AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 16:39   #5061
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
...БТР152 уже есть?...на САСе искал поиском - не выдают..в каком-то паке идет, что ли? На Фримоддинге тоже отдельно не встретил. во Вьетнам и Египет прям просится...
при чем тут БТР? Я разве о БТРе спрашивал?
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:44   #5062
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
при чем тут БТР? Я разве о БТРе спрашивал?
У Вас в инишках увидел, ностальгия пробила. Спасибо Де-Саду, помог.Простите, что не в тему.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:20   #5063
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
У Вас в инишках увидел, ностальгия пробила. Спасибо Де-Саду, помог.Простите, что не в тему.
Вы или просто жутко невнимательны, или сознательно устраиваете флуд в во всех практически без исключения темах, я думаю что вы просто флудите сознательно, такое предположение можно сделать основываясь на ваших сообщениях

Это называется оффтоп и флуд и карается правилами поведения на форуме.

БТР-152 уже давно можно скачать на SAS, этот мод не является ВИПом, и выложен с полгода назад
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,40948.0.html
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:40   #5064
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
В том то и дело, что у меня вообще бомбы не работают не на одном самолете
...........................................
Будьте добры - прикрепите пожалуйста полный лог - там в конце должна быть причина., я выдаляю предыдущий лог и держу Ил секунд 30 при глюке, давая возможность Илу записать ошибки в новом логе., потом смотрю начало и конец, обычно в средине всякая ерунда, всякие обычные ошибки, коих в Иле полно и без модов. ДТ без ошибок новые патчи выпустить то же не могёт, патч эээ ... тот же мод, но поданный как патч. Но хорошо что Ил так устроен, что выбивает только при серъёзных бяках. У меня стоит енжин-мод 2.7 и я стараюсь похожих по функциях файлов не иметь, потому как команды в енжин-моде, джет-эре записаны похожим способом, подогнанным под запись в классах патча 4.12.2., более ранние моды, написанные под патчи 4.09 и 4.10.1, прекрасно в них работающие, могут вызывать неизвестные эффекты в патче 4.12.2., команды не стыкуються между собой. Вот в последнем ковырянном мной моде учебных Яков я столкнулся с таким делом: ранее новые команды для модного самолёта достаточно было прописать в последнем классе модного Яка, в патче же 4.12.2 нужно уже было выписывать целую цепочку своих классов, кокпитов, в том числе. Похожее правило можно было бы применить и к другим модам., может у вас стоит какой самолётик в котором записано своё ИИ(особенности поведения при том же бомбометании), но Ил очень хочет видеть подобные изменения и в других основных классах, а их нэма. Такие мысли - это пишу исходя из того что понял ковыряя классы. Вот думаю снова устроить себе ломание мозга - буду джип с пулемётом приспосабливать в патч 4.12.2.
Или же прикрепите снимочок модной папки, именно того участка где стоят последние поставленные моды. Возможно у вас стоит Д-520 с кликабельной кабиной или ещё чего екзотичного что не приспособленно под патч 4.12.2.

Последний раз редактировалось Vasya; 10.12.2014 в 02:38. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:16   #5065
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Будьте добры - прикрепите пожалуйста полный лог - там в конце должна быть причина., я выдаляю предыдущий лог и держу Ил секунд 30 при глюке, давая возможность Илу записать ошибки в новом логе., потом смотрю начало и конец, обычно в средине всякая ерунда, всякие обычные ошибки, коих в Иле полно и без модов. ДТ без ошибок новые патчи выпустить то же не могёт, патч эээ ... тот же мод, но поданный как патч. Но хорошо что Ил так устроен, что выбивает только при серъёзных бяках. У меня стоит енжин-мод 2.7 и я стараюсь похожих по функциях файлов не иметь, потому как команды в енжин-моде, джет-эре записаны похожим способом, подогнанным под запись в классах патча 4.12.2., более ранние моды, написанные под патчи 4.09 и 4.10.1, прекрасно в них работающие, могут вызывать неизвестные эффекты в патче 4.12.2., команды не стыкуються между собой. Вот в последнем ковырянном мной моде учебных Яков я столкнулся с таким делом: ранее новые команды для модного самолёта достаточно было прописать в последнем классе модного Яка, в патче же 4.12.2 нужно уже было выписывать целую цепочку своих классов, кокпитов, в том числе. Похожее правило можно было бы применить и к другим модам., может у вас стоит какой самолётик в котором записано своё ИИ(особенности поведения при том же бомбометании), но Ил очень хочет видеть подобные изменения и в других основных классах, а их нэма. Такие мысли - это пишу исходя из того что понял ковыряя классы. Вот думаю снова устроить себе ломание мозга - буду джип с пулемётом приспосабливать в патч 4.12.2.
Или же прикрепите снимочок модной папки, именно того участка где стоят последние поставленные моды. Возможно у вас стоит Д-520 с кликабельной кабиной или ещё чего екзотичного что не приспособленно под патч 4.12.2.
Да девуатин это у меня есть. Лог отправил через личные сообщения.
С уважением
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:58   #5066
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Что делать с этими текстурами? Для чего они и куда их ставить?
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,41603.0.html

http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,40446.0.html
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:10   #5067
Vasilevs_69
Местный
 
Аватар для Vasilevs_69
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
Что делать с этими текстурами? Для чего они и куда их ставить?
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,41603.0.html

http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,40446.0.html
Для этого надо скачать карту Крита.И в уже установленную карту закинуть эти текстуры.
Vasilevs_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:15   #5068
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

На всех Илах-2 руль направления не по центру, на кнопки триммера не реагирует, но как-то центрируется руль или нет? Погуглил - вопрос старый и может уже решён, а я просмотрел?
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:20   #5069
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

в настройках управления назначьте на команду "Руль направления по центру" нужную клавишу (или комбинацию клавиш).
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:40   #5070
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Спасибо за скорый ответ, попробовал... но не центрируется. Проверял не один раз.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 17:16   #5071
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Спасибо за скорый ответ, попробовал... но не центрируется. Проверял не один раз.
Отчего же не центрируеться - очень даже(в фм самолёта)., руль направления выставляеться согласно крутящему моменту винта., у Мессеров ещё даже вся площадь вертикального оперения имела свой профиль подобно крылу, для создания коефициента подьёмнеой силы, но направленной в другую сторону от момента винта для его компенсации.
В БзС есть управление елеватором с консоли - но не знаю как реализовано - плавно или по позициям.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЦЕНТРОВКА РУЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ.jpg
Просмотров: 355
Размер:	198.5 Кб
ID:	31450  

Последний раз редактировалось Vasya; 12.12.2014 в 17:21.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 17:25   #5072
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Отчего же не центрируеться - очень даже(в фм самолёта)
Но как !? Уж извините Vasya, ну не реагирует ни один Ил-2 на установленные кнопки триммера. Возможно я делаю что-то не так, но другие то центрируются триммером.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:19   #5073
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Для того, чтобы реагировал, надо исправлять фм(флайт-модель) самолёта в файле buttons. В безмодной игре никакими назначениями кнопок тут не поможешь. Я не пойму смысла подобных "танцев с бубном" Руль направления на Ил-2 установлен так, чтобы при педалях выставленных нейтрально самолёт разгонялся по прямой. Это не так? Если руль направления выставить ровно самолёт на разбеге будет уводить в сторону из-за гироскопического момента винта.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:04   #5074
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Руль направления на Ил-2 установлен так, чтобы при педалях выставленных нейтрально самолёт разгонялся по прямой. Это не так? Если руль направления выставить ровно самолёт на разбеге будет уводить в сторону из-за гироскопического момента винта.
Согласен, но вот ИИ взлетает руль по умолчанию, но в полёте ставит руль прямо!!!, чего и я бы хотел. Ну вот всем можно менять триммером в игре, а Илу нет, нда, видно не судьба.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:39   #5075
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Кому это всем? В дефолте триммера по всем каналам задействованы у тяжелых бомбардировщиков, у истребителей в основном только триммер руля высоты. У Вас есть педали или твист на джойстике? Вот ими можно ставить любой руль в любое положение. Можно попробовать в настройках сложности отключить гироскопический момент(сам не пробовал, но вдруг получится?). Либо модифицировать игру и править файл buttons
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:42   #5076
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Хм, подскажите, почему у меня на Зеро скины криво одеваются? вот такая ерунда получается, только стандарт скин можно использовать. в чем проблема и как ее решить?
Вложения
Тип файла: rar grab0000.rar (959.1 Кб, 231 просмотров)
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 23:06   #5077
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Кому это всем?
Уж извините за некорректную фразу. Я пробовал выборочно по классам (Ла, Ил, Bf и т.д.) и только смотрел руль: у кого-то триммера нет, а у кого есть - то настраивал руль. Гироскопический вкл. и выкл. - без разницы, нет у Ила триммеров, жаль.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 23:23   #5078
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от zerkalo76 Посмотреть сообщение
Хм, подскажите, почему у меня на Зеро скины криво одеваются? вот такая ерунда получается, только стандарт скин можно использовать. в чем проблема и как ее решить?
Просто разные 3До - под который был рысован скин и того самолёта на который вы одеваете скин.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 23:50   #5079
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Уж извините за некорректную фразу. Я пробовал выборочно по классам (Ла, Ил, Bf и т.д.) и только смотрел руль: у кого-то триммера нет, а у кого есть - то настраивал руль. Гироскопический вкл. и выкл. - без разницы, нет у Ила триммеров, жаль.
Как бы это пояснить на пальцах - посмотрите цыфры для Мессера в моём скрине., это я так выставил для того что бы компенсировать момент винта и шарик прибора на полной тяге был по центру и самолёт не тянуло в сторону. Если вы в игре дадите команду руль направления по центру, то руль направления примет только то положение что задано в фм, то есть визуально будет видно что руль направления отклонён на определённую величину., почему? - потому что ноль центровки для определённой модели и есть как раз то некоторое отклонение для компенсации момента винта. В Иле именно так смоделировано - несколько упрощённо. В настоящих самолётах отклоняеться именно триммер - пластина на руле направления., в немецких самолётах зачастую она выступала за площадь рулей и отклонялась на земле на определённый угол. То о чём я упоминал выше в посте про БзС - был переставляемый стабилизатор прямо в полёте., в Мессере управлялся в кабине колесом(слева от пилота) и - похоже - должен был управляться плавно., на Фоккевульфе стабилизатор переставлялся електромотором и - наверное - имел только фиксированные положения. Мессеры и ФВ-190-е и на элеронах имели только пластины отклоняемые персоналом на земле, к концу войны - даже сдвоенные и увеличенной площади., это для эффективности управления на больших скоростях., все сказки про плохую управляемость Мессера на скоростях более 600 км. в час появились из-за неумения техников союзников правильно настроить управление самолёта во время испытаний., почти все пилоты союзников, наблюдая поведение Мессеров и Фоккеров в мемуарах оставили отзывы о отменных маневренных качествах этих самолётов. А отзывы советских испытателей о ФВ-190 почти все из разряда - а этот БМВ ко мне на дачу не проедет, поэтому плохая машина. Всем хотелось нагрузку на крыло как у Чайки, а шоб заливать в мотор масло от трактора. Лучший западный истребитель Мустанг просто не смогли адекватно оценить(понять смысл выпуска тяжёлого скоростного ''Каддилака'') - раз на Яке в хвост зайти можно через два оборота - значит неправильный самолёт.
Ой! Отвлёкся. В общем так: триммера как отдельные управляемые поверхности в Иле отсутствуют как таковые. Триммируються только общие рулевые поверхности на определённый угол в фм - это и есть 0 для джойстика., в некоторых самолётах можно изменить этот угол - эта возможность так же отдельно указываеться в ФМ.

Последний раз редактировалось Vasya; 13.12.2014 в 04:36. Причина: исправление и дополнение текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 01:52   #5080
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Уважаемый Vasya! Большое вам спасибо за то, что вы делаете: пробуете, разбираетесь в классах и т.п. и т.д., а потом ещё и объясняете. Ну что ж, ладно: летал и буду летать как есть. Ещё раз спасибо за такое внимание к вопросу.

Последний раз редактировалось YurBorR; 13.12.2014 в 01:55.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru