AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 15:06   #41
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
При установке ХСФХ 7 возникла делема: запуская ехе-файл что выбрать:

1)Install The Personal PC Version
Если выбираю 1 вариант (надо понимать, что он для персонального компа),ВПРОС: какой вариант выбирать, если я предпочитаю офф-лайн? Если я выберу 1 вариант, то в установщик перепишет вот эти уже имеющиеся в ИЛе файлы:
msvcr71.dll
msvcp71.dll
il2_usgs2.dll
il2_usgs.dll
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:19   #42
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Я выбрал 1 вариант и начались мучения: черный экран при загрузке, значок игры на рабочем столе стал безликим квадратиком, и пляски с бубном при подключениях в JSGME.
Подскажите, что из набора в JSGME необходимо подключить, а что -не стоит?
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:32   #43
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Черный экран при загрузке победил удалением всех файлов из папки gui (только оставил папку game).Теперь все грузится при штатной Ил4.1.2.2 заставке. Но теперь не запускаются дин.компании в Карьере. При нажатии на кнопку Вылет: зависает комп и надпись" ПАМЯТЬ не может быть рид". И вот чего этой ХСФСХ надо?
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:57   #44
chupag72
Пользователь
 
Аватар для chupag72
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
А разве они могут криво скачаться, ведь они упаковками идут? И при рапспаковке показывают все файлы. Кстате, еще вылет на раб.стол происходит при выборе ИЛ-2 41 год 1, 2, 3 серий и полевого варианта. Перебрал все самолеты в Пр.Редакторе за ВВС РККА. Все работают, а эти 6 штук - как не родные.

И еще.
При установке ХСФХ 7 возникла делема: запуская ехе-файл что выбрать:

1)Install The Personal PC Version
2)Instal The Dedicated Server Version

Если выбираю 1 вариант (надо понимать, что он для персонального компа), то в папке Ила появятся такие файлы, которых не будет при выборе варианта 2 (который вероятно для сервера):
msvcr71.dll
msvcp71.dll
il2_usgs2.dll
il2_usgs.dll
fb_3do.sfs
fb_hfxsounds.sfs
fb_hfxsounds01
папка Quicks
ВПРОС: какой вариант выбирать, если я предпочитаю офф-лайн? Если я выберу 1 вариант, то в установщик перепишет вот эти уже имеющиеся в ИЛе файлы:
msvcr71.dll
msvcp71.dll
il2_usgs2.dll
il2_usgs.dll

Выбирай для PC.Не знаю у меня все работает.Только я через тотал модер запускаю
chupag72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 17:09   #45
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

А что это за "тотал модер", где брать и с чем "кушать"?
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:30   #46
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Вообщем, читайте, как говорится,первоисточники! Пошерстил SAS сайт в разделе ХСФХ 7 и решил поставить ихний апдейтер. На удивление встал он на ИЛ с первого раза. Запустил его, скачал обновление (где-то 97МБ,с хвостиком). Этот апдейтер обновил у меня в ИЛе что-то и после запуска игра стала 4.12.1+ HSFX 7.02. Запустил Пр.Редактор - СБ2М 103ья, которая брыкалась и вываливала игру на стол - пошла без задоринки. Запуская в Карьере дин.компания за Пилота - и никаких проблем! Чудеса, да и только!
Резюме: дорогу осилит идущий (а вот авторам ХСФХ 7.0 я выражаю свое "цхе" - лень было написать, что их семерка.ноль "косячная напрочь" и без апдейта не работает).
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 23:53   #47
chupag72
Пользователь
 
Аватар для chupag72
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
А что это за "тотал модер", где брать и с чем "кушать"?
Вот ссылочка смотри:http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,42295.0.html
по мне так очень удобная прога,лучше чем JSGME на много
chupag72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 02:59   #48
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Спасибо за ссылочку, качаю прогу, буду пробовать.
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 14:57   #49
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
(а вот авторам ХСФХ 7.0 я выражаю свое "цхе" - лень было написать, что их семерка.ноль "косячная напрочь" и без апдейта не работает)
Ну дык для этого апдейтер и сделали, чтоб косяки ликвидировать.
-------------------------------------------------------------------------------------
Если вы онлайнер - хистомоды для Вас. Если оофлайнер - ДБВ1.71 по надежности пока не превзойден.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:01   #50
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chupag72 Посмотреть сообщение
по мне так очень удобная прога,лучше чем JSGME на много
Сложнее.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 02:20   #51
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Это понятно, но до релиза семерки они, что ее на "косяки" не щупали? Надо быть "не совсем адекватным", чтобы выставлять сырой продукт в общее пользование.
Кстате, о DBW. Судя по САСовским репликам этот мод ставится поверх Ультропака. А вот без Ультропака его можно запустить на 4.12.2?
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:22   #52
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
Кстате, о DBW. Судя по САСовским репликам этот мод ставится поверх Ультропака. А вот без Ультропака его можно запустить на 4.12.2?
Нет. Разве что попробовать конкретно этот вариант установки DBW. Однако он ориентирован на установку поверх "чистого" ИЛа и включает, помимо всего прочего, еще и официальные обновления, причем - естественно - для аноглоязычной версии игры, т. е. после его установки могут быть нюансы, что называется. И он все равно включает в себя UP3RC4.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 02:31   #53
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Ну что это за жизнь! Мало того что ДБВ весит 2 с лишним Гига, та ему еще подавай Ультропак на 6 Гигов. Я не понимаю смысла в такой чехарде. Если Ультропак и ХСФХ ориентированы на Он-лайн, то причем здесь ДБВ? Еще и САСмодактиватор с Селектором и Энжинмодом. Что ставить то любителю ОФФ-лайна? Дайте совет, пожалуйста. Устал уже сносить ИЛ и все переустанавливать.
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 14:41   #54
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
... Я не понимаю смысла в такой чехарде. Если Ультропак и ХСФХ ориентированы на Он-лайн, то причем здесь ДБВ?
DBW это своего рода "надстройка" над UP'ом, которая делает последний "100% mod friendly" ...
Цитата:
DBW addresses the needs of offline players directly, without having to compromise for online security and parity. It is thus more frequently updated and eventually the content of it will far outstrip that of any online pack, by large factors. The philosophy behind DBW prioritizes compatibility of installations with offline single and QMB missions, and offline campaigns.

Since UP3 is made to not be 100% mod friendly, because it has superior MDS and CRT2 additions, UP and SAS have come up with DBW, to address this, at least for offline players, who are the large majority of IL2 players.
Т. е. DBW - это не самостоятельная "сборка", а своего рода "расширение" для UP'а, поэтому-то UP и необходимо устанавливать, прежде, чем устанавливать DBW.
Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
Еще и САСмодактиватор с Селектором и Энжинмодом. Что ставить то любителю ОФФ-лайна? Дайте совет, пожалуйста. Устал уже сносить ИЛ и все переустанавливать.
Ну, лично мну устанавливаю только активатор (который включает в себя и селектор, кстати говоря) и Engine Mod, и - все. А собственно МОДы устанавливаю по желанию/необходимости, и, как следствие, совершенно точно знаю, что именно и какой версии у меня установлено Что же до рекомендаций именно вам, то, наверное, вряд ли кто решится взять на себя не то, чтобы ответственность, но вынести безапелляционное суждение КМК, вы сами должны определиться с тем, какой из вариантов вам ближе - "классический" вариант "модификации" (как поступаю, в частности, я), DBW или, быть может, даже TFM - а затем отслеживать все обновления и изменения, касающиеся выбранного вами варианта. Кстати сказать, на днях как раз селектор обновился ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 14:47   #55
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

А я имею 4.101 и на него поставлен ДБВ 1.71. При этом моды ставлю через переключатель, в том числе и обновления для встроенных. Удобно тем, что имеется отлаженная и универсальная базовая сборка от "производителя" с необходимым набором, и подключается только то, что нужно в настоящий момент. При этом обычно без конфликтов, пересечений и так далее. Потому работает быстро, легко, запуск занимает секунды.
Так что, как сказал, Сергей, выбор за Вами
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 02:20   #56
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Спасибо за отклики. Правда ссылка на обновление селектора отсылает в тот же САС и замыкает на саму себя, не давая самого обновления. Что-то не чисто в САСовсом королевстве.
И все таки хотелось уточнить: ДБВ первоначально делался под 4.10 (я имею ввиду версию 1.71), так? А встанет ли он на 4.12? И если ставить ультропак с прибавками (активатор, энжинмод) + ДБВ, то надо сносить ХСФХ 7.02 или нет? Меня терзают смутные сомнения: после того как моды загнали в СФСки, в паках (ультро, ДБВ, ХСФХ) повторяются одни и те же моды. Кто знает, какие моды они дублируют друг у друга? И можно ли отключать отдельные моды в этих паках?
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:00   #57
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
Спасибо за отклики. Правда ссылка на обновление селектора отсылает в тот же САС и замыкает на саму себя, не давая самого обновления. Что-то не чисто в САСовсом королевстве.
Буквально вчера скачал ...


И, несмотря на то, что в заголовке окна указана версия 3.1.2, это все же та самая версия, которая и анонсирована, т. е. 3.1.3


Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
И все таки хотелось уточнить: ДБВ первоначально делался под 4.10 (я имею ввиду версию 1.71), так? А встанет ли он на 4.12?
В принципе, да, но это чисто теоретическое рассуждение Но это большого значения не имеет, т. к. уже есть т. н. pre-DBW2, который "заточен" именно под 4.12. Ну или можете (ис)пользовать TFM-412 ...


Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
И если ставить ультропак с прибавками (активатор, энжинмод) + ДБВ, то надо сносить ХСФХ 7.02 или нет? Меня терзают смутные сомнения: после того как моды загнали в СФСки, в паках (ультро, ДБВ, ХСФХ) повторяются одни и те же моды. Кто знает, какие моды они дублируют друг у друга? И можно ли отключать отдельные моды в этих паках?
Упомянутый pre-DBW2 - это как раз микс из HSFX 7.02 и DBW 1.71 ...
Цитата:
This is the Pack I'm currently using. It is composed of:
  • JetWar 1.3
  • SAS Engine MOD 2.7 for v4.12.2
  • SAS ModAct 5.30
(up to this point nothing too brillant, but all of this is over)
  • HSFX7.02
  • DBW1.71
  • Everything working on v4.12.2 platform
This makes available all of the planes (I haven't made a 100% test, but the ones I tried worked) that were in HSFX7 and those in DBW1.71, the Jets of the JetWar pack, plus obviously the objects, maps, etc., etc.
Так что если вы решите использовать именно его, можете не забивать себе голову подобными проблемами Что же до управления (читай, отключения) МОДами, то можете попробовать использовать для этих целей Total MODder ...


Если уж чего-то нельзя сделать с его помощью, то это, похоже, невозможно в принципе
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:19   #58
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей, сам что ставил?
Я никак не разберусь в установке на 4.12.2... Интересует pre-DBW2
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:51   #59
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Сергей, сам что ставил?

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Я никак не разберусь в установке на 4.12.2... Интересует pre-DBW2
Ну, там ведь (в топике о pre-DBW2) есть, что называется, "прямой и явный" намек ...
Цитата:
Сообщение от benitomuso
We have been with the help of some users reining it. Some more work must be done. It has been around for a long time, but previously I haven´t never released it because there was quite complicated to make a single way of distributing it. In fact it never was public before due to that limitation. But now, I consider that the TotalMODder V3 and especially the EasyPack I created for it, is the best condition ever to be easily deployed:

Но собственно UP, DBW, DBW1916 и HSFX скачивать все равно придется
Цитата:
Сообщение от benitomuso
What will you previously require depending on what you want:
  • pre-DBW2: The two sasamt_*.sfs files of the JetWar plus all the below files distributed with the packs themselves. This is my temporary version of the DBW2 for v4.12.2. So, you have to had the packs downloaded and normally installed.
  • DBW1916 for 4.12: The full DBW1916 V3 (now up to patch 4) with All its Folders, preferably in another MODding Folder (i.e. jsgmemods1916v3). Apart you need all the below files distributed with the packs themselves. This is my temporary version of the DBW1916 for v4.12.2. So, you have to had the packs downloaded and normally installed.
  • HSFX7.02: All the fb_hfx*.sfs files distributed with the pack itself. So, you have to had the pack downloaded and normally installed.
  • SAS Mod Activator 5.30: the sas_basic_50.sfs in Root Folder plus any option in SFS_AUTO. So, you have to had the Activator downloaded and normally installed.
  • DBW1.7.1: All the up_*.sfs, SAS_DBW/dbw_*.sfs, updbw_*.sfs, sasup_*.sfs and SAS_DBW/sasup_*.sfs files (sorry but I haven't created that mess) distributed with the pack itself. So, you have to had the pack downloaded and normally installed.
  • UP3RC4: All the up_*.sfs and sasup_*.sfs files distributed with the pack itself. So, you have to had the pack downloaded and normally installed.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 02:23   #60
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

И снова про САС селектор 3.1.3. Ссылка на него отвечает ОГРОМНЫМИ буквами ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН (правда на аглицком) и посылает в САС. Чего это они придумали?
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru