AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 16:18   #41
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Или аргумент будет иной: при виде его, ствола, и вас, нервно дергающегося со ним в руке, психологически и практически неготового к его применению, противник просто отберет его у вас и пристрелит...вас же. Как очень часто и бывает. Вы настоящее оружие носили? В армии или органах служили?
У меня отобрать? Смешно. Конечно нехорошо хвалится я и без всякого оружия неплохо обхожусь. Богатый уличный опыт из бурных 90-ых уменя имеется. В армии а тем более в "органах" я не служил.

Последний раз редактировалось Samurai Dghek; 11.11.2012 в 16:22.
Samurai Dghek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:33   #42
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
В армии а тем более в "органах" я не служил.
А чё так? Или здоровьем слабый, несмотря на бурный опыт?
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:41   #43
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Слабое здоровье не является причиной тому чтобы не уметь махатся и трусить.
Samurai Dghek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:08   #44
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
Слабое здоровье не является причиной тому чтобы не уметь махатся и трусить.
"Махаться", ума много не надо, более большего требуется чтоб обойтись без него.
А о здоровье-так то про армию вопрос был.
А "органы" вы, заметно недольбливаете
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:26   #45
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
"Махаться", ума много не надо, более большего требуется чтоб обойтись без него.
А о здоровье-так то про армию вопрос был.
А "органы" вы, заметно недольбливаете
Согласен. В армию потому и не взяли. А так военных уважаю ментов нет и на это есть веские причины.
Samurai Dghek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:33   #46
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Точно,Виталь... До сих пор фигею..не выпить,не заболеть..помню,как в командировке в гостинице температура стала 40, и испугался, что потеряю сознание..пистолет с собой..и пошел,шатаясь, в ближайший ОВД... и как менты охерели,когда я попросил принять у меня на хранение пистолет))))))
У меня в Тынде похожий случай был, ну молодой, зеленый, все по уставу, поехали на инкасацию, а жена там была, на сессии, ну решил в город сходить, к ней, не виделись неделю, до поезда еще часов пять было чтоб ехать обратно, у нас конторы, все были в Тынде в основном, а в Нерюнгри дома, как бы филиалы, вот и возили зарплаты из Тынды в Нюрку на поезде, а там, он один бегает, не знаю как сейчас, Хабаровск-Нерюнгри.
Ну и попер тоже оружие сдавать, провожали с усмешками.
Да еще разок, тоже стрессовый был, чуть мента линейщика знакомого не пристрелил, тоже на инкасации, в купе вломился открыв своим ключом дверь, я дремал на полочке, а под жопой, в рундуке, что то около пол лимона денег старых, а наган в руке
Тот дурень даже не постучал, а я, с дремоты, чуть пулю через дверь не всадил, хорошо сначала заорал в перемешку с матом-Стоять-стреляю!!!
И у него ума хватило заорать в ответ и дверь купе не открыть....
Дело то ночью было, по вагонам добрые люди не шляются)))
Потом курили, а руки у обоих дрожали))))

Последний раз редактировалось CharliDog; 11.11.2012 в 17:40.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:35   #47
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
и на это есть веские причины.
Из-за пары овец, все стадо не судят.
Не было бы их, не пистолеты бы выбирали в магазинах травматики, а минимум РПГ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:47   #48
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Милиция конечно нужна но такая которая защищает народ а не начальничков от народа. Та которая борется с бандитами а не становится их заменой. Таких ментов я бы уважал.
Samurai Dghek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:49   #49
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Samurai Dghek менты разные бывают

Согласен с andrey65, гражданскому человеку оружие не надо, не умеют с ним обращаться. Вон в Штатах сколько несчастых случев. У нас два года назад мужик свою жену застрелил, пьяный был даже не понял что произошло.
Я со службы всегда уходил и ствол с собой носил. А на кой он мне нужен был дома даже не знаю Потом стал в оружейке оставлять.
А как-то раз даже попутчиков напугал. В Канаде ношение оружия запрещёно, могут носить, только сотрудники органов, военные и плюс всякие исключения типа судей...
Ну вот как-то после работы, у меня выходных неделя, в пятницу сдал смену и сразу к друзьям поехал. Мы решили с другом прогуляться, жена его говорит валите, а я почитаю. Ну мы пошли пиво пить. Решили в бар проехать наш. Сели на автобус, а там толпа народа. У меня ствол в кобуре под курткой. Я держусь за поручни, куртка немного распахнулась, парень сидящий как увидел, так у него глаза вылезли. Долго потом ему объяснял что я с работы и удостоверение показывал и водиле автобуса ещё в придачу.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:22   #50
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Ну разве, что нападающий, не нарик конченый под обдолбом, которому все до фени.
Такому и настоящий ПМ "до фени". В качестве примеров могу рассказать пару историй, происшедших с моими бывшими коллегами. Одна с тремя пострадавшими, вторая с трупом и пострадавшим. Оба случая применения табельного оружия прокурором признаны правомерными. Просто хулиганы были пьяными в одном случае, и обдолбанными в другом. Их даже вид хлещащей у собутыльников крови, не остановил.

Так что прежде чем "стрелять на поражение" все нужно очень хорошо успеть взвесить, хоть на это и отведены порой доли секунды.

Так что согласен во всем с предыдущими ораторами.
Но! не забывайте по "коллекционные" наклонности

У меня "стволы", спокойно лежат в сейфе, я переодически их достаю, чищу, смазываю, при этом испытываю "милитаристский оргазм"

Последний раз редактировалось Skvorez; 11.11.2012 в 22:01.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:39   #51
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Потом курили, а руки у обоих дрожали))))
Ну а мне в 1989-м, довелось стрелять на поражение, из ПМ, с дистанции примерно метров 30, ночью, при свете уличного фонаря. Пара выстрелов в воздух результата не дала, пришлось "лупить по цели". Слава богу ни в кого не попал, но свист пуль над головой, свое дело видимо все же сделал, и бандюгу вразумил.
Напарник, злодея взял, вылез при этом на линию моего огня, чуть сам не пострадал, но задержание мы все таки произвели. Это и спасло потом обоих, от прокуратуры. Неделю туда как на работу ходил. Те кто в ментовке служил, в конце 80-х, помнят какие были правила применения оружия:

Тем кто позабыл напомню
http://www.law7.ru/base18/part5/d18ru5211.htm

8. В целях обеспечения выполнения служебного долга по защите
интересов Советского государства, охране общественного порядка и
социалистической собственности, личности и прав граждан от
посягательств преступных элементов работникам милиции
предоставляется право в исключительных случаях, в качестве крайней
меры применять оружие:
а) для защиты граждан от нападения, угрожающего их жизни или
здоровью, если иными способами и средствами их защитить
невозможно;
б) для отражения нападения на особо важные или другие важные
объекты, а также для отражения вооруженного нападения на
охраняемые объекты;
в) для отражения нападения на работника милиции, когда его
жизнь подвергается непосредственной опасности, а также при
нападении на конвой милиции, если оно не может быть отражено иными
мерами;
г) для задержания преступника, оказывающего вооруженное
сопротивление либо застигнутого при совершении особо опасного
преступления или преступника (за исключением женщин и
несовершеннолетних), совершающего побег из-под стражи, когда
другими способами и средствами задержать этих преступников
невозможно.
Перечень указанных в пункте "б" настоящей статьи особо важных
и других важных объектов, а также правила применения милицией
оружия утверждаются в порядке, определяемом Советом Министров
СССР.
9. О каждом случае задержания граждан, фотографирования,
дактилоскопирования и применения других мер, предусмотренных в
пункте "л" статьи 7 настоящего Указа, составляется в установленном
порядке протокол.
О каждом случае применения оружия составляется протокол и
немедленно сообщается прокурору.
10. Надзор за законностью применения мер, предусмотренных
настоящим Указом, осуществляется Генеральным прокурором СССР и
подчиненными ему прокурорами в соответствии с Законом СССР "О
прокуратуре СССР".
(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР от
05.03.1981)

Последний раз редактировалось Skvorez; 11.11.2012 в 23:19.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 22:04   #52
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Не хило, 30 метров ночью, из ПМа и ещё попасть.
У нас около десяти лет назад, я тогда ещё учился, случай был. Патруль получил вызов 911, якобы домашняя ссора. Приехали, поднялись на этаж, постучали в дверь. За дверью вопли и крики. Изквартиры вышел дядя 2х2 с ножём, патруль ему командует, дядя прёт на них. Достали оружие, дядя прёт, пальнули раз, другой. В итоге каждый из Глока сделал 15 выстрелов, дистанции маленькая метров 5. Сколько попаданий уже не помню, но мужика с ног снесло далеко не сразу а с надцатого попадания. Мужик был обнаркошеный в задницу и нифига не чувствовал, скончался в скорой от потери крови.
Не факт что попадание из травмата спасёт гражданского. Не факт что гражданский ещё и из боевого сможет остановить человека.
Оружие это такое дело...
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 22:22   #53
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Не хило, 30 метров ночью, из ПМа и ещё попасть.
Сань, я же написал, СЛАВА БОГУ НЕ ПОПАЛ! Не то жена бы "передачки мне таскала". Сейчас все на много проще, почти как у вас. А тогда... Вон Правила применения оружия действующие на тот момент, почитай, там все предельно ясно. "Умри но не сдавайся"
Прокурорша, про между прочим, так у меня и спрашивала: "что конкретно угрожало вашей жизни? Объясните!".
А задерживали кстати, мы далеко не "мелкого хулигана".

Теперь про "пуля дура, штык молодец"

Макакров далеко не GLOCK. Но тем не менее расскажу одну историю

1991 год, я тогда работал экспертом-криминалистом, дежурил "на дому". Под утро, вызов.
Приехал. Узнаю, сотрудник ДПС применил оружие, один ранен, один задержан.

Как говориться "хотите верьте! хотите нет..."
История такова:
Два угонщика, разбив форточку ВАЗ 2106, соединили "напрямую провода", завели несчастный жигуль, и рванули на нем "до хаты". Руль встал на защелку, машина проехав метров 200-300 "причесала" целый ряд припаркованных авто, ударилась о мусорный бак, и заглохла. На беду "этих бедолаг" мимо проезжал патруль ДПС. Он то и принялся их ловить. Те стали разбегаться в разные стороны, патрульных было двое, один побежал за жуликом бегущим по улитце, поскольку догать его сразу не смог, пару раз шарахнул в ввоздух. Видимо сильно испугавшись жулик предпочел залечь. Одна из пуль пробила фонарь, от него рикошетом попала в окно на 5-м этаже, и срикошетировав от потолка попала в зад хозяйке квартиры, подошедшей к окну поглядеть а че там деетЦа? Слава богу от столь длинного "путешествия" пуля очень устала, и хозяйка квартиры отделалась лишь синяком на заднице, и легким испугом.
Второй патрульный тем временем преследовал жулика убегавшего в сторону леса (микрорайон в котором все происходило находится не краю леса). Пугаться пальбы в белый свет как в копеечку, и грозных окриков стой! тсрелять буду! жулик отчего то категорически не желал, видимо очень не хотел в каталажку. Поняв что он его "не достанет" Патрульный открыл огонь на поражение, дистанция до "цели" была примерно метров 50. Время года осень, 5 часов утра, темень непроглядная. Стрелял как он пояснил навскидку, по бегущей фигуре, мушку с целиком даже не совмещал, прицеливание осуществлял "по стволу". Тем не менее он попал жулику в ногу (бедро).
Надо было видеть как орал на него потом прибывший "на место происшествия" его командир роты...
"В тире м...... не можешь с 25 метров в мишень попасть, а тут тебя ему в жопу попасть угораздило. Снайпер х...ев".
Но все для них обошлось Победителей не судят

Последний раз редактировалось Skvorez; 11.11.2012 в 22:45.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 22:27   #54
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
В итоге каждый из Глока сделал 15 выстрелов, дистанции маленькая метров 5. Сколько попаданий уже не помню, но мужика с ног снесло далеко не сразу а с надцатого попадания. Мужик был обнаркошеный в задницу и нифига не чувствовал, скончался в скорой от потери крови.
Вот и я об этом.

Цитата:
Не факт что попадание из травмата спасёт гражданского. Не факт что гражданский ещё и из боевого сможет остановить человека.
Оружие это такое дело...
Все зависит от конкретной ситуации
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:11   #55
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Всякое бывает. Я когда только начал учиться, нам рассказывали кучу ужасных и не очень историй. Как оно бывает в жизни, а не в фильмах.
Одна девчонка на первых месяцах работы применила оружие. Там ситуация была. Приехал патруль на вызов, на дорожке к дому лежит ребёнок, весь в крови. В окне на втором этаже мужик с ружьём, пуляет во все стороны. Зацепил напарника девчонки, ну она высуналась из-за машины и разок стрельнула, попала точно в голову стрелку. Дистанция метров 15, он лупит по ней, страшно, ручки трясутся, но попала. После этого написала рапорт и уволилась.

Кстати о применении тут в Канаде тоже очень жёстко с примением оружия. Ментов дрючат если применяют по людям с ножами, битами. В законе сказано, оружие можно применить на поражение только если реально убивают. В штатах с этим намного проще. Знаю случаи когда людей отдавали под суд за стрельбу по придуркам с ножами. Прокурор говорит, а чего вы стреляли, надо было выбить нож и скрутить. А сам сижу и думаю, вот если на меня попрёт черномазый с тесаком, я тоже буду стрелять, жить хочется, а то пойди справься с таким шкафом.

Дядь Серёжа! Так ты коллега? С прошедшим праздником
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:17   #56
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Дядь Серёжа! Так ты коллега? С прошедшим праздником
Я пеньсионЭр, вот уже семь лет.
Это все со мной по молодости было

зы: Спасибо за поздравление

Последний раз редактировалось Skvorez; 11.11.2012 в 23:32.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:25   #57
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
Все резинострелы дают лишь психологическу защиту. Пробивная сила невелика что может резиновый шарик весом 0.7г летяший на скорости 300-450м/с. Негодяя он может остановить только при выстреле в лицо. Но за это тюрьма сидеть. По корпусу действие стремится к нулю. Особенно если цель в плотной одежде. Дальность выстрела не превышает 10м. Для самообороны на улице эффективней будет электрошокер или газовый балончик ну и кулаки конечно.
Пожалуй не соглашусь с вами. Вот видео как Т-12 с дистанции 5 метров резиновым шаром насквозь шьет 25мм мокрую сосну. Там же для сравнения МР-80-13 кал 45 ruber, и помпа с резиновыми пульками. Очень занимательное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=slcGE...eature=related

Там же на ютубе есть полно роликов отстрела самых распространенных у нас Макарычей. Судя по роликам, с 4-х метров 10мм фанера, или 20мм ДСП насквозь пробивается.
Если бы ОООП были так бесполезны и безопасны как вы говорите, с чего бы такой шум по поводу них в СМИ?

Последний раз редактировалось Skvorez; 11.11.2012 в 23:30.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:37   #58
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Помню как то с приятелями проводили эксперемент с пистолетом Стример турецкого производства. Пробивал он лихо лист ДСП 20мм на вылет, в упор резинка зарывалась в древесину более чем на 20мм, с 10 шагов в той же сосне вмятина 12мм, в стальном листе 1.2мм приличная вмятина, телогрейку вместе с 6мм фанерой на вылет. Казалось что пробивные свойства 10мм резиновой пули были удлевотворяющими. Ну после чего решили испытать его на себе. Первый раз парень рискнул чтобы внего пальнули через мягкий кевларовый броник и свитер. К его удивлению он неиспытал никаких болевых ощущений. Затем эксперимент усложнили он надел легкую болньевую курточку, джинсовку и тот же свитер выстрел был с 2м. На это раз ему было больно но не более того что бы расвирепеть и кинутся в бой. На пузе унего остался синяк с кровоподтеком. Так что пробивание всяких деревях и попадание в реальную цель это совершенно разные веши.

Последний раз редактировалось Samurai Dghek; 12.11.2012 в 19:40.
Samurai Dghek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:13   #59
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Samurai Dghek

1. Неплохо было бы топик поправить, чтобы было видно где чьи слова

Цитата:
Ну после чего решили испытать его на себе.
Однако вы отчаянные пацаны Вам в каскадеры надо, или в испытатели

А вы думаете настоящий огнестрел, сразу и наповал? Все зависит от попадания, это во первых.
Во вторых, любой ОООП это оружие "нелетального исхода", и естественно, что боевые характеристики у него ограничены.

Порог в 91 Дж, установленный для ОООП Законом об оружии, это результат работы моих коллег - криминалистов, еще в первой половине 90-х годов. Вам фамилии назвать? Те кто в курсе, еще наверное понят самые первые гладкоствольные пистолеты и револьверы "газовые иномарки" с выступом рассекателем в стволе под патрон с мелкой картечью. С ними и эксперементировали
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:30   #60
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Из-за пары овец, все стадо не судят.
Не было бы их, не пистолеты бы выбирали в магазинах травматики, а минимум РПГ.
Еще как судят:

http://news.mail.ru/politics/10933644/?frommail=1

Штраф за ношение оружия в пьяном виде может составить до 15 тыс руб
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая внесла во вторник в Госдуму поправки в законодательство, ужесточающие ответственность за использование оружия в состоянии опьянения, а также повышающие возраст продажи оружия с 18 до 21 года


После бойни, которую устроил на северо-востоке Москвы 29-летний юрист Дмитрий Виноградов, МВД высказалось за ужесточение правил оборота оружия для граждан. Жертвами «русского Брейвика» стали шесть человек. Яровая тогда заявила, что соответствующие поправки уже разрабатываются.

В документе отмечается, что обобщение аналитических материалов и оперативных сводок показывает, что почти четверть фактов неправомерного использования гражданского и служебного оружия совершается в состоянии алкогольного и иного опьянения.

В этой связи законопроектом предлагается установить запрет на ношение оружия лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, запрет на ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения на территории образовательных и медицинских учреждений, во время нахождения в организациях общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

В Кодекс РФ об административных правонарушениях вносятся поправки, по которым ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 15 тысяч рублей либо лишение на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до года и от одного года до двух лет соответственно.

При этом освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов, направление на медосвидетельствование будет осуществляться в порядке, установленном правительством РФ.

Законопроектом также предлагается ряд мер, направленных на формирование ответственного отношения к владению оружием, недопущению злоупотреблений при выдаче медицинских заключений на право получения лицензий на приобретение оружия.

В первую очередь предлагается увеличить возраст, с которого гражданину РФ будет разрешено приобретать огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, спортивное, охотничье, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой с 18 лет до 21 года.

Одновременно сохраняется возможность снижения указанного возраста по решению региона, исключение также делается для лиц, отслуживших военную службу по призыву.

Законопроектом уточняется, что медзаключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией может выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Форма и порядок выдачи медзаключения и в дальнейшем будет устанавливаться на федеральном уровне.

Другой аспект проблемы, требующий решения, это причинение вреда здоровью с использованием оружия, отмечает автор.

По данным МВД России, в 2011 году в результате преступных посягательств погибло более 40 тысяч человек , причинен вред здоровью более 49 тысячам человек, с использованием оружия совершено 6,8 тысяч преступлений. При этом наибольшее количество преступлений отмечается в Дагестане (593), Свердловской области (528), Санкт-Петербурге (377), Москве (280), Ставропольском крае (222).

Сохраняются тревожные тенденции и в области оборота огнестрельного оружия ограниченного поражения, связанные с его неправомерным использованием в хулиганских целях, для совершения тяжких преступлений, в том числе убийств, отмечается в документе.

Законопроектом предлагается дополнить Уголовный кодекс квалифицирующим признаком — «с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», которое будет являться отягчающим обстоятельством.

По информации МВД, в настоящее время на территории России зарегистрировано 1 тысяча 53 юридических лица, занимающихся торговлей служебным и гражданским оружием, у более 5 миллионов граждан в пользовании находится почти 6,2 миллиона единиц гражданского оружия, в том числе более 729 тысяч единиц огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Последний раз редактировалось Skvorez; 14.11.2012 в 00:36.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru