торпедами, то не фиг и "Бостон" модернизировать
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:59   #529
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
ссылка есть в моем посте
Это не серьёзно!!!

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
не фиг и "Бостон" модернизировать

Вообще-то всем известен "АРХИВ 51-го МИННО-ТОРПЕДНОГО АВИАПОЛКА":

http://www.bellabs.ru/51/A20/AinR-48.html
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:26   #530
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Вообще-то всем известен "АРХИВ 51-го МИННО-ТОРПЕДНОГО АВИАПОЛКА":

http://www.bellabs.ru/51/A20/AinR-48.html
ну и где там написано о том, что постоянно летали с 2 торпедами?
Цитата:
Теоретически таким способом можно было брать две торпеды (и на близкие расстояния с крепкого грунта так иногда летали), но обычно вешали одну торпеду с правого борта.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:36   #531
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 23:54   #532
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

так, ладно ставим точку в споре. вот здесь ЛТХ Ил-4Т http://www.airwar.ru/enc/sww2/il4t.html
Цитата:
Вооружение: один 12.7-мм пулемет БТ, 2 7.62-мм пулемета ШКАС
одна-две 940-кг торпеды 45-36-АВ или -АН
мне все равно серьезный это ресурс или нет, мне интересно увидеть в игре именно такой вариант, тем более
Цитата:
В перегрузочном варианте — при малом боевом радиусе действия — самолет допускал бомбовую нагрузку в 2500 килограмм.
следовательно пару торпед он потянет. Короче, если =BY=RUDY сделает такой Ил-хорошо, нет-придется самому заняться

ЗЫ посмотрел, в принципе ничего сложного, бум править

Последний раз редактировалось Amigo; 29.10.2008 в 04:53.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:42   #533
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
... а нет ли возможности сделать высотное торпедометание ( пусть и без визуальной модельки парашюта, но главное - чтоб нормально приводнилась)?
А почему "пусть и без визуальной модельки парашюта"? Вон, У-2 (модифицированный, вестимо) вполне себе симпатичные ящички на парашютах сбрасывает
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 08:59   #534
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Блин, тут Hs-293A все не могут сделать (надо заметить с уже имеющимся кодом), а вы хотите еще большую переделку

Насчет перегрузочного варианта Ил-4.
Почитайте, как на Берлин летали. Там 1 такой перец полетал с сверхнормативной загрузкой (не помню, сколько, но "выполняя поручение товарища Сталина...") Через пару удачных полетов во время очередного взлета у него отказал движок и Ил-4 разбился.

С учетом ФМ от ОМа, где Ишак нормально взлетает с полным БК, Фкелом и 2х500кг, мы получим очередной убер-уфолет.

Так что давайте не будем на Ил-4 вешать подобных штучек. Тем более, что переделки в реале должны были быть весьма существенны - не только установка второго торпедного моста, но и перенос первого вместе со всеми спусковыми устройствами.

Кстати в Иле мы имеем очередное упрощение. ЕМНИП обычные Ил-4 к торпедометанию не привлекались, существовала спец. модификация Т. Отличалась немного остеклением кабины штурмана, а также контейнером для парашюта позади торпеды.
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:41   #535
BuckBuckz
Нуп
 
Аватар для BuckBuckz
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
По умолчанию

Вопрос: почему может не грузится игра с расширенным полным редактором при включённых модах? отключаю - работает!
__________________
"Не знаю чем будут воевать в третью мировую войну, но в четвёртую будут воевать камнями и палками" (с) - Альберт Энштейн
BuckBuckz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:02   #536
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
так, ладно ставим точку в споре. вот здесь ЛТХ Ил-4Т http://www.airwar.ru/enc/sww2/il4t.html
мне все равно серьезный это ресурс или нет, мне интересно увидеть в игре именно такой вариант, тем более следовательно пару торпед он потянет. Короче, если =BY=RUDY сделает такой Ил-хорошо, нет-придется самому заняться

ЗЫ посмотрел, в принципе ничего сложного, бум править
В общем спросил про две торпеды на «scalemodels.ru» для успокоения души так сказать, хотя для меня это и так всё было очевидно. В общем, ответил всем известный Psy06: «Две торпеды с вероятностью 99% нереально, вот чертеж:...»
Я чего сказать-то хотел, ещё раз короче повторюсь, не надо прочитав первую попавшуюся статью тупо бегать с ней как с истиной последней инстанции. Интернет не только для того, что бы тиражировать чужие ошибки, но и ещё например, что бы спрашивать у знающих и увлекающихся темой людей. Авось они и подскажут что-нибудь…
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 16:50   #537
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос такой, а можно сделать поплавковый ДБ-3? он был в одном экземпляре.. но всетаки хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:59   #538
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
В общем спросил про две торпеды на «scalemodels.ru» для успокоения души так сказать, хотя для меня это и так всё было очевидно. В общем, ответил всем известный Psy06: «Две торпеды с вероятностью 99% нереально, вот чертеж:...»
Я чего сказать-то хотел, ещё раз короче повторюсь, не надо прочитав первую попавшуюся статью тупо бегать с ней как с истиной последней инстанции. Интернет не только для того, что бы тиражировать чужие ошибки, но и ещё например, что бы спрашивать у знающих и увлекающихся темой людей. Авось они и подскажут что-нибудь…
А, ладно, проехали . Истина рождается в споре, думаю теперь этот вопрос можно закрыть. Видимо это из той же оперы, что и торпедный Ил-2
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:16   #539
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос такой - куда в папке МОДС закидывать перетекстуренные кокпиты? я делаю кабину для одного масалета, в фотошопе сделал, а вот куда ее теперь забросить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:57   #540
kiborg
Местный
 
Аватар для kiborg
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 167
Отправить сообщение для kiborg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Вопрос такой - куда в папке МОДС закидывать перетекстуренные кокпиты? я делаю кабину для одного масалета, в фотошопе сделал, а вот куда ее теперь забросить?
MODS\название твоего мода\3DO\Cockpit\Ju-87B-2 (к примеру)

Что за самоль?
kiborg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru