AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения > Обновления

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2015, 21:07   #321
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Volkssturm=Facker Посмотреть сообщение
И главное что Сита рогами уперся как ОМ со своим УНВП когда то. БЖСЭ тоже не вариант - надоело уже.
эээмммммм .... я упёрся? ...

если я во что и упирался то только в то что то что ты просишь сделать некому ... у нас щас полтора 0,75 программера и много текущей работы ... у нас ФМ писать некому на данный момент, от чего два самолёта из тех что сейчас в процессе имеют зачаточную ФМ...

Можешь сделать лучше? подсказать в каких классах ковыряться? и что б ковыряться не наобум, а с пониманием того что делаешь? а ещё лучше взять и сделать и дать готовый вариант? ... можешь? ... я вот не могу ... и на данный текущий момент никто из наших не может ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 23:17   #322
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
...Можешь сделать лучше? подсказать в каких классах ковыряться? и что б ковыряться не наобум, а с пониманием того что делаешь? а ещё лучше взять и сделать и дать готовый вариант? ... можешь? ... я вот не могу ... и на данный текущий момент никто из наших не может ...
Я не скрывал и не скрываю многие "своеобразности" работы ДТ в последние годы, со многим я лично не согласен.
Но это все уже в прошлом( прошлые патчи).

Просто Никит по инерции все равно все катится и подход привыкших людей таков:

Просто ты ДОЛЖЕН, бесплатно и все равно должен.

Ферштейн ?
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 00:33   #323
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Я не скрывал и не скрываю многие "своеобразности" работы ДТ в последние годы, со многим я лично не согласен.
Но это все уже в прошлом( прошлые патчи).

Просто Никит по инерции все равно все катится и подход привыкших людей таков:

Просто ты ДОЛЖЕН, бесплатно и все равно должен.

Ферштейн ?
Не так! ОБЯЗАН!!!
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 01:27   #324
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

ну я бы не так критично реагировал .... но как сказал коллега ... не те силы у нас сейчас что бы ими разбрасываться ...к сожалению ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 09:59   #325
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
Самая правильная FM и DM была в Ил-2 Штурмовик v.1.0
Это где Фока с пушечными подвесами еле держалась в воздухе?
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 15:18   #326
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
Это где Фока с пушечными подвесами еле держалась в воздухе?
В версии 1.00 была фока? О_о
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:23   #327
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Нда... Видимо спутал с первыми версиями Забытых сражений. Давно это было.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 15:44   #328
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Я "очень сильно" не могу понять новые торпеды 45-36, которые появились в 4.13.
Их вроде как 4 вида:
45-36 АН - почему она в классах просто 45-36?
45-36 АН (поздн.) - почему она в классах АВ?
45-36 АМ
45-36 (учебная)
Подобные названия вооружений лишь вызывают большую неразбериху... Понимаю, вы не рассчитываете, что кто-то будет в этом копаться, но в этом есть некоторые "непонятки", если сравнивать с реальными данными:

45–36 - Базовая модификация.
45–36Н - Без стабилизатора.
45–36АН - Модификация для низкого торпедометания на базе 45-36Н, спроектированная в НИМТИ ВМФ.
45–36АМ - Усиленная конструкция.

А если, например, "понадобится вдруг" создать торпеду 45-36 исходную? Опять будете выкручиваться, создавая названия типа 4536Early? Ну вот зачем это?

Добавлю к этому то, что старые 3Д модели П-40 не были заменены новыми, а были оставлены и те, и те. И появились "новые старые" П-40 с дурацкой припиской _NEW, а старые были русифицированы как "старый" П-40 :facepalm: Что мешало внести изменения в существующие классы и фм и запаковать 3Д на замену? Я не желчью тут хочу вас полить, ребят, просто я искренне недоумеваю... Зачем?
Если первый случай (торпеды) можно объяснить тем, что простой вирпил об этом никогда, скорее всего, не узнает, то насчет второго я откровенно недоумеваю... Объясните дураку, пожалуйста.
Сами, наверняка, понимаете, что плохое запоминается лучше, чем хорошее, поэтому после таких "взглядов издалека" совсем не хочется переходить на 4.13, даже несмотря на новые крутые вкусняшки, типа бомбовых прицелов и РРАБов. А лишь вытянуть из этого патча что-то интересное, типа E13A и те же торпеды, изменив название классов.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 17:30   #329
Vadim V
Местный
 
Аватар для Vadim V
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 131
По умолчанию

Интересен порядок схода бомб на немецких самолетах.
Заметно влияет на балансировку, и это правильно.
Любопытно, как на самом деле было? В смысле порядок схода.
В нашей авиации зеркально сходят одна слева потом та же справа, причем как правило сначала с внутренних.
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:52   #330
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim V Посмотреть сообщение
Интересен порядок схода бомб на немецких самолетах.
Заметно влияет на балансировку, и это правильно.
Любопытно, как на самом деле было? В смысле порядок схода.
В нашей авиации зеркально сходят одна слева потом та же справа, причем как правило сначала с внутренних.
тут я думаю надо читать какие то наставления по этому делу ... наверняка можно было по разному сбрасывать и в разном порядке ...

но вот скажем из наставлений к Р-5 ( не немец конечно но всё же ) было указано что сбрасывать фаб250 надо обязательно парой ... иначе самолёт превращался в нечто не управляемое ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:58   #331
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Я "очень сильно" не могу понять новые торпеды 45-36, которые появились в 4.13.
Их вроде как 4 вида:
45-36 АН - почему она в классах просто 45-36?
45-36 АН (поздн.) - почему она в классах АВ?
45-36 АМ
45-36 (учебная)
Подобные названия вооружений лишь вызывают большую неразбериху... Понимаю, вы не рассчитываете, что кто-то будет в этом копаться, но в этом есть некоторые "непонятки", если сравнивать с реальными данными:

45–36 - Базовая модификация.
45–36Н - Без стабилизатора.
45–36АН - Модификация для низкого торпедометания на базе 45-36Н, спроектированная в НИМТИ ВМФ.
45–36АМ - Усиленная конструкция.

А если, например, "понадобится вдруг" создать торпеду 45-36 исходную? Опять будете выкручиваться, создавая названия типа 4536Early? Ну вот зачем это?

Добавлю к этому то, что старые 3Д модели П-40 не были заменены новыми, а были оставлены и те, и те. И появились "новые старые" П-40 с дурацкой припиской _NEW, а старые были русифицированы как "старый" П-40 :facepalm: Что мешало внести изменения в существующие классы и фм и запаковать 3Д на замену? Я не желчью тут хочу вас полить, ребят, просто я искренне недоумеваю... Зачем?
Если первый случай (торпеды) можно объяснить тем, что простой вирпил об этом никогда, скорее всего, не узнает, то насчет второго я откровенно недоумеваю... Объясните дураку, пожалуйста.
Сами, наверняка, понимаете, что плохое запоминается лучше, чем хорошее, поэтому после таких "взглядов издалека" совсем не хочется переходить на 4.13, даже несмотря на новые крутые вкусняшки, типа бомбовых прицелов и РРАБов. А лишь вытянуть из этого патча что-то интересное, типа E13A и те же торпеды, изменив название классов.

как то я только сейчас обратил внимание на этот пост ....вопрос в общем то интересный ... и это на самом деле даже выше моей сферы деятельности ... потому что торпеды делал я ... но я делал только внешний вид ... и передавал информацию по сабжу ... у меня задача была обновить 3д и заставить самолёты летать не с одинаковыми торпедами на все страны .....
а вот как это програмилось .. это другой вопрос ... единственное что могу сказать, что программер который это делал, дело то своё знает.. и видимо на тот момент это было оправдано... надо что бы кто то из сведущих в это посмотрел ...


что до сравнивания с реальными данными ..то да ... когда собиралась информация были одни источники ... и они вроде были вполне правдоподобными ... но позже нашлись ещё какие то.. которых у меня к сожалению нет ... но мне о них говорили ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:34   #332
Vadim V
Местный
 
Аватар для Vadim V
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
тут я думаю надо читать какие то наставления по этому делу ... наверняка можно было по разному сбрасывать и в разном порядке ...

но вот скажем из наставлений к Р-5 ( не немец конечно но всё же ) было указано что сбрасывать фаб250 надо обязательно парой ... иначе самолёт превращался в нечто не управляемое ...
Оборудовани скорее всего в любом порядке позволяло.
Но практически скорее всего были специальные рекомендации.
Примерно как наши инструкции по боевому применению.

Если авторы патча по документам все делали, то.. странные эти немцы.
Порядок небезопасный.

С консолей необходимо парой сбрасывать.
А из под цетроплана - если парой, то симметрично, а если по одной, то сначала внутренние, затем внешние.
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:03   #333
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Народ здравствуйте !
Вопрос к понимающим. Возникли у меня некоторые сомнения по поводу
самолетов семейства Р-5.
Взял самолет Р-5,1931(1934), топливо 100%. Карта Финский залив- лето, ветра нет погода безоблачно, вооружение стандарт.Высота полета 500 м. Дальность полета ( по контрольным точкам) 768 км.
Почти по диагонали через Финский залив туда и обратно. Р-5 взлетел, пролетел маршрут и успешно приземлился.
Второй вариант полета такой же только с 50% топлива. Приблизительно
пролетел 468 км. и топливо кончилось. Летел автопилот. Насколько это реально?Как понимаю запас топлива в процентах это те же килограммы. И еще вопрос, у Р-5 топливомер есть и где ?

Последний раз редактировалось Niro; 14.11.2016 в 22:21.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:22   #334
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Неправильно понимаешь, запас топлива в процентах от полной заправки, а она(полная заправка) у каждого типа самолёта индивидуальная. Для Р-5 в FMD прописана дальность 1000 км при скорости 170 км/ч. Соответственно для 50% топлива - 500 км приблизительно. Учитывая неточность твоих измерений и возможные отклонения от крейсерского режима, где то так у тебя и получилось
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:23   #335
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

За правдивость не скажу .. а вот топливомер сразу справа от альтиметра... с ненавязчивой буковкой "Г" )
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:25   #336
yt2
Местный
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Дальность полета ( по контрольным точкам) 768 км.
Почти по диагонали через Финский залив туда и обратно. Р-5 взлетел, пролетел маршрут и успешно приземлился.
Из всей этой фразы нигде не сказано что топливо кончилось, и ты смог пролететь только 768км. Скорее ты сел с остатком топлива.
yt2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:55   #337
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Где топливомер теперь понял, спасибо. Проходя миссии в кампаниях, что в динамике, что статическую, вижу как Р-5 не могут набрать высоту,когда и топливо под завязку и вес бомб большой, перегреваются и даже бьются. Но если снизить топливо до 50% им становится намного легче и с набором высоты и со скоростью. Топлива 50% до 500 км полета, для большинства миссий и этого много.
Создателям миссий думаю это надо учитывать.
"Из всей этой фразы нигде не сказано что топливо кончилось, и ты смог пролететь только 768км. Скорее ты сел с остатком топлива."
Так и было, меня удивила дальность полета, еще и топливо осталось только я не знал, где топливомер.

Спасибо откликнувшимся !

Последний раз редактировалось Niro; 14.11.2016 в 23:00.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 23:01   #338
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Проходя миссии в кампаниях, что в динамике, что статическую, вижу как Р-5 не могут набрать высоту,когда и топливо под завязку и вес бомб большой, перегреваются и даже бьются. Но если снизить топливо до 50% им становится намного легче и с набором высоты и со скоростью. Топлива 50% до 500 км полета, для большинства миссий и этого много.
Опа! это что-то новое! Это не в моей ли динамической кампании такое? во время тестирования не замечал такого. Боты с горючкой под завязку и с бомбами взлетали нормально.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 23:23   #339
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

на счёт ботов не знаю ... но с полным баком и скажем 2х250 это оооочень тугая машина ... даже подозреваем что чего то с мотором не то ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 23:48   #340
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Опа! это что-то новое! Это не в моей ли динамической кампании такое? во время тестирования не замечал такого. Боты с горючкой под завязку и с бомбами взлетали нормально.
Да , попробовал две миссии на Р-5 , очень сложно набрать высоту, уменшил
топливо , полегчало. А с ботами по моему вообще проблема.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru