AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 13:26   #1
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию Износ Двигателя

Помню как то на форуме http://forums.games.1c.ru/index.php?type=topics&gid=32
была темка идея реализовать ресурс двигателей, по некорым источникам у наших он был "всего" 300-500 моточасов, а у немцев 1000-1500 часов(до ухудшения производства) у амеров и англичан незнаю сколько был. Ну так вот идея в чем, реализовать это в компании, в одиночных миссиях бумаю это небудет заметно, а в компании много времени летаешь на одном самолёте, я думаю двигатель будет изнашиваться и следовательно терять начальную стендовую мощь, и в один "прекрасный момент" двигатель может заглохнуть прям в воздухе... Но также можно ввести понятие карп.ремонт тоесть твой движёк перебирают где-то раз ну в 2-3 месяца, незнаю может вы поскажите какой срок установить (как это с исторической точки зрения это было, могли ли двигатель перебрать в полевых условиях?) и после этого твой движок восстанавливает утерянный ресурс, правда не на 100% а на 80-90% всетаки новый двигатель есть новый двигатель. Так как это реализовать? Я пока еще незнаю, это нужно спросить Jareny или еще кого-нить кто в этом разбираеться, но я думаю что придёться ФМ самолёта взламывать(уменьшать мощность двигателя), а это как я уже понял "криминал". Но тем немение высказывайте своё мнение по повыду этой идей
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:01   #2
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще у двигателя есть параметр readyness, который, судя по всему, отражает состояние движка и через который реализуется снижение характеристик двигателя при перегреве, перекрутке, боевых повреждениях и т.п. Достаточно уменьшать его по каким-то своим формулам и дать возможность при загрузке миссии устанавливать его в произвольное значение, а не в 1. Что касается читерства - надо только не давать устанавливать этот параметр больше 1 .
Можно даже попытаться дырки в крыльях сохранять .
В общем, вполне реально, было бы время и желание этим заниматься.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:29   #3
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Вообще у двигателя есть параметр readyness, который, судя по всему, отражает состояние движка и через который реализуется снижение характеристик двигателя при перегреве, перекрутке, боевых повреждениях и т.п. Достаточно уменьшать его по каким-то своим формулам и дать возможность при загрузке миссии устанавливать его в произвольное значение, а не в 1. Что касается читерства - надо только не давать устанавливать этот параметр больше 1 .
Можно даже попытаться дырки в крыльях сохранять .
В общем, вполне реально, было бы время и желание этим заниматься.
Надо же а я думал, это сделать оочень непросто, ФМ надо "взламывать"?
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:45   #4
Rus_Andrey
Местный
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 238
По умолчанию

Интересно конечно, но как сделать чтобы этот параметр сохранялся (изменялся) при переходе от миссии к миссии?
Скорее всего придется все это делать вручную, что согласитесь, совсем не есть гуд. К тому же, много ли будет желающих полетать в оффлайне на рухляди против ботов, которые в каждой новой миссии будут иметь самолет с нуля с идеальными характеристиками? ))) Нет, конечно можно пару раз попробовать, но постоянно - это мазохизм )))

Последний раз редактировалось Rus_Andrey; 28.02.2008 в 18:47.
Rus_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:54   #5
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Ммм развитие идеи, повторяю это только для компании, и может у ботов тоже такой параметр ввести? Ммм, только как точно опреденить? Скажем так Ju-52 В каком году полностью прекратили выпукать? а потом от этого года выщитать ресурс ведь я не думаю что он просто стоял в ангаре, помню сами лётчики писали что в 1942 году, им было очень тяжело летать на Як-ах(было много довоенного выпуска 40-41 года), так как новых поставок было немного, а двигатели сильно изношены, бывало было тяжело ему взлететь, мотор номинальной взлётной мощности не развивал... А теперь представте что будет с Р-39 с изношенным двигателем, сколько у нее будет разбег по полосе? Кстати вспомнил, эту идею надо хорошо реализовать на Харрикенах в СССР-е, ведь многие из них были ветаранами "Битвы за Британию" и как списанным у них нам поставлями, вот редиски! нам такое г. да еще не новое
Правда с этой идеей реализованной, будет тяжело играть за СССР на начальном этапе войны.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 28.02.2008 в 19:46.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:55   #6
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

А что? Отличная идея. Я вижу один способ решения этой задачи. Правда... кхм... не очень удачную
Пусть сами создатели миссии сами контролируют износ.
А мы просто создадим несколько копий одного самолёта с разными характеристиками по изношенности. И пусть компанимейкеры сами выбирают, когда поменять самолёт на более изношенный, а когда "сделать ему капремонт" или вообще списать по причине смены матчасти (ну привезли новый самолёт новой серии, скажем ил заменили на двухместный).
Только кхм... Или это, Не надо копии делать, а ввести ещё один пункт при выборе самолёта. Там где выбираешь скин самолёту, его вооружение... добавить ещё один комбобокс (список раскрывающийся) с процентами износа (общая, которая включает всё: износ крыльев, износ двигателя, люфты рулей, дырки в крыльях и т. д.)
И в миссии можно будет этот параметр установить, в том числе для ботов. И будет создатель миссий сам определять, на каком (по новизне) самолёте ты полетишь, а на каком враги. Можно и в онлайне (догфайт даже) придумать, ведь там ограничивают как-то количество самолётов, можно и раскидать там количество новых и с износом по процентам. И пусть коммандер определяет кому какой случайным образом. Повезло - полетел на новом. Не повезло - на развалюхе, у которой крылья все в дырах (в заплатках точнее, ведь на земле дырки латают же) и салон в кровище, да и двиг чего-то глохнет не в том месте. Или пусть даёт самолёт в зависимости от заслуг пилота. Много летал - самолёт поизношеннее, звание подняли - самолётик новый дали. Много раз сбивали - снижаем новизну, никогда не сбивали, хоть и много летал - самолёт лучше сохранился.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:03   #7
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Слушай, в таком случае, это получаеться можно не только изношенный движёк имитировать, а еще перебои, люфты рулей, это очень интересно, тогда можно и звук записать для изношенно движка, типа перебои, "плавают" обороты, неустойчивое "нарастание" износ КШМ, ЦПГ, поребои в зажигании, и т.д.
Я думаю нужно создать хотяб 5 моделей износа двигателя самолёта:
1.Износ - двигателя забилась слабеньким нагаром свеча потеря мощности -10-20 %.
2.Износ - двигатель хуже набирает обороты, слегка сбилось зажигание(на высоких оборотах запаздывает), потеря мощности 20-30 %.
3.Износ - двигатель неможет раскрутиться "наполную"(новый мог до 2700, теперь до 2400 максимум на 110% тяги), свечи немогут дать выше этого предела искру, из-за неисправности коммутатора\катушки зажигания\магнето, или из-за неиправности ГРМ-а -25% мощности вероятность "клина"(остановки)в воздухе 20 %
4.Износ - двигатель плохо заводиться(тут можно продлить время запуска)
борохлит карб\инжектор, двигатель медленно набирает обороты, среднии износ подшипников КШМ или ГРМ-а. до -35% мощности, вероятность "клина" в воздухе 40 %
5.Износ - двигатель едва заводиться, отчетливо слышен гул изношенных подшипников, поршненые кольца сильно изношенны, сильный износ КШМ-а и ГРМ-а, до -50-60% мощности, при этом самолёт едва может взлететь, вероятность "клина" в воздухе 80%(на таком уровне износа лететь крайне опасно)
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 28.02.2008 в 21:39.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:59   #8
Rus_Andrey
Местный
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 238
По умолчанию

Jareny, Вы действительно знаете как это все сделать???
Rus_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 09:36   #9
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы здорово конечно (особенно если это в ОФФ-лайне применить например так - немци же например Эмили, основатель б\у продавали союзникам, вот их и сделать основательно потрепаными и т.п) было бы просто супер даже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:15   #10
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Было бы здорово конечно (особенно если это в ОФФ-лайне применить например так - немци же например Эмили, основатель б\у продавали союзникам, вот их и сделать основательно потрепаными и т.п) было бы просто супер даже.
Как же они на потрепаных воевали, он и так был не быстр так еще и потрапаный,
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:43   #11
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Как же они на потрепаных воевали
Молча и воевали, те эмили которыми распологали румнские части под сталинградом, были полным барахлом, основательно поэксплуатированным немцами
Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
он и так был не быстр так еще и потрапаный,
"...Жить захочешь, не так раскорячишься..." (С) Особенности национальной охоты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:21   #12
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Молча и воевали, те эмили которыми распологали румнские части под сталинградом, были полным барахлом, основательно поэксплуатированным немцами

"...Жить захочешь, не так раскорячишься..." (С) Особенности национальной охоты.
Понятно значит за румын, в компании не воевать!
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:36   #13
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Я вижу путь, по которому надо идти к решению этой задачи. А вот подробности (программирование, добавление параметров в фм, рисование комбобокса и т. п.) я сделать на моём уровне знания явы я увы... Да и можно ли будет играть в такой переделанной игре в миссии, написанные без этого параметра? И будут ли миссии с параметром играться в непеределанном иле? Хотя... см. мою подпись.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:43   #14
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"главное сделать, а там разберемся" (с) мой начальник
а по делу если: то такая штука сильно бы разнообразила игру, сделать еще бы вот такую весчь - например ты проходишь кампанию, типа летаешь на одном и том же самолете, и он постепенно изнашивается, если тебя не сбили, то через определенный промежуток времени двигатель заменят (так ведь было в реальности), а если сбили и жив остался, то дают новый масалет. и т.д по кругу. было бы супер.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 21:10   #15
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят, не в службу - дайте линк на Java SDK, только не на сайт Sun. Или Eclipse тоже умеет декомпилить?

Попробую в Жаве поковыряться.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:03   #16
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

И мне линк! А то я ещё не шарю, а пора бы начать

Идея, конечно, хорошая, даже отличная, главное не довести до абсурда (чтобы при занижении хар-к изношенного самолёта не прийти к тому, чтобы он даже от земли не мог оторваться )
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:06   #17
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
И мне линк! А то я ещё не шарю, а пора бы начать

Идея, конечно, хорошая, даже отличная, главное не довести до абсурда (чтобы при занижении хар-к изношенного самолёта не прийти к тому, чтобы он даже от земли не мог оторваться )
Ну так я же воизбежание этого, и создал 5 описании моделей изношенность, даже на 5-ой можно будет взлететь, правда нужно проявить своё Вирпилотское мастерство
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:21   #18
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

4-й вариант осложнит и сделает уместными (и интересными) миссии по перелёту, например, в тыл (у немцев). А если ещё на маршрут пару случайных яков добавить...

Но 5-й вариант - явный перебор Не думаю что на такой машине кто то решился бы поехать, не то что полететь... Но для интереса можно и такой тарантас попробовать
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!

Последний раз редактировалось Boser; 01.03.2008 в 14:24.
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:58   #19
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию Первый блин в износ двигателя

В-общем, вот вариант реализации через readyness. Правда, недостатки такого подхода, конечно, есть. Например, сильно поюзанный двигатель (readyness 60 процентов), похоже, вообще никогда не перегревается. Но снижение мощности и мерзкий скрип в качестве дополнительного бонуса присутствуют по полной программе .
Работает так. Для установки параметра износа двигателя конкретного самолета конкретной миссии в файл миссии в тэге, описывающем звено, добавляется параметр типа EngineReadynessX, где X - от 0 до 3, в зависимости от того, какой именно самолет в звене нужно "опустить" . Можно задать разные значения для всех самолетов в звене. При значениях в районе 40 и меньше взлететь уже не выйдет, хотя при старте в воздухе вполне можно ковылять потихонечку . Значения больше 100 воспринимаются как 100, меньше 0 - как 0.
Первый недостаток состоит в том, что редактор при сохранении миссии, естественно, зохавает все EngineReadynessX и их придется прописывать заново.
Второй недостаток состоит в том, что на данный момент это работает только для одномоторных поршневых крафтов (т.е. для тех, чей класс наследуется от класса Scheme1). Он вполне решаемый.
В архив вложил две миссии в качестве примера использования мода. В той, которая про харрикейны - можно пронаблюдать, как с убитым движком взлетают боты.
Вложения
Тип файла: rar EngineReadyness.rar (31.0 Кб, 514 просмотров)
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 15:15   #20
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
4-й вариант осложнит и сделает уместными (и интересными) миссии по перелёту, например, в тыл (у немцев). А если ещё на маршрут пару случайных яков добавить...

Но 5-й вариант - явный перебор Не думаю что на такой машине кто то решился бы поехать, не то что полететь... Но для интереса можно и такой тарантас попробовать
А чего думаешь двигатель не заведёться с изношеными подшипнимами и кольцами, и в перебоях фаз газораспределения? Заведёться, только сколько он так проработает, и сколько времени его заводить будешь?! Вот в жизни был пример, мы на даче мотоцикал вообще без колец завели, вот только как движёк работал...Сколько секунд... Кстати если в движке не испорчена система охлаждения, но сам движёк не исправен то он почти негрееться, так как не развивает высоких оборотов, другое дело когда происходит детанация или перебои в зажигании, тут да движёк и на ХХ сумеет перегреться, но я думаю в такие тонкости впадать ненадо.
SJack отдельное спосибо за первые наброски моей идее в игре, думаю тебе не придёться все это одному делать, думаю скоро еще кто-нить возьмёться за этого. Блин умел бы я ФМ "взламывать" то присоединился бы к работе.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 01.03.2008 в 15:32.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru