AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 06:29   #4981
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Pichuga Посмотреть сообщение
Для Василия. Ну любишь ты картинки, я же давал тебе ссылку на сайт, я оттедова искачивал, твоя картинка точь в точь как моя, те же размеры, те же параметры, мод скрин шотов удалил и нажатием принтскрин в моей папке скриншот не появляется, а остальное ну как у тебя.


У меня тоже нет мода скриншотов на винде - я делаю вручную - Пиантом(PaintDotNet.exe), стандартной видовской программой., как описал выше(- http://forum.aviaskins.com/showthrea...315#post130315 -).
А раз я не могу увидеть что у тебя в папке Сербия - то предположить незагрузку(краш) её можно только тем что карта Сербии не правильно(или не в полном объёме) установлена., я даже специально фрикшен-мод себе кинул и нормально грузиться., сегодня делал все тга филдов под цвет Словакии - пол дня ковыряся., там лес местами не растёт и подстилка(шыголля) плохо выглядит на филдах. Дефолтные карты поакуратнее будут, имею в виду что лес растёт везде где под него текстура в мапе намалёвана. Хотя труда на эту карту затрачено огромное количество автором., Спасибо ему за карту Сербии.
===========================================
У меня есть вопрос по карте Сербии - нужны ли ей дополнительные объекты? У меня часть большая часть города пустая - на САС я так толком и не понял про дополнительные объекты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.11.2014 0-53-27.jpg
Просмотров: 395
Размер:	194.4 Кб
ID:	30624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.11.2014 0-53-28.jpg
Просмотров: 387
Размер:	215.1 Кб
ID:	30625  

Последний раз редактировалось Vasya; 06.11.2014 в 20:16. Причина: дописка текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:01   #4982
Alex78-2
Пользователь
 
Аватар для Alex78-2
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 35
По умолчанию

Уважаемый The Radge вот вы отписались, что вооружения (в моём случае это бомбы) с лёгкостью можно добавить, не подскажите (если вам нетрудно и если это не секретная информация), как это сделать?
Хотелось бы научиться.
__________________
Не ходи за чужим, свое потеряешь.
Alex78-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 09:22   #4983
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Вам прямая дорога на запасной аэродром
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 09:26   #4984
Alex78-2
Пользователь
 
Аватар для Alex78-2
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 35
По умолчанию

Понял, спасибо)))
__________________
Не ходи за чужим, свое потеряешь.
Alex78-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:43   #4985
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

ПОМОЖИТЕ!!!
У меня прозьба-вопрос о моде разных стран: - http://www.hranitels.ru/forum/showpo...&postcount=723 - или тут - http://rghost.ru/58919225 - ., поставил себе на 4.10.1, но никаких новых стран в простом редакторе не появилось аж никак., кто ставил подобный мод - подскажите как его правильно ставить что бы новые эскадрильи появились при выборе страны в простом редакторе(на патче 4.12.2 что то подобное год назад ставил и всё проявилось )., я содержимое мода просто совместил с PaintSchemes и i18n., может нужно ещё какой дополнительный мод что бы этот мод(Nation_Squadron_v_2.1) заработал?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КУДА ВСТАВЛЯЛ МОД РАЗНЫХ СТРАН.jpg
Просмотров: 359
Размер:	215.8 Кб
ID:	30637  

Последний раз редактировалось Vasya; 06.11.2014 в 17:39. Причина: прикрепление картинки
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:03   #4986
Pichuga
Местный
 
Аватар для Pichuga
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: г. Омск
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
ПОМОЖИТЕ!!!
У меня прозьба-вопрос о моде разных стран: - http://www.hranitels.ru/forum/showpo...&postcount=723 - или тут - http://rghost.ru/58919225 - ., поставил себе на 4.10.1, но никаких новых стран в простом редакторе не появилось аж никак., кто ставил подобный мод - подскажите как его правильно ставить что бы новые эскадрильи появились при выборе страны в простом редакторе(на патче 4.12.2 что то подобное год назад ставил и всё проявилось )., я содержимое мода просто совместил с PaintSchemes и i18n., может нужно ещё какой дополнительный мод что бы этот мод(Nation_Squadron_v_2.1) заработал?!
В САС модакт 5.30 есть файл sasup_decals_01 sfs., сфсэкстрактором извлечь
из него и все поместить в папку PaintSchemes, и все.
Pichuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:08   #4987
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
ПОМОЖИТЕ!!!
У меня прозьба-вопрос о моде разных стран: - http://www.hranitels.ru/forum/showpo...&postcount=723 - или тут - http://rghost.ru/58919225 - ., поставил себе на 4.10.1, но никаких новых стран в простом редакторе не появилось аж никак., кто ставил подобный мод - подскажите как его правильно ставить что бы новые эскадрильи появились при выборе страны в простом редакторе(на патче 4.12.2 что то подобное год назад ставил и всё проявилось )., я содержимое мода просто совместил с PaintSchemes и i18n., может нужно ещё какой дополнительный мод что бы этот мод(Nation_Squadron_v_2.1) заработал?!
тут лучше обратиться напрямую к автору мода ... т.е. к Скворцу
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 05:16   #4988
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение Вопрос по моду разных стран

Цитата:
Сообщение от Pichuga Посмотреть сообщение
В САС модакт 5.30 есть файл sasup_decals_01 sfs., сфсэкстрактором извлечь
из него и все поместить в папку PaintSchemes, и все.
Я наоброт его отключил на патче 4.12.2 - он делала шкоду., вместо него поставлен какой то другой, но я уже не помню что ставил(архива у себя не нашёл) - на патче 4.12.2 у меня всё работает хорошо., а вот на патч 4.10.1 поставил этот мод(Nation_Squadron_v_2.1), но он не фурычит, объяснялки или ридми какого к нему нет., поставил по логике - как папки мода называються - так и с теми ж Иловскими и совместил.
А думал что умею ставить моды... .
Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
тут лучше обратиться напрямую к автору мода ... т.е. к Скворцу
К сожалению он редко посещает форум.

Последний раз редактировалось Vasya; 08.11.2014 в 16:33. Причина: дописка текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:15   #4989
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Доброго времени суток!
Не нашел куда спросить, спрошу тут: в игре Ил-2 Битва за Британию, она же Cliffs of Dover, предусмотрены вообще какие либо награждения и воинские звания? Прошел почти всю кампанию за британцев, есть и победы, но ничего не дали и не присвоили. Странно мне это Или так и должно быть?
С уважением.
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:40   #4990
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerkalo76 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Не нашел куда спросить, спрошу тут: в игре Ил-2 Битва за Британию, она же Cliffs of Dover, предусмотрены вообще какие либо награждения и воинские звания? Прошел почти всю кампанию за британцев, есть и победы, но ничего не дали и не присвоили. Странно мне это Или так и должно быть?
С уважением.
Скорее всего Вам сюда http://theairtacticalassaultgroup.co...ad.php?t=10302
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 10:56   #4991
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Здравствуйте товарищи !
Нет ли у кого , извлечённого из ИЛа , дефолтного скина на Р-5 ?
Интересуют оба варианта , летний и зимний.
Если есть у кого извлечённые , то поделитесь пожалуйста.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:29   #4992
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Нет ли у кого , извлечённого из ИЛа , дефолтного скина на Р-5 ?
... https://yadi.sk/d/SI5OdBSqce9jH
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:31   #4993
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Molva , спасибо вам большое !
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:21   #4994
Вятич
Местный
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Вятка (Киров)
Сообщений: 104
По умолчанию

Вопрос к пользователям 4.12.2 + HSFX 7.0.3 - в кампаниях на всей линейке FW-190 визуально не сбрасывается фонарь, в простом редакторе всё в порядке. Была ли у вас сия проблема, если была - то чем лечили?
Вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:43   #4995
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Друзья, возникла проблема с атомным Б-29. При выборе в меню вооружения любой из атомных бомб, загрузка миссии прерывается на 30% и игра вылетает на рабочий стол. Если ставлю вооружение стандарт или без оружия, всё нормально грузится. В логе ничего вразумительного, к тому же он обрывается. Классчекером проверял, там дубли только по классу кокпита идут. Версия 4.12.2+мод активатор 5.3.

На САС тему "курил" соответствующую, там у народа такая же проблема встречается, решения, кроме как установить ДБВ с Ультрапаком нет.

В ДБВ кстати, с бомбами запускается без проблем, специально установил и проверил, а отдельным модом не хочет
Вложения
Тип файла: zip log.zip (12.3 Кб, 240 просмотров)
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:22   #4996
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
Хорошо

Проблема с атомным Б-29 решена! Попробовал его воткнуть в Джет-эру и, вуаля, загрузка проходит без ошибок.

Для корректной работы этого мода необходим САС энджин мод!

Плохо только, что нет бомбового прицела, хотя атомные боеприпасы можно кидать и на глазок, в любом случае не промахнёшься
----------------------------------------------------------
Дополнение

разбираясь с Б-29ми, обнаружил, что у них разные кокпиты. На атомном кокпит от Ранверса, а на обычном какой-то новый, более аутентичный и детально проработанный (первые три скрина-новый кокпит). В связи с этим вопрос-где можно скачать эту кабину отдельно, хочу попробовать прикрутить её к Б-29 Сильвер Плэйт

Забыл добавить, новая кабина есть в моде Flyable AI Classes, а вот как её оттуда вытащить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B-29new_1.jpg
Просмотров: 375
Размер:	326.4 Кб
ID:	30801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: B-29new_2.jpg
Просмотров: 364
Размер:	370.5 Кб
ID:	30802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: B-29new_3.jpg
Просмотров: 356
Размер:	234.3 Кб
ID:	30803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: B-29SP_1.jpg
Просмотров: 384
Размер:	332.3 Кб
ID:	30804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: B-29SP_2.jpg
Просмотров: 362
Размер:	229.4 Кб
ID:	30805  


Последний раз редактировалось Amigo; 18.11.2014 в 22:49.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 02:43   #4997
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Проблема с атомным Б-29 решена! Попробовал его воткнуть в Джет-эру и, вуаля, загрузка проходит без ошибок.

Для корректной работы этого мода необходим САС энджин мод!

Плохо только, что нет бомбового прицела, хотя атомные боеприпасы можно кидать и на глазок, в любом случае не промахнёшься
----------------------------------------------------------
Дополнение

разбираясь с Б-29ми, обнаружил, что у них разные кокпиты. На атомном кокпит от Ранверса, а на обычном какой-то новый, более аутентичный и детально проработанный (первые три скрина-новый кокпит). В связи с этим вопрос-где можно скачать эту кабину отдельно, хочу попробовать прикрутить её к Б-29 Сильвер Плэйт

Забыл добавить, новая кабина есть в моде Flyable AI Classes, а вот как её оттуда вытащить...
Енжин-мод может быть не причём., тем более что первые моды атомного В-29 делали когда енжин-мода не было вообще.
Вытащить кабину можно экстрактором, но старому Б-29 это не поможет., в классе должна быть ссылка на нужный кокпит в которой вписано правильное 3До и расписана работа мешей и других систем, а ещё оно должно согласоваться с цифирью в самом классе Б-29., обычно так делают. Можете поискать у меня в ветке ковырянный атомный Б-29. А лучше пользоваться новым - тот который предлагает САС.
Можете написать ссылки на эти два разных мода, там где вы их брали - я посмотрю что и как в них написано., в класс более древнего мода просто достаточно написать правильный кокпит и ссылку на класс(public class B_29 extends B_29X)., а так как кокпит уже есть в аи Модакта 5.30. то вытаскивать его не надо - просто в файл р.с. дописать нужный сфс-файл(@sfs MOUNT sas_ai_3do01.sfs) и будет готово.

Последний раз редактировалось Vasya; 19.11.2014 в 03:03. Причина: дописка текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 01:41   #4998
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Енжин-мод может быть не причём., тем более что первые моды атомного В-29 делали когда енжин-мода не было вообще.
Вытащить кабину можно экстрактором, но старому Б-29 это не поможет., в классе должна быть ссылка на нужный кокпит в которой вписано правильное 3До и расписана работа мешей и других систем, а ещё оно должно согласоваться с цифирью в самом классе Б-29., обычно так делают. Можете поискать у меня в ветке ковырянный атомный Б-29. А лучше пользоваться новым - тот который предлагает САС.
Можете написать ссылки на эти два разных мода, там где вы их брали - я посмотрю что и как в них написано., в класс более древнего мода просто достаточно написать правильный кокпит и ссылку на класс(public class B_29 extends B_29X)., а так как кокпит уже есть в аи Модакта 5.30. то вытаскивать его не надо - просто в файл р.с. дописать нужный сфс-файл(@sfs MOUNT sas_ai_3do01.sfs) и будет готово.
Приветствую! Самый первый мод Б-29СП, тот который ещё на аркадах был, действительно работал без всяких энджин-модов. Вот, кстати, моё же сообщение об испытании того крафта

Позже появилась версия от конторы OAW, с которой и возникла проблема с загрузкой атомных бомб. Вот ссылка на него http://www.mediafire.com/download/vw...silverplate.7z
Здесь используется кокпит Ранверса.

Ссылка на AI Flyables Pack 5.30 http://www.mediafire.com/download/do...-2_4.12.2m.exe, где используется новый кокпит Б-29

у меня получилось только на атомный Б-29 воткнуть кокпит от Ту-4, новый же не хочет ни в какую . Да и прицел бы исправить под 4.12
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:00   #4999
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Спасибо за ссылки - за день-два попробую что то сделать., за прицел не обещаю, сделаю что смогу.
---------------------------------------------
Добрался я до Наклира, ситуация такая:
Тот что по вашей ссылке(она же указана на САС - http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,7894.72.html -) - образца аж 2008 года - там все классы и еффектов, в том числе, от того же времени. У меня есть версия поновее - B29_Silver_Plate_&_JetWar_Weapons_&_WarEssentials, но она сильно пересекаеться с енжин-модом., конечно - если она будет стоять ниже папки енжин-мода, то Ил просто будет читать первые хеши, но это очень неудобно для работы Ила и он своё фе будет писать в логе. Намечем мной план такой - версию поновее пересобрать под патч 4.12.2 с Модактиватором 5.30., для этого я открою все классы, в частности - еффектов, и посмотрю что там и как., кабину оставлю от Модакта., что бы всё это провернуть и попробовать сделать безглючно - нужно посидеть и подумать. Так что - прозьба: чуть подождать результата. Если будет удача - все сделаю быстро.

Последний раз редактировалось Vasya; 23.11.2014 в 08:18. Причина: дописка текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:34   #5000
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

народ, как переговоры вернуть? ни боты ни диспечер не отвечают. с маяками разабрался, музыка есть , а вот голосов нет. в настройках все включено.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru