AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2020, 18:45   #1
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию Карта Ворота Кавказа ака Caucasus Gate

Карта охватывает центральную часть восточной войны летом 1942 года, то есть войну на Дону, Волге и Кавказе, см. pисунок.


Карту можно скачать здесь:
http://www.mediafire.com/file/6d9kh6...avkaza.7z/file

Кредиты:
SkyFan, Grejf11, Toobone, leforban, Motorhead, Михалыч, Lexsey, andrey65, carsmaster, zloy, Mixx, Molva, Vasya, Nоwекат.

Продвижение работы по карте можно проследить здесь:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5409
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 07:16   #2
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Спасибо Иван! Карта просто замечательная!!
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 16:28   #3
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Скачиваю последний вариант! Спасибо огромное!
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 19:58   #4
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Спасибо, Иван!
Сделано всё качественно, особенно понравились новые объекты в Сталинграде: и элеватор, и дом Павлова, и паровая мельница Гергардта, и многое другое.
Нет ж/д вокзала со знаменитым фонтаном на привокзальной площади, но, надеюсь, на карте Сталинграда от Lexsey этот и многие другие объекты появятся.
Как я люблю сделаны названия рек: голубым шрифтом вдоль русла реки и, главное, уже в русской транскрипции.
Теперь осталось сделать одно – русифицировать карту.
Возьму на себя смелость от имени вирпилов попросить мастера русификации карт для авиасимулятора Ил-2 SkyFan’a (Владимира Бутылина) выполнить русификацию карты «Ворота Кавказа», тем более, что мы все ждём кампании по истории 16-го ГвИАПа в летние месяцы 1942 года от автора нескольких замечательных кампаний про 16-й ГвИАП SkyFan’a (Владимира Бутылина).
Ещё раз спасибо автору Ивану Узину за отличную карту. Надеюсь, мы ещё не раз будем иметь удовольствие наслаждаться творениями Ивана.
__________________
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 16:45   #5
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
..причем, достаточно только текст.тхт на РУ
Будте той ласки - сделайте етот файл по вашему методу. А то мне нельзя-нет компа на русском, такшто мне надо ждать SkyFanа.

Последний раз редактировалось Uzin; 12.11.2020 в 16:51.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 18:35   #6
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Иван, добрый вечер!
Пишу со служебного ноутбука коллеги.
Поздравляю с релизом очень нужной для всего сообщества карты.
К сожалению, сейчас у меня даже нет возможности скачать ее и насладиться результатом Вашего творчества.
26 октября я вышел на недельную рабочую вахту в надежде вернуться домой на выходные, но моя работа затянулась и по сей день. Третью неделю не могу попасть домой, а на работе "Ила" нет. Плюс еще приходится лечиться без отрыва от производства. Когда попаду домой - не знаю, когда еще смогу выйти на связь - тоже не знаю. Перспективы туманны.
Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
такшто мне надо ждать SkyFanа.
Может так получиться, что ждать придется долго
Поэтому, если кто-то другой опередит меня и сделает русификацию карты, я буду только рад. Если нет, постараюсь сделать, когда смогу, но не обещаю, что это будет быстро: не все в этой ситуации зависит от меня, реал вносит свои коррективы.
Спасибо за понимание и терпение.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:16   #7
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Иван, большое Вам спасибо за великолепную карту «Ворота Кавказа»! Она хорошо устанавливается в мод. сборку ДГЕН ПАК 2.1. (вероятно, хорошо установится и в ДГЕН ПАК 3.0). Я сделал небольшую тест-миссию – полет над Сталинградом на ЛаГГ-3, для всех желающих представляю эту миссию и ее скриншоты. С уважением! Изображение в последнем скриншоте - надо бы соединить ж/д рельсы около сталинградского вокзала, а то поезд сойдет с рельс!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 320
Размер:	324.6 Кб
ID:	68076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 356
Размер:	713.8 Кб
ID:	68077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 347
Размер:	689.7 Кб
ID:	68078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 332
Размер:	657.2 Кб
ID:	68079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg
Просмотров: 338
Размер:	616.5 Кб
ID:	68080  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66.jpg
Просмотров: 320
Размер:	575.9 Кб
ID:	68081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77.jpg
Просмотров: 305
Размер:	544.1 Кб
ID:	68082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88.jpg
Просмотров: 312
Размер:	455.7 Кб
ID:	68083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99.jpg
Просмотров: 315
Размер:	570.3 Кб
ID:	68084  
Вложения
Тип файла: rar Тест мис. Сталинград ЛаГГ-3.rar (1.0 Кб, 288 просмотров)

Последний раз редактировалось Валерий; 14.11.2020 в 10:44.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 13:21   #8
Mission_bug
Местный
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 149
По умолчанию

Замечательная работа, Иван, большое спасибо, очень признателен.

Береги себя и будь в безопасности.

Желаю тебе всего наилучшего, Пит.
Mission_bug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 10:13   #9
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Карта очень хороша! Просто блестящая работа!
Из замеченного - аэродром бетонный западнее Сталинграда - не весь застроен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.11.14 07-09-04.jpg
Просмотров: 327
Размер:	342.3 Кб
ID:	68106  
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 13:36   #10
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван, полдня занимаюсь картойй - очень хороша! Просто нет слов! Если не секрет - что следующее в плане?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 16:36   #11
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Иван, полдня занимаюсь картойй - очень хороша! Просто нет слов! Если не секрет - что следующее в плане?
В месяце майе , кажется, я обещал SWORDу правку названий рек (и годударств) на картах Закавказья. Сейчас глянул, и увы, нашел ошибку -аеродром вблизь Степанакерта не принимает ботов. А ето вопреки тому, што вместе со SkyFanом удалил там несколько сотен(!) ошибок.
На карте Ворота Кавказа еще ошибок не удалено тоже много, так што работы есть много. Знаю што зимний вариаснт был бы желателен. но ето после, если доживу. (Bедь в феврале мне будет восемдесят лет).
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 17:14   #12
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
В месяце майе , кажется, я обещал SWORDу правку названий рек (и годударств) на картах Закавказья. Сейчас глянул, и увы, нашел ошибку -аеродром вблизь Степанакерта не принимает ботов. А ето вопреки тому, што вместе со SkyFanом удалил там несколько сотен(!) ошибок.
На карте Ворота Кавказа еще ошибок не удалено тоже много, так што работы есть много. Знаю што зимний вариаснт был бы желателен. но ето после, если доживу. (Bедь в феврале мне будет восемдесят лет).
Доживешь! еще много нас радовать будешь!
Я полетал над калмыкией - Элиста и так далее... Там вроде степи должны быть?...
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 18:43   #13
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Элиста и так далее... Там вроде степи должны быть?...
Так точно!
Над текстурами еще желательно поколдовать.
Спасибо за замечания , больше глаз больше видят.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 15:51   #14
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Если в течение часа Узин ответит, то выложу готовый текст.РУ.

ЗЫ: нужно будет кому-нить свежим взглядом пройтись для сравнения топонимов с исходной картой РККА..подозреваю накладки..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb_227.jpg
Просмотров: 1110
Размер:	1.03 Мб
ID:	68113  
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 16.11.2020 в 16:25.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 16:04   #15
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
Так точно!
Над текстурами еще желательно поколдовать.
Спасибо за замечания , больше глаз больше видят.
..хорошо бы в едином стиле с картой Сайбероласа и Чех-Тексановым Кавказом: там везде текстуры Сайбера в последних апдейтах..
ЗЫ: в Ростове ипподром сильно подпортил восприятие пропорций..сам город кажется маленьким теперь..а должен быть такой:



14 февраля 1943 года войска Южного фронта освободили Ростов-на-Дону. Город лежал в руинах, в том числе Ростсельмаш и его поселки, которые фашисты планомерно взрывали восемь суток перед сдачей города.Материальный ущерб, нанесенный предприятию, составил свыше 180 млн. сталинских полновесных рублей.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 16.11.2020 в 16:13.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 17:32   #16
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Присылаю исправленный texts.txt, прямо в ветке по карте, нашел еше и другие опечатки....
Вложения
Тип файла: txt texts.txt (9.8 Кб, 259 просмотров)
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 18:33   #17
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Применил файл texts.txt от ув. Тооbone, но увы, на моем "англоязычном" компе не работает, см. картинка. Надо мне применить более общий метод SkyFanа, жаль. А большинству здешних пользователей, явно, и тот более простой метод подойдет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 256
Размер:	270.0 Кб
ID:	68117  

Последний раз редактировалось Uzin; 16.11.2020 в 18:35.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 19:16   #18
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Увы, не судьба сегодня нормальный файл..во вложении с ошибками, ошибки в логе..ушел.

Сделана русификация очень небрежно.

Во-первых, не поставлены точки над буквой «ё», и кивать на то, что на картах Генштаба РККА нет этих точек, как мне кажется, не следует.

Во-вторых, на мой взгляд, не следует сокращать названия населённых пунктов (Верхн. Ахтуба, Средн. Ахтуба), а уж если делать по карте Генштаба РККА, то там написано совсем по-другому (см. миниатюру 1).
Но, повторюсь, при русификации карт для авиасимулятора Ил-2 буквально копировать карты довоенной поры не следует.

В-третьих, не нашёл такого населённого пункта в реальности Афиге-Хабль, Адыге-Хабль есть, а Афиге-Хабля – нет. Возможно, он называется как-то по-другому.
Ну и конечно, нужно ещё раз проверить все остальные населённые пункты, отмеченные на карте «Ворота Кавказа», на предмет написания их названий в 1942 г.

Ну а в целом, этот метод русификации вполне может быть применим для русификации карт авиасимулятора Ил-2 при соблюдении исполнителем аккуратности и усидчивости.

Надеюсь, следующий вариант файла русификации будет отвечать всем минимально необходимым требованиям, иначе зачем за это браться?

P.S.


Заметил некоторые неточности на карте «Ворота Кавказа».

1.На карте "Ворота Кавказа" два населённых пункта Преградное (с координатами 220803 228473 и 222477 219667).
Реальным Преградным является населённый пункт с координатами 220803 228473, для чего автор сделал второй населённый пункт и назвал его также Преградное - мне непонятно. Тем более что на месте второго Преградного ни в 19 в., ни в наше время никаких населённых пунктов не было.
Но, чтобы не пропадали дома на карте, решил второе Преградное переименовать в Новомирненский, находящийся примерно в 10 км к юго-западу от несуществующего второго Преградного и не существующий на карте «Ворота Кавказа».

2. На карте "Ворота Кавказа" два населённых пункта Крыловская (с координатами 79904 282896 и 33288 257174) в Краснодарском крае России.
Первый - это населённый пункт Крыловская с координатами 79904 282896 в Крыловском районе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крылов...ловский_район)

Но только в 1961 году Указом Президиума Верховного Совета РСФСР станица Екатериновская переименована в Крыловская.
Переименовал Krylovskaya в Ekaterinovskaya.

Второй - станица Крыловская с координатами 33288 257174 в Ленинградском районе.

3. Почему-то название населённого пункта Афиге-Хабль повторяется дважды: под координатами 236889 62883 и 236829 63975.
Название Афиге-Хабль с координатами 236829 63975 подходит лучше, поэтому строчку 236889 62883 7 1 0 0 Afyge-Khabl из файла texts.txt удалил.
Но тут выяснилось, что Afyge-Khabl на самом деле Адыге-Хабль. Исправил написание с Afyge-Khabl на Adyge-Khabl в файле texts.txt.

4. Каменск Ростовской области обозначил как Kamensk-Shakhtinskiy.

http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=2648


И так далее...

Исправленный файл texts.txt прилагаю.

В общем, как я писал выше, при русификации карты «Ворота Кавказа» нужно проверить все населённые пункты файла texts.txt на наличие этих пунктов в природе, на возможные опечатки, удалить возможные оставшиеся двойники, отработать каждый населённый пункт на написание его названия в 1942 г.

Надеюсь, Toobone сделает все аккуратно и правильно.

И ещё одно немаловажное замечание. Желательно, чтобы файл русификации был выполнен в классическом стиле, то есть в виде файла ...ru.properties, чтобы автор карты, а также другие вирпилы с англоязычной ОС могли иметь возможность получить русифицированную карту "Ворота Кавказа", что в настоящее время по предложенному методу невозможно.
Вложения
Тип файла: rar texts.rar (4.4 Кб, 237 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 17.11.2020 в 11:55.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 16:06   #19
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Сделана русификация очень небрежно.
у меня нет Интернета и пары-тройки часов свободного времени, чтобы все перепроверять..делал по текстуEN Узина.

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Надеюсь, Toobone сделает все аккуратно и правильно.
см. ответ выделенным выше.


Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
И ещё одно немаловажное замечание. Желательно, чтобы файл русификации был выполнен в классическом стиле, то есть в виде файла ...ru.properties, чтобы автор карты, а также другие вирпилы с англоязычной ОС могли иметь возможность получить русифицированную карту "Ворота Кавказа", что в настоящее время по предложенному методу невозможно.
За счет файла текст.тхт в кириллице при наличии активированных в их Виндоуз ОС кириллических фонтов и активированного языка РУ - очень даже вероятно

И потом, и Вы тоже прекрасно справитесь с переносом в файл пропертис, у Вас есть опыт работы с кампаниями. Есть время - делайте, у меня нет и никогда не было монополии на полезные для всего сообщества действия
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 17.11.2020 в 16:50.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 17:25   #20
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию 2 Узин

Вот еще что заметил неточности..и автомобильный мост был только с острова в Ростов, я тоже неправильно стрелку нарисовал
----------------------------------------------------------------------------------------
На текущий исторический день речка Темерник от начала района жд вокзала и до самого Дона
заперта в 15-метровое бетонное русло 3-метровой глубины.
Максимальная ширина между берегами до района жд вокзала - 20 метров.
Это в основном сезонная речка, текущая по дну оврага,
который отделяет старый центр города от юго-западной и северной части.
Летом Темерник вообще не больше 1-2 метра в ширину и практически 0.2 метра глубины.
Дожди/ливни/талые воды иногда наполняют под завязку и поток прет под 15 м/сек.

ЗЫ: у Вас разве нет вот таких ривер плэйтс еще со времен 4.10? Они соответствуют примерно 10 метрам (или еще меньше). Мне для Каланчака самое то, он тоже сезонная речка, но гораздо слабее Темерника.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb202.jpg
Просмотров: 294
Размер:	426.5 Кб
ID:	68125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ростов-Дон.jpg
Просмотров: 282
Размер:	331.0 Кб
ID:	68126  
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 17.11.2020 в 17:34.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru