AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Авторские работы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 07:17   #261
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Кусочек цвета представленный в таблице весьма примерен и конечно отличается от эталона FS.
цифровой код FS дан в таблице , на него и внимание. Или по RGB , там же в таблице.
Ну .что я могу сказать, я пользуюсь этой сборкой цветов уже много лет, тянул её когда-то по рекомендации кого то из уважаемых скиноделов. Кого - уже не вспомню.
Было бы не плохо, заиметь в свои руки - ну Саааамые точные цвета, что бы они полностью соответствовали. Но пока что то не попались такие
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:28   #262
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
..........
Было бы не плохо, заиметь в свои руки - ну Саааамые точные цвета, что бы они полностью соответствовали. Но пока что то не попались такие
Те "сааамые" цвета , лежат в архивах Финляндии и может быть Германии. В виде эталонов-выкрасок. Если удастся туда попасть и оцифровать эти эталоны , то тогда это будет праздник и салют в твою честь.

А пока , самые точные из которых мне удалось найти , это вот эти аналоги в FS.
__________________

Последний раз редактировалось Гончий Пёс; 18.03.2015 в 11:31.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:53   #263
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Те "сааамые" цвета , лежат в архивах Финляндии и может быть Германии. В виде эталонов-выкрасок. Если удастся туда попасть и оцифровать эти эталоны , то тогда это будет праздник и салют в твою честь.

А пока , самые точные из которых мне удалось найти , это вот эти аналоги в FS.
Я конечно понимаю, что наши Деды уже входили в еврейсоюз и Германию, в 1945, но я не думаю, что найдётся много желающих сделать это из-за пары образцов древней краски

А откуда такая информация, что у тебя прямо таки совершенно точные цвета??

Есть таки батенька к вам деловое предложение, ага, в лс можно думаю, да же нужно..
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:38   #264
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
............
А откуда такая информация, что у тебя прямо таки совершенно точные цвета?? ..........

Хочется верить тем , кто проводил эти исследования и подобрал аналоги в FS.
Если найдётся ещё более точная информация по цветам , то я обязательно поделюсь.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 13:15   #265
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Хочется верить тем , кто проводил эти исследования и подобрал аналоги в FS.
Если найдётся ещё более точная информация по цветам , то я обязательно поделюсь.
Поверь, все эти интернет привязки различных стандартных цветов разных стран к "стандарту" ФС это шляпа- где-то лучше совпадёт где-то хуже, но отличия есть. Ну и вообще, начать надо с того, что сами предлагаемые для привязки к ФС цвета, например, люфтваффе, РАФ, РККА и пр. сами по себе шляпа.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:53   #266
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Поверь, все эти интернет привязки различных стандартных цветов разных стран к "стандарту" ФС это шляпа- где-то лучше совпадёт где-то хуже, но отличия есть. Ну и вообще, начать надо с того, что сами предлагаемые для привязки к ФС цвета, например, люфтваффе, РАФ, РККА и пр. сами по себе шляпа.
Весьма интересный взгляд на вещи. Причём без предложения альтернативы.
Более того , даже без аргументов.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 16:32   #267
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Весьма интересный взгляд на вещи. Причём без предложения альтернативы.
Более того , даже без аргументов.
Один никнейм нашего с тобой товарища, уже должен рассеивать тьму и пугать неверных. Кто кто, а Вотан знает что говорит. Поверь. Он не то, что собаку на этом деле съел..кости съеденных тузиков надо самосвалами вывозить. Дядя Володя перерисовал скинов на мессера, больше чем я вообще за всё время в целом. И цвета я думаю брались не с потолка.
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:09   #268
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Один никнейм нашего с тобой товарища, уже должен рассеивать тьму и пугать неверных. Кто кто, а Вотан знает что говорит. Поверь. Он не то, что собаку на этом деле съел..кости съеденных тузиков надо самосвалами вывозить. Дядя Володя перерисовал скинов на мессера, больше чем я вообще за всё время в целом. И цвета я думаю брались не с потолка.

По факту:

1. Цветовые эталоны были названы "шляпой" , без предложения альтернативы и без аргументации.

2. Откуда у нашего товарища брались цвета , знает только он сам , а скорее всего выдумывались из головы. Так как , см. пункт 1.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:47   #269
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Откуда у нашего товарища брались цвета , знает только он сам , а скорее всего выдумывались из головы.
ИМХО, ты горячишься.
Вотан это, это... Это Вотан.
Соглашусь с Big-B - если Вотан сказал, то это неспроста...
[крестится от греха...] )))
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:05   #270
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
ИМХО, ты горячишься.
Вотан это, это... Это Вотан.
Соглашусь с Big-B - если Вотан сказал, то это неспроста...
[крестится от греха...] )))
Ну , что тут можно сказать ?
Могу только дать отсылку к моему посту #268

Так как, никаких исследовательских работ Вотана , по части истинных исторически верных цветов я не видел. А вы ?

А скины у Вотана конечно замечательные. Тут без возражений.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:59   #271
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Так, не превращаем мою ветку, в сцену баталий и грызню. А то я рассержусь
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:40   #272
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Пришел лесник...
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:02   #273
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Весьма интересный взгляд на вещи.
Прежде всего, не эльфийский и трезвый взгляд на эту тему. Честно сказать, я думал, что тут хоть кто-то занимается моделизмом и поэтому это всё должно быть очевидно, т.к. на модельных форумах обсуждалось уже многократно. Конечно и там есть народ, которому поХ чем красить....

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Причём без предложения альтернативы
А какую альтернативу я тебе должен предложить? Я давно не занимаюсь скинами и я не знаю, что поменялось в этой сфере, и поэтому ваши альтернативы меня не интересуют. Я занимаюсь цветами помимо этого. А про отношение привязки "цветовых эталонов" к ФС на том ресурсе, я уже выше написал.

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Более того , даже без аргументов.
Ок, я потратил ради тебя, немного своего времени:
Посмотрим для примера на цвета MAP для RAF WWII. С эталоном тут как раз всё просто, я когда-то приобрёл книгу British Aviation Colours of WWII, вот такую:
http://www.amazon.com/British-Aviati.../dp/0853682712
только у меня издание 1976 года.

Книга примечательна тем, что кроме различных циркуляров содержит чипы-накраски (а не полиграфию) реальных цветов MAP разработанных для RAF. Т.е. те самые эталоны, а не странные образцы из интернета.

Крайний брит, которого я красил это Хэллкет FAA, спецы утверждают, что на Грумман англичане поставляли свои краски, поэтому, Хеллкеты (во всяком случае некоторые) были окрашены реальными (а не эквивалентами) dark slate grey/ extra dark sea grey/ sky. Цвета для него готовы по чипам из этой книги.

Закрашенная этими цветами картонка на фоне тех самых чипов, справа видна та самая книга:
https://www.dropbox.com/s/02poldx67a3rli2/map1.jpg?dl=0

Это как раз кусок той картонки с dark slate grey приложенный к чипу из книги:
https://www.dropbox.com/s/nlrp1kjym00vzup/map2.jpg?dl=0

поймать ракурс сложно, чуть другой угол и цвета будут отличаться.


Но главное даже не насколько фото передают точно цвета, а само сочетание между ними. В общем, идём на замечательный сайт где на предлагают альтернативу dark slate grey/extra dark sea grey в виде ФС. Чудесно, но для extra dark sea grey, там предлагается два варианта, для эксперимента специально беру тот, что темнее. Итог ужасен:
https://www.dropbox.com/s/zg4emi39u0...afmap.jpg?dl=0
Ни в п..у,ни в РККА.


Ну а так, правильное сочетание выглядит на моей модели Хэллкета:
https://www.dropbox.com/s/nbfcp75inr94ass/hhh.jpg?dl=0

На фото немного ярче, в жизни он темнее.


Ну а здесь реальный. Я снова, прошу обратить внимание не на точную передачу цвета , которая тут не возможна, а на сочетание:
https://www.flickr.com/photos/8270787@N07/8035083356/

.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:21   #274
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Прежде всего, не эльфийский и трезвый взгляд на эту тему.
Привет Чувствую серьёзно тебя молодёжЪ зацепила

А чего й то ты скины забросил? Раньше ж такие мессера были красивые и не только они
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:24   #275
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Пришел лесник...
Угу, я иногда могу вспомнить, что я лесник, и отправлю в лес, к лосям - людоедам, за трофеями
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 22:36   #276
KR7364
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Конечно цена на книгу впечатляет!(меня).Но вот выкраски на картоне Нет!(Цвета вроде как эталонные а вроде как нет)
KR7364 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 23:12   #277
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Прежде всего, не эльфийский и трезвый взгляд на эту тему. ......
А какую альтернативу я тебе должен предложить? Я давно не занимаюсь скинами ............
Ок, я потратил ради тебя, немного своего времени......

Большое спасибо за развёрнутый ответ с примерами. Так же отдельное спасибо эа то , что потратили ради меня немного драгоценного времени.
Согласитесь , это ведь гораздо лучше , чем просто бросить мимоходом , что "всё шляпа" и не привести никаких аргументов. Надеюсь вы не думали , что от этих заявлений , все резко начнут думать иначе ?
При чём тут "эльфийский" несколько не понятно. Будем считать , что вы просто сумбурно излагаете свои мысли.

Касательно цветовых эталонов и их аналогов FS , несомненно одно; Не все из них приводят аналоги "абсолютного" цвета. встречаются и явные ошибки. В качестве примера , тут могут быть и представленные вами , или таблица цветовых "эталонов" Пилавского. Цвета в которой , просто не укладываются ни в какое логическое объяснение...
Тем не менее , есть в этой области и определённые исследования которым думаю можно доверится.
Из имеющихся под рукой ссылок , для примера , могу предложить исследование АКАНа по цвету 4БО http://akan.ru/articles/item/24-4-%D...%81%D1%91.html

Конечно , ряд цветовых эталонов в цифре , дают до определённой степени примерный цвет. Но в том то и заключается задача "маляра" , что бы подобрать максимально близкий к историческому цвет. А не заявлять , что "всё шляпа" и красить как захочется. В противном случае , мы придём к тому , что и "живые" эталоны красок , которые возможно находятся в архивах тех или иных стран , тоже будут "шляпой". Потому как прошло уже 70 лет и цвет краски по любому изменился за это время. Просто от того , что химические элементы краски имеют свойство разрушаться от времени. Даже если хранятся в идеальных условиях.

Таким образом , всё зависит от того , кто красит и правильно проведёт своё исследование и подберёт правильный цифровой эталон. FS или нет , это уже не важно.
И как следствие , заявлять , что "всё шляпа" , по меньшей мере высокомерно. Тем более , что альтернативы вы предложить не можете.

Я в процессе покраски часто сталкиваюсь с тем , что трудно отыскать правильный цвет , которым красили тот или иной самолёт. Приходится перерывать кучу информации. Иногда нужный цвет находится , а иногда и нет , как у меня было с трёх-цветным камуфляжем на АВИА. тут уж пришлось идти на компромисс или в обще не красить.
Но вопрос по цветам , действительно бывает очень сложен. А в ряде случаев и не однозначен.
Впрочем надо завязывать с писаниной. И так кучу места занял в теме по отвлечённому вопросу.
Когда закончу своё "исследование" и систематизирую материал , то выложу в специальной теме. Если это конечно когда нибудь будет завершено.

Всем спасибо за внимание. Прошу прощения за много букв.
Удаляюсь в лес , к диким оленям-людоедам.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 23:30   #278
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KR7364 Посмотреть сообщение
Конечно цена на книгу впечатляет!(меня).Но вот выкраски на картоне Нет!(Цвета вроде как эталонные а вроде как нет)
Они и оригинальные на картоне, что у бритов, что у немцев, что у нас. Или они на железе что ли должны быть, или на стекле, например? Собственно, при желании, можно в гугле найти фото оригинальных альбомов с накрасками РАЛ немцев и британцев, ну и Аканихин не раз выкладывал фото наших накрасок.

Кстати, на иБее давно продаётся немецкая курсантская тетрадь, в которую вклеены те же покрашенные картонки:
http://www.ebay.com/itm/WW2-German-L...item35e33bf0e7

Аканихин было хотел приобрести, но что-то передумал. )))

Короче, в конце концов, не важно на что и как нанесена оригинальная краска.

И в современных книгах по камкам чипы представляют собой покрашенный настоящей краской картон.

Вот только что сфоткал чипы изготовленные Юргеном Кирофф из этой книги:

http://www.amazon.com/Luftwaffe-Camo.../dp/1903223393


Под лампой:
https://www.dropbox.com/s/dfjxc8ffme..._5752.jpg?dl=0


и с другим освещением:
https://www.dropbox.com/s/apyah9miio..._5760.jpg?dl=0


Когда мешаю краску, так же наношу её аэрографом на картонки:
https://www.dropbox.com/s/7g4y1fy5yv..._5147.jpg?dl=0

Ну заодно иногда и проверяю сочетание на пластике:
https://www.dropbox.com/s/b4vx2sjcvt..._5135.jpg?dl=0

Так что, не вижу проблем, и впервые вижу, что кто-то усомнился в правильности цветов, из-за того, что они нанесены на бумагу.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 23:52   #279
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Всем спасибо за внимание. Прошу прощения за много букв. Удаляюсь в лес , к диким оленям-людоедам.
До завтрашнего вечера можете топтать в этой теме, завтра я всё перенесу в отдельную ветку, "и будет всем приченено непоправимое, и всенастигающе в своей неизбежности - щастье" (с) Ме.

Я позволю себе немного "пофамильярничать, и похарахориться". Ты не обижайся, но за долгие годы тёрок, разборок, и плодотворных работ на этом форуме, многие люди заслушили себе очень большой авторитет. Я не буду скрывать, что например для меня, Вотан - в плане информации и её точности - это истина в первой инстанции. И ни разу не нашлось повода в нем усомниться. И если бы не такие люди как он, а ещё Бомбер, ДЕсад, и многие многие другие, я бы так и не научился ничему. Поэтому лично для меня, как для скинодела, Дядя Вотан сказал - шляпа, значит щляпа, идём переделывать

И не бросайтесь на друг друга с нагайками, дело делаете оба полезное, один много знает, другой хочет много узнать и показать как должно быть правильно. Вот понимания бы вам найти, и цены бы вам не было.

А щас - идите, я про ещё один самолёт насобира инфы в кучку.
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:40   #280
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Но в том то и заключается задача "маляра" , что бы подобрать максимально близкий к историческому цвет. А не заявлять , что "всё шляпа" и красить как захочется.
Во-первых, тебе никто не заявляли, чтобы ты красил, чем попало, я всего лишь сказал, что там, куда ты обращаешься за "правильными цветами", полная шляпа.
Во-вторых, самое главное, "что бы подобрать максимально близкий к историческому цвет", тебе необходимо знать как тот "исторический цвет" выглядел, но тут-то у тебя и начинаются проблемы.
Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
В противном случае , мы придём к тому , что и "живые" эталоны красок , которые возможно находятся в архивах тех или иных стран , тоже будут "шляпой". Потому как прошло уже 70 лет и цвет краски по любому изменился за это время.
Про это, кстати, иди на Скалу и Аканихина спроси, он тебе расскажет, что-нибудь о контрольных колориметрических значениях. Или поищи в старых темах, т.к. такие разговоры поднимались уже давно и много-много раз. Да, кстати, учти, что кроме самой накраски, хранится может и её рецептура.

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Тем более , что альтернативы вы предложить не можете
Собственно, я и не обязан.

Но что бы тебе узнать как в реале выглядел "исторический цвет", тебе понадобятся книги.

По цветам RAF WWII я привёл выше "British Aviation Colours of WWII", по послевоенным RAF, наверное веера BS.


По немцам есть как бы два исследования это книга Меррика с накрасками от Кирофф и книга Ульманна.

Что в первой, что во второй есть накраски НО они отличаются друг от друга.
У кого правильнее? А Х.з. это вопрос веры, но лично я больше доверяю Кирофф, т.к. он не теоретик, а практик, занимающейся производством краски в промышленных масштабах по рецептуре. Впрочем, линк на него я давал выше. На возникающие время от времени вопрос, "а кто из них правильнее? ", на англоязычных форумах, обычно отвечают вставляя картинку банки с червями. ))) Значение "can of worms" думаю понятно?



По цветам ВВС РККА труды Орлова, накрасок в книгах нет, но есть именно краски которые выпускает для моделистов Аканихин, и разумеется они у меня есть, я ими модели крашу, так что как они выглядят представляю. Вот трёхцветка до "смывок":
https://www.dropbox.com/s/qsfycnkcan..._4820.jpg?dl=0

Вот после:
https://www.dropbox.com/s/rhhb5i8goe..._4920.jpg?dl=0

Ну и собственно цветам советской авиации, посвящена тема:
http://scalemodels.ru/modules/forum/...start_320.html


.

ЗЫ. не понравилось мне как на старых фото выглядит мой Хеллкет, вот сейчас снял при дневном свете, хоть солнышко с моей лоджии и спряталось, а на другой балкон идти не хочется. Вот более-менее нормальное сочетание, похожее на жизнь:
https://www.dropbox.com/s/ofbah0z6ok..._5770.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/vgb458turd..._5773.jpg?dl=0

немного запылился
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.

Последний раз редактировалось Wotan; 19.03.2015 в 14:12.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru