AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Заказы на скины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2016, 22:05   #861
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Ребята, извините за молчание, на некоторое время был отлучен от компа внуками, как приходят в гости, так комп перестает быть моим. Теперь о скинах – Вы меня убедили, я готов отказаться от И-16 тип 18 в пользу любого «пулеметного» И-16 – решающим аргументом такого решения явилось сообщение Мстислава Неудачина (Злой) о том, что в ВВС ЗапОВО самолетов И-16 тип 18 - НЕ БЫЛО (правда при столь категоричных заявлениях, обычно даются ссылки на источники, ну да ладно, лично я Мстиславу, как опытному авиаисторику верю на слово). Но вот что интересно – привожу дословный текст автора книги (Георгия Савицкого), по мотивам которой делается кампания, описывающего воздушный бой пары И-16 (пары, для которой и запрошены мною эти скины) с парой летчиков-асов (охотников) на Bf-109 - «…хорошо, что на этом типе И-16 вместе с двумя ШКАСАМИ, стреляющими через винт, стояли надежные и мощные пулеметы УБС крупного калибра» - коллеги, подскажите, какой это тип И-16 описывает автор книги? И есть ли такой тип в безмодном Иле (кампания делается на безмодном Иле V 4.13.2), а если нет (что наиболее вероятно), каким близким типом (пулеметным, а не пушечным) его можно заменить? Теперь о выставленных Мстиславом Неудачиным скинах И-16 тип 18 с эксплуатационными и боевыми «потертостями» - скажу однозначно, они мне все понравились (все их варианты ), готов применить их в своей кампании (естественно, с указанием авторства скинов и, естественно, на И-16 тип 18 ), но если (как Вы мне советуете) использовать в данной миссии не И-16 тип 16, а другой тип «пулеметного» И-16, то и скины надо рисовать под этот тип (повторяю, я согласени на тип 24 и на тип 29). Ко всем с ОГРОМНЫМ уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 22:07   #862
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что влезаю в ваш разговор. В архиве альтернатива существующему пропеллеру. Меши заменить, добавить материалы и нарисовать отдельную текстуру, не трогая капот.
Олег, теперь вот такая штука(((
ладно, 4-й час ночи. я спать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58957.JPG
Просмотров: 288
Размер:	122.5 Кб
ID:	41930  
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 22:19   #863
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Ребята, извините за молчание, на некоторое время был отлучен от компа внуками, как приходят в гости, так комп перестает быть моим. Теперь о скинах – Вы меня убедили, я готов отказаться от И-16 тип 18 в пользу любого «пулеметного» И-16 – решающим аргументом такого решения явилось сообщение Мстислава Неудачина (Злой) о том, что в ВВС ЗапОВО самолетов И-16 тип 18 - НЕ БЫЛО (правда при столь категоричных заявлениях, обычно даются ссылки на источники, ну да ладно, лично я Мстиславу, как опытному авиаисторику верю на слово). Но вот что интересно – привожу дословный текст автора книги (Георгия Савицкого), по мотивам которой делается кампания, описывающего воздушный бой пары И-16 (пары, для которой и запрошены мною эти скины) с парой летчиков-асов (охотников) на Bf-109 - «…хорошо, что на этом типе И-16 вместе с двумя ШКАСАМИ, стреляющими через винт, стояли надежные и мощные пулеметы УБС крупного калибра» - коллеги, подскажите, какой это тип И-16 описывает автор книги? И есть ли такой тип в безмодном Иле (кампания делается на безмодном Иле V 4.13.2), а если нет (что наиболее вероятно), каким близким типом (пулеметным, а не пушечным) его можно заменить? Теперь о выставленных Мстиславом Неудачиным скинах И-16 тип 18 с эксплуатационными и боевыми «потертостями» - скажу однозначно, они мне все понравились (все их варианты ), готов применить их в своей кампании (естественно, с указанием авторства скинов и, естественно, на И-16 тип 18 ), но если (как Вы мне советуете) использовать в данной миссии не И-16 тип 16, а другой тип «пулеметного» И-16, то и скины надо рисовать под этот тип (повторяю, я согласени на тип 24 и на тип 29). Ко всем с ОГРОМНЫМ уважением!
Валерий, информация не моя , а Михаила Тимина. Ибо я к нему обратился за консультацией
ответ Михаила на мой запрос:
.... тип 18 это очень небольшая серия И-16, в товарных количествах использовались только в ПВО Москвы, но зимой 1940/41 года, 70 штук (в том числе переделанные из тип 10) были откапиталены и отправлены в Китай. Взамен их полки 24 ИАД получили И-16 тип 29.
И-16 тип 18 в ЗапВО вообще не было, 14 тип 18 были в 49 ИАП 57 САД в Даугавпилсе, потом отошли в Идрицу. Одна эскадрилья на И-16 тип 18 была в 19 ИАП 3 ИАД ПВО Ленинграда.
Ну и на Украине в основном в 88 ИАП, ну и немного россыпью в 2 и 43 ИАП 36 ИАД ПВО Киева.
Так что пусть возьмут тип 24 и не выделываются. Тип 24 были в 122 ИАП 11 САД, они отходили от Гродно, через Лиду, Минск на Могилев, как раз подходит под сюжет, кроме того самолеты имели номера крупного размера, разного цвета - выглядит очень колоритно!

Вот ему я точно верю, ибо он работает с архивами.
и кстати я к авиаисторикам не отношусь, это опять к Михаилу. я любитель, тем более, что давно не интересуюсь темой ВОВ.
есть упоминания за тип18 с УБС и даже был мод оного, но скорее речь идет о тип29 с одним УБС, по мне так жто более правдоподобно.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 22:34   #864
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
Олег, теперь вот такая штука(((
ладно, 4-й час ночи. я спать
Пилот тоже с отдельной текстурой. И его нельзя покрасить в Sknil. Если красить в Sknil, то только отдельным мешем.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 23:37   #865
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
для Валерия. тип 24.
А на шотах - тип 28
Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
... привожу дословный текст автора книги (Георгия Савицкого), по мотивам которой делается кампания, описывающего воздушный бой пары И-16 (пары, для которой и запрошены мною эти скины) с парой летчиков-асов (охотников) на Bf-109 - «…хорошо, что на этом типе И-16 вместе с двумя ШКАСАМИ, стреляющими через винт, стояли надежные и мощные пулеметы УБС крупного калибра» - коллеги, подскажите, какой это тип И-16 описывает автор книги?

Не стОит забывать, что ЭТОТ Савицкий - это совсем НЕ ТОТ Савицкий ...


... который тоже писал, но совсем другие книги ...

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 03:39   #866
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

дядя Сережа, у меня просто Ил-2 4.101, а вот крайней версии нет, я ее удалил за ненадобностью. ибо после установки фикса к крайнему патчу стала виснуть Д Ген сборка от Асуры, а чистый Ил, мне давно не интересен.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 03:40   #867
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Пилот тоже с отдельной текстурой. И его нельзя покрасить в Sknil. Если красить в Sknil, то только отдельным мешем.
я это уже понял Олег, но для самолета с разными камуфляжами это не удобно.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 08:08   #868
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Для deSAD – Сергей, насчет маршала авиации Евгения Яковлевича Савицкого – я в курсе, и о том, что он писал немного другие книги, то же. Коллеги, по поводу скинов, вернее о правильном выборе типа самолета И-16 (тип 18 или тип 24) – что то я опять зашел в тупик – в безмодном Иле И-16 тип 24 – это «пушечный» И-16 (его вооружение 2х7,62 мм ШКАС + 2х20 мм ШВАК), так что применять его для данной кампании нельзя. Из предвоенных «пулеметных» И-16 остается только тип 18 (более ранние «пулеметные» типы, имеющиеся в безмодном Иле, я не рассматриваю). Но типа 18 не было в реале на Западном фронте (а уже миссия сделана на его карте) – может подскажете, как выйти из этой ситуации? С уважением!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111299.jpg
Просмотров: 274
Размер:	55.1 Кб
ID:	41947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2224453.jpg
Просмотров: 265
Размер:	26.9 Кб
ID:	41948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333564.jpg
Просмотров: 249
Размер:	14.8 Кб
ID:	41949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444987.jpg
Просмотров: 255
Размер:	124.0 Кб
ID:	41950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5557876.jpg
Просмотров: 265
Размер:	578.3 Кб
ID:	41951  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66667556.jpg
Просмотров: 260
Размер:	500.5 Кб
ID:	41952  
Вложения
Тип файла: rar Е.Савицкий. Я Дракон. Атакую!.rar (233.1 Кб, 205 просмотров)
Тип файла: rar Е.Савицкий. Полвека с небом.rar (318.7 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: rar Е.Савицкий. Небо для смелых.rar (66.0 Кб, 198 просмотров)
Тип файла: rar А.Тищенко. Ведомые ДРАКОНА.rar (150.4 Кб, 203 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 08:24   #869
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Валерий, так вроде в патче 4.13 это все исправлено, или я что-то не понимаю.
вот кстати шкуры
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=867
и еще маленький секрет, шкуры на тип18 и тап24 надеваются без проблем, мапинг то у них один. разница в наличии, или отсутствии правой двери.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 457.JPG
Просмотров: 288
Размер:	96.9 Кб
ID:	41957  
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.

Последний раз редактировалось злой; 28.08.2016 в 08:28.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 09:53   #870
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
я это уже понял Олег, но для самолета с разными камуфляжами это не удобно.
Значит альтернативный вариант оказался неудачным и лучше пользоваться тем что есть.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 09:56   #871
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Значит альтернативный вариант оказался неудачным и лучше пользоваться тем что есть.
очевидно так. но все равно спасибо.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 09:57   #872
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Сергей, насчет маршала авиации Евгения Яковлевича Савицкого – я в курсе, и о том, что он писал немного другие книги, то же.
Да я не то, чтобы в этом сомневался, но счёл возможным всё же отметить сие обстоятельство, с тем, чтобы в очередной раз напомнить (и самому себе, в т. ч.) о том, что ТОТ Савицкий - это всё-таки птица совсем другого, высокого полёта ... вернее - Дракон

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Коллеги, по поводу скинов, вернее о правильном выборе типа самолета И-16 (тип 18 или тип 24) – что то я опять зашел в тупик – в безмодном Иле И-16 тип 24 – это «пушечный» И-16 (его вооружение 2х7,62 мм ШКАС + 2х20 мм ШВАК), так что применять его для данной кампании нельзя. Из предвоенных «пулеметных» И-16 остается только тип 18 (более ранние «пулеметные» типы, имеющиеся в безмодном Иле, я не рассматриваю). Но типа 18 не было в реале на Западном фронте (а уже миссия сделана на его карте) – может подскажете, как выйти из этой ситуации?
Шось вы тэе ... нэ тэе шось кажете, Валерий Вы же сами утверждаете, что кампания разрабатывается в среде 4.13.2 ...
Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
... кампания делается на безмодном Иле V 4.13.2 ...
А в этой версии (и даже несколько ранее, ЕМНИП) тип 24 уже не пушечный, пушечный - тип 28 ...




Ну и? Это как же, вашу мать - извиняюсь - понимать? © И - тип 29 - который вам вроде как практически по всем статьям подходит, ибо вооружен парой синхронных ШКАС'ов и синхронным же БС'ом (одним, правда) ...

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 10:05   #873
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

под тип29 темплайт надо править, там на морде косяк
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 10:28   #874
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Сергей, вот такой вариант подойдет? если нет, то на картинке поправь, что и куда двигать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46456.JPG
Просмотров: 338
Размер:	101.0 Кб
ID:	41958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46457.JPG
Просмотров: 337
Размер:	97.4 Кб
ID:	41959  
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 11:05   #875
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
но для самолета с разными камуфляжами это не удобно.
Для информации. Поддается лечению.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.08.2016 SKNIL.jpg
Просмотров: 287
Размер:	43.7 Кб
ID:	41960  
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 12:42   #876
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Для deSAD. Так ведь по поводу птицы другого, более высокого полета (Дракона) вроде никто и не сомневался. А вот насчет И-16 тип 24 (для безмодной версии V 4.13.2) – тут я извиняюсь, мой косяк, плохо учил матчасть (описание новой версии Ила) и Вы, оказывается, совершенно правы – это пулеметный, а не пушечный И-16. Меня несколько оправдывает вот что – я, вместо того, чтобы открыть простой редактор, установить тип 24 и визуально посмотреть его вооружение (длину и калибр стволов), залез в раздел музея, а там о вооружении типа 24 написано то, что я и написал в своем посте (т.е. запись в музее о типе 24 осталась без изменений от старых версий Ила и вводит православных в заблуждение). Коллеги, итак с Вашей помощью, окончательно определен самолет для кампании – это «пулеметный» И-16 тип 24 – скины для него почти то-же определены – это работы Мстислава Неудачина (его пост № 867 ). Почему почти – скины хороши, на мой взгляд, во всех отношениях, но не хватает самой малости – нет пятен копоти на капоте двигателя (о которых пишет в своей книге Г.Савицкий (мой пост № 831 ), но это мелочи, которыми можно пренебречь. Всем большое спасибо за содействие и за науку, и особое спасибо Мстиславу за скины! С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 12:50   #877
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Для deSAD. Так ведь по поводу птицы другого, более высокого полета (Дракона) вроде никто и не сомневался. А вот насчет И-16 тип 24 (для безмодной версии V 4.13.2) – тут я извиняюсь, мой косяк, плохо учил матчасть (описание новой версии Ила) и Вы, оказывается, совершенно правы – это пулеметный, а не пушечный И-16. Меня несколько оправдывает вот что – я, вместо того, чтобы открыть простой редактор, установить тип 24 и визуально посмотреть его вооружение (длину и калибр стволов), залез в раздел музея, а там о вооружении типа 24 написано то, что я и написал в своем посте (т.е. запись в музее о типе 24 осталась без изменений от старых версий Ила и вводит православных в заблуждение). Коллеги, итак с Вашей помощью, окончательно определен самолет для кампании – это «пулеметный» И-16 тип 24 – скины для него почти то-же определены – это работы Мстислава Неудачина (его пост № 867 ). Почему почти – скины хороши, на мой взгляд, во всех отношениях, но не хватает самой малости – нет пятен копоти на капоте двигателя (о которых пишет в своей книге Г.Савицкий (мой пост № 831 ), но это мелочи, которыми можно пренебречь. Всем большое спасибо за содействие и за науку, и особое спасибо Мстиславу за скины! С уважением!
Валерий, я вчера весь день просидел за компом , с 10 утра и до 3 ночи делая скины для вас и Сергея(это не упрек, просто было время и не спалось). и если Сергей, мне все это время (5 часов разницы), отвлекаясь на свои занятия и дела отписал не одно и не два пожелания по скинам, и в теме и в личку, то вы просто молчали. хорошо, я переделаю и сделаю с копотью. правда у "ишака" идиотский мапенг и там не все просто, как кажется.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 12:51   #878
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Для информации. Поддается лечению.
Олег, тогда это просто замечательно!
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:24   #879
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
... повторяю свою просьбу насчет выполнения ещё одного комплекта скинов, в этот раз для Як-9М.
Тем более, я смотрю,тут такие мастера, что сделать скины для них - раз плюнуть.
Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны ©
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Поскольку я вряд ли буду заходить на форум, моим полномочным представителем прошу быть deSAD, надеюсь, для него это не будет слишком обременительным занятием.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:27   #880
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
Валерий, я вчера весь день просидел за компом , с 10 утра и до 3 ночи делая скины для вас и Сергея(это не упрек, просто было время и не спалось). и если Сергей, мне все это время (5 часов разницы), отвлекаясь на свои занятия и дела отписал не одно и не два пожелания по скинам, и в теме и в личку, то вы просто молчали.
Не "злись", дядя Слава (пускай даже и в попытке соответствовать нику ), Валерий ведь и "покаялся", и объяснился ...
Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Ребята, извините за молчание, на некоторое время был отлучен от компа внуками, как приходят в гости, так комп перестает быть моим.
Жыття - воно такэ ... нэпэрэдбачуванэ
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru