AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2022, 08:57   #21
ljekio
Ulmar
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Без сетки и заслоняющий черной областью внизу горизонт с кораблями? Вообще не годится... лучше б одноглазое подобие трубы прицела, но с разметкой морского бинокля было чтото. И перемещаемый в небольшом диапазоне взгляд.
ljekio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 11:15   #22
голод
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 96
По умолчанию

Да. Но достаточно что бы определить курсовой угол цели. И успеть подкорректировать боевой или установить угол разворота торпеды в воде.
Но перенастроить можно только на юнкерсе и не все торпеды, а только те что стреляют залпом. На хейнкеле устанавливается только угол растворения.
голод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 11:48   #23
ljekio
Ulmar
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
На хейнкеле устанавливается только угол растворения.
Сейчас попробовал - вычислитель работает также, торпеда отклоняется на заданный им угол упреждения, и при стрельбе поодиночке в том числе.
ljekio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 13:48   #24
голод
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 96
Радость

Цитата:
Сообщение от ljekio Посмотреть сообщение
Сейчас попробовал - вычислитель работает также, торпеда отклоняется на заданный им угол упреждения, и при стрельбе поодиночке в том числе.
Значит я хейнкель так до конца и не освоил 😁
Меняете ли вы скорость цели при вводе данных в т-командогерат?
голод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 13:51   #25
ljekio
Ulmar
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Да, разумеется. И кораблик надо выставить, а то по дефолту он встречным курсом выставлен.
ljekio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 18:57   #26
BrainMan
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голод Посмотреть сообщение
Значит я хейнкель так до конца и не освоил 😁
Меняете ли вы скорость цели при вводе данных в т-командогерат?
А это что такое и как пользоваться? Вопрос про кейт. Как правильно подбирать угол на прицеле?
BrainMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 20:06   #27
ljekio
Ulmar
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainMan Посмотреть сообщение
А это что такое и как пользоваться?
Это компутер, который сам рассчитывает угол упреждения для торпеды на немецких крафтах.

Цитата:
Вопрос про кейт. Как правильно подбирать угол на прицеле?
Я делал примерный расчет и на основании него сделал таблицу углов для разных скоростей.

10 7 6
15 11 9
20 14 12
25 18 14
30 22 17

1 колонка скорость корабля в кмч, 2 - угол для ранней т91, 3 - угол для поздней. Разница связана с более высокими допустимыми скоростями и высотами пуска торпеды, в результате чего первый километр преодолевается торпедой немного быстрей.
Разумеется, нужно перед прицеливанием заходить под 90* к курсу корабля и ставить положительный угол когда корабль идет справа налево. В обратном случае ставим отрицательный.

Последний раз редактировалось ljekio; 31.01.2022 в 20:12.
ljekio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 22:09   #28
ljekio
Ulmar
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Самым трудным из всех попробованных мной торпедоносцев оказался А-20.
В плане попадания по движущимся кораблям, разумеется.
Сперва мудрил со своим контролером, пытаясь вывести смещение обзора на ось и проградуировать ее , но видимо углы, по которым я калибровал, не имеют ничего общего с действтительностью.
В результате придумал способ, который успешно опробовал в действии. У нас ведь есть курсовой автопилот и он должен помочь в нашем нелегком деле.
Заходим перепендикулярно, выдерживая примерный курс на центр корабля, запоминаем текущий курс самолета, делаем автопилотом доворот на требуемое кол-во градусов упреждения. Вуаля. Разумеется, тоже самое можно делать без курсового автопилота на руках, но под обстрелом будет трудней выдержать все параметры и еще торпеду не сломать (торпеды на А-20 пускаются всегда на закрылках).
ljekio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 09:45   #29
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ljekio Посмотреть сообщение
Самым трудным из всех попробованных мной торпедоносцев оказался А-20.
В плане попадания по движущимся кораблям, разумеется.
Сперва мудрил со своим контролером, пытаясь вывести смещение обзора на ось и проградуировать ее , но видимо углы, по которым я калибровал, не имеют ничего общего с действтительностью.
В результате придумал способ, который успешно опробовал в действии. У нас ведь есть курсовой автопилот и он должен помочь в нашем нелегком деле.
Заходим перепендикулярно, выдерживая примерный курс на центр корабля, запоминаем текущий курс самолета, делаем автопилотом доворот на требуемое кол-во градусов упреждения. Вуаля. Разумеется, тоже самое можно делать без курсового автопилота на руках, но под обстрелом будет трудней выдержать все параметры и еще торпеду не сломать (торпеды на А-20 пускаются всегда на закрылках).
Все это хорошо, когда знаешь скорость движения корабля и расстояние до него в момент сброса торпеды. Если с первым можно соориентироваться по типу корабля ( хотя скорость может быть изменена создателем миссии). То как определить расстояние до цели и в какой момент сбрасывать торпеду? Например, подойти близко к хорошо обороняющемуся конвою бывает крайне трудно без последствий.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 11:23   #30
ljekio
Ulmar
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Расстояние до цели важно тем, чтобы торпеде хватило запаса хода, а это можно прикинуть визуально, примерно представляя, сколько места на экране должен занимать корабль на предельной дальности. Дальше чем километр по движущимся кидать вообще толку мало, значит стометровый сухогруз у нас будет примерно с большое кольцо прицела пилота на А-20.
Со скоростями все гораздо сложнее, пока я просто тренируюсь, чтоб добиться попаданий в большинстве случаев, поэтому скорость кораблей подсматриваю в редакторе. По бурунам у нас определить скорость невозможно, а вот дым дает некое представление о скорости.
На картинке справа налево скорости танкеров 5, 10, 15, 20 и 25 кмч.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: speed_smokes.jpg
Просмотров: 246
Размер:	26.8 Кб
ID:	71629  

Последний раз редактировалось ljekio; 10.02.2022 в 21:24.
ljekio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 18:06   #31
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ljekio Посмотреть сообщение
...На картинке слева направо скорости танкеров 5, 10, 15, 20 и 25 кмч.
Э-ээ, может быть справа налево? Так оно как то логичнее выглядит.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 21:25   #32
ljekio
Ulmar
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Да, напутамши )
ljekio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru