AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 08:10   #161
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Результат - совершенно фантастический ФПС!
Аааааа!!!!! Наконец-то!!! Отлично! А то я уже в кампаниях DGenа все глаза сломал. Ну нереально было играть!
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:12   #162
Goga77
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 55
По умолчанию

Ребята, пожалуйста скинте файл Dgen_mod.ini из обновления 1.3 ДГЕНпака.
Goga77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:34   #163
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Вот мой файл, советую оставить именно такие настройки, как в нем.
Вложения
Тип файла: rar DGen_mod.rar (289 байт, 301 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 22:28   #164
Goga77
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Вот мой файл, советую оставить именно такие настройки, как в нем.
Спасибо за файл, но к сожалению не помогло. DGenMODERROR.rar

Понять не могу почему не работает. Хоть бы на структуру папок взглянуть у кого всё работает. Может с установкой, что напортачил. Но опять сам ДГЕНпак 1.3 работает. Динам.компании только не генерятся. А перед установкой папку Dgen из стока 4.13.2 надо было вообще удалить или достаточно заминусовать?
Goga77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 22:50   #165
Anjey
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

У меня, к примеру, очень странная проблема. В файле AllPlaneDB.dat не прописаны некоторые самолеты, участвующие в новых динамических кампаниях. Например, из-за отсутствия "Си Гладиатора" не генерится Мальта, из-за Bf-110D-3 - Франция и Дюнкерк. Прописал "Си Гладиатора" вручную, и Мальта запустилась. Мне интересно - это я накосячил со скачкой/установкой, или у всех так?

Последний раз редактировалось Anjey; 28.01.2017 в 23:02.
Anjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 00:13   #166
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga77 Посмотреть сообщение
Спасибо за файл, но к сожалению не помогло. Вложение 45105

Понять не могу почему не работает. Хоть бы на структуру папок взглянуть у кого всё работает. Может с установкой, что напортачил. Но опять сам ДГЕНпак 1.3 работает. Динам.компании только не генерятся. А перед установкой папку Dgen из стока 4.13.2 надо было вообще удалить или достаточно заминусовать?
А попробуйте переименовать вот этот мой файлик "DGenMOD.ini" в "DGen_MOD.ini".

Цитата:
Сообщение от Anjey Посмотреть сообщение
У меня, к примеру, очень странная проблема. В файле AllPlaneDB.dat не прописаны некоторые самолеты, участвующие в новых динамических кампаниях. Например, из-за отсутствия "Си Гладиатора" не генерится Мальта, из-за Bf-110D-3 - Франция и Дюнкерк. Прописал "Си Гладиатора" вручную, и Мальта запустилась. Мне интересно - это я накосячил со скачкой/установкой, или у всех так?
Прикрепляю архив, в нем файлики, которые нужно скинуть по адресу
DGEN pack\DGen\DATA
соглашаясь на замену. Придется видно еще какой-то хот-фикс выпускать)
Вложения
Тип файла: rar DATA.rar (57.0 Кб, 291 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 00:13   #167
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga77 Посмотреть сообщение
Спасибо за файл, но к сожалению не помогло. Вложение 45105

Понять не могу почему не работает. Хоть бы на структуру папок взглянуть у кого всё работает. Может с установкой, что напортачил. Но опять сам ДГЕНпак 1.3 работает. Динам.компании только не генерятся. А перед установкой папку Dgen из стока 4.13.2 надо было вообще удалить или достаточно заминусовать?

для запуска динамических кампаний -
после установки необходимо зайти в каталог игры, найти файл DGen_mod.ini и переименовать его в DGenMOD.ini.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:05   #168
Goga77
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
для запуска динамических кампаний -
после установки необходимо зайти в каталог игры, найти файл DGen_mod.ini и переименовать его в DGenMOD.ini.
Ёуу! Всё заработало Спасибо всем, неравнодушным принявшим участие в решении моей проблемы. Особый респект LEOPARDу.
Goga77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:44   #169
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga77 Посмотреть сообщение
Ёуу! Всё заработало Спасибо всем, неравнодушным принявшим участие в решении моей проблемы. Особый респект LEOPARDу.
не за что, удачных полетов

Последний раз редактировалось Leopard; 30.01.2017 в 01:07.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 23:01   #170
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Начал (вернее продолжил уже на 1.3) Вяземскую операцию за фронтового бомбардировщика. 4 миссия сгенерировалась на этот раз как положено.ФПС очень комфортный (ейр.ини Великая Отечественная).Хорошие впечатления,
интересно проходить. Еще попробовал на СБ (ранее проходил), так вот скорость на маршруте у ботов как была раньше около 220 км/ч так и осталась. Сопровождают И-16 с баками, но все равно впечатление, что можно всем лететь быстрее около 280-300 км/ч как минимум. А ведь обещали поправить. Об остальном в другой раз. Спасибо авторам пака!

Последний раз редактировалось Niro; 29.01.2017 в 23:10.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 17:29   #171
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

В кампании на ТБ-3 самая первая субкампания, некоторые звенья ТБ-3 летают в космосе (некоторые 8км), командиры по рации сообщают высоту то 95, то 100.
Один раз во 2 миссии мой ТБ-3 на аэродроме подпрыгнул и расшибся о землю.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:49   #172
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Высоту полета можно поправить в AllPlanes, но это должен делать Асура, чтобы это изменение попало ко всем с очередной версией ДГЕНпака, а времени как обычно не хватает. Запишу в планы на будущее. Подпрыгнувший ТБ-3 это глюк с вооружением, у какого-то из самолетов в миссии оно не правильно прописалось. Можно эту миссию тут выложить?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:55   #173
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

В первый раз я удалил эту миссию, не подумал, что она может пригодится. Сейчас за 10 мин. смог снова воспроизвести эту миссию с подскоком.
Вложения
Тип файла: rar Архив WinRAR.rar (35.7 Кб, 237 просмотров)
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:51   #174
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Обновил Дигенпак до 2.01 ...
У вас ведь не "чистый" DGen PACK? Может, именно тут хунд беграбен? Помнится, дядя Володя как-то тоже жаловался на "странности" DGen PACK'а, и оказалось, что "виновником" этого является МОД званий (и наград) от Asket'а, а ведь у вас он тоже установлен?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:30   #175
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Правка системы награждения до сих пор не сделана. Тут надо править не кампанию, а сам генератор. Сделать это может только Асура, а у него времени все меньше и меньше остается. Не могу сказать, когда это будет сделано. Пока будем жить с этим.

По подвесам 20 мм на фридрихах точно то же, что и с наградами. Как только с этим будет какой-то сдвиг (если он вообще будет), я сразу сообщу в дневниках разработки.

От строчки со скином плейсхолдером я уже начал отказываться, по мере добавления авторских скинов в кампанию, но пока что эти строки не везде убрал. А это вообще на что-то влияет? По моему глюков от этого нет, то что в логе ругается, я вообще не знал.

Что за глюк с непонятным свечением на карте? Я такого не видел раньше. Не имею малейших идей что это такое. Может, какие-то индивидуальные особенности видеокарты...
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 23:36   #176
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

А, я понял, САБы. Все то же - ограничение и настройка вооружения, чтоб это добавить, надо програмить-кодить генератор, а может такое сделать только Асура. Времени у него нет и не предвидится. Все глюки и настройки, которые зависят не от генератора, а от файлов кампании, я правлю сразу. Если что - подвесы у Ме-109 и САБы можно убрать, надо строку с ними у конкретного самолета просто удалить из файлика AllWeapons. Если интересует такое решение, могу детально рассказать как такое сделать. На данный момент это самый реальный вариант, я лично делал так, когда проходил кампании на Ил-2 и на Ил-4.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:05   #177
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Если что - подвесы у Ме-109 и САБы можно убрать, надо строку с ними у конкретного самолета просто удалить из файлика AllWeapons.
Прошу прощенья за вмешательство, а такой вариант

[episode_name]Planes.dat – файл содержит список самолетов с необходимыми параметрами по типу
и применению вооружения для каждого эпизода кампании. Обрабатывается только в указанной подкампании
(эпизоде). Значения из этого файла изменяют значения файлов AllPlaneDB.dat и AllWeapons.dat. Применение данного файла позволяет ограничить набор доступного вооружения для самолета под
каждый эпизод кампании, изменить высоту полета для каждого оружия, изменить тип цели и роль самолета.


чем плох?

Последний раз редактировалось pepelatz; 18.05.2017 в 16:17.
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:24   #178
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
Обрабатывается только в указанной подкампании (эпизоде). Значения из этого файла изменяют значения файлов AllPlaneDB.dat и AllWeapons.dat. Применение данного файла позволяет ограничить набор доступного вооружения для самолета под каждый эпизод кампании, изменить высоту полета для каждого оружия, изменить тип цели и роль самолета.[/I]
Этим и плох. Каждый раз лезть и переписывать - недрайв. Надо сразу: для времени суток, периода войны и особенностей цели программить все вооружение.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:33   #179
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
[I][episode_name]Planes.dat – файл содержит список самолетов с необходимыми параметрами по типу
и применению вооружения для каждого эпизода кампании. Обрабатывается только в указанной подкампании
чем плох?
Этот вариант возможен, и я даже использую его в некоторых тихоокеанских кампаниях. Но по нему есть некоторые вопросы. Кое-что в нем работает криво, и должно правится в генераторе, следовательно, отпадает. Кроме того, написать такой файлик для каждой из 9 операций БзМ это охренительный кусок работы. Слишком много самолетов надо обработать, у каждого (у немцев особенно) куча вариантов загрузок. Нет, я такое не осилю. Проще удалить строчку с подвесными пушками у Ме-109.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 19:15   #180
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

"Сообщение от Motorhead
Кстати, из моей кампании, кроме линии фронта, можно взять также наземку: аэродромы, ж/д станции, склады, скопления войск. Можете в моем разделе посмотреть, как выглядит, скринов я выкладывал немало. Это также экономия времени, думаю, все знают, сколько его надо потратить на расстановку наземки. А тут уже все готовое "

С месяц назад прошел от начала да конца дин кампанию за фронтового бомбардировщика ВВС РККА. Потихоньку прохожу и другие. Понравилось, в том числе все что касается наземки. Что есть способ как-то переносить наземку с миссии дин.кампании на ту же карту в полном редакторе ? Можно узнать как это сделать( если что можно и в личку) ?Хотя бы кратко.
Добавлю ,что сообщения ,которые бывает шли от команд-контрол, ну там курс на цель, какая-то инфа о противнике мне показалась лишней и ошибочной. Может было бы лучше что-то использовать из команд-контрол из визуальных эффектов.

Последний раз редактировалось Niro; 14.08.2017 в 20:12.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru