AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 23:34   #1
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Дневники разработки

В связи с открытием подотдела с моими кампаниями, размещаю очередную сводку новостей!
Я всегда боялся заниматся кампаниями на восточном фронте, так как объем работы просто неисчерпаемый. Если делать кампаии исторично и качественно, то делать их можно практически вечно. Но карта Москвы Окневаса, которую я ВНЕЗАПНО обнаружил в своем ХСФИКСе, меня просто добила: "Альхен не мог не украсть капеллу" Так я и приступил к работе над кампанией, название пока не придумал, рабочий вариант "Битва за Москву" или БзМ, как говорится, не к ночи будь упомянут Планирую полностью воссоздать все события на карте, с июля 1941, и примерно до 1943. Как обычно, будут кампании истребителя, штурмовика, бомбардировщика, а для гурманов кампании АДД, с участием Ли-2 и возможно даже Пе-8. Первая часть кампании уже готова: буквально за пару дней я запилил небольшую субкампанию за пилота истребителя ПВО Москвы. Вообще, ПВО Москвы у меня будет раскрыта отдельной кампанией за пилота 6-го ИАК ПВО. С помощью Асуры будут запилены совершенно новые миссии, ночные перехваты в прожекторах, конечно же штурмовки наступающих фрицевских автоколонн, вообщем все как было в реале. Будет жарко. Хотя главную роль в кампании будет играть все же шикарная карта Окневаса, я говорю спасибо ему, ага. Чтоб раздразнить аппетит несколько скринов, Миги из 34-го ИАП на аэродроме Внуково и над Москвой, начало июля 1941 (кстати выбор номера полка при старте кампании перестает быть пустой формальностью как в старых кампаниях - все полки жОстко привязаны к своим реальным аэродромам, даты перебазирований также не идут от фонаря, конечно если мне удалось найти инфу):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0031.jpg
Просмотров: 1230
Размер:	1.05 Мб
ID:	33363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0032.jpg
Просмотров: 1261
Размер:	576.8 Кб
ID:	33364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0033.jpg
Просмотров: 1314
Размер:	1.06 Мб
ID:	33365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0035.jpg
Просмотров: 1247
Размер:	1.46 Мб
ID:	33366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0036.jpg
Просмотров: 1233
Размер:	987.4 Кб
ID:	33367  

__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:40   #2
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
В связи с открытием подотдела с моими кампаниями, размещаю очередную сводку новостей!
Как жалко ,что так мало людей осталось желающих творить.
Как жалко ,что так мало осталось людей способных получать удовольствие от создания "чего либо" достойного и отличного от "поедания чипсов и попкорна с мерзкой колой"

Удачи вам, терпения, в вашем трудном деле.

Последний раз редактировалось carsmaster; 18.04.2015 в 23:43.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 11:24   #3
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

МоторХед, спасибо за твои труды!

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Как жалко ,что так мало осталось людей способных получать удовольствие от создания "чего либо"
их мало но они в Регланах)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 16:28   #4
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
... Я всегда боялся заниматся кампаниями на восточном фронте, так как объем работы просто неисчерпаемый. Если делать кампаии исторично и качественно, то делать их можно практически вечно. Но карта Москвы Окневаса, которую я ВНЕЗАПНО обнаружил в своем ХСФИКСе, меня просто добила: "Альхен не мог не украсть капеллу" Так я и приступил к работе над кампанией, название пока не придумал, рабочий вариант "Битва за Москву" или БзМ, как говорится, не к ночи будь упомянут
Ну, наконец-то! Безмерно радует (с "оглядкой" на уровень ваших работ), прежде всего, то, что вы все же побороли в себе робость и взялись за кампанию "среди родных осин", а, во-2-х, то, что и у преданных поклонников "старичка" появится, в итоге, своя собственная "Битва за Москву" Кстати, насчет названия ... быть может, вам придется по вкусу что-то из нижеследующего?..
  • Последний рубеж.
  • Ни шагу назад!
  • Отстоим Москву!
  • Московское небо (навеяно "Балтийским небом", ага )
  • Небо Москвы (тот самый фильм с Алейниковым, один из "главных героев" которого как раз МиГ )
Хотя - надо признать - какой-то особой "оригинальностью" ничто из перечисленного похвастать не может

З.Ы.
Складывается впечатление, что пилот прямо с ТТВД под Москву переведен ... даже "прикид" не успел сменить

З.З.Ы.
Для МиГа (вернее, и для МиГа в т. ч.) есть мод, New Mod Wheels, с ним выпущенные "ноги" гораздо симпатичнее смотрятся

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 19:20   #5
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Вижу восточный фронт тут все же интереснее большинству, чем пацифик)

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то! Безмерно радует (с "оглядкой" на уровень ваших работ), прежде всего, то, что вы все же побороли в себе робость и взялись за кампанию "среди родных осин", а, во-2-х, то, что и у преданных поклонников "старичка" появится, в итоге, своя собственная "Битва за Москву" Кстати, насчет названия ... быть может, вам придется по вкусу что-то из нижеследующего?..[LIST][*]Последний рубеж.[*]Ни шагу назад![*]Отстоим Москву![*]Московское небо (навеяно "Балтийским небом", ага )[*]Небо Москвы (тот самый фильм с Алейниковым, один из "главных героев" которого как раз МиГ )
Объем работы предстоит такой, что название это уже дело десятое. Наверное пока, как рабочий вариант будет "БзМ", есть в этом некая ирония Сегодня застроил наземкой еще три ПВОшных аэродрома: Внуково, Люберцы и Клин. Полдня ушло, хлопотно это все таки.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
З.Ы.
Складывается впечатление, что пилот прямо с ТТВД под Москву переведен ... даже "прикид" не успел сменить
Ага, это скачанный году так в 2006 скин Брюса Виллиса - так с ним по жизни и летаю

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
З.З.Ы.
Для МиГа (вернее, и для МиГа в т. ч.) есть мод, New Mod Wheels, с ним выпущенные "ноги" гораздо симпатичнее смотрятся
Выглядит отлично, да, этот мод надо будет как говорит Самурай "присунуть" в ссвою сборку.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 19:26   #6
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, мне нужна небольшая, совсем небольшая помощь от знатоков восточного фронта. Кто мне может немного подсказать по советским ИАПам, учавствовавшим в сражениях 1941-1942 в пределах данной карты Окневаса?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:44   #7
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
... Кто мне может немного подсказать по советским ИАПам, учавствовавшим в сражениях 1941-1942 в пределах данной карты Окневаса?
Как кто? Хазанов Своего рода "библия" и - в определенной степени - раритет, поскольку второй части в Сети, похоже, никто не видел
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 01:41   #8
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Кстати, мне нужна небольшая, совсем небольшая помощь от знатоков восточного фронта. Кто мне может немного подсказать по советским ИАПам, учавствовавшим в сражениях 1941-1942 в пределах данной карты Окневаса?

"Так, 3 октября 1941 года звено Ил-2 от 215-го ШАП под прикрытием шести Миг-3 от 129-го ИАП нанесли бомбоштурмовой удар по мотомехколонне войск противника в районе деревни Карпово. Сбросив 12 бомб ФАБ-50 и выпустив 24 РС-132 и 1000 снарядов к пушкам ШВАК, группа уничтожила и повредила до 12 автомашин с грузом и 2-3 батареи полевой артиллерии". (О. Растренин)
"Легендарный Ил-2"
С ИАПами сложно. Нужна ли помощь насчет ШАПов?

Последний раз редактировалось Leonid Turikov; 15.10.2016 в 01:56.
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 16:58   #9
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Присоединяюсь! Будет очень интересно!
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 21:15   #10
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Кинул в личку свою нароботку компании, может сэкономишь время. Она (компания) можно сказать готова, но надо шлифовать. Может вообще переделаешь. Так как я опять доделывал карту и собираюсь на днях её выложить, до компании руки пока не доходят
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:09   #11
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Горячо приветствую идею о создании своего варианта Битвы за Москву!!!
Набьём Мике баки!!! (с)

Волнует только один вопрос - задуманная глобальная кампания на Западном фронте не заморожена случайно?
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:27   #12
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Ничто не заморожено, я работаю одновременно над всеми кампаниями. Времени конечно не хватает, но что делать. Какому Мике баки будем бить? Мне что-то только Мика Хаккинен пришел в голову))
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 09:01   #13
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Какому Мике баки будем бить?
Вот этому:
http://gameguru.ru/news/sostojalsja_...skvu/view.html

С тем огромным выбором самолётов, да с МОДными штучкам "старичок" набьёт баки этому самоуверенному "юнцу" - как нечего делать.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 18:58   #14
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт

Итак, субботнее обновление. За текущую неделю запилен первый этам БзМ. Первая операция (субкампания) с 13 по 21 июля 1941, Смоленское сражение. Планирую к первому мая выложить "демку", включающую в себя данную субкампанию.

Также я определился, какие кампании будут доступны за ВВС РККА :

RU1 - Фронтовой (армейский) истребитель (И-16, И-153, Як-1, Миг-3, Лагг-3)
RU2 - Фронтовой (армейский) бомбардировщик (СБ, Пе-2)
RU3 - Штурмовик (И-153, Ил-2)
RU4 - АДД - тяжелый бомбардировщик (TБ-3, Пе-8)
RU5 - АДД - дальний бомбардировщик (ДБ-3Ф, Ил-4)
RU6 - Истребитель ПВО (6-й ИАК ПВО Москвы)

И новые скрины - первое воздушное сражение в данной кампании: Миги из 129-го ИАП перехватили одиночный До-17 в районе Духовщины:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0038.jpg
Просмотров: 993
Размер:	623.2 Кб
ID:	33421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0039.jpg
Просмотров: 1055
Размер:	692.6 Кб
ID:	33422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0040.jpg
Просмотров: 992
Размер:	318.4 Кб
ID:	33423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0041.jpg
Просмотров: 1108
Размер:	1.60 Мб
ID:	33424  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 19:05   #15
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Красиво!
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:09   #16
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Илы ранней серии атакуют скопление немецких войск в недавно захваченном Смоленске, штурмовка происходит после бомбового удара ДБ-3Ф из 212-го ДБАП:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0042.jpg
Просмотров: 1160
Размер:	1.09 Мб
ID:	33432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0043.jpg
Просмотров: 1148
Размер:	1.07 Мб
ID:	33433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0044.jpg
Просмотров: 1118
Размер:	950.8 Кб
ID:	33434  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 00:08   #17
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Илы ранней серии атакуют скопление немецких войск в недавно захваченном Смоленске........
Стесняюсь спросить, а что там так горит ?
По дефолту так горят только бочки. Это они ?
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 23:30   #18
Sedoi60
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Илы ранней серии атакуют скопление немецких войск в недавно захваченном Смоленске, штурмовка происходит после бомбового удара ДБ-3Ф из 212-го ДБАП:
С нетерпением ждём релиза вашей кампании.Спасибо за ваш Труд.
С Уважением.
Sedoi60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 13:33   #19
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Честно говоря не скажу - сам не знаю, хотя сам и расставлял всю эту наземку. Могу сказать одно - наземки там ОЧЕНЬ много, и бочки есть в том числе. Штурмовать-бомбить будет что, это одно из главных отличий моих кампаний от стандартных, которые всегда ругали за убогую наземку.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 21:26   #20
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Тяжелый апдейт

Цитата:
Сообщение от Sedoi60 Посмотреть сообщение
С нетерпением ждём релиза вашей кампании.
Честно скажу - релиза полноценной кампании ждать не меньше 3-4 месяцев. Но я постараюсь к 1 мая выложить демку, операция "Смоленское сражение, 13-21 июля 1941", в ней будет доступно по 9 миссий для всех типов авиации: истребители, бомберы и штурмовики.

Сейчас показываю очень важную лично для меня часть БзМ. Итак, для гурманов - ночная бомбардировочная кампания на ТБ-3! Этот уникальный тяжелый бомбардировщик доступен практически с момента выхода "Забытых сражений" в 2003 (или когда там это было). И до сих пор не было ни одной полноценной кампании на нем!

Теперь это исправлено - создана ночная кампания пилота ТБ-3, в которой можно выбрать 1-й и 3-й ТБАП. Максимально исторично, настолько, насколько это позволяет движок ИЛ-2, карта Окневаса, и информация, которой про боевое применение ТБ-3 я к сожалению нашел не много. Эти полки очень активно действовали в 1941 и 1942. При тестировании я обнаружил, что ТБ-3 ОЧЕНЬ эффективен при условии разумного ночного применения. Зениткам видимо не совсем просто пристрелятся по такой тихоходной цели, а полноценной ночной истребительной авиации с радарами и радионаведением у фрицев на восточном фронте в 1941 еще не было. Зато бомбовая нагрузка ТБ-3 - да по сравнению со всякими ПЕ-2 тут практически неограниченный боезапас

Скрины: налет самолета из 1-го ТБАП на скопление немецких войск в Демидове, в ночь с 13 на 14 июля 1941. Правда время тут для наглядности ну почти ночное - около 20 часов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0046.jpg
Просмотров: 960
Размер:	421.8 Кб
ID:	33442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0048.jpg
Просмотров: 971
Размер:	589.9 Кб
ID:	33443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0049.jpg
Просмотров: 985
Размер:	602.8 Кб
ID:	33444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0050.jpg
Просмотров: 1078
Размер:	277.2 Кб
ID:	33445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0051.jpg
Просмотров: 966
Размер:	257.4 Кб
ID:	33446  

__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Последний раз редактировалось Motorhead; 28.04.2015 в 21:34.
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru