AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Железная стратегия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 13:13   #1
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию Radeon HD и ИЛ - быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Теперь, собственно, о "небольших проблемках" ... Гавнкнулась моя 8800GTS 512MB, причем - безвозратно ПродАвцы предлагают приобрести новую, скомпенсировав 130 уёв (походу, сумма на сейчас более-менее приемлемая). Вопрос - чего брать? ATI? nVIDIA? Крайние решения от nVIDIA (2ХХ серия), походу, не вполне "идеальны", а вот HD5850 выглядит доволно интересно
Вчера таки купил ... и даже слегка "обмыть" успели

Собственно, кАроПка (когда увидал масалетик на боксе, понял - это, определенно, знак ) ...


Открываем ...


Та-дам!..


Осталось только установить Так что пожелайте мне удачи
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:30   #2
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Собственно, кАроПка (когда увидал масалетик на боксе, понял - это, определенно, знак ) ...
Сергей, а вдруг это знак со знаком минус (каламбур какой-то )
Вдруг там на коробке модификация SE, т.е. Silent Eagle,это в котором использована технология стелс.
В общем, поздравляю с пакупкой
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:03   #3
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,403
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Вчера таки купил ... и даже слегка "обмыть" успели
Ну наконец, поздравляю, ну и удачи конечно. Вот еще бы сделал бы ты ролик про ВОДУ на ATI. Вроде что я вот тут положил: http://files.mail.ru/97JXCW он небольшой, всего 28 метров MP4
Я как владелец GTX 260 был бы очень благодарен тебе. А то аж заинтриговали вы меня владельцы ATI. Может по результатам просмотра нужно будет бежать покупать ATI.

Последний раз редактировалось carsmaster; 27.03.2010 в 14:05.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:11   #4
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
... Сергей, а вдруг это знак со знаком минус (каламбур какой-то )
Вдруг там на коробке модификация SE, т.е. Silent Eagle,это в котором использована технология стелс.
Тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
... В общем, поздравляю с пакупкой
Дякую, дядя Володя
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну наконец, поздравляю, ну и удачи конечно.

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... Вот еще бы сделал бы ты ролик про ВОДУ на ATI. Вроде что я вот тут положил: http://files.mail.ru/97JXCW он небольшой, всего 28 метров MP4
Я как владелец GTX 260 был бы очень благодарен тебе.
Спробую ... хотя "давненько не брал я в руки шашек" (с), FRAPS'а, в смысле Щаз вот, разгребусь только с дровами (как раз Catalyst 10.3 вышел, а я-то, в рамках подготовки к событию, еще 10.2 затарился), и ... алга!
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
А то аж заинтриговали вы меня владельцы ATI. Может по результатам просмотра нужно будет бежать покупать ATI.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:22   #5
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

В общем, вооружившись отверткой и терпением, принялся за извлечение из системника простенького Radeon X300 SE, который помогал (как мог ) пережить мне "смутное время" ...


После чего в системник был водружен его "старший брат" (причем сильно старший, если судить по размерам ) в лице MSI R5850-PM2D1G (версия, кстати, оказалась ОС, хотя платил вроде как за обычную ), для чего пришлось еще и по сусекам поскрести, дабы отыскать второй 6-пиновый кабель питания ...


Кстати говоря, это - похоже - чуть ли не предельная по размерам карта для моего системника, потому как 5870 - определенно - туда бы никак не втулился, не говоря уж о 5970 Ну, разве что GTX 260 еще бы влез
В общем, по завершении "механических" процедур была нажата заветная кнопка POWER и ... если не в абсолютной тишине, но - практически бесшумно, если сравнивать с 8800GTS, машинка стартовала. Потом - привычная и ничуть не сложная (несмотря на разные "страшилки" ) процедура установки пакета драйверов и - вуаля! - как говорил поручикЪ, "пешу вам на сопаге убитова тавареща"


И - наконец - запуск ИЛа Ну, что сказать ... тот факт, что ИЛ "заточен" под nVIDIA, получил очередное подтверждение

2 carsmaster
Не думаю, что имеет большой смысл "снимать кино", потому как все видно на шотах ...




... впрочем, может вы, шановный, поделитесь своим conf.ini? Вдруг я там чегой-то не "включил"?..
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:58   #6
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,403
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... впрочем, может вы, шановный, поделитесь своим conf.ini? Вдруг я там чегой-то не "включил"?..
Вообщем вот мой конфиг прикрепляю НО !!! учитывай:

1. Мой конфиг под NVIDIA, соответственно в нем включены опции присущие только NVIDIA. Использую программу от Филипка IL2 Config 2.55. В ней указаны опции где ставить галки только для NVIDIA.

2. Мой конфиг под три молнитора, поэтому разрешение ставь свое.

3. Параметры разрешения и LandGeom=3 продублированны строчками для того чтобы программа от Филипка или еще что нибудь другое используемое для настройки не сбрасывали эти параметры на другие. Эти параметры у меня всегда стоят одинаково.

4. Теперь мои принципы настройки(помни что у меня GTX 260 , у тебя может чуть не так выражаться эффект)

а) Никогда не использую параметры(всегда выкл):

Использовать дизеринг(размытие)
Использовать Альфа канал
Использовать полигоны со штриховкой
Снижение качества спрайтовых эффектов
Включить отрисовку 3d ландшафта треугольниками
Использовать массивы вершин
Использовать массивы вершин( в проге от Филипка их два одинаковых, просто один из них программный , а другой аппаратный)
Использовать палитровые текстуры
Использовать текстурную компрессию S3TC(тип компрессии на стр доп настроек, там у меня стоит ОТСУТСТВУЕТ)Разве только включаю на картах на которых выскакивает ошибка "ПАРАТРУПЕР"
Принудительное вкл. шейдеров 1.0

б) В окне доп нстроек ВСЕ СТОИТ ПО МАКСИМУМУ, Пресет для видеокарты стоит" Настройки пользователя" Так как потом все настраиваю на максим качества через панель управления видеокартой на на максим качестиво(за исключ сглаживания они стоит 4х) .

Уж не знаю как у ATI, но до последнего времени пользовал драйвер 190.58 ( с поддержкой OpenGL 3.2) С выходом сейчас 197.15 (он не WHQL) стало все работать под OpenGL 3.3 . Поддержка дровами более новой версии OpenGL как раз и дает чуть лучшее качество картинки.Производительность при этом не меняется.

Что упустил в своем описании , то спроси, а лучше положь свой конфиг, я его посмотрю еще. Вдруг чего и сам увижу.
Я просто уже пару лет только в ИЛ-2 играю, ну еще дочка в Need for Speed Shift погоняет. Да и по качеству картинки я ВООБЩЕ МАНЬЯК. Тем более на своих трех мониках(с боковыми видами летаю).
Да , я не знаю что у тебя за процессор, но у меня E8400 разогнанный до почти 4.0, Так вот что бы кто ни говорил, но так как ИЛ-2 в принципе однопроцессорная игра, то для меня самое лучшее запуск ИЛ-2 на втором ядре, а все остальное через диспетчера задач при игре я переключаю на первое ядро. Да запуск ИЛ-2 осуществляю через Батник с ВЫСОКИМ ПРИОРИТЕТОМ.
Вложения
Тип файла: rar conf.rar (2.2 Кб, 565 просмотров)

Последний раз редактировалось carsmaster; 28.03.2010 в 03:25.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:49   #7
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Вообщем вот мой конфиг прикрепляю НО !!! учитывай ...
Учтем
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
4. Теперь мои принципы настройки(помни что у меня GTX 260 , у тебя может чуть не так выражаться эффект)

а) Никогда не использую параметры(всегда выкл):

Использовать дизеринг(размытие)
Кхэ


Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... Использовать Альфа канал
Использовать полигоны со штриховкой
Снижение качества спрайтовых эффектов
Включить отрисовку 3d ландшафта треугольниками
Использовать массивы вершин
Использовать массивы вершин( в проге от Филипка их два одинаковых, просто один из них программный , а другой аппаратный)
Использовать палитровые текстуры
Использовать текстурную компрессию S3TC(тип компрессии на стр доп настроек, там у меня стоит ОТСУТСТВУЕТ)Разве только включаю на картах на которых выскакивает ошибка "ПАРАТРУПЕР"
Принудительное вкл. шейдеров 1.0
Ну и у меня оно ровно так же. Кстати говоря, не совсем понятен смысл таких вот настроек в твоем conf.ini


Но, как бы там ни было, на картинку оно - походу - никак не повлияло




Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Уж не знаю как у ATI, но до последнего времени пользовал драйвер 190.58 ( с поддержкой OpenGL 3.2) С выходом сейчас 197.15 (он не WHQL) стало все работать под OpenGL 3.3 . Поддержка дровами более новой версии OpenGL как раз и дает чуть лучшее качество картинки.Производительность при этом не меняется.
Ну, у Radeon HD 5850 заявлена поддержка OpenGL 3.2 на аппаратном уровне, а вот в драйверах оно "включается" только с этого года. Впрочем, если верить этому вот сообщению, то 58ХХ аппаратно поддерживает и OpenGL 3.3, и - мало того! - полностью совместим с OpenGL 4.0, причем уже и драйвер с поддержкой OpenGL 4.0 имеется, правда - пока еще не релиз, а только превью ... скачать, что ли?
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Что упустил в своем описании , то спроси, а лучше положь свой конфиг, я его посмотрю еще. Вдруг чего и сам увижу.
В аттаче. Один вариант - тот, который еще от 8800GTS остался, второй - тот который сейчас пользую, с отключенными "красивостями" а-ля nVIDIA
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Да , я не знаю что у тебя за процессор, но у меня E8400 разогнанный до почти 4.0 ...
Е8500, неразогнанный ... но я к этому уже подготовился


Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... Так вот что бы кто ни говорил, но так как ИЛ-2 в принципе однопроцессорная игра, то для меня самое лучшее запуск ИЛ-2 на втором ядре, а все остальное через диспетчера задач при игре я переключаю на первое ядро. Да запуск ИЛ-2 осуществляю через Батник с ВЫСОКИМ ПРИОРИТЕТОМ.
Походу, вопрос лежит больше в "релегиозной" плоскости, нежели практической Единственное, немного не понял смысл фразы "через Батник с ВЫСОКИМ ПРИОРИТЕТОМ"
Вложения
Тип файла: rar conf.8800GTS.rar (2.5 Кб, 566 просмотров)
Тип файла: rar conf.HD5850.rar (2.5 Кб, 611 просмотров)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:43   #8
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,403
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Та это .. конечно ошибка закралась, конечно я не использую размытие. так что это или ошибка проги от Филипка(что тоже иногда бывает) или я просто дернул не совсем настроенный конфиг из другого ИЛ-2(у меня их 4 шт) применительно к этому пункту.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Кстати говоря, не совсем понятен смысл таких вот настроек в твоем conf.ini
1. По пунктам у которых в скобках(для оконного режима). Это я делал видео с разными ракусами и мне нужен был оконный режим. Вот и остались галки. Но они никак не влияют на ПОЛНОЭКРАННЫЙ режим. ИЛ-2 их просто игнорирует .
2. По режиму пропорции 4:3 --просто ИЛ-2 не запустится в режиме трех экранов(в настоящем виде,с боковыми видами) если не будет стоять эта галка, а запустится только с видом прямо.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, у Radeon HD 5850 заявлена поддержка OpenGL 3.2 на аппаратном уровне, а вот в драйверах оно "включается" только с этого года. Впрочем, если верить этому вот сообщению, то 58ХХ аппаратно поддерживает и OpenGL 3.3, и - мало того! - полностью совместим с OpenGL 4.0, причем уже и драйвер с поддержкой OpenGL 4.0 имеется, правда - пока еще не релиз, а только превью ... скачать, что ли?
Ну у ATI и так вроде есть небольшие проблеммы с новыми дровами постоянно. Так что тогда не гонись за OpenGL 3.3 если есть проверенные и РАБОЧИЕ дрова которые поддерживают OpenGL 3.2. Ибо практически разницу между 3.2 и 3.3 очень трудно заметить(если возможно глазами вообще увидеть). Оно и OpenGL 3.2 очень неплохо.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
В аттаче. Один вариант - тот, который еще от 8800GTS остался, второй - тот который сейчас пользую, с отключенными "красивостями" а-ля nVIDIA
Посмотрю. Одна голова хорошо, а две вообще запутаешься

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Е8500, неразогнанный ... но я к этому уже подготовился
Башенные куллеры эт хорошо,но вентилятора чет не видать. Он есть ? Или будет? У меня стоит примерно такой же конструкции(количество тепловых трубок и площадь имеется ввиду) Ставил в стандартном виде со стандартным куллером, не очень понравилось. Пришлось пролить и пропаять расплавленным оловои основание подошвы и сами тепловые трубки в местах контакта с подошвой. Но гемора правда хлебнул при этом. Распаять то распаялось при нагреве, а вот потом все совмещать и выравнивать все замучился(пришлось отдельно прижимы делать для фиксации всего). Но зато теперь теплопередача просто прелесть, проблем с нагревом проца просто нет никаких ни при каком разгоне.

НО!! очень рекомендую обязательно на очень мелкой наждачке положенной на стекло КРУГОВЫМИ движениями "поверить" и отшлифовать поверхность подошвы(что к процу прилегает). Практика и осмотр многих куллуров(даже от известных фиорм) показывает о частых случаях БОЛЬШОЙ шероховатости и неплоскостности этих мест. Только надо неспеша шлифовать(у меня 30 минут ушло). Так как можно в спешке сделать поверхность выпуклой и "завалить" края.
Теперь самое страшное !!!!

Железная поверхность крышки самого процессора у меня так-же отшлифованна на мелкой наждачке положенно на стекло. Вплоть до полной ровной поверхности (до меди всей квадратной части ) Почти всей крышки процессора
грешат так-же неровностью(порой до 0,5 мм) и грубой поверхностью.
Что это дает: Во-первых увеличивается полезная площать контакта с поверхность подошвы куллера. И за счет гладкой поверхности (и там и там) еще увеличивается площать контакта). Второе: За счет снимания слоя никерования(или хромирования) соприкасаются только медные поверхности, что тоже способствуе лучшей теплопередаче. Как это и не звучит страшно , но проц можно и нужно попрой шлифовать. Так-же круговыми движениями и не спеша(у шло около 40 минут всего). Наждачку почаще отряхивать от продуктов износа надо почаще и все. Потом промыл весь проц в спирте(про кинул в стакон и поболтал там.

Пасту теплопередающую использовал нашу (вроде КПТ-8 она зовется), но способ нанесения советую такой:
Обезжириваешь обе поверхности. Далее тонким !!! слоем наносишь на обе поверхности. Берешь ватную палочку(посмотри что-бы не оставляла сильно волоком ваты при этом) и ОБЯЗАТЕЛЬНО втереть в обе поверхности. Звучит смешно, но это физика, втирая ты вдывливаешь пасту в микронеровности и от это поверхность теплопередачи увеличиваетсь. Потом соединяешь обе поверхности и прикручивая немного прокручивай куллер тоже как бы втирая пасту.
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Походу, вопрос лежит больше в "религиозной" плоскости, нежели практической
Ну про "религию" эт ты верно подметил. Тут кому какая картинка нравится. Это из области недоказуемого и на уровне"нравится или " не нравится".

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Единственное, немного не понял смысл фразы "через Батник с ВЫСОКИМ ПРИОРИТЕТОМ"
Ну так каждое приложение запущенное в Винде имеет свой приоритет по отношению к другим процессам и программам(в том числе и системным)

ИЛ-2 запускается по умолчанию с приоритетом СРЕДНИЙ Увеличивая приоритет запущенного приложения можно добится первоочередности выполнения нужного процесса(ИЛ-2 в этом случае) по отношению к другим. Методом научного тыка выяснил для себя что на моей конфигурации можно гонять ИЛ-2 в режиме приоритета ВЫСОКИЙ при условии что ИЛ-2 работает только на втором ядре. Это дает небольшой выигрыш в производительности. Просто у меня моя трехмониторная схема жуть как ресурсоемкая. Вот и бьюсь за каждый 1..2 FPS. Уже у запущенного приложения(ИЛ-2) через диспетчер задач можно изменить приоритет (через прав кнопку мышки при выборе запущенного процесса) После того как в этом ручном способе подобран наилучший приоритет для ИЛ-2 можно просто создать батник в котором прописан ВЫСОКИЙ приоритет для запуска ИЛ-2. И ИЛ-2 сразу будет запускаться с ВЫСОКИМ приоритетом. Надо конечно оговорится, что сильное увеличение приоритета для ИЛ-2 безболезненно проходит у меня в оффлайне. В онлайне пока не пробовал. Но знаю что могут возникать проблеммы с задержками работы (потери пакетов данных и проч) или задержки в работе звуковых устройств и джойстиков. Так что пока отработал только оффлайн для себя.
Ниже прилагаю свой батник для запуска с повышенным приоритетом(ВЫСОКИЙ). Внутри в нем(открывается через прав кнопку мышки "ИЗМЕНИТЬ") просто прописан путь к EXE файлу ИЛ-2 и то что запускать с приоритетом high(высокий). Можешь там где прописан путь к файлу EXE прописать свой путь и все будет работать.
Вложения
Тип файла: rar START IL-2.rar (162 байт, 566 просмотров)

Последний раз редактировалось carsmaster; 28.03.2010 в 19:28.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:41   #9
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,403
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

2 deSAD
1. А можно узнать почему в твоем конфиге под ATI не используется поддеожка индекстрованных цветов ?
2. Почему стоит LandGeom=2 , а не LandGeom=3 ?
3. Почему стоит ChangeScreenRes=1 , у тебя в Винде стоит не такое же разрешение как и в ИЛ-2(1680х1050) ?
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:01   #10
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
2 deSAD
1. А можно узнать почему в твоем конфиге под ATI не используется поддеожка индекстрованных цветов ?
Э-э-э ... а надо? Я его никогда не пользовал
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
2. Почему стоит LandGeom=2 , а не LandGeom=3?
Экспериментировал Да так и осталось
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
3. Почему стоит ChangeScreenRes=1 , у тебя в Винде стоит не такое же разрешение как и в ИЛ-2(1680х1050) ?
Это, надо думать, еще с тех времен "укромных, почти былинных" осталось, когда я фильмы делал, и захватывать приходилось в меньшем разрешении, нежели то, в котором просто игрался - вот оно и сконфигурировано, чтобы разрешение можно было менять, не перезгружая ИЛ
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:07   #11
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,403
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Э-э-э ... а надо? Я его никогда не пользовал
Ну у меня всегда пользуется. Хотя конечно если честно отдельных экспериментов(тем более с разн версиями ИЛ-2) не проводил. Не мешает вот и включил сразу , так и юзаю.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:22   #12
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
1. По пунктам у которых в скобках(для оконного режима). Это я делал видео с разными ракусами и мне нужен был оконный режим. Вот и остались галки. Но они никак не влияют на ПОЛНОЭКРАННЫЙ режим. ИЛ-2 их просто игнорирует .
ПонЯл ... А собственно фильмы (ну, кроме I LOVE IL-2.mp4 и WATER=4 on NVIDIA.mp4 ) поглядеть есть где?
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
2. По режиму пропорции 4:3 --просто ИЛ-2 не запустится в режиме трех экранов(в настоящем виде,с боковыми видами) если не будет стоять эта галка, а запустится только с видом прямо.
А! Как же, наблюдал на "сухом" ...
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну у ATI и так вроде есть небольшие проблеммы с новыми дровами постоянно. Так что тогда не гонись за OpenGL 3.3 если есть проверенные и РАБОЧИЕ дрова которые поддерживают OpenGL 3.2. Ибо практически разницу между 3.2 и 3.3 очень трудно заметить(если возможно глазами вообще увидеть). Оно и OpenGL 3.2 очень неплохо.
Да я уж их и поставить успел Те же овалы, только в профиль (с), что и у 10.3, т. е. пресловутые "квадратики" никуда не делись ... разве что у ССС шкурки вернулись, которые в 10.3 внезапно пропали
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Башенные куллеры эт хорошо,но вентилятора чет не видать. Он есть ?
В комплекте - нет. Я спецом такой брал
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... Или будет?
Пока хочу поглядеть, как оно в пассивном режиме будет справляться ... По крайней мере, если верить отзывам, неразогнанный камешек он вполне остудить способен, а там - "война план покажет" (с)
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
У меня стоит примерно такой же конструкции(количество тепловых трубок и площадь имеется ввиду) Ставил в стандартном виде со стандартным куллером, не очень понравилось. Пришлось пролить и пропаять расплавленным оловои основание подошвы и сами тепловые трубки в местах контакта с подошвой. Но гемора правда хлебнул при этом. Распаять то распаялось при нагреве, а вот потом все совмещать и выравнивать все замучился(пришлось отдельно прижимы делать для фиксации всего).
Ой
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
НО!! очень рекомендую обязательно на очень мелкой наждачке положенной на стекло КРУГОВЫМИ движениями "поверить" и отшлифовать поверхность подошвы(что к процу прилегает). Практика и осмотр многих куллуров(даже от известных фиорм) показывает о частых случаях БОЛЬШОЙ шероховатости и неплоскостности этих мест. Только надо неспеша шлифовать(у меня 30 минут ушло). Так как можно в спешке сделать поверхность выпуклой и "завалить" края.
Э-э-э ... а вот ...


... отчасти потому именно его и взял, что его "подошву" очень уж нахваливают

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Теперь самое страшное !!!!
Железная поверхность крышки самого процессора у меня так-же отшлифованна на мелкой наждачке положенно на стекло. Вплоть до полной ровной поверхности (до меди всей квадратной части ) Почти всей крышки процессора грешат так-же неровностью(порой до 0,5 мм) и грубой поверхностью.
Что это дает: Во-первых увеличивается полезная площать контакта с поверхность подошвы куллера. И за счет гладкой поверхности (и там и там) еще увеличивается площать контакта). Второе: За счет снимания слоя никерования(или хромирования) соприкасаются только медные поверхности, что тоже способствуе лучшей теплопередаче. Как это и не звучит страшно , но проц можно и нужно попрой шлифовать. Так-же круговыми движениями и не спеша(у шло около 40 минут всего). Наждачку почаще отряхивать от продуктов износа надо почаще и все. Потом промыл весь проц в спирте(про кинул в стакон и поболтал там.
Ну, я не думаю, что так вот сразу стану заниматься таким экстремальным разгоном
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Пасту теплопередающую использовал нашу (вроде КПТ-8 она зовется) ...
Там в комплекте идет ...


Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... но способ нанесения советую такой:
Обезжириваешь обе поверхности. Далее тонким !!! слоем наносишь на обе поверхности. Берешь ватную палочку(посмотри что-бы не оставляла сильно волоком ваты при этом) и ОБЯЗАТЕЛЬНО втереть в обе поверхности. Звучит смешно, но это физика, втирая ты вдывливаешь пасту в микронеровности и от это поверхность теплопередачи увеличиваетсь. Потом соединяешь обе поверхности и прикручивая немного прокручивай куллер тоже как бы втирая пасту.
А я все время плотной бумажкой обходился, "размазывая" термопасту по камешку на манер масла
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... можно просто создать батник в котором прописан ВЫСОКИЙ приоритет для запуска ИЛ-2. И ИЛ-2 сразу будет запускаться с ВЫСОКИМ приоритетом.
... Ниже прилагаю свой батник для запуска с повышенным приоритетом(ВЫСОКИЙ). Внутри в нем(открывается через прав кнопку мышки "ИЗМЕНИТЬ") просто прописан путь к EXE файлу ИЛ-2 и то что запускать с приоритетом high(высокий). Можешь там где прописан путь к файлу EXE прописать свой путь и все будет работать.
А! Да я насчет "батника" не вкурил просто, а насчет процессов я как бы в курсе Правда, предпочитаю такой вариант

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:59   #13
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,403
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
ПонЯл ... А собственно фильмы (ну, кроме I LOVE IL-2.mp4 и WATER=4 on NVIDIA.mp4 ) поглядеть есть где?
Ну эт даже не фильмы, а так ПРОБА ПЕРА она и есть:
http://fly-movies.ru/losers/jetman/
http://fly-movies.ru/losers/3m2view/
http://fly-movies.ru/losers/3m/
http://fly-movies.ru/losers/3mon2/


Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Э-э-э ... а вот ...:
Ну вот так если посмотреть , то судя по отражению линейки на подошве с качеством поверхности тут все в порядке. Да и количество тепловых трубок по сравнению с моим в два!! раза больше. Так что поздравляею с удачной покупкой. Вопросов нет никаких.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, я не думаю, что так вот сразу стану заниматься таким экстремальным разгоном
Я тоже не стронник экстремальных разгонов , ради абсолютного результата. Если разгон не несет практической пользы то что в нем толку. "РАЗГОНЩИКИ" это другая стезя нежели наша "ИЛДВАНУТОСТЬ"

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А я все время плотной бумажкой обходился, "размазывая" термопасту по камешку на манер масла :
К куллеру вопрпосов нет, а вот для процессора палочка ватная актуальна, там всегда грубая шлифовка.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А! Да я насчет "батника" не вкурил просто, а насчет процессов я как бы в курсе Правда, предпочитаю такой вариант
Да конечно, я так сначала тоже все настраивал, потом вот запуск ИЛ-2 автоматизировал

P.S Кстати а что у тебя за мамка, вроде что-то на nForce 780...790. Я про три монитора не хочешь попробовать вроде у тебя два слота под видео есть ? Я вот попробовал, все теперь я "конченный" человек. На одном монике не могу ...

Последний раз редактировалось carsmaster; 28.03.2010 в 21:29.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:24   #14
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну эт даже не фильмы, а так ПРОБА ПЕРА она и есть
Интересно было наблюдать, как изменялись кАменты со временем
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну вот так если посмотреть , то судя по отражению линейки на подошве с качеством поверхности тут все в порядке. Да и количество тепловых трубок по сравнению с моим в два!! раза больше. Так что поздравляею с удачной покупкой. Вопросов нет никаких.
Дякую Жаль, что к карточке это нельзя отнести в полной мере ... канешное дело, если иметь в виду ИЛ
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
К куллеру вопрпосов нет, а вот для процессора палочка ватная актуальна, там всегда грубая шлифовка.
Мода щаз такая Мой наладонник точно так "отшлифован"


Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
P.S Кстати а что у тебя за мамка, вроде что-то на nForce 780...790.
Я ж писАл - ASUS P5K-E/WIFI-AP.
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... Я про три монитора не хочешь попробовать вроде у тебя два слота под видео есть ? Я вот попробовал, все теперь я "конченный" человек. На одном монике не могу ...
Ну, насколько я понимаю, можно и одним 5850 обойтись, благодаря Eyefinity ... только вот надо озаботиться наличием DisplayPort на мониторе, а то на моем, несмотря на все многообразие интерфейсов, такого нет
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:39   #15
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,403
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Интересно было наблюдать, как изменялись кАменты со временем
Там вообще порой много переходов на личности и какие-то не здоровые амбиции "СУПЕР СПЕЦИАЛИСТОВ" проскакивают. Ну это не сильно напрягает, а порой просто смешит.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Я ж писАл - ASUS P5K-E/WIFI-AP.)
Чет пропустил как -то по невнимательности модель мамки. Посмотрел ее описание: не... конфигурация как у меня не пойдет , у этой мамки второй слот всего 4х(мало линий). Тормозить третий моник будет.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, насколько я понимаю, можно и одним 5850 обойтись, благодаря Eyefinity ... только вот надо озаботиться наличием DisplayPort на мониторе, а то на моем, несмотря на все многообразие интерфейсов, такого нет
Возможно, тут я не в курсах по технологиям ATI. Лишь бы производительности хватило по всем трем моникам. Да и сам бы ИЛ-2 не закапризничал. Хотя на ATI где часть функций (красявостей) будет отключена может и требования к пропускным возможностям будут ниже.
Но в любом случае удачи и долгой работы видеокарте.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:00   #16
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Пилят! Этот <вырезано самоцензурой> (я ИЛ имею в виду), оказывается, не обнаружив своей любимой nVIDIA, попросту сбрасывал Water в 1, шоб он был здоров! В итоге, вот как выглядит водичка при Water=2 (значения 3 и 4 не "подымаются", к сожалению) ...






Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... Чет пропустил как -то по невнимательности модель мамки. Посмотрел ее описание: не... конфигурация как у меня не пойдет , у этой мамки второй слот всего 4х(мало линий). Тормозить третий моник будет.
Угум ... я из-за этого от CFX из двух 5770 отказался ... а мыслЯ была
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Возможно, тут я не в курсах по технологиям ATI. Лишь бы производительности хватило по всем трем моникам. Да и сам бы ИЛ-2 не закапризничал. Хотя на ATI где часть функций (красявостей) будет отключена может и требования к пропускным возможностям будут ниже.
А, походу, оно и без этих "красивостей" теперь вполне ... а? Что ж до производительности, то мну - помнится - на 8800GTS ИЛа на двух таких мониторах как у меня сейчас, запускал, и особых тормозов не наблюдал
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Но в любом случае удачи и долгой работы видеокарте.
Дякую
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:41   #17
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,403
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Пилят! Этот <вырезано самоцензурой> (я ИЛ имею в виду), оказывается, не обнаружив своей любимой nVIDIA, попросту сбрасывал Water в 1, шоб он был здоров! В итоге, вот как выглядит водичка при Water=2 (значения 3 и 4 не "подымаются", к сожалению) ...:
Точно, и я тоже туда-же(со своей NVIDIA) . Я ж видел в твоем конфиге под ATI стояло Water=4. Но по привычке посчитал что так и надо. И забыл совсем что уже тысячу раз проверено что на ATI надо ставить Water=2. И это макс качество воды что можно получить на ATI. Ну и на скринах очень даже неплохо заиграла водичка, даж бурунчики пошли

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А, походу, оно и без этих "красивостей" теперь вполне ... а? ...:
Ну если нельзя больше "ЗАКРАСЯВИТЬ" этот ИЛ-2 без NVIDIA, надо пользовать тогда другие приемущества ATI. В любом случае заметно "КРАСЯВЕЙ" стало.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Что ж до производительности, то мну - помнится - на 8800GTS ИЛа на двух таких мониторах как у меня сейчас, запускал, и особых тормозов не наблюдал
Тут немного не совсем надо равнятся на производительность только на общее разрешение мониторов(что двух, что трех) Просто в режиме псевдотрехмониторности(вид только прямо) даже при 3840х960 и у меня производительность вполне порой достойная. Другое дело в настоящей трехмониторности (с боковыми видами). Там ведь еще и на экране отображается и то что "ЗА УГЛОМ" находится, отсуда доп. нагрузка и на процессор(объекты надо считать) и на видеокарту(надо все рисовать ей), отсюда и ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ РЕСУРСОЕМКОСТЬ. Ну эт тема отдельного разговора и не здесь.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:25   #18
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Точно, и я тоже туда-же(со своей NVIDIA) . Я ж видел в твоем конфиге под ATI стояло Water=4. Но по привычке посчитал что так и надо. И забыл совсем что уже тысячу раз проверено что на ATI надо ставить Water=2. И это макс качество воды что можно получить на ATI.
Да уж ... как говорится, RTFM Вот, русским по белому в рид.ми к 4.03 было же сказано ...

Графика:

Переработано отображение водной поверхности. Чтобы увидеть новую воду, измените параметр Water в conf.ini файле в секции [Render_OpenGL].

Water = 0 or 1 – без изменений.
Water = 2 – эта вода визуально близка к water = 3, но работает на видеокартах ATI 9800, X800, X1800 и на более поздних моделях.
Water = 3 – более быстрый вариант, с использованием Vertex Shaders 3.0 (NVIDIA 6600 и более поздние модели)
Water = 4 – наилучшее качество, с использованием Vertex Shaders 3.0 (NVIDIA 6800 и более поздние модели)

Напоминание:
Видеокарты ATI поддерживают режимы: 0, 1, 2
Видеокарты NVIDIA 6600 и более поздние модели поддерживают режимы: 0, 1, 2, 3, 4
Видеокарты NVIDIA ранних серий (до 6xxx) поддерживают режимы: 0, 1, 2 (режим 2 не рекомендуется)

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну и на скринах очень даже неплохо заиграла водичка, даж бурунчики пошли
Ну, еще бы ей не быть такой, ежели, как оказалось, "эта вода визуально близка к water = 3"
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну если нельзя больше "ЗАКРАСЯВИТЬ" этот ИЛ-2 без NVIDIA, надо пользовать тогда другие приемущества ATI. В любом случае заметно "КРАСЯВЕЙ" стало.
Об чем и спич
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Тут немного не совсем надо равнятся на производительность только на общее разрешение мониторов(что двух, что трех) Просто в режиме псевдотрехмониторности(вид только прямо) даже при 3840х960 и у меня производительность вполне порой достойная. Другое дело в настоящей трехмониторности (с боковыми видами). Там ведь еще и на экране отображается и то что "ЗА УГЛОМ" находится, отсуда доп. нагрузка и на процессор(объекты надо считать) и на видеокарту(надо все рисовать ей), отсюда и ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ РЕСУРСОЕМКОСТЬ. Ну эт тема отдельного разговора и не здесь.
А почему бы, собственно, и не здесь?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:33   #19
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,403
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А почему бы, собственно, и не здесь?
А есть интерес ?
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:48   #20
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
А есть интерес ?
Ну, как сказать ... Поглядел, по чем мониторы с DisplayPort, сразу возник вопрос - возможно ли подключение 3-го монитора по HDMI Походу - варианты есть ... по крайней мере, в теории:

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru