AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 21:51   #61
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот нашел
Для того чтобы познакомить летчиков с новым самолетом и способствовать его быстрому освоению в частях, решено было создать из самых опытных лётчиков пилотажные группы — «красные пятерки». В ноябре 1934 года, после демонстрации И-16 Сталину, было решено построить на авиазаводе №39 пять специально облегченных И-16 для парадной пилотажной группы.
Эти машины, оснащенные американскими «Райт-Циклонами», выполненные по типу третьей опытной, были готовы в марте 1935 года. Сами летчики-пилотажники, состоящие из испытателей НИИ ВВС, уже имели к тому времени богатый опыт совместных полетов.
В марте 1935 года, в момент получения с завода новеньких И-16, пятерка состояла из летчиков Коккинаки, Шевченко, Супруна, Евсеева и Премана. Ведущим этого состава являлся Коккинаки. Самолеты были окрашены в ярко-красный цвет, лишь капоты в соответствии с неписанными традициями завода №39 были черными. Пилоты-пилотажники, с целью быстрейшего освоения нового истребителя в строевых частях, гастролировали по воинским гарнизонам в течение всего 1935 года. пилотаж в плотном строю, каковой осуществляли участники «красных пятерок», был действительно весьма сложен и опасен. 11-го августа 1937 года во время очередной тренировки произошло столкновение двух самолетов, в результате которого один из воздушных акробатов — летчик Евсеев — погиб. «Красные пятерки» на И-16 просуществовали до 1940 года, в них летал и разные летчики, которые по праву считали свое участие в этом деле высшей оценкой их профессионального мастерства.
http://www.opoccuu.com/i-16.htm
http://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=263394
http://scalemodels.ru/modules/forum/...c_t_12538.html
http://www.sukhoi.ru/forum/archive/i...p/t-46761.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:16   #62
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

А вот это уже и в самом деле интересно. Как же я это проглядел то...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 623
Размер:	362.5 Кб
ID:	23027  
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:19   #63
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Леш, это то что ты искал? Кстати ссылку на тему на скале, что дал сейчас Виталий я уже приводил. Видимо вы так ожесточенно спорили, что вам не до нужной информации было.
зы: А фотки то там всештаки ишаков поздних типов...
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:27   #64
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
А фотки то там всештаки ишаков поздних типов...
По моему тип 10 все таки, не знаю точно у какого они снимались группой
Но, садится Антонов, точно в кабину ишака тип 10
См скрин

http://www.airpages.ru/ru/i16_10.shtml

А значит и на пролете на фото группы- тип 10
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-1.jpg
Просмотров: 605
Размер:	108.6 Кб
ID:	23028  

Последний раз редактировалось CharliDog; 19.11.2012 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:02   #65
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 472
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МишаТ Посмотреть сообщение
После прочтения вспомнился мультфильм:
"Слышь а тот который с зубами наружу говорит что я тебе не родной!"
Лазить - это где то в не приличном месте можно, а в архивах работают
Любезный, пожалуста, прекратите нападки на форумчан, дабы не вызывать в тему модератора, который раздат всем и по заслугам! Это как минимум не делает вам чести, и не поднимает вашего авторитета. На незнание многих аспектов я вам уже указывал, так что давайте не будем кичиться "архивизьмами" (с) Ме.

Цитата:
Сообщение от МишаТ Посмотреть сообщение
но этого не нужно для того что бы отличить И-16тип5 от тип10, а тип10 от тип24. Для этого достаточно было в детстве собирать модели самолетов и читать детские книжки.
По поводу отличий типов самолёта, я могу вам привести один забавный пример, всем известное фото - 120 ИАП в день получения им звания Гвардейского и переименования в 12й ГвИАП, так вот по поводу характерных отличий одного типа самолёта от его модификаций - возьмите ка первый самолёт на фото, и назовите его тим и модель, а я вам потом расскажу - почему вы в этом ничего не смыслите.
За данными словами оставляю за собой право, и прошу всех остальных - вас, как человека не приносящего пользы для дела - просто игнорировать.

Цитата:
Сообщение от МишаТ Посмотреть сообщение
Жаль что у Вас этого не было, все понимаю тяжелое детство - я Вам искренне сочувствую...
А вот это уже просто неприлично.

Друзья, давайте вернёмся к теме дискуссии, и продолжим работу, троллизм и манию величия предложу игнорировать и просто не обращать внимания на тех, кто мешает беседе.
С Уважением.
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:07   #66
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И 16 тип 10
из "красной пятерки"
Киль красный, капот и стрелка, по фюзеляжу черные
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_1_1343624137.jpg
Просмотров: 718
Размер:	67.6 Кб
ID:	23030  
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:19   #67
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 472
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Значит так. Не хотел но скажу.
Товарищи форумчане, это последний призыв к порядку и возвращению в рамки топика.
Далее воспользуюсь Кодексом модератора и Правилами форума, и виновные будут наказаны в соответствии с Законом.
CharliDog и МишаТ - касается вас ОБОИХ - либо порядок, либо "эцик с гвоздями" (с) Кин-дза-дза.
Напомню - топик о "Красной Пятёрке"
Дальнейшее признаётся офф-топом и жестко карается. Обоим "спорщикам" отписал в "Личку".
С Уважением, Модератор.
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:48   #68
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
Тип 24 только в игре со ШВАК'ами, в жизни вооружение было поскромнее, всего лишь ШКАС, это запатентованный и уже совсем лохматый косяк ОМ'а.
Зато этот косяк быстро высвечивает источник познаний оппонента. Как прочтешь "Тип 24..., ШВАКИ..." - сразу ясно, перед тобой коллега вирпил
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:19   #69
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Зато этот косяк быстро высвечивает источник познаний оппонента. Как прочтешь "Тип 24..., ШВАКИ..." - сразу ясно, перед тобой коллега вирпил
Ой ли...
Может уточните для "всего лишь вирпила" сколько из 6ти с лихвой тысяч, было выпущено со шкасами и со шваками 16-тип 24?
Или вы сторонник этих аргументов
Из диалога.
"Хотелось бы узнать, были ли типы 24 с 2-мя Шваками и 2-мя Шкасами? У Маслова вот написано, что 24-й был продолжением пулемётной серии и имел 4 Шкаса, а у Шаврова - оба варианта. На ВИФе сказали, что Маслов прав безо всяких объяснений. Кто-нибудь может эту ситуацию прояснить?"

"Шавров ошибся и все у него передрали. Маслов же, насколько я понял, описывает конструкцию И-16 по документам. Соответственно, Маслов должен быть прав."

Или Долгушин врет, на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=d-DteO1pCC4 говоря что у его ишака были пушки и пулеметы

или на скрине, вранье в описании мат части 122 ИАП, где он служил



Где то я читал, высказывания Фагота на форуме сервера Самары, а он, как знаем, поклонник темной стороны, что мессера ф-4 (которых по его утверждению так же, "было очень много" на период лета 41 го того же твд) уже сначала войны таскали подвесы на твд восточного фронта, но источник познания его, сторонники и со цветники, на форуме, наоборот посчитали компетентным))
это так к слову.


Тьфу...
опять на оффтопил....Щя Алешка прибьет
Перенесите в" курилку" пожалста....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-1.jpg
Просмотров: 619
Размер:	296.4 Кб
ID:	23042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-2.jpg
Просмотров: 594
Размер:	313.0 Кб
ID:	23043  

Последний раз редактировалось CharliDog; 20.11.2012 в 13:54.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:46   #70
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 472
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Так, товарищи, я предложу направить дискуссию в правильное русло следующим способом.
Красных пятёрок было несколько, и это всем нам хорошо понятно и известно. Что бы не возникали вопросы, сразу ограничу поле копаний и деятельности.

Темы лохматости Омовских косяов, конкретные модификации серийных и прочих строевых машины, вооружения и оборудования машин заводских и прочего СТАНДАРТНОГО заводского мы не обсуждаем, по крайней мере тут.

Цель наших поисков - это именно "ручносборные" самолёты, Красных пятёрок.
Какое вооружене было на строевых машинах - это отдельная тема, требующая углблённого анализа, ибо там свох камней под водой достаточно.

Я надеюсь, теперь мы начнём конкретику? либо я закрою тему и на этом баста.
С Уважением.
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:57   #71
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Так, товарищи, я предложу направить дискуссию в правильное русло следующим способом.
Красных пятёрок было несколько, и это всем нам хорошо понятно и известно. Что бы не возникали вопросы, сразу ограничу поле копаний и деятельности.

Темы лохматости Омовских косяов, конкретные модификации серийных и прочих строевых машины, вооружения и оборудования машин заводских и прочего СТАНДАРТНОГО заводского мы не обсуждаем, по крайней мере тут.

Цель наших поисков - это именно "ручносборные" самолёты, Красных пятёрок.
Какое вооружене было на строевых машинах - это отдельная тема, требующая углблённого анализа, ибо там свох камней под водой достаточно.

Я надеюсь, теперь мы начнём конкретику? либо я закрою тему и на этом баста.
С Уважением.
Алеша перенеси оффтопы в другую темы, ибо эта очень интересная тема, много споров на форумах проэктов, было не было ишаков с пушками 24х, подвесов и тп на мессерах...
тут люди компетентные отписываются, все в помощь спорящим.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:56   #72
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

[MODERATION]
Тему - как смог - подчистил ... Надеюсь, более подобным (в этой теме ) заниматься не придется ...
[/MODERATION]
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 10:48   #73
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

На айрфорсе выложили состав красных пятерок:
В своё время интересовался этой темой и выписал состав "красных пятёрок" из газет того времени, т.е. первоисточников.
Вот какая картина выходит:

18.08.1934 Тушино
Степанчёнок В.А., Коккинаки В.К., Евсеев В.Н., Шевченко В.В., Супрун С.П.

01.05.1935 Кр.площадь
Коккинаки В.К., Супрун С.П., Шевченко В.В., Евсеев В.Н., Преман Э.Ю.

24.08.1936 Тушино
Стефановский П.М., Преман Э.Ю., Супрун С.П., Евсеев В.Н., Рахов В.Г.

….08.1937 Тушино
Супрун С.П., Табаровский Я.А., Рахов В.Г., Николаев, Романов

18.08.1938 Тушино
Серов А.К., Якушин М.Н., Смирнов Б.А., Антонов Е.С., Рахов В.Г.

18.08.1939 Тушино
Якушин М.Н., Антонов Е.С., Гращенков И.П., Раков, Акулин

18.08.1940 Тушино
Лакеев И.А., Николаев, Гращенков И.П., Викторов С.Н., Антонов Е.С.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru