AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 13:05   #1
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Пена морская

Поздравляю всех коллег с наступающим Новым годом !!!

Подскажите пожалуста кто знает, сама пена морская отрисовывается на гребнях волн, это где задаётся ? в папке карты в конфиг. loand прописывается, или зависит от выставленной погоды в редакторе - Ясно-Дымка ? Или в это процесс вмешатся не льзя.
К чему это я : На некоторых картах пены как то много и бурлящяя она т.к. карта Донбасса, Крыма. А на других картах её вообще нет. Может в лоанд-е конфиг. к карте пену можно сделать на всех картах одинаково ???
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 13:50   #2
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Насколько мне известно , наличие-отсутствие пены на гребнях волн зависит от погоды. Ветра нет - всё гладко. Ветер есть - пена на волнах...

P.S Очередная тема по пустяковому вопросу ? Ох , дождёшся ты viktor_69...
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:12   #3
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наличие-отсутствие пены на гребнях волн зависит от погоды.
Вот это я ихотел знать !!! Раз пишу значит не знаю, хоть вопрос и пустяковый.

P.S Очередная тема по пустяковому вопросу ? Ох , дождёшся ты viktor_69...
А поподробней... Чего я дождусь то ?
И вообще я хотел бы обратится к модернаторам этого сайта, прошу оградить от нападок некоторых пользователей данного сайта в новом году. Я неоднократно пишу и повторяюсь ; если раздражают данные посты не заходите и не читайте их. Вы все стали свидетялями склок ЧарлиДог и что из этого получилось... У меня просто нет слов. Всем говорю кого раздражают мои посты и повторяю ; НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПОСТЫ НЕ ПРИХОДИТЕ И НЕ ЗАЛАСТЬЕ В НИХ,
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:22   #4
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И позвольте господа модернаторы не решать всем кому не поподя какой пустяковый вопрос а какой цкнный. Сделайте раздраженным, хамливым, не признающим субординацию людям свой раздел, под названием Раздел-лётчика аса. И пусть они там умеляются друг другу, не задавая друг другу не нужных вопросов,
P.S. Вот из за таких, не хочется вообще сюда на сайт заходить, настроение засирают другим пользователям.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 18:00   #5
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
....... Вот из за таких, не хочется вообще сюда на сайт заходить, настроение засирают другим пользователям.

No comments
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 23:48   #6
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
No comments
Аналогично у меня так же на ваши придирки NO кментариев... Чего дождуся я, так мне не понятно. Не заходите и не смотрите пустяковые вопросы, не ужели так трудно это сделать ??? И не ставтье свои мысли, они мне как то без надобности. Место на этом сайте не купили, что бы я согласовывал с вами свои посты, что писать а что не писать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 07:35   #7
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Аналогично у меня так же на ваши придирки NO кментариев... Чего дождуся я, так мне не понятно. Не заходите и не смотрите пустяковые вопросы, не ужели так трудно это сделать ??? И не ставтье свои мысли, они мне как то без надобности. Место на этом сайте не купили, что бы я согласовывал с вами свои посты, что писать а что не писать.
Виктор, во-первых с наступившим Новым Годом, удачных Вам полётов и открытий в мире Ил-2
Во-вторых, смысл постов ув. Гончего Пса в частности, как мне видится, кроется не в попытке Вас как-то задеть, "наставить на путь истинный" или показать неативные эмоции, а сводится лишь к неким замечаниям к форме их опубликования. То есть, формы "каждый новый вопрос" - "новая тема"... Это здорово, что Ваш пытливый ум стремится познать неизвестное и неочевидное, но так ли трудно пройтись поиском по веткам, касающимся картостроения здесь на Aviaskins и на SAS?) Касаемо меня, не имея таланта к модостроению, "ковырял" по 250 страниц топиков меня интересующих. И, получая 99% левой информации, тем не менее обогащал свой запас знаний по установке модов. Быть может, немного терпения и усидчивости?)
PS не примите данный пост как попытку "обучить", "наехать", "поставить на место") Со временем, всё у вас будет получаться на раз, я уверен)
PPS пену ака прибой весьма подробно изучает SAS~Bombsaway в своей теме - может, будет полезна ссылка - http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,600.0.html
Gromm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 10:07   #8
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromm Посмотреть сообщение
Виктор, во-первых с наступившим Новым Годом, удачных Вам полётов и открытий в мире Ил-2
Во-вторых, смысл постов ув. Гончего Пса в частности, как мне видится, кроется не в попытке Вас как-то задеть, "наставить на путь истинный" или показать неативные эмоции, а сводится лишь к неким замечаниям к форме их опубликования. То есть, формы "каждый новый вопрос" - "новая тема"... Это здорово, что Ваш пытливый ум стремится познать неизвестное и неочевидное, но так ли трудно пройтись поиском по веткам, касающимся картостроения здесь на Aviaskins и на SAS?) Касаемо меня, не имея таланта к модостроению, "ковырял" по 250 страниц топиков меня интересующих. И, получая 99% левой информации, тем не менее обогащал свой запас знаний по установке модов. Быть может, немного терпения и усидчивости?)
PS не примите данный пост как попытку "обучить", "наехать", "поставить на место") Со временем, всё у вас будет получаться на раз, я уверен)
PPS пену ака прибой весьма подробно изучает SAS~Bombsaway в своей теме - может, будет полезна ссылка - http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,600.0.html
Спасибо, за ссылочку. Но поверьте мне я прежде чем задать вопрос также искал ответ на данном сайте. И не чего не нашёл именно по моему вопросу. Вы дали ссылку, это техтура воды ну не как не пена морская на гребне морской волны, и ответа о пене морской я там не обнаружил, написанно как менять тевстуру мелководья и рифов в пребрежной зоне моря. Некоторые пользователи ведут себя как то вызывающе. Давате сделаем цензуру на данном сайте, и прежде чем создать дурацкую тему со своиме же дурацкими вопросами (как считают некоторые) я буду присылать им. А цензоры будут решать выложить это на сайт или не выкладывать. Я решил создать миссию но на карте на коорой я создавал не было пены морской, я решил спросить откуда она рождается. Гончий Пёс знает ответ, а я не знаю. И что с того что я решил спросить у людей ?! Личное пространство я у Гончий Пёса не отобрал. Если он зашёл на сайт и кроме нового ничего не нашёл там кроме моего нового вопроса, я в чём здесь виноват ? Если у тебя нет настроения, зачем засирать его остальным ?! Для таких вот именно людей я советую, не заходить в посты к тем людям, чьи посты их раздражают и выводят из себя. Пусть учатся держать себя в руках, я не знаю что ещё им советовать. Имения не проиграли на этом сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 16:58   #9
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

С НОВЫМ ГОДОМ ,Виктор, творческих успехов в новом году и змеиной мудрости.
Вот посмотри мод от carsmaster, там затронута и пена, может найдешь, что-то для себя интересное.
Цитата:
добавлено изменение координат появления и интенсивности пены на вершинах волн
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1694
П.С.: Я посмотрел, так понял, что барашки (пена) задается именно текстурой воды, не знаю имет ли это отношение к текстурам карты, нужно смотреть глубже по взаимосвязям, а время так скоротечно.
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)

Последний раз редактировалось SLON; 01.01.2013 в 17:11.
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 19:08   #10
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, вам тоже ! Да в принцепе Гончий Пёс и ответил мне на мой вопрос
Ветра нет - всё гладко. Ветер есть - пена на волнах... но как то он ответил мне в угрожающей форме. Впрямь я так достал его своими вопросами, впрямь какой то лимит отпущен пользователям на этом сайте. Этот мод что выложил кармастер у меня стоит. Но на разных картах и волны, пена, барашки вели себя по разному. По этому я и спросил у тех кто знает о поведении волн, пены морской на море в разных картах.
Ничего не нормального я в вопросе не вижу... Я уже скоро буду боятся какие либо вопросы здесь задавать, надо цензуру здесь ставить. Или уходить на другой сайт, где люди немного по добрее и вежливей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:56   #11
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
.... Гончий Пёс .... ответил мне ......[/I][/B] но как то он ответил мне в угрожающей форме. .....

o my God
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: facepalm-dog.jpg
Просмотров: 373
Размер:	8.4 Кб
ID:	23619  
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 22:26   #12
2wildcat3
Местный
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия.Белореченск
Сообщений: 237
По умолчанию

Ребят,такое оСЧУЧение,что с Новым годом мы все впадаем в детство.....Хорош уже,брэк.
з.ы.Виктор,красным шрифтом в постах свои мысли выражают модераторы форума,и именно какмодераторы.Это не нравоучение,Боже упаси,это-информация.
__________________
2wildcat3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:42   #13
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2wildcat3 Посмотреть сообщение
Ребят,такое оСЧУЧение,что с Новым годом мы все впадаем в детство.....Хорош уже,брэк.
з.ы.Виктор,красным шрифтом в постах свои мысли выражают модераторы форума,и именно какмодераторы.Это не нравоучение,Боже упаси,это-информация.
Я тоже такого мнения, я уже устал повторять ; не нравятся чьи то посты по поводу их глупости, не заходите на них и не отвечайте если они глупы настолько что раздражают некоторых. Вот и всё не ужели это так трудно сделать ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:57   #14
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Я тоже такого мнения, я уже устал повторять ; не нравятся чьи то посты по поводу их глупости, не заходите на них и не отвечайте если они глупы настолько что раздражают некоторых. Вот и всё не ужели это так трудно сделать ?
Виктор !
Вы сами себя слышите ?
Читаете то что сами пишите ?
Вам русским по белому посоветовали:
"не пишите КРАСНЫМ цветом" -это цвет которым пишут модераторы и администрация. Это общепринято на форуме и прописано в правилах.

Это что нравоучение ?
Это неуважение к Вам?

Позвольте спросить, может и сами правила форума для Вас являются обидными нравоучениями ?

Вы можете однозначно ответить на мои вопросы?
Вы конечно не обязаны мне отвечать, но всеж..
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 09:47   #15
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Виктор !
Вы сами себя слышите ?
Читаете то что сами пишите ?
Вам русским по белому посоветовали:
"не пишите КРАСНЫМ цветом" -это цвет которым пишут модераторы и администрация. Это общепринято на форуме и прописано в правилах.

Это что нравоучение ?
Это неуважение к Вам?

Позвольте спросить, может и сами правила форума для Вас являются обидными нравоучениями ?

Вы можете однозначно ответить на мои вопросы?
Вы конечно не обязаны мне отвечать, но всеж..
Могу я вам однозначно ответить на ваш вопрос ; Вы чем что то вставить суда, коментарий, этот пост с самого начала читаете ? Или как ??? Я уже отчаялся просить людей об этом что пишу в красном цвете, может они всё же это прочтут - НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПОСТЫ НЕ ПРИХОДИТЕ И НЕ ЗАЛАСТЬЕ В НИХ, тем более я не залазил в чужой пост, а залезли в мой, и решают дурацкий он или нет. Вы внимательно читаете о чём я ???
Что бы не хамили, не угрожали... Я уже отчаялся докричатся до таких как Гончий Пёс, и.т.п. не будь его, зайдёт человек более коректный и даст коментарий, совет без лишних угроз, склок. И не будет байды на весь пост с красными буквами, и утомительными обяснениями. Гончий Пёс так и не ответил, чего я могу дождатся...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 10:07   #16
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

carsmaster вы сами не замечаете, стоит мне какой нибудь вопрос задать в разделе - ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (а это и есть вопрос новичка) как находятся люди, поносят всё на чём свет стоит, и вопрос им кажется дурацким, и тот кто их пишет обовсём сам догадатся не может. Если я буду сам обо всём догадоватся, и сам себе всё придумывать, скажите зачем тогда форум нужен ? Я сам тогда себе слеплю всё что нужно. Я думаю это форум, а на форуме задаются любые вопросы. Вы пишете что красным цветом кто мне дал право пользоватся ?! А кто дал право Гончиму Псу и др. подобным, давать свои коментарии по поводу, дурацкий пост или не дурацкий. Ему тоже ник то не давал таких прав я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:19   #17
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Виктор, Вы о главном забыли.
Ваши эмоции совершенно не относятся к правилу:
Красным пишет администрация только.
Ваши эмоции это не повод писать красным шрифтом.
Отвечайте оппоненту выделив РАЗМЕРОМ шрифта, синим, зеленым, желтым.
Как Вам угодно.

Читать из-за чего весь сыр бор мне не интересно.

Администрация , если надо решит кто флудит и обижает друг друга.

Мой пост была просто просьба соблюдать правила.

Вы в пылу эмоций этого не уловили.

Пы Сы Хотя то что Вы всеж стали писать свои эмоциональные вопросы-ответы только в теме ДЛЯ НОВИЧКОВ уже радует.
Ибо как уже раньше писал это позволяет поддерживать структуру форума в порядке.

Последний раз редактировалось carsmaster; 02.01.2013 в 13:31.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:11   #18
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что же от меня хотите ??? Что бы я не писал в красном формате ? Обещаю впредь это не повторится. Я со своей стороны хочю что бы не влазили постороние люди и не оценивали мои посты, дурацкие они или дельные. Силком я не довольных людей в свой зозданный пост я не тяну. И не привязал на сильно ни кого к посту. Нет желания, не заходите и не отвечайте на поставленные вопросы в теме, и тем более давать какую либо оценку посту.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:16   #19
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Что же от меня хотите ??? Что бы я не писал в красном формате ? Обещаю впредь это не повторится..
Спасибо.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:24   #20
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

[MODERATION]
Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
P.S Очередная тема по пустяковому вопросу ? Ох , дождёшся ты viktor_69...
Позволю (себе) напомнить (вам) предназначение конкретно этого раздела ...
Цитата:
Это раздел для вопросов новичков! Не знаете что спросить или где искать? Вам сюда!
Очевидно, что в этом контексте абсолютно не важно - "пустяковый" вопрос или же, напротив, "архиважный" (да и кто - спрашивается - сможет определить степень важности вопроса для того, кто его задает, кроме него самого?), так что суть ваших претензий к viktor_69 - простите - не вполне понятна
Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
И вообще я хотел бы обратится к модернаторам этого сайта, прошу оградить от нападок некоторых пользователей данного сайта в новом году. Я неоднократно пишу и повторяюсь ; если раздражают данные посты не заходите и не читайте их. Вы все стали свидетялями склок ЧарлиДог и что из этого получилось... У меня просто нет слов. Всем говорю кого раздражают мои посты и повторяю ; НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПОСТЫ НЕ ПРИХОДИТЕ И НЕ ЗАЛАСТЬЕ В НИХ,
Полегче, плз. У каждого есть своя точка зрения, и то, что она не совпадает с вашей - еще не повод для столь бурного проявления эмоций И - действительно - хотелось бы, чтобы и вы, даже в пылу дискуссии, все же придерживались Правил форума, потому что то, что ваши оппоненты вас чем-то задели - еще не повод для того, чтобы их (Правила) нарушать ... И - не сочтите за нравоучение - но хотелось бы также, чтобы вы уважали не только Правила форума, но и язык на котором общаетесь, потому что многие ваши сообщения - даже со скидкой на эмоциональность - этого уважения, к сожалению, не демонстрируют
[/MODERATION]
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru