AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 15:26   #6701
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Пишу новую кампашку про Корею. Там я так и сделал сунул нашим МиГам в противники самый первый мод Сейбра XP-86 ФМ у него от YP-80. Короче жертвами стали они.
Samurai Dghek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:33   #6702
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Какого, спрашивается, ругают новые лавки про выбег за посадочную полосу?? И ещё пытаются свалить эту причину на якобы мощный мотор?
Трек, режим макс. сложности(за спидбара), специально Т перелетел, топлива в баках 100%; так что всё нормально у лавки с посадочными характеристиками
Вложения
Тип файла: rar La-11_landing.rar (261.3 Кб, 278 просмотров)
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:36   #6703
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
Пишу новую кампашку про Корею. Там я так и сделал сунул нашим МиГам в противники самый первый мод Сейбра XP-86 ФМ у него от YP-80. Короче жертвами стали они.
так в первомтак и было, а щас у них в эйро джет F-86A-5 и сбольшеми ттх чем у МиГ-15
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:36   #6704
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
для меня, как создателя компаний всегда важно , как ведут себя боты. ибо при бое 10х10 игрок весь бой не вытянет, бк не хватит. а что МиГи, что теперь Ла, ведут себя одинакова как жертвы по отношению к Сейбрам и Мустангам. тут либо надо править фм для всех крафтов после 1950-го, либо завышать как буржуи ттх для наших машин. а пока всех устраивает как есть, я для себя тему после 1950г закрыл, до лудших времен.
нет желания спорить, просто мысли в слух
Славка, я вот давно уже заметил(по крайней мере в 4.11 уж точно!)--
один и тот же бой ботов, запущенный из одной и той же карты-миссии всегда разные результаты даёт; и выигрывают то одна то другая сторона. Рандом свою роль играет
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:57   #6705
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 4.10 как то наоборот может )) , просто на 4-5 боев лавки 1 бой выйграли. ладно пошел танки гонять. все интересней
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:04   #6706
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Какого, спрашивается, ругают новые лавки про выбег за посадочную полосу?? И ещё пытаются свалить эту причину на якобы мощный мотор?
Трек, режим макс. сложности(за спидбара), специально Т перелетел, топлива в баках 100%; так что всё нормально у лавки с посадочными характеристиками
Поддерживаю, просто надо уметь скинуть скорость перед касанием, но прыгучая лавка...жесть.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:17   #6707
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
для меня, как создателя компаний всегда важно , как ведут себя боты. ибо при бое 10х10 игрок весь бой не вытянет, бк не хватит. а что МиГи, что теперь Ла, ведут себя одинакова как жертвы по отношению к Сейбрам и Мустангам. тут либо надо править фм для всех крафтов после 1950-го, либо завышать как буржуи ттх для наших машин. а пока всех устраивает как есть, я для себя тему после 1950г закрыл, до лудших времен.
нет желания спорить, просто мысли в слух
У меня к вам вопрос, извините не знаю как звать., как к специалисту миссий: можно ли в дефолтных миссиях на карьеру изменить как то выбор самолётов, скажем разширись омовский, допустим, выбрать Фокер А-3 вместо Фридриха-4, и далее в других миссиях(при завершении миссии и автоматическом переходе в следующую) зафиксировать выбраннные, ну хотя бы А-5, А-6, а не предлагаемые Густавы-6, ведь в реальности могли пилоты(не рядовые) сохранять за собой любимый самолёт, хотя полк летал на другой модели. Спасибо за ответ! Понимаю что пишу не в той теме, вытру после ответа. Буду благодарен всем кто знает как решить данную проблему.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:51   #6708
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Поддерживаю, просто надо уметь скинуть скорость перед касанием, но прыгучая лавка...жесть.
Ты трек мой посмотрел?? скорость погасил без проблем, газ на 0 сбросил практически сразу( в начале трека), интуитивно( точнее, опыт не похоронишь не пропьёшь), когда посчитал нужным, изменял положение закрылок(впрочем. и выпуск шасси), к моменту выравнивания скорость была порядка 180( а что хотели, баки то полные, было бы топлива меньше и скорость посадочную можно было бы поменьше иметь), ну и... никаких "козлов"
З.Ы. как то( давно уже было, просто сейчас вспомнил, ещё только тогда Злойпетрушко сделал мод ветра; так вот; я у себя на сервере как то устроил типа испытаний пилотов на профпригодность---авианосец в движении, и достаточно неслабый боковой( не под 90 град, где то под 50-60,точно не помню)ветер с порывами(это сейчас такие функции есть в дефолтном ИЛе, а на той версии--4.09 кажется--их не было, так вот; с первой попытки удачную посадку совершили мой( наш) командир, ну и собственно я, как тогдашний замполит. как сервер, как "человек и пароход". Остальные долго тренировались и бились..

Так то вот.
(интересно. не многовато ли принял на грудь что так сёгодня разлагольствовался??
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:11   #6709
МаньяГГ
Местный
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 142
По умолчанию

Народ, есть проблема.
Не грузятся SM-79 и Cant Z-1007bis (не модный, а родной). При выборе этих самолётов в простом редакторе игра вылетает. Штурмолог выдаёт какую-то невнятную чепуху.
Подскажите, как с этим справиться?
Вложения
Тип файла: rar sturmo.rar (14.0 Кб, 281 просмотров)

Последний раз редактировалось МаньяГГ; 22.03.2013 в 18:16.
МаньяГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:55   #6710
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаньяГГ Посмотреть сообщение
Народ, есть проблема.
Не грузятся SM-79 и Cant Z-1007bis (не модный, а родной). При выборе этих самолётов в простом редакторе игра вылетает. Штурмолог выдаёт какую-то невнятную чепуху.
Подскажите, как с этим справиться?
Я смирился...решил что есть более интересные самолёты. Но может есть выход - вытянуть екстрактором и поставить в Модс? Но как быть с сылочными файлами для них?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:10   #6711
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
...скорость погасил без проблем, газ на 0 сбросил практически сразу... интуитивно( точнее, опыт не похоронишь не пропьёшь), когда посчитал нужным, изменял положение закрылок(впрочем. и выпуск шасси)... и... никаких "козлов"
Наконец-то!..
Достали:"FM такая,FM сякая..."...Все (кого касается) реально летали в своё время на Ла-9/11 (равно как и на других летательных аппаратах)? Сравниваете со своими ощущениями ...дцатилетней давности?
Почитал,скачал,полетал,хоть эти "Лавки" мне не особо интересны - на первой посадке попрыгал чутка,на последующих всё нормально,никуда не выкатываются и не вылетают.
За разработчиков обидно:люди стараются,делают,выкладывают...Спасибо бы им сказать!Так нет же - набегает куча "экспертов" с охрененным опытом и количеством освоенных в реальной жизни машин и начинает плеваться...
Тренируйтесь,отрабатывайте технику взлётов-полётов-посадок.
И вопрос критиканам:кто под кого подстраиваться должен был - И-16 под Чкалова или Чкалов под И-16?
С любой машиной на "Вы" обращаться надо,даже в симуляторе,тогда и она взимностью ответит.

P.S.Тоже на грудь принял,но за пьяный бред не считаю.Если кто обидится - так вам и надо.

To Grog :
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:30   #6712
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakh Посмотреть сообщение
Наконец-то!..
Достали:"FM такая,FM сякая..."...Все (кого касается) реально летали в своё время на Ла-9/11 (равно как и на других летательных аппаратах)? Сравниваете со своими ощущениями ...дцатилетней давности?
Почитал,скачал,полетал,хоть эти "Лавки" мне не особо интересны - на первой посадке попрыгал чутка,на последующих всё нормально,никуда не выкатываются и не вылетают.
За разработчиков обидно:люди стараются,делают,выкладывают...Спасибо бы им сказать!Так нет же - набегает куча "экспертов" с охрененным опытом и количеством освоенных в реальной жизни машин и начинает плеваться...
Тренируйтесь,отрабатывайте технику взлётов-полётов-посадок.
И вопрос критиканам:кто под кого подстраиваться должен был - И-16 под Чкалова или Чкалов под И-16?
С любой машиной на "Вы" обращаться надо,даже в симуляторе,тогда и она взимностью ответит.

P.S.Тоже на грудь принял,но за пьяный бред не считаю.Если кто обидится - так вам и надо.

To Grog :
Вот, уважаемый, если сможете, преведите фм Ла-9 на аглицкий с джавы, почитаем, может поправим, может кто смиловиститься, захеширует, тогда и попробуем. А о проблемном фм ещё НАЧПРОД предупреждал. А о Чкалове...конечно самолёт должен быть для пилота...и Чкалов, и другие хорошие люди дожили б до старости. Что русскому хорошо, то немцу смерть.! /// - http://www.файлообменник.com/zlumqy5utthq.html - захватывал фрапсом свою посадку, фрапс поганый, звук не пишет, видео пишет кусками, потом переводил ени видео конвертор в маленький формат. Видео делать не умею, кто нибуть напишите в личку как правильно снять с ила видео со звуком. Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось Vasya; 22.03.2013 в 21:42.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:49   #6713
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Вот запакованная и распакованная FM для Ла-11. Только по Ла-11 нашёл техописание со многими характеристиками. Поправил массы, площади, и скорости. Добавил триммер элеронов(ибо был в реале).
Смутили параметры Wing_In;Wing_Mid;Wing_Out в разделе площадей. Понятно, что это корневой, концевой профили и САХ, но непонятно, длина это или площадь? Пробуйте
Вложения
Тип файла: rar LA9_FM.rar (5.2 Кб, 447 просмотров)
Тип файла: rar La-11.rar (1.4 Кб, 454 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:39   #6714
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вот, уважаемый, если сможете, преведите фм Ла-9 на аглицкий с джавы, почитаем, может поправим, может кто смиловиститься, захеширует, тогда и попробуем. А о проблемном фм ещё НАЧПРОД предупреждал. А о Чкалове...конечно самолёт должен быть для пилота...и Чкалов, и другие хорошие люди дожили б до старости. Что русскому хорошо, то немцу смерть.! /// - http://www.файлообменник.com/zlumqy5utthq.html - захватывал фрапсом свою посадку, фрапс поганый, звук не пишет, видео пишет кусками, потом переводил ени видео конвертор в маленький формат. Видео делать не умею, кто нибуть напишите в личку как правильно снять с ила видео со звуком. Заранее благодарен!
Уважаемый Vasya!

1.Ла-9 заниматься не хочу,потому что:
а)не умею;
б)он мне не интересен.
В настоящее время отрабатываю взлёты-штурмовки-посадки на Ми-24.
Адреналин так и прёт.И если у меня пока не всё чётко получается,то мне что - на автора с табуретками переть?
2.Зачем ссылаться на НАЧПРОДа?Детский сад какой-то,потому что:
а)посчитает нужным - сам выскажется;
б)при всём к нему уважении - тоже (ИМХО) на Ла-9/11 в жизни не летал;
в)кто бы ни был - я после такого аргумента,по-Вашему,должен буду испугаться и "взять свои слова взад"?
3.Про Чкалова и И-16 - это то,что первое в голову пришло,как пример.Хорошим он человеком в жизни был или нет - не знаю,но "Ишачку" он путёвку в жизнь дал,и многим потом ещё доказывал на деле,что машина для своего времени была выдающаяся,хоть и с норовом.

P.S.К просьбе об обучении умению съёмке видео со звуком с "Ил-2" присоединяюсь.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:57   #6715
narvik
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
а что МиГи, что теперь Ла, ведут себя одинакова как жертвы по отношению к Сейбрам и Мустангам.
Хм.. в DBW 1.71 ситуация прямо противоположная - F-86A-5 и E-10 под управлением AI вчистую сливают МиГам 1950-го года (тоже AI), у F-25 ситуация лишь немногим лучше. Конечно, бывает и МиГам достается, но ПМСМ только из-за тупизны AI.
narvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:33   #6716
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Славку НАЧПРОДА не надо приплетать как высказывающегося о проблемной фм. Мы с ним говорили практически сразу по релизу; и основное отметили что фм как бы одна на всех и дальность в общем не различается; что у 9-ки что у 11-ой
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 02:14   #6717
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Вот запакованная и распакованная FM для Ла-11. Только по Ла-11 нашёл техописание со многими характеристиками. Поправил массы, площади, и скорости. Добавил триммер элеронов(ибо был в реале).
Смутили параметры Wing_In;Wing_Mid;Wing_Out в разделе площадей. Понятно, что это корневой, концевой профили и САХ, но непонятно, длина это или площадь? Пробуйте
А вот скажи пожалуйста; здесь:
[Mass] //max speed sea level 640km/h at 6250m: 690km/h
Empty 2793
TakeOff 4070
Oil 56.0
Fuel 803

Топливо ты не менял? Так и было в фм от авторов?
И можно ли как то сделать запас по топливу у лавок различным, ну и как бы соответствующим? А то, имхо, цифра как бы близка для Ла-9.
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 08:24   #6718
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Славку НАЧПРОДА не надо приплетать как высказывающегося о проблемной фм. Мы с ним говорили практически сразу по релизу; и основное отметили что фм как бы одна на всех и дальность в общем не различается; что у 9-ки что у 11-ой
Топик №680 на ст.34
Ла-9/11. релиз
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,33420.0.html
3д красивая, а вот по фм иного сомнений
__________________________________________________ ______________
Извините, я неправильно понял его высказывание в топике, ещё раз извините.

Последний раз редактировалось Vasya; 23.03.2013 в 08:27.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 09:17   #6719
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Вот запакованная и распакованная FM для Ла-11. Только по Ла-11 нашёл техописание со многими характеристиками. Поправил массы, площади, и скорости. Добавил триммер элеронов(ибо был в реале).
Смутили параметры Wing_In;Wing_Mid;Wing_Out в разделе площадей. Понятно, что это корневой, концевой профили и САХ, но непонятно, длина это или площадь? Пробуйте
Спасибо! Есть прогресс, на посадке изчезла раскачка, да вообще стало легше сажать, но пригучесть это болезнь ила, а не модели самолёта, где то на сухом читал. Про топливо: Маркиз говорил что оно пишется в кг., 825 литров это в районе 500 кг, не считал. Про посадку: огромные закрылки должны были тормозить будь здоров, это хорошо., а вот разгон, думаю должен быть не столь энергичным, чай масса поболее Ла-7, а мотор тот же, да и набор высоты на горке метров на 200 меньше, а то у меня получилось с максималки у земли выскочить больше 1400 метров. Читал что Ла-9 не превосходил Як-3 в вертикальном маневре, нагрузка на крыло более 200кг, нагрузка на мощность тоже меньше Яка., радиус виража должен быть чуть больше, вес плюс ламинарный профиль, а то крутит вираж почти не сбрасывая скорости, ручку тянешь, а не сваливатся, но ведь предкрылков то нет для удержания потока с крыла. Вобщем, я тут не особо выхваляюсь своими познаниями, просто прошу, если можно, чуть подправьте для любителей. Ну что бы был выбор с фм - есть от авторов - есть наша - авиаскиновская(пусть станет самой лучшей), каждый волен летать с какой удобнее. Ещё раз вам спасибо за труд и участие!

Последний раз редактировалось Vasya; 23.03.2013 в 09:23.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 10:50   #6720
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Спасибо! Есть прогресс, на посадке изчезла раскачка, да вообще стало легше сажать,
Может, просто руку набил? Точнее, срастаться с самолётом начал?
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru