AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 10:20   #3841
Slawa
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Может где обсуждалось как ставить моды с помощью jsgmemods пытался моды в эту папку вставлять ,а потом в окне jsgmemods включать - не помогло там еще какие то файлы пробовал их к моду добовлять не вышло что и как надо делать? или надо яву учить

п.с.если обсуждалосьгде подскажите в каком направлении искать
Slawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:27   #3842
Kant
Местный
 
Аватар для Kant
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Буйнакск
Сообщений: 483
По умолчанию

Кто ни будь может подсказать какой эффект отвечает за дым из двигателя при захлёбывании на отрицательный перегрузках ?
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:10   #3843
He113
Местный
 
Аватар для He113
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье (Украина)
Сообщений: 285
Отправить сообщение для He113 с помощью ICQ
По умолчанию

3DO\Effects\Aircraft\BlackSmallTSPD.eff (вроде так...завтра дома проверю...)
He113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:18   #3844
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Обнаружил у себя такое явление , что игра не сохраняет "цвет" объекта "Сигнальный костёр". У меня это происходит и на Модовом ИЛе и на чистом.
Ставлю объект , задаю ему "цвет" , сохраняю карту. Но если выйти из игры , а потом снова зайти и открыть эту карту , то этот объект в "нейтральном" цвете
Кому не лень будет , проверьте у себя пожалуйста. Мне просто интересно , это общий баг такой или только у меня чтот криво работает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0001.jpg
Просмотров: 349
Размер:	1.10 Мб
ID:	24648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0002.jpg
Просмотров: 341
Размер:	1.08 Мб
ID:	24649  

Последний раз редактировалось Гончий Пёс; 11.04.2013 в 20:21.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:04   #3845
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Проверил, ставил синий и красный, перезагрузил- нейтралы оба.
Ну наверно ему без разницы кому светить - красным или синим.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:08   #3846
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Проверил, ставил синий и красный, перезагрузил- нейтралы оба.
Ну наверно ему без разницы кому светить - красным или синим.
Спасибо YurBorR.
Мне просто для кампании важно было , чтоб с определённым цветом. Но очевидно и тут обломаться придётся.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:25   #3847
Renesi
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Где-то в Крыму.
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день, товарищи форумчане. Я прошу прощения, если я где-то ошибаюсь, чего недосмотрено или не дочитано, но имею большую проблему... Игра категорически отказывается загружать любую игровую карту. То есть при нажатии кнопки "в бой" через простой редактор, игра при загрузке карты (loading terrain (0) просто вылетает (простите за каламбур). Та же неприятность и при попытке просто загрузить любую карту в полном редакторе.

В общем такие моды у меня установлены: 4.101 patch, Sas Mod Act 3.06, jet war, no open canopy, SAS ai engine v25, SAS buttons v-10.3-2, AutoDiffFMHSFX6.
Из отдельных свистков установлены только F4 и FFR-41MR RAM-AIR. (взяты тут: ссылка).
Моды устанавливались по инструкции, как и положено... Вот, если что, скриншот моей папки с модами:
http://savepic.org/3301812.png

Патчи устанавливались тоже последовательно:
Платиновая коллекция (4.07), апдейт до 08, 09, .10, 10.1.

[s]Подайте, кто сколько может... [/s] Помогите, кто чем может... Давно уже хотела в Ил вернуться, поставить любимые свистки (именно их люблю), полетать...
Про баланс не стоит говорить - я в сети никогда и ни с кем не играю ни в какие игры... Не люблю онлайн играть с кем то...


Всё что мне надо, это "пак" с данными самолётами. Х_х

http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,29003.0.html
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,21682.0.html
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,21682.0.html
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,25695.0.html
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,29002.0.html
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,28701.0.html
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,28935.0.html
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,30821.0.html
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,31183.0.html
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,26313.0.html
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,19758.0.html

И главное:
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,27629.0.html

Последний раз редактировалось Renesi; 17.04.2013 в 01:07.
Renesi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:43   #3848
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Как вариант, попробуйте убирать мод за модом с помощью JSGME.exe.
Или при установке модов - установил, проверил и т.д.
Чудес не бывает - вылезет кто жизнь портит.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:00   #3849
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Привет всем, нужна помощь знатоков модов. У меня установлен чистый Ультрапак (версия 3.0RC4). Поскольку я делаю сейчас кампанию на Тихом океане, решил добавить в модпак TBD-1 Devastator, взял его здесь:
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,20982.0.html
Кажется, установил все правильно. Добавил к нему еще некую штуку под названием DiffFM_410, как указано на форуме. ИЛ-2 запускается, Девастейтор появился в меню простого и полного редакторов, можно посмотреть его, выбрать вооружение, поменять скин и т.д. Но когда я запускаю уже саму миссию, то при загрузке около 90% ИЛ вылетает в винду, и появляется вот такое сообщение как на скрине. Посоветуйте пожалуйста, как эту порблему решить, и можно ли ее решить вообще?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: error.JPG
Просмотров: 371
Размер:	16.1 Кб
ID:	24672  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:11   #3850
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
... Посоветуйте пожалуйста, как эту порблему решить, и можно ли ее решить вообще?
В ЛОГе какие-либо следы остаются? Вот эту формулировку - Добавил к нему еще некую штуку под названием DiffFM_410 - вы не могли бы "расширить и углубить" (с)? Никоим образом не желая вас задеть, все же предположу, что вы не вполне представляете себе, что это за "некая штука", поэтому, что называется, возможны варианты Ну и, наконец, неплохо было бы classcheck'ом "провериться", потому как разнобразные "непонятки", зачастую, именно конфликтом классов и вызываются ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:26   #3851
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

расширяю и углубляю, DiffFM_410 скачал по ссылке взятой вот здесь:
http://forum.aviaskins.com/archive/i...hp/t-2008.html
"Краткое описание что мод делает:позволяет задействовать новые ФМ, добавляя их в отдельные файлы, не связанные с баттонзом.
Краткая инструкция по установке: папку DiffFmFiles размещаем в папке MODS."
Если Девастейтор установлен без DiffFM_410, то Ил вообще не запускается.
Лог должен в корневике ила появится?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:41   #3852
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
... Если Девастейтор установлен без DiffFM_410, то Ил вообще не запускается.
Ну, тогда надо полагать, что DiffFmFiles установлен корректно.
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Лог должен в корневике ила появится?
Да. Но - поскольку такой впрос возник - позволю себе цитату ...
Цитата:
Про штурмолог.
В conf.ini в секции [console] добавить следующие строчки
LOG=1
; 0..1 включить сохранение консольных сообщений в лог-файл
LOGTIME=5
; время в минутах между сохранениями (если закрыть ил раньше очередного сохранения, несохраненные данные будут потеряны)
LOGFILE=log.lst
; имя файла лога
LOGKEEP=1
; 0..1 дополнять лог-файл новыми сессиями
Лог можно смотреть при помощи il2 connect или sturmoLOG.

Если в этой строке
LOGFILE=log.lst
сделать вот так:
LOGFILE=Sturmo.log
То в корне ила у вас будет создаваться файл Sturmo.log в котором пишутся ошибки.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:14   #3853
List
Местный
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 139
По умолчанию

Всем здрасьте. Решил я полетать на самолетиках Первой Мировой. Скачал, среди прочего, с сас фоккер триплан - http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,30927.0.html Решил попинать его на сопвиче в простом редакторе. При загрузке миссии происходит следующее: фоккер-бот попросту зависает в воздухе и никуда не двигается. То же и при старте с земли - бот запускает двигатель и стоит на аэродроме, крутя пропеллером, до полной выработки топлива. Сам же я спокойно летаю, стреляю, сбиваю и т.д. на этом самолете. Смотрел тему на сас, там тоже есть люди, столкнувшиеся с этой проблемой. Но, то-ли я в английском уже совсем ни бум-бум, то-ли там действительно нет ответа на вопрос, как же заставить ботов двигаться на этом самолете
З.Ы. АИ модов не ставил.

Последний раз редактировалось List; 16.04.2013 в 21:23.
List вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:30   #3854
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
... АИ модов не ставил.
Ну и чем тогда вызвано ваше недоумение, если в топике на SAS'е черным по белому сказано ...
Цитата:
INSTALLATION:
1) Please ensure that you have a working copy of DBW/DBW1916 or have the SAS AI Engines Hotkeys Mod working with SAS ModAct for 4.101m ...
Или вы таки "have a working copy of DBW/DBW1916"?..
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:06   #3855
Renesi
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Где-то в Крыму.
Сообщений: 3
По умолчанию

YurBorR, уже победили, примерно таким способом, только не через JGSME, а именно DiffFM в нескольких вариациях был, и еще пара модов, делавших одно и тоже... Сейчас почти всё нормально, только с текстурами самолётов большого разрешения беда - независимо от того, включены они или нет, не работают. Переустановка не помогла. Грешу на то, что попортились dll в корне.
Только мой вопрос не в этом.

Мной в группе, в контакте, был задан вопрос: "как редактировать то, чем самолёт вооружен и что несет на пилонах". Спрашиваю вот почему: есть мод на Л-139, у которого есть на пилонах по 4 ПТУРСам УБ-32 с каждой стороны, или так же бомб, но почему то ракету Х-29 можно прицепить только на один пилон с каждой стороны, а мне бы хотелось что бы это можно было сделать на всех.
Так вот в чем просьба\вопрос: расскажите\поделитесь информацией\дайте ссылку на мануал о том, как редактировать эти дела оружейные? Хочу научиться, поскольку вижу для себя бесполезным просить "сделайте за меня то, сделайте мне это". Лично уметь хочу... Просто поиск то ли не правильно мной был задан по форуму, то ли реально нет инфы в открытом виде.

Ах да, за то что я это спрашиваю тут, ругайте Гончего Пса. XD

п.с.: онлайн не играю уже более нескольких лет, не с кем, не имею желания, и вряд ли моды позволят, потому не стоит параноить о "балансе". Я летаю в основном только для себя, что бы хоть как-то убрать стресс после 12-и часового рабочего дня с ну очень уж... Не далекого ума абонентами.
Последний человек, кто видел меня в онлайн игре - это Da_Don здешний, году, этак, в 2008...

Последний раз редактировалось Renesi; 17.04.2013 в 01:16.
Renesi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:31   #3856
List
Местный
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 139
По умолчанию

deSAD, я коряво выразился Действительно, у меня есть этот самый SAS AI Engines Hotkeys Mod. Видимо, я его за АИ мод не считаю, вот и неправильно сказал, что АИ модов нет


Хм... Написано - иметь либо ДБВ, либо этот АИ мод... У меня последний присутствует, но драйдеккер под управлением бота все равно или висит, или стоит, но летать отказывается (я извиняюсь за некую двусмысленность формулировки ). Может ли это быть следствием конфликта классов АИ мода с еще каким-нить модом?

З.Ы. Классчекер показал, что AI Engines Hotkeys Mod пересекается только с классами в различных модах свистков, начиная от джет эры и заканчивая различными F9F, Фантомами и т.д.
Хотя, щас пострелял по висящему в воздухе драйдеккеру и выбил двигатель. И, о чудо! - это его реанимировало, пилот пошел на вынужденную посадку. Так что причина действительно м.б. в этом АИ моде, недаром он "Engines"...

З.З.Ы. Удаление из папки "00000_SAS_AI_Engine_HotKeys_Carriers" классов, конфликтующих с какими-либо модами, не помогло решить проблему.

Последний раз редактировалось List; 17.04.2013 в 03:33.
List вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:05   #3857
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renesi Посмотреть сообщение

Ах да, за то что я это спрашиваю тут, ругайте Гончего Пса. XD

О Боги ! )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 925552 копия.jpg
Просмотров: 349
Размер:	128.7 Кб
ID:	24693  
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:45   #3858
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renesi Посмотреть сообщение
... Так вот в чем просьба\вопрос: расскажите\поделитесь информацией\дайте ссылку на мануал о том, как редактировать эти дела оружейные? Хочу научиться, поскольку вижу для себя бесполезным просить "сделайте за меня то, сделайте мне это". Лично уметь хочу... Просто поиск то ли не правильно мной был задан по форуму, то ли реально нет инфы в открытом виде.
Подобная информация "в открытом виде" - действительно - отсутствует ... по крайней мере, если иметь в виду именно "мануал о том, как редактировать эти дела оружейные" Если не вдаваться в подробности, то "редактирование всех этих дел" предполагает - прежде всего - наличие у желающего "редактировать" навыков (хотя бы базовых) программирования на языке JAVA ... и, если они у вас имеются, то этот материал - полагаю - вполне может послужить своего рода "стартовой площадкой" для применения оных навыков в деле "модификации" ИЛа
Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
deSAD, я коряво выразился Действительно, у меня есть этот самый SAS AI Engines Hotkeys Mod. Видимо, я его за АИ мод не считаю, вот и неправильно сказал, что АИ модов нет
Жизнь - цепь, а мелочи в ней - звенья, нельзя звену не придавать значенья (с) ...


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
... Удаление из папки "00000_SAS_AI_Engine_HotKeys_Carriers" классов, конфликтующих с какими-либо модами, не помогло решить проблему.
Полагаю, имело бы смысл поступить как раз с точностью до наоборот, т. е. удалять (а лучше - заминусовать) дубликаты классов из папок с "различными F9F, Фантомами и т. д." Кстати говоря, в ЛОГе никаких "подозрительных" записей не наблюдается?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:47   #3859
Renesi
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Где-то в Крыму.
Сообщений: 3
По умолчанию

deSAD, ты ж тоже наш Аванетовец, или меня уже подводит память?
Кстати, ссылка, предоставленная тобой, антивирусом опознается как вирусная. оО
Renesi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:12   #3860
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renesi Посмотреть сообщение
deSAD, ты ж тоже наш Аванетовец, или меня уже подводит память?
Э?
Цитата:
Сообщение от Renesi Посмотреть сообщение
Кстати, ссылка, предоставленная тобой, антивирусом опознается как вирусная. оО
Типа этого?


Так там линк есть, "Нажмите здесь, если считаете, что веб-страница заблокирована ошибочно"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru