AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 01:44   #10
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Бюллетень от 7 мая 1945 отменяющий предидущие издания.
Предписывающий использование старого и нового(находящегося в разработке) светового оборудования для обеспечения ночных полетов.
Ну, там только один пункт описывается, как "These lights are under development, and will be furnished when ready.", а именно "(g) Depth Perception Lights". Что-то типа системы сигнализации пилоту, которая видимо должна была заменить LSO в условиях плохой видимости. Все остальное, это описание месторасположения ламп, ну собственно какая разница, каких именно. Кстати, прочитав раздел "(a) Signal and Homing Lights", я понял, какие именно прожектора адмирал Митшер приказал включить 20 июня 1944, чтобы облегчить возвращавшимся самолетам поиск своих авианосцев. Это оказывается не прожектора ПВО (как я первоначально думал, и видимо ошибался) а специальные яркие огни, расположенные в верхней части надстройки, которые как раз предназначены для того, чтобы пилот мог увидеть свой корабль с большого расстояния в темноте.

Ночные полеты проводились и в период второй мировой, и еще до него. Я часто читал описание таких полетов, например, у Моррисона. Первый наступательный рейд американских авианосцев, налет на Маршалловы острова, 1 февраля 1942. Самолеты стартовали еще до рассвета, используя естественно подсветку контура палубы. Или, например, описание действий "Рейнджера" в 1942-1943, в книжке про эскадрилью VT-4.

Я собственно не понимаю, что тут вызывает сомнения. Освещение полетной палубы по контуру это совсем не какое-то фантастическое вундервафффе. Тут не нужны какие-то сверх хайтек технологии. Обычные лампочки ильича, да проводка))
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru