AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 22:31   #2421
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Насчет третьей миссии кампании "КРЫЛАТЫЙ ЩИТ СТОЛИЦЫ" - я проверю ее работоспособность на своем авиасиме и затем отпишусь.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 22:32   #2422
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, нужна Ваша помощь – хочу представить очень интересную и довольно большую кампанию Сергея Прокофьева «КРАСНЫЕ СОКОЛЫ ТОВАРИЩА СТАЛИНА» - кампания была создана для версии V4.09.m и в современной версии V 4.13.4.m идет не полностью. Некоторые миссии я смог адаптировать и они хорошо «полетели» (когда буду представлять эту кампанию, я все подробно распишу), но вот никак не могу справиться с этой вот миссией – это 19-ая миссия кампании (мало того, что она не идет, она еще и не открывается в полном редакторе) – может кто сможет победить ее и заставит ее нормально работать в современной версии ИЛа? В противном случае кампания ограничится всего лишь 18-ю миссиями, хорошо работающими в безмодной версии V 4.13.4.m (а миссий в этой кампании значительно больше).
Вложения
Тип файла: rar Миссия 19.rar (52.5 Кб, 292 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 07:10   #2423
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Для коллеги AroflotSSSR (пост № 2486). Прошел 3-ю миссию кампании «КРЫЛАТЫЙ ЩИТ СТОЛИЦЫ» (авиасим – безмодная версия V 4.13.4.m, в/звание игрока – полковник, самолет – И-16 тип 24, его вооружение – стандарт). Все идет штатно – скриншоты миссии прилагаю. Миссия начинается в воздухе, по ее сюжету – командир 43-ей ИАД генерал-майор авиации Захаров днем 22 июня 1941 года на истребителе И-16 совершает облет аэродромного узла своей авиадивизии, полет совершает по маршруту, указанному в полетной карте, пролетает, в том числе, и над горящим Минском и затем совершает посадку на один из аэродромов под Минском. Свою миссию прилагаю – попробуйте пройти ее как отдельную миссию – если все ОК, установите ее в кампанию, вместо вашей. С уважением!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 545
Размер:	236.4 Кб
ID:	56805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 554
Размер:	361.0 Кб
ID:	56806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 536
Размер:	425.0 Кб
ID:	56807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 542
Размер:	304.7 Кб
ID:	56808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 526
Размер:	395.2 Кб
ID:	56809  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 541
Размер:	553.0 Кб
ID:	56810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 547
Размер:	403.6 Кб
ID:	56811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 513
Размер:	404.3 Кб
ID:	56812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 999.jpg
Просмотров: 523
Размер:	241.7 Кб
ID:	56813  
Вложения
Тип файла: rar МИССИЯ 3.rar (9.6 Кб, 277 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 08:18   #2424
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Для SWORD. Виктор, приветствую! Попробовал миссию из твоего варианта кампании «КРАСНЫЕ СОКОЛЫ ТОВАРИЩА СТАЛИНА» (это 19-ая миссия кампании, она имеет обозначение 19 iap_016) – она так же НЕ ИДЕТ в безмодной версии V 4.13.4.m. А вот за большой скинпак к этой кампании – спасибо, у меня его не было!

Коллеги, повторная просьба – необходима адаптация миссии 19 для версии V 4.13.4.m, иначе, дальше этой миссии кампания не идет, а она стоит того, что бы ее пройти полностью!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 09:38   #2425
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Валерий, это 16 миссия кампании. 19 - это номер истребительного полка, за которого играет игрок. Там проблема с названием карты Финского залива зимней. В последних версиях игры изменился регистр букв в названии карты. Найди файл ALL.ini у себя в игре(в сфс-ке Files.sfs, если у тебя игра без модов, или в папке MapMods (включая вложенные папки)) и пропиши в миссии название карты в точности, как записано в ALL.ini. Следующая проблема в вооружении У-2, играющих роль финских фоккеров, в миссии прописаны 2 ФАБ-100 и 2 ФАБ-50. В полном редакторе назначь им наиболее подходящее вооружение. В Дген-паке есть оригинальные самолёты фоккер СХ, миссию с их участием прикладываю.
Вложения
Тип файла: rar 19-й ИАП.rar (57.2 Кб, 265 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 09:42   #2426
AroflotSSSR
Новичок
 
Аватар для AroflotSSSR
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Для коллеги AroflotSSSR (пост № 2486). Прошел 3-ю миссию кампании «КРЫЛАТЫЙ ЩИТ СТОЛИЦЫ»
Вот спасибочки, коллега! Сегодня вечером попробую...
AroflotSSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 10:07   #2427
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
28 серверов. А вы в одиночестве с роботами.
На вкус и цвет все фломастеры разные © deSad
Некоторым нравится участвовать в исторических или вымышленных кампаниях, а не тупо резаться в собачьей свалке
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 10:42   #2428
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Видно вы просто боитесь выйти к людям на свет божий. Боитесь общения, зажаты в себе, неуверены и т д..Знаю. Есть такая болезнь. Говорят плохо лечится.
Если бы это было так, разве я общался бы на форуме?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 10:50   #2429
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
На вкус и цвет все фломастеры разные © deSad
Некоторым нравится участвовать в исторических или вымышленных кампаниях, а не тупо резаться в собачьей свалке
Поддержу!
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 11:42   #2430
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
В полном редакторе назначь им наиболее подходящее вооружение. В Дген-паке есть оригинальные самолёты фоккер СХ, миссию с их участием прикладываю.
Все правильно. Единственный нюанс: дефолтный скин имеющегося в DGenPACK 2.1 FokkerCX выполнен в окраске ВВС Республиканской Испании. В миссии будет смотреться не комильфо. Посему оные "Фоккеры" имеет смысл одеть в любой из прилагаемых финских скинов от archie 1971 (кроме датированных 1943 годом).
Скачаны отсюда: https://www.sas1946.com/main/index.p...c,28231.0.html
Вложения
Тип файла: rar Скины в папку FokkerCX.rar (4.65 Мб, 269 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 22.09.2018 в 11:48.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 11:53   #2431
AroflotSSSR
Новичок
 
Аватар для AroflotSSSR
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Блин, мистика какая-то! Ил-2 чистый, без всяких модов и прочих "прелестей". Ставлю кампанию "Крылатый щит столицы". Кампания запускается и идет без всяких проблем до третьей миссии. А вот с этого момента начинается самое интересное! Третья миссия начинается тупо на стоянке у ангара, в кабине стрелка ТБ-3! Самолет взрывается сразу после старта этой самой миссии! И самое прикольное, что не помогает абсолютно ничего!!! Открываю эту гребаную миссию в полном редакторе, там все "по фэн-шую"! То есть, указан самолет игрока - истребитель И-16, тип 24. Точка маршрута - полет. (Миссия начинается в воздухе). Запускаю эту миссию через полный редактор - все "как книжка пишет"! Миссия стартует и идет как положено. Но как только я пытаюсь открыть ее посредством карьеры, то все повторяется снова! Опять этот ТБ-3, взрыв и все... "Уже никто никуда не летит..." Удаляю этот ТБ-3 вообще, "с концами". Сохраняю изменения и вуаля... "Понедельник начинается в субботу!!!" Все повторяется снова! Что это за хрень??? Я такого прикола никогда не видел! Где ж эта игра сохраняет (или не сохраняет) эти изменения? Реально, не помогло ничего, кроме тупого удаления этой миссии!!! Вставляю миссию, которую выложил уважаемый коллега Валерий - результат аналогичный! Я, вроде, не дебил, но эти приколы реально уже достали! Разумного объяснения этому явлению у меня нет! Вроде уже не первый год летаю в Ил-2, но такого "кина" я даже в "кине" не видел...
AroflotSSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 13:11   #2432
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AroflotSSSR Посмотреть сообщение
Блин, мистика какая-то! Ил-2 чистый, без всяких модов и прочих "прелестей". Ставлю кампанию "Крылатый щит столицы". Кампания запускается и идет без всяких проблем до третьей миссии. А вот с этого момента начинается самое интересное! Третья миссия начинается тупо на стоянке у ангара, в кабине стрелка ТБ-3! Самолет взрывается сразу после старта этой самой миссии! И самое прикольное, что не помогает абсолютно ничего!!! Открываю эту гребаную миссию в полном редакторе, там все "по фэн-шую"! То есть, указан самолет игрока - истребитель И-16, тип 24. Точка маршрута - полет. (Миссия начинается в воздухе). Запускаю эту миссию через полный редактор - все "как книжка пишет"! Миссия стартует и идет как положено. Но как только я пытаюсь открыть ее посредством карьеры, то все повторяется снова! Опять этот ТБ-3, взрыв и все... "Уже никто никуда не летит..." Удаляю этот ТБ-3 вообще, "с концами". Сохраняю изменения и вуаля... "Понедельник начинается в субботу!!!" Все повторяется снова! Что это за хрень??? Я такого прикола никогда не видел! Где ж эта игра сохраняет (или не сохраняет) эти изменения? Реально, не помогло ничего, кроме тупого удаления этой миссии!!! Вставляю миссию, которую выложил уважаемый коллега Валерий - результат аналогичный! Я, вроде, не дебил, но эти приколы реально уже достали! Разумного объяснения этому явлению у меня нет! Вроде уже не первый год летаю в Ил-2, но такого "кина" я даже в "кине" не видел...
Корень зла в двух ошибках: 1) Ошибка игрока. Не выполнив авторскую инструкцию о рекомендуемом звании в начале карьеры, игрок заранее обрекает себя на рождение в кабинах второстепенных самолетов (и игра идет вразрез с авторским сценарием)
2) Ошибка автора кампании. В конкретной миссии в эскадрилью игрока было зачислено несколько ТБ-3, имеющих лишь одну маршрутную точку - на пострадавшем аэродроме на высоте 2 м над стационарными самолетами при минимальной скорости, т.е., заранее предназначенных на самоуничтожение. Их задача - создать картину разрушений на атакованном аэродроме. Игрок, оказавшийся в их кабине такого ТБ-3, обречен.
В прицепе вариант миссии, в котором все "виновники торжества" отчислены из эскадрильи игрока и переведены в другие части - для замены одноименной.
Т.е., с этим вариантом миссии карьера должна продолжиться штатно, но сие не страхует от повторения подобных сюрпризов в следующих миссиях. Так что, рекомендацию автора по исходному воинскому званию на старте кампании лучше все же соблюсти, т.е., удалить эту карьеру и начать новую в том звании, которое рекомендуется автором (пройти повторно всего две миссии, но уже потом играть без "побочных эффектов").
Удачи!
Вложения
Тип файла: rar 6_IAK_PVO_3 миссия.rar (10.0 Кб, 264 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 22.09.2018 в 14:08.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 14:05   #2433
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AroflotSSSR Посмотреть сообщение
Блин, мистика какая-то! Ил-2 чистый, без всяких модов и прочих "прелестей". Ставлю кампанию "Крылатый щит столицы". Кампания запускается и идет без всяких проблем до третьей миссии. А вот с этого момента начинается самое интересное! Третья миссия начинается тупо на стоянке у ангара, в кабине стрелка ТБ-3! Самолет взрывается сразу после старта этой самой миссии! И самое прикольное, что не помогает абсолютно ничего!!! Открываю эту гребаную миссию в полном редакторе, там все "по фэн-шую"! То есть, указан самолет игрока - истребитель И-16, тип 24. Точка маршрута - полет. (Миссия начинается в воздухе). Запускаю эту миссию через полный редактор - все "как книжка пишет"! Миссия стартует и идет как положено. Но как только я пытаюсь открыть ее посредством карьеры, то все повторяется снова! Опять этот ТБ-3, взрыв и все... "Уже никто никуда не летит..." Удаляю этот ТБ-3 вообще, "с концами". Сохраняю изменения и вуаля... "Понедельник начинается в субботу!!!" Все повторяется снова! Что это за хрень??? Я такого прикола никогда не видел! Где ж эта игра сохраняет (или не сохраняет) эти изменения? Реально, не помогло ничего, кроме тупого удаления этой миссии!!! Вставляю миссию, которую выложил уважаемый коллега Валерий - результат аналогичный! Я, вроде, не дебил, но эти приколы реально уже достали! Разумного объяснения этому явлению у меня нет! Вроде уже не первый год летаю в Ил-2, но такого "кина" я даже в "кине" не видел...
Сейчас попробовал пройти эту кампанию, в том варианте, что стоит у меня много лет. Никаких проблем не увидел, хотя летал в 4.12.2+ВАТ, до 5й миссии. Звание полковник
Правда, мистика.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 21:57   #2434
AroflotSSSR
Новичок
 
Аватар для AroflotSSSR
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Все! Разобрался, наконец-то. Пошла, родимая... Всем коллегам огромное спасибо за помощь и разъяснения!!!
AroflotSSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 03:19   #2435
Soft
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18
По умолчанию

А как исправили, если не секрет? Проблема очень интересная.)
Soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 08:32   #2436
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Для tarakan67. Игорь, приветствую! Спасибо за помощь (твой пост №2494) – в корневой папке безмодной версии V4.13.4.m нашел файл «files SFS», его необходимо открыть и найти вложенный в него файл ALL.ini. Так вот, возникла большая проблема с открытием файла «files SFS» - если не затруднит, пошагово объясни, как и чем (какой программой) его можно открыть? С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 09:39   #2437
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Для tarakan67. Игорь, приветствую! Спасибо за помощь (твой пост №2494) – в корневой папке безмодной версии V4.13.4.m нашел файл «files SFS», его необходимо открыть и найти вложенный в него файл ALL.ini. Так вот, возникла большая проблема с открытием файла «files SFS» - если не затруднит, пошагово объясни, как и чем (какой программой) его можно открыть? С уважением!
https://www.sas1946.com/main/index.p...html#msg178017
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 09:53   #2438
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Игорь, спасибо за ссылку на SFS Экстрактор, для меня это немного сложновато, но попробую разобраться.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 09:58   #2439
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, пока застопорилась кампания (ее адаптация для современного ИЛа, но работа продолжается) «КРАСНЫЕ СОКОЛЫ ТОВАРИЩА СТАЛИНА», представляю следующую безмодную кампанию Сергея Прокофьева «ХРОНИКА ПИКИРУЮЩЕГО БОМБАРДИРОВЩИКА», созданную автором по мотивам одноименного художественного фильма (1967 года выпуска) и посвященную советским летчикам-бомбардировщикам, воевавшим на фронтовых пикирующих бомбардировщиках ПЕ-2. Кампания небольшая и полностью хорошо идет в безмодной версии V4.13.4.m, кроме видеоролика (он создан в старом видео формате trk, но, может, кто сможет адаптировать его?).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 533
Размер:	191.7 Кб
ID:	56844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 572
Размер:	268.2 Кб
ID:	56845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3333.jpg
Просмотров: 546
Размер:	240.7 Кб
ID:	56846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4444.jpg
Просмотров: 526
Размер:	140.9 Кб
ID:	56847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555.jpg
Просмотров: 547
Размер:	182.3 Кб
ID:	56848  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6666.jpg
Просмотров: 492
Размер:	57.4 Кб
ID:	56849  
Вложения
Тип файла: rar Краткое авторское описание кампании.rar (19.9 Кб, 279 просмотров)
Тип файла: rar ХРОНИКА ПИКИРУЮЩКГО БОМБАРДИРОВЩИКА.rar (3.63 Мб, 334 просмотров)
Тип файла: rar СКИНЫ.part1.rar (3.81 Мб, 294 просмотров)
Тип файла: rar СКИНЫ.part2.rar (821.8 Кб, 291 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 11:54   #2440
Asket
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Валерий, попробуйте сделать так - загрузите в полном редакторе чистую карту для миссии (в Вашем случае "Финский залив(зима)"), запишите пустой файл, откройте в текстовом редакторе и скопируйте первую строку из секции [MAIN].
Откройте так же файл миссии как текстовик и замените аналогичную строку на скопированную.
И можно будет редактировать миссию.

Последний раз редактировалось Asket; 23.09.2018 в 19:04.
Asket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru