AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 18:48   #21
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А это и не "кое-какое дополнение". Это оригинальная версия кампании, которая позже была (пере)издана, так сказать, официальным порядком
Ясно, понятно
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Совсем, совсем Те "Дороги войны", которые на диске, это - что называется - "издание второе, с исправлениями и дополениями" Обратите внимание, диск был выпущен в декабре 2003 г., а оригинальная кампания выкладывалась на форуме годом ранее, осенью 2002 г., и в ней, во-1-х, на пять миссий меньше, во-2-х, в списке самолетов, доступный игроку, отсутствует "Чайка" Ну да цэ такэ дило ...
Это я приметил сразу, но так как я об этом ничего не знал, то...слегка я запутался, вроде бы и у вас приводится то же название кампании, что и на диске, и в то же время год другой
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Да я, в общем, "Разведчика" (у)помянул - скорее - не для Димы, а - для вас Подумалось, что, в свете вашего признания - "Кое что я правлю..ошибки в брифингах,где замечу (в первой кампании не правил) точки появления самолётов,в общем пока что, по мелочи в основном" - вам будет небезынтересно ознакомиться, так сказать, с истоками, потому как "Разведчик" - это первая "неофициальная" кампания для СПШ, причем - великолепная кампания Кстати сказать, творения Miracle - статическая кампания на И-16 и первая "динамическая" кампания "Крым, весна 1942 года" (типа продолжение "И-16") интересны не менее (если не более), чем "Разведчик" ... может, они и вас заинтересуюут?
Это уж я понял, что для меня
Да вот только, к сожалению, времени катастрофически не хватает.. Но раз уж сам маркиз порекомендовал, посмотрю обязательно
__________________
Fw-190... Должно быть лучший самолёт в Иле
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:41   #22
Werewolf
Местный
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 166
По умолчанию


Имеется такой диск. ("Хмурое небо Венгрии 44-45", "Сломанные крылья 44", "Четвёртый Гвардейский 43-44"и "Дороги войны 41") Если нужен, могу выложить. Образ диска тут допускается?
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:52   #23
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение

Имеется такой диск. ("Хмурое небо Венгрии 44-45", "Сломанные крылья 44", "Четвёртый Гвардейский 43-44"и "Дороги войны 41") Если нужен, могу выложить. Образ диска тут допускается?
Ето пиратство
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:57   #24
Werewolf
Местный
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Ето пиратство
ну дело ваше, стало быть выкладывать не буду... тока, сдаётся мне, что сего творения в продаже давно уже нет и ничей хлеб я не отбираю....
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 21:17   #25
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
ну дело ваше, стало быть выкладывать не буду... тока, сдаётся мне, что сего творения в продаже давно уже нет и ничей хлеб я не отбираю....
Ты выложи, и не говори че там А топики потри
Мне то все равно, у меня есть вся коллекция из дисков


А кому то может надо
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 02:03   #26
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Мне то все равно, у меня есть вся коллекция из дисков ...
Вся?



__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 02:09   #27
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foker 42 Посмотреть сообщение
... Но раз уж сам маркиз порекомендовал, посмотрю обязательно
Право слово, неловко как-то получилось Порекомендовать-то я их порекомендовал, но где же вы их нынче отыщете? Впрочем, "И-16" у меня в закромах обнаружилась (правда, в виде, готовом к употреблению, а не оригинальный архив с кампанией, к тому же - без роликов ... впрочем, они бы все равно не стали бы проигрываться под нынешней версией ИЛа), а вот "Крым, весна 1942 года" - похоже - канула в Лету
Вложения
Тип файла: zip I-16_Miracle.ZIP (124.7 Кб, 498 просмотров)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 10:19   #28
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Вся?
А не, этих двух нет. Видимо я их как то пропустил, не посчитав за аддоны.
Надо бы купить. Для коллекции. Ну или скачать и залить на болванку

Последний раз редактировалось Skvorez; 08.12.2012 в 10:55.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 10:21   #29
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
а вот "Крым, весна 1942 года" - похоже - канула в Лету
Это:

Кампания
Крым, весна 1942-го года.


Что новенького

Кампания «Крым, весна 1942-го года» - это сиквел, продолжение к кампании «И-16». Однако, я вынес некоторые уроки из первой кампании и постарался сделать вторую в соответствии с теми замечаниями, которые поступили в адрес «И-16».
Во-первых, вторая кампания построена на фактическом материале. Разумеется, никакие капитаны Сергеевы и старшие лейтенанты Прохоровы в воздушных боях за Крым участия не принимали, но авиаполки, реально дислоцировавшиеся в Крыму в то время, и самолеты, стоявшие в них на вооружении, я постарался воспроизвести.
Во-вторых вытекает из «во-первых». Того экстрима, который присутствовал в первой кампании, во второй кампании почти нет. Так, пара миссий для оттяга. Это продиктовано опять же стремлением к реалистичности. В брифингах тоже стало меньше неправдоподобности, и хотя некоторые натяжки все-таки остались, я старался быть «ближе к жизни».
В-третьих, я практически отказался от роликов. Не окупают они затрат на свое изготовление  Я оставил только финальный и три коротеньких ролика, открывающих сюжетные линейки за разные самолеты.
В-четвертых, и в самых главных, ЭТО ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ ИЛ-2 ОПУБЛИКОВАННАЯ ДИНАМИЧЕСКАЯ КАМПАНИЯ. Причем, даже после выхода Забытых Сражений, в которых будут динамические кампании, эта кампания не потеряет актуальность. Дело в том, что у нас с MG разный взгляд на понятие «динамической кампании». Насколько я смог понять из разрозненных источников, у MG это прежде всего отслеживание и ведение карьеры всех пилотов авиаполка, у нас же (я уже не имею права писать «у меня», потому что данная кампания - плод коллективного творчества это ветвление заранее написанного сюжета. Так что, разные подходы - разные кампании 
А теперь настала пора узнать

Как все это работает

Во время выполнения миссии Ил-2 создает лог-файл, в который заносятся все события, например: такой-то самолет сбит таким-то, такая-то цель поражена тем-то, такой-то самолет приземлился, такой-то пилот выбросился с парашютом и т.д. После выполнения миссии, когда вы нажимаете кнопку «Продолжить», запускается наш логический движок, который анализирует лог-файл миссии и выносит решение: по какой ветке должен развиваться сюжет. В соответствии с этим решением он прописывает следующую миссию в файл кампании и выключается. Таким образом, файл кампании изменяется по ходу игры, в зависимости от тех событий, которые произошли во время игры. Вот это мы и называем «динамическая кампания», т.е. кампания, которая динамически, по ходу игры, меняет свое содержимое. Если вы до запуска кампании откроете файл Campaign.ini, вы увидите там только одну миссию, самую первую. А когда вы откроете его после окончания кампании, там будет отображен весь ваш «боевой путь» - все миссии, которые вы прошли. Причем, если вы начнете кампанию снова, скрорее всего в Campaign.ini окажутся другие миссии, ведь вы не можете повторить в точности все свои действия  Таким образом, наша кампания обладает важным качеством - Replayability или, говоря по-русски, возможностью переигрывать кампанию заново как новую кампанию, с новыми миссиями! Конечно, это не совсем так, вам обязательно встретятся и «старые миссии», но среди них вполне могут быть и несколько новых, которые вам не попались раньше.

Такая новая для Ил-2 структура требует некоторых комментариев к игровому процессу.
Во-первых, привычные «цели» в данной кампании лишь способ увидеть вожделенную кнопку «Продолжить», а не собственно цель вылета. И обычно «целью» стоит посадка на свой аэродром. То есть, вы вернулись, посадили самолет, сюжет развивается дальше. А вот в какую сторону он развивается - зависит от того, как вы справились с полетным заданием. Причем цели, описанные в полетном задании, НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ НА КАРТЕ. Помните это и не пытайтесь их там найти. Отображаются только цели, после выполнения которых вы увидите долгожданный транспарант «Задание выполнено успешно». И если это «посадка», то в полетном задании обязательно будет написано «посадить самолет на свой аэродром». Если такой надписи в полетном задании нет, значит, цель другая и транспарант должен появиться не после посадки, а раньше.
К этому еще стоит добавить, что не стоит сразу выходить из миссии, если вас сбили или у вас кончилось горючее (разумеется, если основной целью не стоит «посадка»). Ведь аварийное покидание самолета - тоже событие, и оно может повлиять на дальнейшее развитие сюжета. Так что прыгайте с парашютом или садитесь на вынужденную - и вы будете вознаграждены миссиями, которые другие пропустили, поторопившись выйти из игры.
Если вы не выполните миссию, не увидите транспарант, а кнопка «продолжить» появится (как вы знаете, такое иногда случается), наш движок опять включит ту же миссию. Отныне халява не пройдет 

Установка

Внимательно прочтите этот раздел! Иначе кампания установится неправильно и не будет работать.
1) Распакуйте архив в ...\IL-2
2) Убедитесь, что в …IL-2\ Missions\Campaign\RU\ появилась папка “Crimea”.
3) Откройте эту папку и запустите Clogic.exe. Он ругнется на отсутствие лог-файла, но при этом сам пропишет его создание в файл инициализации Ил-2. Нажмите ОК. Теперь лог-файл будет создаваться.
4) Запустите Ил-2, откройте меню «карьера», выберите кампанию «Крым, весна 1942 года» и начните ее МАЙОРОМ. Сергеев, конечно, по сюжету капитан, но в своем чине он не сможет управлять подчиненными в некоторых миссиях. Так что придется немного соврать 

Благодарности

Номер один в этом списке - Алексей Пинчук, Alezz, мой соавтор, который начал с тестинга миссий, а потом вызвался написать логический движок для кампании. И написал! Так что появлением на свет этой кампании вы в равной степени обязаны и ему. Также выражаю ему благодарность как самому активному тестеру и критику, и вообще человеку, который болел за эту кампанию, пожалуй, даже больше, чем я сам 

Выражаю благодарность Андрею Водопьянову АКА GORYNYCH’у за консультации, помощь в написании брифингов и тестинг.

Благодарю Александра Денисова за тестинг и за идеи, которые легли в основу некоторых миссий за штурмовик.

Также за идеи благодарю Falstaff.

Благодарю за тестинг Сергея Бондарчука и Павла Тупицына.

Выражаю признательность Охотнику АКА Jager12 и всем тем, кто помогал мне в поиске материалов для новой кампании.

Напоследок сердечно благодарю свою жену, которая дала мне возможность спокойно заниматься созданием кампании (все же вы ее растрогали своими отзывами о первой кампании и просьбами дать мне возможность сделать другую

Ну вот и все, что я хотел вам сказать. Чистого неба и парных вам взлетов и посадок! Удачи!

(с) Сергей Капицын, 2002
miracle@aha.ru
Вложения
Тип файла: rar Crimea.rar (305.2 Кб, 468 просмотров)
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:06   #30
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Право слово, неловко как-то получилось Порекомендовать-то я их порекомендовал, но где же вы их нынче отыщете? Впрочем, "И-16" у меня в закромах обнаружилась (правда, в виде, готовом к употреблению, а не оригинальный архив с кампанией, к тому же - без роликов ... впрочем, они бы все равно не стали бы проигрываться под нынешней версией ИЛа), а вот "Крым, весна 1942 года" - похоже - канула в Лету
Я как раз хотел вам об этом написать, пока я занялся "Разведчиком", а по ссылкам сходил только вчера..кампаний там конечно не оказалось, лишь воспоминание о них

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Это:
Кампания
Крым, весна 1942-го года.
__________________
Fw-190... Должно быть лучший самолёт в Иле
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:54   #31
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foker 42 Посмотреть сообщение
Я как раз хотел вам об этом написать, пока я занялся "Разведчиком", а по ссылкам сходил только вчера..кампаний там конечно не оказалось, лишь воспоминание о них


Играйтесь себе на здоровье
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:55   #32
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Че надо говорите, пошукаю у себя в закромах.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 12:00   #33
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию "Сталинград"

Представляю мини-кампанию "Сталинград" от Dr. Lektor, в роли пилота FW-190 вам предстоит принять участие в боях под Сталинградом в июле 1942 года.
Со своей стороны, хочется отметить неплохо написанные, интересные брифинги.
Исправлены немногочисленные ошибки в брифингах. Сама кампания, скрины, бэкграунд – в аттаче.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2012-12-02 15-21-26-83.jpg
Просмотров: 649
Размер:	50.2 Кб
ID:	23294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2012-12-02 15-21-39-88.jpg
Просмотров: 670
Размер:	157.9 Кб
ID:	23295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2012-12-07 15-41-08-51.jpg
Просмотров: 651
Размер:	72.8 Кб
ID:	23296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2012-12-07 15-48-53-89.jpg
Просмотров: 692
Размер:	65.7 Кб
ID:	23297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1237551.jpg
Просмотров: 680
Размер:	765.3 Кб
ID:	23298  

Вложения
Тип файла: rar Stalingrad.rar (1.58 Мб, 545 просмотров)
__________________
Fw-190... Должно быть лучший самолёт в Иле
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 12:03   #34
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Че надо говорите, пошукаю у себя в закромах.
Да вот только, как я уже говорил, времени постоянно не хватает..а кампаний - тьма... Ну если что, обращусь
__________________
Fw-190... Должно быть лучший самолёт в Иле
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:27   #35
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foker 42 Посмотреть сообщение
Представляю мини-кампанию "Сталинград" от Dr. Lektor, в роли пилота FW-190 вам предстоит принять участие в боях под Сталинградом в июле 1942 года.
Ну и бред... с моей точки зрения.... у немцев полки, звеном командует полковник, а уж про ФВ-190 под Сталинградом молчу....
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:36   #36
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Ну и бред... с моей точки зрения.... у немцев полки, звеном командует полковник, а уж про ФВ-190 под Сталинградом молчу....
Ну да, так и есть.. но, это как художественные произведения, фильмы о войне, вроде бы и ошибок много и порой вообще с реальными событиями мало вяжется, но интересно всё же читать или смотреть.
К тому же люблю полетать на FW-190
__________________
Fw-190... Должно быть лучший самолёт в Иле
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:41   #37
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Это ...
Угум Благодарствую

З.Ы.
Жаль только, что Combat Logic с нынешним ИЛом вряд ли удастся "подружить"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:49   #38
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foker 42 Посмотреть сообщение
... К тому же люблю полетать на FW-190
Тогда вам в обязательном порядке просто-таки необходимо "отыграть" ...
Цитата:
"Сломанные крылья"

События кампании происходят в период Крымской оборонительной операции в апреле-мае 1944 г. Главный герой - бывший пилот He-111, попавший на фронт только в 1942 году, и переведенный в штурмовую авиацию в конце 43-го.

Кампания состоит из 25 миссий, доступные самолеты – FW-190 A5, FW-190F8.
... и их прямое продолжение ...
Цитата:
"Стрела на излете"

Период: март 1945 г.
Сторона: Германия.
Место действия: Озеро Балатон, группа армий "Юг".
Доступные самолеты: FW-190F-8.
Продолжительность: 25 миссий.

Утрата господства в воздухе, подавляющее численное превосходство противника, острый дефицит горючего и опытных пилотов наиболее полно характеризовали действия немецкой авиации весной 1945 года. Показанные в кампании провал Балатонской наступательной операции и последующий мощный контрудар советских войск, со всей очевидностью продемонстрировали признаки неотвратимо надвигавшейся на Германию катастрофы. Данная кампания является самостоятельным продолжением статической кампании «Сломанные крылья», вышедшей в 2003 году на диске «Дороги войны».
... все от того же BlackSix'а И еще одна у него есть, для "фоководов" ...
Цитата:
"Письма с фронта"

Период: ноябрь 1942 - март 1943 г.
Сторона: Германия.
Место действия: Ржевско-Вяземский выступ.
Доступные самолеты: FW-190A-4.
Продолжительность: 25 миссий.

Ряд наступательных операций Калининского и Западного фронтов, проведенных в 1942 году и направленных на уничтожение Ржевско-Вяземского выступа, вынудили командование группы армий "Центр" начать отвод войск с этого направления в феврале-марте 43-го (операция "Бюффель"). На истребители из I./JG51, базировавшиеся в районе Вязьмы, была возложена задача прикрытия данного участка фронта, которую пришлось решать в сложных условиях постепенного захвата господства в воздухе и перехода инициативы к советской авиации. Частично, описываемые в кампании события явились предпосылками к сражениям на Курской и Орловской дуге летом 1943 года.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 15:02   #39
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

"Стрела на излёте" и "Письма с фронта" прошёл уже давно, а вот пройти "Сломанные крылья" не имел удовольствия, по причине описанной мною выше.
__________________
Fw-190... Должно быть лучший самолёт в Иле
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 16:22   #40
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
"Письма с фронта" своей атмосферой и ... (даже не знаю какое слово подобрать) аутентичностью (чтоли) просто взорвала мне мозг. Возможно это не лучшее творение, но я мало играл не официальных кампаний и мне сложно судить. Просто там именно брифинги вырвали мне башню.
Да, да.. особенно ЕМНИП в конце кампании, когда его последние несколько писем приходят назад
Брифинги и правда там отличные, неповторимые
__________________
Fw-190... Должно быть лучший самолёт в Иле
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru