AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Железная стратегия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 14:40   #241
berkac
Местный
 
Аватар для berkac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 548
Отправить сообщение для berkac с помощью Skype™
По умолчанию

Куча ответов, спасибо за помощь.
__________________

Правила форума
berkac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:54   #242
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkac Посмотреть сообщение
Куча ответов, спасибо за помощь.
Зря, право слово К тому же вопрос - при нормальном, "взвешенном" подходе - все равно требует обсуждения, так что торопиться - в любом случае - не след ... я так думаю (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 06:44   #243
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос.
"Подсадил" знакомого на ила.
Ради этого купил он себе http://www.palit.biz/enews/event/ru/...sletter-ru.php

GT630, но вот что интересно, картинка даже с низкой настройкой подфризивает, особенно при обзоре фритреком дергано и расплывчато все.

Идет ли эта карточка для ила?
У меня старушка GF 9600 GT 512 мб 256 бит на максимуме графики и то больше выдает фпс, даже с модами.

Может эта ему лучше подойдет?

http://www.nvidia.ru/object/product-...gt-430-ru.html

Спасибо заранее за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 09:04   #244
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Есть такой универсальный показатель производительности видеокарты (да и любого другого железа) - это его цена. Для игровой видеокарты этот показатель равен примерно 4000 рублей и выше. Думаю что вашему знакомому лучше поискать что то из этого диапазона, чтобы потом не разочароваться в покупке. У Нвидии это будет что-то начиная с серии ГТ 640-650
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:40   #245
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
У меня вопрос.
"Подсадил" знакомого на ила.
Ради этого купил он себе http://www.palit.biz/enews/event/ru/...sletter-ru.php

GT630, но вот что интересно, картинка даже с низкой настройкой подфризивает, особенно при обзоре фритреком дергано и расплывчато все.

Идет ли эта карточка для ила?
У меня старушка GF 9600 GT 512 мб 256 бит на максимуме графики и то больше выдает фпс, даже с модами.

Может эта ему лучше подойдет?

http://www.nvidia.ru/object/product-...gt-430-ru.html

Спасибо заранее за ответ
ГФ 430 или 630 соответствует в твоем поколении 9200, так что можешь сам оценить что это, и производительность этих лоуэнд не сильно выросла, по причине того, что там практически эта 9200 и стоит, перемаркированная в 430/630. Эти карточки конечно в разы быстрее интегрированной графики, но для игр они не годятся ни как, разве только для сапера-косынки
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 13:56   #246
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
. У Нвидии это будет что-то начиная с серии ГТ 640-650
Тойсть Вы хотите сказать, что джи форс фирмы палит, а карта, именно джи форс у него 630 серии, джи ти, не то же самое, что фирмы н видя?
По нашим деньгам купил он ее в пределах 110 зеленых
Это чуть меньше, 4000 тысяч Российских.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 14:10   #247
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
ГФ 430 или 630 соответствует в твоем поколении 9200, так что можешь сам оценить что это, и производительность этих лоуэнд не сильно выросла, по причине того, что там практически эта 9200 и стоит, перемаркированная в 430/630. Эти карточки конечно в разы быстрее интегрированной графики, но для игр они не годятся ни как, разве только для сапера-косынки
Тогда я не допираю....
У знакомого из новосиба, стоит именно гигабайт, GT 430 1 гиг на борту, 128 бит, я ему настраивал ил через тим вивер, графа на максимуме-никаких фризов, фпс-65-70 с модами "тяжелыми" в он лайне.
С точно такими модами, у моего знакомого, на карте Палит GT 630 2 гига на борту, 128 бит, фпс 40-50, в офф лайне, и ступенчато рывковый обзор со "смазыванием" картинки, на фритреке, даже на самых низких настройках графы.
На чистом иле, тоже не "фонтан"
Настраивать карты под ил я могу, уж поверьте, помогал многим, через тим вивер.
Вот я и ломаю голову, в чем же проблема.
В производителе?
На других играх, хорошо кушающих ресурсы, и фпс, все отлично.
Причем карточку уже меняли на идентичную, у нас можно это делать в течении 15 дней.
Попробуем потом палит GT 430, посмотреть, есть ли разница, ибо карт других производителей у нас нет, но мне все же интересно, в чем загвоздка то....

Последний раз редактировалось CharliDog; 03.11.2012 в 14:22.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 01:43   #248
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Тойсть Вы хотите сказать, что джи форс фирмы палит, а карта, именно джи форс у него 630 серии, джи ти, не то же самое, что фирмы н видя?
Нвидиа занимается разработкой "референсных" видеокарт с общим названием "Джи форс", которые потом выпускают разные другие фирмы, в том числе и Палит внося в референсную конструкцию какие то изменения, а бывает что и не внося. Хочу добавть что палит - одна из самых проблемных контор в плане качества продукции. Лучше обратить внимание на продукцию фирм Gigabyte, Asus, MSI, EVGA.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 01:50   #249
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
По нашим деньгам купил он ее в пределах 110 зеленых
Это чуть меньше, 4000 тысяч Российских.
Приводя цену я имел ввиду конечно нормальную средневзвешенную цену. В качестве ориентира в этом плане удобно использовать Яндекс-маркет. Например там карточка вашего знакомого стоит в среднем около 2х тысяч рублей. Наверное если ухитриться, то можно найти ее и за 4 тысячи, и за 10, но стоит она 2000 р.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 18:18   #250
He113
Местный
 
Аватар для He113
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье (Украина)
Сообщений: 285
Отправить сообщение для He113 с помощью ICQ
По умолчанию

видеокарта для ила последнее дело, 7600ГТ фатит с головой (правда не для больших мониторов), 8800 для самых вкусностей (типа водички)... главное проц!!!
пс я палиты не люблю, в основном они переудешевленные и сильно греются...
пс2 а ГФ430 от них воопще огрызок какото и кажись она с 64 битной шиной, а ето никуда не годится.

Последний раз редактировалось He113; 07.11.2012 в 18:21.
He113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 19:11   #251
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от He113 Посмотреть сообщение
видеокарта для ила последнее дело ...
Не последнее В ИЛе несколько ограничены средства для управления качеством выводимой на экран картинки, в частности, нет возможности настраивать FSAA, т. о. сделать это можно только из настроек драйвера видимокарточки, соответственно и "вытягивает" это именно видимокарточка ... впрочем, можно всего этого и не делать, если вас не интересует результат (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 20:56   #252
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от He113 Посмотреть сообщение
видеокарта для ила последнее дело, 7600ГТ фатит с головой (правда не для больших мониторов), 8800 для самых вкусностей (типа водички)... главное проц!!!
.
Я думаю что дело обстоит вот так:

1. Только хороший проц раскроет в ИЛ-2 все возможности сильной видеокарты.
2. Только хорошая видеокарта позволит настроить все на максимальное качество и конфиге и в панели управления видеодрайвером, получив при этом достойный FPS при включенной вертикальной синхронизации.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:23   #253
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хром сегодня выдал мне вот такую хрень, смотрим аттач.
пол часа назад заходил, все нормально было.

По поводу
комп его сейчас у меня, и вот по эвересту
мать Asus P5K
проц IntelPentium(R) Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz

оперативка 4гига

присмотрел он такую видяху

http://ww.nanoteh.md/?item=193042

Что скажете?
И вообще, что можете посоветовать в пределах 150-60 зеленых?
Спасибо заранее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-1.jpg
Просмотров: 328
Размер:	171.7 Кб
ID:	22808  
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:41   #254
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от He113 Посмотреть сообщение
видеокарта для ила последнее дело, 7600ГТ фатит с головой (правда не для больших мониторов), 8800 для самых вкусностей (типа водички)... главное проц!!!
пс я палиты не люблю, в основном они переудешевленные и сильно греются...
пс2 а ГФ430 от них воопще огрызок какото и кажись она с 64 битной шиной, а ето никуда не годится.
Нет, 430я не огрызок-128 бит.
Ну а вкусности....
Поставил я сей палит его, себе и глазки выпучил...
красотень опупеть....но дергается картинка, чего то не хватает...фпс...

У меня
nVIDIA GeForce 9600 GT
гп G94GT
озу 512
бит 256

вижу "вкусно"

с вкл вертикалкой, анизо и сглаживание 8, водой 3
все другое кроме эффектов (1) на максимум
и фритреком в черной смерти с модами, фпс просадка макс 19 на дымах, если глядеть в "упор", вот этих http://video.mail.ru/mail/patrik-67/_myvideo/29.html
картинка- чинно и гладко идет.

А хотелось бы красоты по больше...
Так что, карта имеет значение.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:59   #255
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
но стоит она 2000 р.
Это у вас, у нас -900-1000 наших.
Смотрите по курсу-молдавский лей, к рублю.

http://www.tursvodka.ru/information/exchange_rates/498/
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:56   #256
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Не знал я что Ил требует таких крутых видюх типа GT640 уменя он прекрастно летает на GT210 а на втором компе сгорела видюха и я всунул туда древнюю RIVA TNT 2 с 32Мб. Игра пошла и почти не тормозит на средних настройках.
Samurai Dghek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:48   #257
Werewolf
Местный
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 166
По умолчанию

Чадушко достало с компом, стало быть и я к вам за советом. Вот что накидал на скорую руку:
1.Видеокарта 2Gb <PCI-E> ASUS GTX680 DIRECT CU II с CUDA
2.Процессор Intel Core i7-3770K OEM <3.50GHz, 8Mb, 95W, LGA1155 (Ivy Bridge) + (Кулер Thermaltake ISGC-400 CLP0540 (775,1156,1366,AM3 /AM2 / AM2+) , fan 12 c 800-1300 RPM)
3.Мат. плата ASUS P8Z77-V LE
4.Память DDR3 8Gb (pc-12800) 1600MHz Kingston (4 раза)
5.Твердотельный накопитель SSD 2.5" 256 Gb Crucial SATA II V4
Взято отсюда: http://www.oldi.ru
Какие будут соображения?
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:17   #258
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Кулер Thermaltake ISGC-400 CLP0540 (775,1156,1366,AM3 /AM2 / AM2+), fan 12 c 800-1300 RPM)
Сабж, в принципе, ориентирован, скорее, на НТРС ...
Цитата:
Thermaltake's ISGC-400 is a lower noise low profile heatsink suitable for media PC or other compact chassis.
... а для "нормального" корпуса можно подобрать и что-либо более другое, КМК Хотя бы такой, к примеру


Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Память DDR3 8Gb (pc-12800) 1600MHz Kingston (4 раза)
ASUS P8Z77-V LE с этих частот, в принципе, только "стартует", а "держит" вплоть до 2400 Может, стоило бы воспользоваться этой возможностью?
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Твердотельный накопитель SSD 2.5" 256 Gb Crucial SATA II V4
Не самый быстрый диск, надо сказать ...


Ну и позиционируется, скорее, не для построения новых систем, а для апгрейда старых "малой кровью" ...
Цитата:
Следует отметить, что производитель позиционирует новый модельный ряд, как оптимальный вариант для модернизации относительно старых систем при небольших расходах. "Большинство покупателей осознают, что SSD заставят их компьютер загружаться и работать быстрее и являются более надёжной альтернативой традиционным жёстким дисках, однако не понимают, что большая часть современных SSD не могут работать на полную мощность в системах с интерфейсом SATA II. С выходом линейки Crucial v4 мы предоставляем продукт, спроектированный с целью выжать максимально возможный уровень быстродействия из таких систем, не переплачивая при этом за производительность, которую нет возможности использовать", заявляют представители компании Crucial.
... что выглядит вполне естественно, учитывая наличие SATA II
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:21   #259
Werewolf
Местный
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 166
По умолчанию

Маркиз, если несложно, то от сюда http://www.oldi.ru чем заменить и хмм...почему
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 15:05   #260
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
... чем заменить и хмм...почему
Кулер, к примеру, можно этот взять ...


... по цене - практически то же самое, что и девайс от ТТ, но это все ж "башня", а для "нормальных" корпусов ничего более подходящего пока, КМК, не придумано Вот его обзор и типа резюме ...
Цитата:
Заключение

Признаться, протестировав два месяца назад Ice Hammer IH-4600, я был немного разочарован. Это все еще отличный для своей цены кулер, но поднять на новую высоту планку производительности в среднем ценовом сегменте он уже не смог.

Беда для конкурентов пришла неожиданно. За него это сделал другой кулер тайваньской компании – IH-2 Towers. Уже в штатном оснащении – с одним вентилятором – он демонстрирует намного лучшее соотношение производительности и уровня шума, чем предшественники. А если дополнить его второй «стодвадцаткой», то по упомянутому параметру «двухбашенный» Ice Hammer сможет посоревноваться со многими гораздо более дорогими охладителями.

Конечно, не обошлось и без недостатков. Неудобное крепление и неудачная конструкция кожуха – это то, что может серьезно испортить радость от покупки многим оверклокерам. Впрочем, первое для большинства пользователей некритично, а второе легко «лечится» в домашних условиях.

Но главное – цена кулера должна с лихвой компенсировать все проблемы. Если, как обещает производитель, Ice Hammer IH-2 Towers действительно будет стоить в российской рознице тысячу с небольшим рублей, то это будет просто замечательное предложение.

Плюсы Ice Hammer IH-2 Towers:
  • Отличная эффективность, особенно для своей цены;
  • Возможность улучшить ее, дооснастив кулер еще одним или двумя вентиляторами;
  • Неплохая «стодвадцатка» с ШИМ-регулировкой скорости вращения в комплекте;
  • Поддержка всех актуальных платформ;
  • Интересный внешний вид и подсветка «вертушки».
Минусы кулера:
  • Подсветка не отключается;
  • Неудачная конструкция пластикового кожуха;
  • Неудобное крепление.
Субъективные замечания и рекомендации:
  • Качество обработки основания улучшилось, но все еще далеко от идеала;
  • Кроме того, для улучшения эффективности кулера можно было расширить секции ребер и равномернее распределить в них тепловые трубки;
  • А доработай производитель дополнительно кожух и крепление, да оснасти IH-2 Towers еще одним таким же вентилятором, и получившееся решение можно будет спокойно продавать за 50–60 долларов – у него не будет конкурентов и в этом ценовом диапазоне.
Что касается "мозгов", то этот вопрос куда более дискуссионный Но вот эти модули ...


... показались (мне) довольно симпатичными Во-1-х, "стандартное" питание в 1,5В (в отличие, от, скажем так, традиционных для "разогнанных" модулей 1,65В), во-2-х, хотя и не самые высокие из доступных, но все же довольно высокие рабочие частоты, в-3-х, тайминги "короче", чем у Kingston (хотя есть и более шустрые модули, те же Ballistix от Crucial ), в-4-х, наличие радиаторов ... ну и, наконец, взяв только один набор на 16 "гектар" получим более разумное расходование средств, т. к. "мозги" - в итоге - обойдутся дешевле, ибо от 32 "гектар" на домашней машинке (даже если отключить файл подкачки и "заложиться" на RAM-диск) ощутимая польза вряд ли будет Понятное дело, что есть и другие, более "вкусные" варианты, но там или цена выше, или - если в наборе четыре планки - высокие радиаторы могут конфликтовать с вертушкой кулера процессора, либо они более "горячие" (те самые 1,65В питания) ... В принципе, не менее (если не более) интересен и этот вариант ...


... несмотря на то, что пропускная способность для них заявлена чуть ниже Но они при этом более шустрые (т. е. у них более "короткие" тайминги), оснащены более низкими радиаторами, а в качестве бонуса предлагается встроенный температурный сенсор и оранжево-синяя светодиодная подсветка Правда, чтобы набрать 16 "гектар" придется брать два набора (четыре модуля), но учитывая то, что у них радиаторы низкие, это, в общем, не критично.
Ну а диск ... пожалуй, этот ...


... или же этот ...


В принципе, оба довольно популярны/известны, по "скорострельности", в общем, тоже примерно одинаковы, так шта-а-а ...
Цитата:
Мораль: если у Вас обыденные задачи и бытовые нужды - смысла метаться между вертекс4 и круциал м4 нет, берите тот, что окажется в более близком магазине и/или подешевле
Правда, М4 в варианте Data Transfer Kit комплектуется кабелем-переходником USB/SATA - вещь, в общем, небесполезная

З.Ы.
Материнка - ежели что - не поддерживает SLI, обратите на это внимание ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru