AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 15:30   #41
Tracer
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infected Посмотреть сообщение
украшение или нет хз, но вот субъективно после того, как тебя зацепили прожектора, зены начинают бить точнее...
+1
__________________
Sukhoi Ed
-=VPK=- Tracer
Tracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:37   #42
Tracer
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Интересно, как в реале? Стреяли на звук?
В реале стреляли заградительным огнем, т.н. огневая завеса. Определяли вероятные пути подхода бомберов и пристреливали эти направления/высоты. Если цель ловили прожектора, то переходили к сопроводительному, т.е. били по конкретной цели. Но... даже у нас были в наличии радиолокационные станции орудийной наводки (СОН-2). У немцев и союзников они были еще более распространены. Так что, б.м. стоит к зениткам привязать свойство наличия СОН и соответственно такие зенитки били бы точно ночью/в СМУ?
__________________
Sukhoi Ed
-=VPK=- Tracer

Последний раз редактировалось Tracer; 05.08.2009 в 15:41.
Tracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:35   #43
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

По воспоминниям ветеранов заградительный огонь ставили и днем. Например при подходе штурмов к цели. А в других ситуациях, особенно во второй половине войны (опять - таки, по воспоминаниям, когда у нас стало больше самолетов), зены тихо сидели до последнего, чтобы не уничтожили, и открывали огонь уже при выходе ударных самолетов на боевой курс. Я практически не играл на Тихоокеанском твд, но ,если не ошибаюсь, авианосец там ставит именно заградительный огонь. Думается, если реализовать огневую завесу (и ночью, и днем) на других тдв (на Вост фронте, например), стало бы интереснее играть. Попытаться бы эту завесу обойти, к примеру. Ну и, конечно, наличие "подавления" здорово бы добавило интереса. Мне представляется - за 500м атакующего самолета до зенитки, она затыкается, а потом, (если не уничтожена) минут 5 не стреляет. Трасер, как тебе видится "подавление"? И все! - кто че думает?

Последний раз редактировалось Kirill; 05.08.2009 в 17:19.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:22   #44
LePage
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Ну Тирпиц и так заградительным стреляет - карта на серве висит уж полгода. Я не совсем уловил - расчет разбегается при заходе на него, - типа трусит - имхо - все очень по разному было. Могли стрелять и до последнего - не все ж агитки показывают (да и вспоминают больше те кто разбегался) да и зена на открытой позици и зена на закрытой - разные весчи. А вот если ввести параметр ROF - rate of fire (перезарядка) для наземных (не корабельных) зен. Это было б гут. Или уровень зен () курсант, новичок и т.д

Последний раз редактировалось LePage; 05.08.2009 в 19:27.
LePage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:36   #45
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
никакойсвязи опять же найти не могу...придеться делать самому.иначе мод смысла не имеет
эх...бусксует работа. куча всяких проблем и глюков лезет(
Связь судя по всему вот тут, в коде TargetGun:

if(World.Sun().ToSun.z < -0.15F)
{
float f4 = (-World.Sun().ToSun.z - 0.15F) / 0.13F;
if(f4 >= 1.0F)
f4 = 1.0F;
if((actor instanceof Aircraft) && Time.current() - ((Aircraft)actor).tmSearchlighted < 1000L)
f4 = 0.0F;
f2 += 12F * f4;
}
Вот это вот tmSearchlighted устанавливается в коде прожектора на самолет, попавший в луч прожектора, и определенно влияет на коэффициент точности зены.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:58   #46
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Sjack светлая голова у тебя!
совсем я тупой, пропутсил ето место хоть 10 раз смарел=((
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:24   #47
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

в общем во)
по огневой завесе- да ето было бы круто! сам хочу сделать
но там видно будет...
благодаря Sjack'y работа сделал большой скачек вперед, т.к. не пришлось дописывать самому метод отвечающий за самолеты пойманные прожектором. а то я уже начал...почти даж написал...ну ето ладно.а пока что во какие достижения. выкладываю логику работы ЗА
ну в ПМУ без изменений.

в СМУ
теперь зены не стреляют выше высоты облаков + 1км( или какие будут еще варианты по етой цифре?) типа мол невидят цели

теперь про ночь:
если ближе 10км нет работающего(именно работающего, т.к. прожектора тоже можно будет подавить!) то зены буду стрелять при дистанции меньше...хм...ну пусть 700-1000м(можно дистанцию сделать зависимой от освещенности). в общем, почти в упор будут срабатывать. когда уже РЕАЛЬНО есть вероятность определить местоположение самолета.а то 88 флаки фигачат и на 6-7км....

если же есть работающие прожектора в етом радиусе-то работает стандартный механизм до высоты 3.5-4км(прожектор типа недобивает)
также хочу сделать запрет на стрельбу если рядом свои самолеты, как в реале.

также еще коэффициенты сделаю порезче, чтобы чувствовалось когда попадаешь в луч прожектора. ибо по воспоминаниям ветеранов, если попал-считай сбили.

цель етого всего покончить с читерской РЛС ЗА. ну и привести более менее к здравой логике.

ессна, можно включить стандартную ЗА для имитации ЗА с РЛС

----
подавление на подходе. следующий пункт марлезонского балета...
----
как вариант. мб добавить маленькую вероятность пальбы по своим в СМУ?

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 06.08.2009 в 01:30.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 02:07   #48
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Думаю, расчеты разбегались не из-за трусости. Что ж погибать, если тебя атакуют. Остальные то стреляют. Но мысль LePage классную внес! Сделать зены, как ботов, с уровнем сложности, поскольку зенитки второй по важности фактор потерь самолетов игрока. (не считая аварийности ). А у штурмов иногда и первый фактор. Например: зенитка - ас. Ну, тут ничего менять не надо, имхо. Долбит она тебя до последней секунды, пока ты в нее не врежешься. (типа, расчет прикован к орудию цепями ). Зенитка - ветеран. Меткость та же, но затыкается при приближении атакующего самолета на 300 м. Возобновляет стрельбу через 3 мин. Зенитка - новичек. Меткость ослаблена (слегка). Затыкается при приближении 500-700 м. Возобновляет стрельбу через 6 мин. Зенитка - курсант. Затыкается также за 700 м. Меткость, как при стрельбе ночью на звук. Стрельбу после атаки не возобновляет. Имхо, соответствует реалу. Расчеты же выбивались. Приходили неопытные наводчики. Вот это был бы супермод.

Последний раз редактировалось Kirill; 06.08.2009 в 02:16.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 02:10   #49
Infected
Полетатель
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 88
Отправить сообщение для Infected с помощью ICQ
По умолчанию

вероятность пальбы по своим впринципе не помешала бы... но только так, чтобы в процессе пальбы опознали и прекратили желательно...
Infected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 02:35   #50
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

ну они полюбому опознают. дадут скоко то вытсрелов, потом перезапуститься метод отвечающий за поиск врагов и передумает
---
а вот сделать зены по уровням сложности...ето к сожалению большая очень работа. такого я не сделаю(
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 02:52   #51
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
По воспоминниям ветеранов заградительный огонь ставили и днем. Например при подходе штурмов к цели. А в других ситуациях, особенно во второй половине войны (опять - таки, по воспоминаниям, когда у нас стало больше самолетов), зены тихо сидели до последнего, чтобы не уничтожили, и открывали огонь уже при выходе ударных самолетов на боевой курс. Я практически не играл на Тихоокеанском твд, но ,если не ошибаюсь, авианосец там ставит именно заградительный огонь. Думается, если реализовать огневую завесу (и ночью, и днем) на других тдв (на Вост фронте, например), стало бы интереснее играть. Попытаться бы эту завесу обойти, к примеру. Ну и, конечно, наличие "подавления" здорово бы добавило интереса. Мне представляется - за 500м атакующего самолета до зенитки, она затыкается, а потом, (если не уничтожена) минут 5 не стреляет. Трасер, как тебе видится "подавление"? И все! - кто че думает?

Ндык в игре везде кажись есть заградительный огонь. На карте Берлина, иногда такая плотная стена висит, по ней зашибись ориентироваться где «крепости» идут. Надо только зен побольше включить. И кораблики иногда как и положено по воде перед низко идущими самолями садят, поднимая водяные столбы. Вот, только правда я не разу не видел, что бы хоть один допустим торпедоносец разбивался об такой водяной столб, я и сам безнаказанно через них не раз пролетал. Может кто видел? Я ни разу. Вот столбы бы эти, не мешало бы поплотнее сделать.
Что касается 5 минут для расчёта, что бы привести себя в порядок – это борщь имхо. Наверняка есть что-то вроде нормативов. Когда-то давно слышал или читал, что была якобы, какая-то неофициальная статистика по разным странам, по времени, которое требуется расчёту для возобновления работы, после атаки произведенной на него. Ничего не помню. Помню только, что самый низкий по времени промежуток был у вьетнамцев, во времена известных событий. Типа они так быстро «приходили в себя», что успевали ещё отстрелятся в след атакующему их же штурмовику. Типа совсем безбашенные черти. Блин, приходилось не раз в молодости биться с ребятами из ДРВ- реально безбашенные и живучие.
Вон кстати в аттаче, Ил-2 по филду 54-го работает, и ничего расчёт на месте. Вот ежели конечно чего посерьёзней и побольше, тогда наверное все по щелям заныкаются, и правильно, ибо нех.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: www.jpg
Просмотров: 476
Размер:	57.7 Кб
ID:	6350  
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 02:57   #52
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

не, корабликов там ваще свой targetGun нежели у простых пушечек...я во подумываю(че думать? буду пробовать =) ) попробовать его пришпилить к простой артиллерии. просто походу его писали уже позже чем для артиллерии, и там есть та самая "стена заград огня" мб получицца...а мб нет...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 03:37   #53
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Согласен с Wotan-ом. Кто-то сразу начинал стрелять, кто-то вообще не стрелял больше. Тут - "куда попадет". Надо искать золотую середину. Ну, не 5 минут, а 3 не стреляют. "Подавление" должно же присутствовать в каком-то виде.
А торпедоносцы и штурмовики разбивались не о вод столбы, а о волны (3-4 м ), поднимаемые снарядами главного калибра. Это когда они бомбили топмачтово.

Последний раз редактировалось Kirill; 06.08.2009 в 03:41.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 04:02   #54
Infected
Полетатель
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 88
Отправить сообщение для Infected с помощью ICQ
По умолчанию

раз уж тут речь зашла о прожекторах, я вот о чем подумал, камрады... ночью до странного светло, луна светит так, что хоть книги читай... никто не в курсе, не существует ли мода, который бы позволял сделать ночь темнее? сделали отключение АНО ночью у ботов, осталось теперь сделать только ночь темнее и вспышки из патрубков... и можно гонять ланкастеры, галифаксы и прочие Б-17 в небе над рейхом благо радар вполне реален...

и второе: все знаю о моде добавляющем блики снаружи на самолетах, а вот как насчет бликов в кокпите? чтобы в полете брать в расчет солнце...
это все безусловно из разряда хотелок, но раз уж есть тема о реалистичных модах, то это по-моему сюда...
Infected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 08:46   #55
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

ну моды на отключение ано у ботов-ето давно есть уже. и даже обещют в 4.09 ищи на акркадах CERT AI mod
а насчет того что ночью светло-ет видать у тя индвидуальные настройки...у меня темно.даже в ясную лунную ночь...
----
еслив се буит хорошо-выложу сеня очередную тестовый вариант...где буит покончено с методом findenemy, т.е. отдел отвечающий за обнаружение противника в СМУ буит зхакончен...потом примусь за targetgun, а ето подавление а потом и мб заград огонь
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 08:50   #56
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Думаю, расчеты разбегались не из-за трусости. Что ж погибать, если тебя атакуют. Остальные то стреляют. Но мысль LePage классную внес! Сделать зены, как ботов, с уровнем сложности, поскольку зенитки второй по важности фактор потерь самолетов игрока. (не считая аварийности ). А у штурмов иногда и первый фактор. Например: зенитка - ас. Ну, тут ничего менять не надо, имхо. Долбит она тебя до последней секунды, пока ты в нее не врежешься. (типа, расчет прикован к орудию цепями ). Зенитка - ветеран. Меткость та же, но затыкается при приближении атакующего самолета на 300 м. Возобновляет стрельбу через 3 мин. Зенитка - новичек. Меткость ослаблена (слегка). Затыкается при приближении 500-700 м. Возобновляет стрельбу через 6 мин. Зенитка - курсант. Затыкается также за 700 м. Меткость, как при стрельбе ночью на звук. Стрельбу после атаки не возобновляет. Имхо, соответствует реалу. Расчеты же выбивались. Приходили неопытные наводчики. Вот это был бы супермод.
Имха, как ни странно, но ас и ветеран зена в ИГРЕ будут вышибаться первыми Разве вы не замечали такую вещь, пока стреляет зенитка на нее наводиться легко, стоит ей перестать стрелять очень часто теряешь ее координату и приходиться еще раз делать заход и искать молчаливую зенку или бтр.
Поэтому надо еще раз подумать над логикой зениток ас-ветеран-страндарт-новичок. Прекращение огня считаю надо организовать на перезаряд обязательно, ну не реально шмаляют лейками без останова!
А вот про разбегание и возобнавление огня, если не убита - тут ас-новичок должны резко отличаться. Асы должны шмалять в догон гораздо шустрее. Поэтому считаю, что при заходе и опасности поражения зена прекращает стрельбу примерно на одинаковых расстояниях, что ас что новичок, а вот в догон асы должны начинать шмалять гораздо быстрее - такая логиа будет более реалистичной и играбельной.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 08:58   #57
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

ребят...я ж писал что лично я сделать не смогу четко проработанные уровни мастерства зениток... мне б законить начатое...
ну разве что единственное- я могу сделать разделение при помощи строчки в миссии, кот меняет какиенибудь коэффициенты для всех зен на карте...

просто нету там как такого АИ для зен....
но если его кто допишет - буду очень рад
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:19   #58
LePage
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
...
ну разве что единственное- я могу сделать разделение при помощи строчки в миссии, кот меняет какиенибудь коэффициенты для всех зен на карте...
Время перезарядки - увеличить/уменьшить (аналогично RoF). И то хорошо будет!
Кстати RoF на кораблях позже с каким-то патчем ввели.
Может получиться логику корабельной ЗА перенести на наземную ЗА?

Последний раз редактировалось LePage; 06.08.2009 в 10:23.
LePage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:27   #59
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

ну собсна я ето уже и писал =)

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
не, корабликов там ваще свой targetGun нежели у простых пушечек...я во подумываю(че думать? буду пробовать =) ) попробовать его пришпилить к простой артиллерии. просто походу его писали уже позже чем для артиллерии, и там есть та самая "стена заград огня" мб получицца...а мб нет...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:43   #60
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

А у корабельной за есть перезарядка? В немецких эрликонах обойма 5 снарядов. Потом промежуток, и снова очередь. Папа Джа правильно дополнил.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru