AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 20:50   #41
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bison_M Посмотреть сообщение
Вы вероятно меня не поняли.
Мое "железо", при использовании версии 4122, не позволяет мне видеть скины размером больше чем 1049654 в формате БМП. Это связано с типом процессора.
Вы правы, неправильно понял. Приношу свои извинения.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:15   #42
Покрышкин7
Местный
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 104
По умолчанию

Альбомов в теме уже накидали прилично, вот ещё довеском (кажется такого ещё никто не выкладывал, но если ошибся - извините). Архивчик довольно "тяжёлый" - 164 Мб.
https://yadi.sk/d/S-01MwA73Fmqyj
Покрышкин7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:57   #43
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Уважаемый тов. Bison_M! Работа над темплейтом подошла к концу, первый скин "на закуску" выложен на полигоне. Но перед тем, как я начну отрисовку камуфляжей, мне хотелось бы прояснить с Вами один вопрос.

Как я Вам, кажется, уже писал, я сторонник использования дефолтных ОЗ и БН. Во-первых, они выглядят более четко и аккуратно, а во-вторых, это позволяет избежать дублирования БН при вылете большим числом бортов. К сожалению, в настоящий момент бортовые номера отрисовываются на киле, в то время как в реальности их располагали на фюзеляже. Если Вы сможете исправить это досадное несоответствие - будет очень здорово. Если нет, то придется отрисовывать хотя бы по четыре одинаковых скина с разными БН, что мне кажется несколько неконструктивным. В общем, на Ваше рассмотрение.

Да, и еще: я немного переработал текстуры интерьера - колеса, кабины изнутри и т.д., и тоже выложил на полигон; если сочтете нужным, можно будет вставить их в следующую версию Ил-28.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 09:18   #44
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bison_M Посмотреть сообщение
К сожалению, я не смогу изменить ни размеры ни положение ОЗ и БН(могу их просто "демонтировать" совсем
Если это актуально... Когда-то, по моей просьбе Радж правил борт.номера на SBD-3. Это заняло 1-2 часа, и насколько я понял, тут обошлось без правки 3D, он какой-то трюк применил. К сожалению, сейчас Radge должен быть записан в категорию "без вести пропавших", поэтому спросить у него не получится. Но маленький мод остался, в нем дурацкие огромные цифры на фюзеляже SBD-3 уменьшены в размере и передвинуты.. Можно посмотреть, как сделано, и использовать этот трюк на Ил-28.
Вложения
Тип файла: rar #SBD-3_New_Marking by Radge.rar (289.5 Кб, 288 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 16:25   #45
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bison_M Посмотреть сообщение
К сожалению, я не смогу изменить ни размеры ни положение ОЗ и БН
Ай-яй-яй! Ну, если Вы не против, я попробую попросить еще кого-нибудь на форуме - вдруг повезет?
Цитата:
Сообщение от Bison_M
их изначально не было и я их присунул(с)
Может, можно как-нибудь... эээ... перевсунуть(с)? В смысле, использовать другую модель?
Цитата:
Сообщение от Bison_M
Всеж таки хоть и маленький, но на киле иногда номерочек имелся.
Ну, так вот и не надо его убирать! И звезды вполне себе на месте "зазвездились"! А вот добавить еще на фюзеляж - и будет как у Вас на рисунке, т.е. просто чудесно...
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:49   #46
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
такой вопрос: можно ему прикрутить форкиль как на реальном было?
Можно, но надо будет немного поменять маппинг. Киль на текстуре "захватит" соседний меш. Надо будет немного уменьшить и подвинуть. И, как следствие, частично переделывать текстуру.


Цитата:
Сообщение от Bison_M Посмотреть сообщение
Ну а если кто сможет сделать БН на фюзеляже - я только за!
В процессе, только быстро не получится.

Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 21:52   #47
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Вот это хорошая новость! Торопиться и не надо, главное, что в итоге получается конфетка!
А скины подрихтовать не проблема.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 21:53   #48
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
надо будет немного поменять маппинг
Когда закончите - будьте добры, поделитесь маппинг-картой, сориентироваться.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 20:47   #49
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Сделал ОЗ для модели D0.

А на модели D1 в местах ОЗ плоскость получается прозрачной. Может быть это из-за отсутствия текстур damage1o.tga и damage2o.tga, а может быть причина в другом. Но наличие текстур для D1 и D2 обязательно и поэтому пока тормознусь с ОЗ. Может кто-нидудь соберется с силами и нарисует необходимые текстуры.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:44   #50
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
на модели D1 в местах ОЗ плоскость получается прозрачной. Может быть это из-за отсутствия текстур damage1o.tga и damage2o.tga, а может быть причина в другом. Но наличие текстур для D1 и D2 обязательно и поэтому пока тормознусь с ОЗ. Может кто-нидудь соберется с силами и нарисует необходимые текстуры.[/IMG]
Если бы я был хоть немного в теме... Вот, к примеру, файлы damage1o.tga и damage2o.tga, которые есть в папке 3do\Plane\IL-28(Multi1), они не подходят, - а чего именно не хватает? Я в принципе, более-менее владею фотошопом и с альфа-каналами приходилось работать - если бы Вы объяснили какой нужен конечный результат - может, я бы попробовал... Или дайте наводку, где можно почитать про это дело.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 22:55   #51
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
файлы damage1o.tga и damage2o.tga, которые есть в папке 3do\Plane\IL-28(Multi1), они не подходят, - а чего именно не хватает?
Это файлы от другой модели. Попали они в Ил-28 потому как должны быть файлы с такими именами.
Цитата:
какой нужен конечный результат
Файлы damage1o.tga и damage2o.tga "рисуют" на самолете повреждения. 1о появляется если попали один раз (вернее первый), 2о - это когда попали неоднократно. 1о, как правило, "рисует" текстуру мелких повреждений без пробоин, 2о - с пробоинами большими и малыми. Текстуры повреждений надо рисовать по карте маппинга. Посмотреть как это выглядит можно на любой модели из Ила.
В архиве карты маппинга.
Вложения
Тип файла: rar mapping.rar (72.7 Кб, 307 просмотров)
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 18:35   #52
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Ясно, попробую разобраться. Сразу вопрос: рисовать надо будет в 1024 или сразу уж в 2048? Т.е. если релизить новую версию Ил-28, то может быть, тогда 2.0., с форкилем и в HD? В принципе, некоторые модные самолеты теперь так и релизят (Як-36, Ту-95 и т.д.).

Ув. тов. Bison_M тоже прошу высказать свое мнение по означенному предложению.

По поводу собственной работы: текстуры готовы, сейчас работаю над камуфляжем (из запланированных 10 скинов готово 6). ОЗ и БН пока не рисовал, если с дефолтом не выгорит - добавлю.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 23:04   #53
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bison_M Посмотреть сообщение
Ув. тов. Сапсан! По поводу моего "железа" Вы в курсе. В остальном, думаю, пусть сообщество определит оптимальные размеры.
Да, я помню о Ваших ограничениях. Вопрос касался принципиальной стороны - все-таки Вы тут конструктор, а я... я это... член экипажа
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 23:51   #54
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

(шепотом): "Ааа... Это туда, в соседний кабинет? Понял, извините..." (тихо пятясь назад, закрывает дверь).

Выше, собственно, и обратился, в первую очередь.

А сейчас к товарищу Molva у меня другой вопрос: если не затруднит, дайте повертеть в руках модельку Ила с уже приделанным форкилем - если можно, конечно. Буду проверять, что получилось.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 19:39   #55
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
...модельку Ила с уже приделанным форкилем...
Новой модели пока нет. Хотя новый киль посмотреть можно.
Вложения
Тип файла: rar Keel1_D0.rar (2.4 Кб, 312 просмотров)
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 20:25   #56
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Новой модели пока нет. Хотя новый киль посмотреть можно.
Спасибо!
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 23:38   #57
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Работа идет потихоньку, но мне нужно уточнить пару принципиальных моментов:

1. На карте повреждений отрисованы сразу все возможные, но в игре они появляются "по мере поступления", в зависимости от места попадания: хвост, правая плоскость и т.д. Логика отбора игрой необходимой части карты попаданий как-то зависит от самой карты? Проще говоря, я боюсь, как бы мои дырки не "повисли в воздухе" - никакие параметры я учитывать/корректировать не должен, кроме альфа-канала?

2. Чтобы не возникла ошибка со "стеклянными" текстурами на месте ОЗ - карта должна иметь коррективы геометрии альфа-слоя? Т.е. заливка альфа-канала должна быть в тех местах на плоскости и фюзеляже, где будут ОЗ или нет? Вопрос возник в связи с тем, что нужно решить: рисовать потенциальные "дырки" в местах будущих ОЗ, или лучше этого избегать.

Уважаемый тов. Molva, если знаете ответ - напишите, пожалуйста.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:30   #58
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Логика отбора игрой необходимой части карты попаданий как-то зависит от самой карты?
Логики никакой нет. Куда попал там и дырка.
Цитата:
рисовать потенциальные "дырки" в местах будущих ОЗ, или лучше этого избегать.
В местах ОЗ ничего не должно быть. Ни дырок, ни текстур повреждений. Мне не удалось "нарисовать" повреждения на ОЗ.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:59   #59
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Ни дырок, ни текстур повреждений.
А как с альфа-слоем? Оставлять или вырезать? Видите ли, я технически неграмотен в модостроении, но если мне не изменяет память, в случае ошибок с ОЗ (бывало в модах) на их месте появлялись такие аккуратные белые квадратики... С другой стороны, я сейчас пользуюсь в качестве основы damage-моделью от Як-36, а там в альфа-канале сплошная заливка (кроме непосредственно дырок). Но то другой ЛА и делали его, возможно, по-другому.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:31   #60
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Но то другой ЛА и делали его, возможно, по-другому.
Все модели делают одинаково.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru