AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 23:35   #81
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
...Есть ещё мысль, как можно порезать map_R (они видимо имеют стандартный размер 512х512 пикселей) - можно сделать ресайз до размеров map_h/t/f, обрезать как все остальные, сделать ресайз до 512х512 пикселей, сохранить.
Чем открыть map_R, ни одна моя прога не берет, может его пергонять чем-то нужно как map_c?
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:17   #82
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Чем открыть map_R, ни одна моя прога не берет, может его пергонять чем-то нужно как map_c?
IMF в заголовке? TGA Converter by DrJones
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:57   #83
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
А когда пиксели в метры переводишь, для вырезки статики, ты отступ в 32 делаешь с краев карты, типа для дублируемой зоны, или оно так нормально??

На счет фотошопа, так там как в 3дмаксе, у каждого своя метода, очень много просто способов всяких.
А для вырезки нужного куска, я пользуюсь или Slice Select Tool, или Сrop Tool, кнопка (С) по умолчанию. В Slice Select Tool, когда выбераешь, то по клику правой кнопки открывается окно, где можно указать размер изображения (WH) и (ХУ) координаты свдижки оного, там такая рамка образуется, копируй, вставляй, вырезай и т.д.
Так ведь по городам-аэродромам резать не приходится. Ну пропадет пара хат. Не знаю...
Отступ не делаю

Вот не найду где у Сrop Tool настройки... По правой кнопке выходит диалог - типа резать-нерезать?
Да и ладно, каждый день что ли карты режу...

to mr N

32 бита для map_F это совершенно верно - а то пропадает альфа-канал...
__________________
В обход идти, понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно, и очень далеко!
Айболит-66 (с)
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 02:04   #84
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
А когда пиксели в метры переводишь, для вырезки статики, ты отступ в 32 делаешь с краев карты, типа для дублируемой зоны, или оно так нормально??
Раз уж подняли эту тему, мне кажется идеологически более верным вырезать интересующий кусок как раз с запасом со всех сторон, с каждой стороны по 32 пикселя map_C Это как минимум даст возможность почти без ущерба для интересующей зоны справиться с краевыми косяками на map_C и map_H картах. Да и к вырезанию из акторсов можно будет более творчески подойти

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Вот не найду где у Сrop Tool настройки... По правой кнопке выходит диалог - типа резать-нерезать?
Может быть это потому что у Matador'а Фотошоп 11-й - это я так понимаю CS4 ?
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 02:17   #85
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
Раз уж подняли эту тему, мне кажется идеологически более верным вырезать интересующий кусок как раз с запасом со всех сторон, с каждой стороны по 32 пикселя map_C Это как минимум даст возможность почти без ущерба для интересующей зоны справиться с краевыми косяками на map_C и map_H картах. Да и к вырезанию из акторсов можно будет более творчески подойти


Может быть это потому что у Matador'а Фотошоп 11-й - это я так понимаю CS4 ?
Да, только искать нужно Slice Select Tool, там на иконке нужно правую кнопку мыши задержать и раскроются все инструменты.

Так и не вкурил я про map_R, конвектор скачал, а че это за карта такая и как ее мутить не вьеду.
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 05:50   #86
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Ура, все запустилось!!! Усе норм, все на своих местах!!!
Спасибо огромное Dad, mr N, deSAD!
Короче Dad, ты все правельно писал, -Координатами вырезаемого куска являются левый нижний и правый верхний углы. И только так! Если мосты вырезать с верхего левого угла, то карта просто не запускается (проверил на горьком опыте безсонных ночей). Общую статику и так и эдак пробовал. По мойму ее лучше с левого верхнего угла резать изначально нужно, по другому тоже норм, но вроде есть маленькая здвижка, метров 20-40(может показалось). Но если рассуждать трезво, то координаты мостов и общей статики, просчитываются из разных углов карты, а значит и резать по разному нужно.
mr N, Ты гений, без твоих прог, просто никуда с этим всем!
Dad, спасибо за терпение!
Короче спасибо всем еще раз, погнал марофет наводить на карте.
Не прощаюсь
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 08:18   #87
GreyL
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Проба сил. Во вложении прототип редактора для map_c.

Пока только отображает содержимое одного сегмента 32х32.
На вход загружается файл BMP в оттенках серого размером 32х32 (другие размеры тоже позволяет загрузить, но нормально отрабатывать не будет).
На выходе отображается соответствующий вид береговой линии.
Исходник сегмента можно править попиксельно изменением яркости.
Выбор пикселя на исходнике - ЛКМ или ПКМ. Если ПКМ, то изображение ландшафта центрируется на выбранной точке. Исходник можно скопировать в буфер обмена и далее вставить в графический редактор. Карту береговой линии можно сохранить в файл (BMP), либо также скопировать в буфер.
Карта береговой линии - зеленый цвет - суша, синий - вода. Бирюзовый цвет (на стыке воды и земли) - это, как я их называю, "шуршащие" тайлы. В зависимости от положения карты и масштаба в FMB на это место отображается то вода, то суша. Каждый пиксел карты - 80,645 см.
Можно слепить сегменты карты береговой линии - для этого нужно построить карты соседних сегментов, а потом в графическом редакторе слепить их в один файл с перехлестом в один пиксель.

В дальнейшем - работа напрямую с парой файлов map_c и редактирование непосредственно береговой линии на карте (пока идет наработка методов).

З.Ы. подскажите формат файла tga_table.
Вложения
Тип файла: rar mapc_View.rar (188.3 Кб, 350 просмотров)
GreyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 08:34   #88
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Да, только искать нужно Slice Select Tool, там на иконке нужно правую кнопку мыши задержать и раскроются все инструменты.

Так и не вкурил я про map_R, конвектор скачал, а че это за карта такая и как ее мутить не вьеду.
По-порядку:
Кроп Тул у меня есть (Photoshop CS2), и Слайс Селект Тул тоже есть.
По-русски называются соответственно "инстрУмент Рамка" и "инстрУмент Раскройка". И параметры на панели есть - ширина, высота, разрешение...
короче, ну её нах.


Мы тут где-то выше перетерали за map_R уже...
Вывод - карта с альфа-каналом отвечающая за отражения в воде в каком-то хз режиме. В штурмовике ведь дох.. (почему на форуме ни кто не матерится..? - мне трудно разговаривать!) ...много всяких режимов отображения воды. В load.ini всегда прописана, как и map_M, но на её отсутствие Ил не обращает внимания, в отличии z.B. от map_F. Без неё не грузится.
Пробовал даже строчку FarMap = map_F.tga выкидывать - ругается в логе по-буржуйски, что-то типа ноу детекшен сексшен - секаса нехватает, короче.
Файлов tga в иловской спецификации, которые не открываются в графических фотошопах, в дефолтных картах до х.. и больше. Тут без TGA Converter необойтись.
Растолковал бы кто лучше про файл ed_map_t.tga и ed_map_t_w.tga вкупе с ним.
ed_map_t.tga - две текстуры - вода 28 и lowland 0.
ed_map_t_w.tga - вообще сплошная чернота без альфа-канала.
Я смутно понимаю, что эти файлы как-то связаны с особенностью зимней карты Финского залива - что можно ездить зимой по льду. (Дорога Жизни). Но это только догадки.
А ведь еще есть:
map_ed.tga
tile.tga
map_cR.tga - разасемблиированый map_c в карте Хахин-Гол (точно помню, что я с ней ни чего не делал)
TowLoad.raw - ?
Хуча белых пятнов...
__________________
В обход идти, понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно, и очень далеко!
Айболит-66 (с)
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:12   #89
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Растолковал бы кто лучше про файл ed_map_t.tga и ed_map_t_w.tga вкупе с ним.
А ведь еще есть:
map_ed.tga
tile.tga
map_cR.tga - разасемблиированый map_c в карте Хахин-Гол (точно помню, что я с ней ни чего не делал)
TowLoad.raw - ?
Хуча белых пятнов...
А где эти файлики конкретно (ис)пользуются/упоминаются?..
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:41   #90
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

Tile.tga - образец тайла для 2D карты ed_m01, нужен для "продления" моря/суши, используется, в частности, на Иво-Дзиме
Tile.mat - то же самое с тайлом 3D воды
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:08   #91
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyL Посмотреть сообщение
З.Ы. подскажите формат файла tga_table.
Да запросто
для удобства буду называть map_C - Иловский файл, тот что работает в паре с tga_table, а map_C_e - человеческий, который править удобно.
Оба они строятся из блоков 32х32 пикселя.
map_C имеет стандартную ширину 1024 пикселей (32 блока).

Весь файл состоит из 4-х байтных целых значений. Особенность только в том, что значения укладываются в сетевом порядке байт (по мотороловски) по младшему адресу - старший байт. Т.е. байты в файл нужно толкать в порядке Самый старший, .., .., самый младший.

Структура файла:
- ширина map_C_e в пикселях
- высота map_C_e в пикселях
- количество блоков 32х32 по горизонтали (т.е. ширина map_C_e / 32)
- количество блоков 32х32 по вертикали (т.е. высота map_C_e / 32)
- (ширина map_C_e / 32) * (высота map_C_e / 32) значений - индексов блоков в Иловском map_C.

В обоих файлах ( map_C и map_C_e ) блоки 32х32 пикселя перебираются по строкам слева направо, сверху вниз.

Напимер индекс 0 соответствует верхнему левому блоку в map_C,
индекс 1 - второму блоку в первой строке блоков,
индекс 100 - пятому блоку в четвертой строке.

Первые два блока как правило это полностью черный (с индексом 0) и полностью белый (с индексом 1).
Т.е. по сути этот формат хранения - что то типа компрессии. Все чисто водные или чисто сухопутные блоки map_C_e ссылаются на первые 2 блока map_C, а таких обычно большинство.

НО.
Исследования показали, map_C не обязан быть шириной именно 32 блока!
Он может иметь хоть по 1 блоку в строке - и Ил нормально читает такие файлы.
Это может оказаться полезно при работе с гиганскими картами, насыщенными неодноцветными квадратами - согласно формату Truevision TARGA (*.tga) файл не может быть выше или шире 65535 пикселей (там двухбайтные значения), и если хранить по 32 квадрата в ряд, в высоту файл map_C может получиться очень большим. Вот тут и пригодится возможность укладывать в строки напр по 64 или 100 квадратов

И углубляясь совсем в извращения можно вообще не разбирать map_C_e - просто переименовать его в map_C, и сфабриковать правильный map_c.tga_table ( просто свалить в него подряд значения индексов от 0 до (ширина map_C_e / 32) * (высота map_C_e / 32) - 1 ) - и Ил скорее всего такой файл схавает
Но утилиты CMap.jar и Map_C_Toolbox скорее всего не умеют работать с map_C шириной не 32 блока (1024 пикселя). ( map_x_Tool умеет )
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:59   #92
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А где эти файлики конкретно (ис)пользуются/упоминаются?..
ed_map_t.tga и ed_map_t_w.tga в Финском заливе и Балатоне к примеру.
Там же в балатоне и map_ed.tga имеется. Такая картинка, хоть на стенку вешай...
А вот в chichi (карта такое) в map_ed.tga посмотреть ненашто.
map_cR.tga есть в Берлине и Халхин_Голе например. Я так обычно map_c называю, когда в человческий вид перевожу. Но там точно не лазил... Фиг-ли мне в Берлине делать?
TowLoad.raw - встречаются так же в папках с тестурами. Похожи на следы деятельности какихто программ - фотошопа например.
Ну вобщем-то, я не очень разбираюсь - на компьютер прямо с арбы пересел.
Мне бы кто сделал, а я полетал бы...
__________________
В обход идти, понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно, и очень далеко!
Айболит-66 (с)
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:50   #93
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
TowLoad.raw - встречаются так же в папках с тестурами. Похожи на следы деятельности какихто программ - фотошопа например.
Это следы деятельности TGA Converter.

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
map_cR.tga есть в Берлине и Халхин_Голе например. Я так обычно map_c называю, когда в человческий вид перевожу. Но там точно не лазил... Фиг-ли мне в Берлине делать?
мммм, а в файллисте для СФС экстрактора эти файлы есть ?
Если нету - то может всё таки Ваша работа ?

Последний раз редактировалось mr N; 02.04.2009 в 20:58.
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:18   #94
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
Это следы деятельности TGA Converter.


мммм, а в файллисте для СФС экстрактора эти файлы есть ?
Если нету - то может всё таки Ваша работа ?

Дело ясное, что дело тёмное !
В файллисте таких нет, однако там и других тоже нет, а извлекаюца.

maps/berlin/actors.static
maps/berlin/ed_m01.tga
maps/berlin/ed_m02.tga
maps/berlin/ed_m03.tga
maps/berlin/map_T.tga
maps/berlin/texts.txt

не хватает, как видите
map_h
map_F
map_c - 2 штуки (нажито непосильным трудом) (с)
load.ini


map_cR судя по дате, все же моя работа... ...нафига?
__________________
В обход идти, понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно, и очень далеко!
Айболит-66 (с)
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:14   #95
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
ed_map_t.tga и ed_map_t_w.tga в Финском заливе и Балатоне к примеру.
Там же в балатоне и map_ed.tga имеется. Такая картинка, хоть на стенку вешай...
А вот в chichi (карта такое) в map_ed.tga посмотреть ненашто.
Хм-м-м ... а ведь в load.ini этих карт раздел есть - [TMAPED] - которого нет в load.ini карт, в которых, скажем, ed_map_t.tga отсутствует Что бы это значило?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 05:04   #96
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
По-порядку:
Кроп Тул у меня есть (Photoshop CS2), и Слайс Селект Тул тоже есть.
По-русски называются соответственно "инстрУмент Рамка" и "инстрУмент Раскройка". И параметры на панели есть - ширина, высота, разрешение...
короче, ну её нах.
Так, набросал микромануальчик с картинками по этому инструменту, а точнее (Slice Select Tool). В формате Microsoft Word 93-2007.
Вложения
Тип файла: rar Slice Select Tool.rar (774.2 Кб, 374 просмотров)

Последний раз редактировалось Matador; 03.04.2009 в 05:37.
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 05:28   #97
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Ковырял я map_c, точнее реки правил и решил глянуть на оригинал Финского залива. Открыл и офигел, там еще хуже чем в вырезаном мной куске карты. Это учитывая то, что я оригинал не трогал, точнее не заменял ни чем, а только распаковал SFS и взял от туда карту finsgulf.
Распакованный finsgulf, не лежит у меня в папках Ила вобще и даже в all.ini не прописан. Прописанна только карта F_Z (вырезанный кусок). Конечно изначально там была целая карта и я мудрил над ее файлами, но map_c оригинала я только конвертировал для вырезки, назад его не загонял. В данный момент распакованного, оригинального finsgulfа у меня в иле нет, только дефолтный в sfs.
Может кто глянуть у себя, такие бока у всех?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kosyaki.jpg
Просмотров: 476
Размер:	827.8 Кб
ID:	4833  

Последний раз редактировалось Matador; 03.04.2009 в 05:44.
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 07:54   #98
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Ковырял я map_c, точнее реки правил и решил глянуть на оригинал Финского залива. Открыл и офигел, там еще хуже чем в вырезаном мной куске карты. Это учитывая то, что я оригинал не трогал, точнее не заменял ни чем, а только распаковал SFS и взял от туда карту finsgulf.
Распакованный finsgulf, не лежит у меня в папках Ила вобще и даже в all.ini не прописан. Прописанна только карта F_Z (вырезанный кусок). Конечно изначально там была целая карта и я мудрил над ее файлами, но map_c оригинала я только конвертировал для вырезки, назад его не загонял. В данный момент распакованного, оригинального finsgulfа у меня в иле нет, только дефолтный в sfs.
Может кто глянуть у себя, такие бока у всех?

Всё так и есть. Один к одному.


Я когда-то игрался с придумыванием миссий, ну и придумал колонны врагов вброд отправлять. На реках есть места, где танки а автомобили могут их пересекать без мостов, яко по суху. И не обязатально там должен быть визуальный разрыв в текстуре воды. Перебрал все карты, и точно помню что на Финском Заливе такие места были.
А такие места, как на твоей картинке, можно на любой карте найти.

А то, что у тебя Финский залив запускается не прописанным в all.ini, ты не свисти. Взрослых обманывать нельзя.

Что написано в all.ini, то и увидишъ в редакторе.

[all]
Ukraine Ukraine_se/load.ini
SchwarzeMeer BlackSea/load.ini
Net_Crimea Crimea/net_load.ini
Sewastopol Sewastopol/load.ini
Leningrad Leningrad/load.ini
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: l_ini.jpg
Просмотров: 442
Размер:	16.4 Кб
ID:	4836  
__________________
В обход идти, понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно, и очень далеко!
Айболит-66 (с)

Последний раз редактировалось Dad; 03.04.2009 в 08:35.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 08:05   #99
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
А то, что у тебя Финский залив запускается не будучи прописанным в all.ini, ты не свисти. Взрослых обманывать нельзя. Что написано в лоуд.ини, то и увидишъ в редакторе.
А я и не свистю, просто запускается дефолтный Фин. Залив, который в ini я не прописывал. Я же не в разлоченом редакторе его запускаю, а дефолтный где прописан я не знаю. Я уже запутался, у меня щас три ила стоит, чистый, с мап модом и с сразлоченым редактором, но Финский залив я туда не вносил, он как был на русском зима-лето, так и есть.
А если точнее, то я имел ввиду, что папки его у меня нет в MAPMODS, во, а значит запускается дефолтный из sfs.

Последний раз редактировалось Matador; 03.04.2009 в 08:10.
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 08:42   #100
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
А я и не свистю, просто запускается дефолтный Фин. Залив, который в ini я не прописывал. Я же не в разлоченом редакторе его запускаю, а дефолтный где прописан я не знаю. Я уже запутался, у меня щас три ила стоит, чистый, с мап модом и с сразлоченым редактором, но Финский залив я туда не вносил, он как был на русском зима-лето, так и есть.
А если точнее, то я имел ввиду, что папки его у меня нет в MAPMODS, во, а значит запускается дефолтный из sfs.

А вот ты определись, в каком Иле дефолтный Финский залив запускал.
Зайди в модифицированый Ил, удали из all.ini все кроме [all], и посмотри какие карты в редакторе остануца... и не важно в каком - разлоченом или неразлоченом.

Сначала почитай его - может и

FinsGulf FinsGulf/load.ini
WinterFinsGulf FinsGulf/load_w.ini

увидишь...

Да! Совсем забыл, свинья... За мануал по Фотошопу спасибо. У меня этот Crop Tool сука (литературное слово) отдельно лежит на панели инструментов. Теперь разберусь, если когда чего отрезать отрезать-обрезать надо будет...
__________________
В обход идти, понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно, и очень далеко!
Айболит-66 (с)

Последний раз редактировалось Dad; 03.04.2009 в 10:12.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru