AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2019, 02:27   #9241
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Мы однажды с моим приятелем шли вдоль моря из Орхипо-Осиповки в бухту Инал.
Казалось бы проще идти по морю...вдоль пляжа.
Жуй там...Пляж...это редкая случайность.
Идя по берегу я чуть не утонул. Ей Богу.
С тех пор я не перемещаюсь по берегу, желая срезать расстояние.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 02:55   #9242
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Зимовьё.
По всей тайге в наших просторах. Хуева туча домиков...срубов.
Идёшь...хуяк...домик...заходишь...
Наколотые дрова., за печкой сахар, соль...несколько пакетиков чая.
Сразу распалил, выпил чаю, поел...НО!
Уходя, наколи дров и сложи возле печки.
Если есть консервы, сухари...чай, сахар. непременно часть оставь тут.
Это правило. Ну...на моём веку не рушимое.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 03:37   #9243
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот известно...что монголы приходили на Русь с трёх направлений.
Из Харезма (теперь Узбекистан)
Из Казахстана. с направления Павлодара теперь, НО! и из Сибири.
Ну...первое нападение на Русь в 1236-1237 ....собирались всю зиму в верховьях Иртыша.
Известно, что этот налёт не был таким малочисленным, как тяжба на Калке.
Монголы уже знали на кого нападают...
Тем более Субедэй получил пиздюлей от тех, кого мы теперь называем татарами в районе нынешней Казани.. И утёк через казахстан в Куркурум.

Угедэй в качестве приемника Тэмуджина довольно свежо понимал, что тут нужно воевать с опережением...Потери хоть и большие. Но оперативные удачи на лицо.
На Русь отсылается сын Джучи Бату (Батый).
Одновременно по Северу отдаётся команда на Восток...и командует этой группой...будете ржать...этот гусь ещё попортит нервы как у монголов, так и у наших... Субедей.
В район нынешней Казани подходит банда с трёх сторон...к ебеням сносят
Ну прям с наскока всю Булгарию...мало того всех воинов, кто уцелел ставят в строй к себе и идут на Рязань.
Это всё конец 1237...декабрь...В феврале...уже спаливши Москву...берут и Владимир...судя по летописям...довольно таки легко.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 03:43   #9244
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Когда обложили Рязань. Владимирский князь выслал подмогу...
Но, нападение было столь стремительно, что подмога лишь убедилась, что Рязани больше нет..и сама подмога ушла сильно не в том количестве, что приехала.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 03:54   #9245
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Тут не следует, что наше войско было отставшим, или не умело воевать.
Монголы приехали с новым тактическим решением.
У нас основа войска была тяжелая кавалерия. Тут да...в прямой стычке монголы бы рыдали.
Но, монголы приехали не зачёты по тактике сдавать. Они приехали за зарплатой.
Их лёгкая кавалерия...манёвр стремительность...
Ну и вообще.
Наши князья в лучшем случае на стычки выделяло полторы тыщи..и этого хватало. Монголы уже воевали войском больше, чем 20 000. Ну, и пацаны у них не у ларька отшибали носы, а коротали дни в перепалках с персами, афганцами узбеками всех мастей, грузинами аланами, армянями ну и в том смысле ...поднатарели.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 04:01   #9246
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Ну...в общем, всё скисло..
Когда разоряли Киев...МАМАДОРОГАЯ.
Так его ещё и разоряли не однократно.
Ну до тех пор, пока и разорять уже стало нечего.
Ну и потом ломанулись на Польшу, ну...Чехия, Венгрия...но...про Венгрию у меня есть история...когда сам пойму как там могло быть расскажу, как я понял.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 04:27   #9247
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот, смотрите.
Литовско - Русское государство.
Тут ни кто не возникал.
Как возникло?
Я не спорю с историей...я любопытствую...Я не гонюсь за славными деяниями...
Во первых русское государство претерпело...
Я даже скажу...прямо чуть ли не в пером поколении..."Головокружение от успехов".
Так укрепилось.
Взяло под контроль важную дорогу. "Днепр"
Съездили в Византию, нашухерили...подписали договор...
Сменилось поколение.
берём Святослава... Конечно же киевского...
Его голова стала пивной кружкой.
Причём, не из богатого похода.
Бахвалится тут не чем...важно понять...вернее установить..
Не все походы в Византию удачно заканчивались...а, если углубиться в эту тему...там стока .
Вот...если бы...(ужос до чего не люблю сослагательное наклонение.)
Вот, если бы Святослав ехал с победой...(это как возражение)
Ему незачем было зимовать у порогов.
Ну, и тогда его бы голова не превращаясь в кружку приехала на плечах...пока что не очень великого князя.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 11:24   #9248
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
'Есть мнение', что Джучи вовсе не сын Тэмуджина, а только лишь Бортэ, которую как-то полонили татары и успели ... кхм ... 'попользовать', пока Тэмуджин их преследовал. У Иггульдена это обстоятельство является одной из сюжетообразующих линий. Да и, наверное, не просто так Джучи отправили к праотцам как раз по велению Чингисхана. Да, обстоятельства его убийства по-разному описаны у Яна и у того же Иггульдена (у него его Субэдэй собственноручно зарезал), но что 'с благословения' Чингисхана - это трактуется однозначно.
Тут есть заковыка.
Рашид-ад-Дин описывает это событие иначе.
Якобы, Борте увели в плен когда она уже была беременна, и по первому же требованию Тэмуджина, её вернули.
В начале предполагалось, что Темуджин убит во время его разгрома меркитами. Но, когда выяснилось, что он жив и от него приехал посыльный за Бортэ, её без раздумий вернули.
У Иггульдена, в принципе всё так же. По нему, Бортэ Тэмуджину поведала о своей беременности ещё на обратном пути в родные края, после того, как он её забрал в жены (ну, дорога ж дальняя, ни тебе телефонов, ни тебе планшетов, ни тебе компьютеров, ни тебе Интернета ... чем ещё вечерами заниматься, кроме как?), но ... Тэмуджину 'вступило' в голову, что, мол, генетика наука сложная, и всякое может быть Ну и 'выяснилось, что он жив' тоже явочным порядком - veni, vidi ... и поубивал всех нахрен, а потом ещё и сердца съел
Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
То, что Джучи убил Субэдэй...Вряд ли. И, уж точно не по воле Чингисхана. Чингисхан лично зарезал несколько своих подданных за кривой намёк в сторону Джучи.
Quod licet Jovi, non licet bovi Т. е. другим - действительно - нихрена не позволено (политика, етить ея), но вот Самому ...
Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Вряд ли аж три сына Джучи управляли бы целым улусом, будь хоть какое то сомнение в чистоте крови его сыновей. Тогда с этим было строго.
А у Чингисхана было сыновей раз в 10 больше, чем улусов.
Сыновей? Чингизидов, наверное? Сыновей же четверо всего. А насчёт 'чистоты' ... Бату ж Угэдэй 'поднял', а поскольку Угэдэй был каганом, значит ... 'Запомни, сынок, по любому вопросу есть только два мнения: одно - моё, а второе - глупое'
Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Монголы приехали с новым тактическим решением.
У нас основа войска была тяжелая кавалерия. Тут да...в прямой стычке монголы бы рыдали.
Но, монголы приехали не зачёты по тактике сдавать. Они приехали за зарплатой.
Их лёгкая кавалерия...манёвр стремительность...
Иггульден ...
Цитата:
Бату с тщательно скрываемым любопытством наблюдал, как Субэдэй выводит вперед одного из своих самых сильных воинов, лица которого не видно из-за глянцевитого железного шлема. Все его доспехи были добыты к западу от здешних мест. Конь воина, и тот казался чудищем – черный, будто ночь, и в полтора раза крупнее монгольских гривастых лошадок. Как и воин, он был облицован броней, от пластин вокруг глаз до юбки из толстой кожи и металла, защищающей круп от стрел.
– Вот с чем мы столкнемся, когда двинемся на запад, – объявил Субэдэй. – Воины в таких железных клетках – самая грозная сила на поле боя. По словам христианских монахов в Каракоруме, они неостановимы в броске, а вес металла и кожи на них губителен, ибо сокрушает все, что только можно.
Субэдэй подвел свою лошадь поближе к грозному чудищу. Рядом с воином и тем конем он смотрелся карликом. Вот Субэдэй, держа свою лошадь за поводья, повел ее по кругу мимо коня.
– Поднимай руку, когда меня видишь, Тангут, – сказал он.
Вскоре смысл его слов дошел до всех. Обзор в шлеме составлял лишь узкую полоску спереди.
– Даже с поднятым забралом ему ничего не видно ни сбоку, ни сзади, – пояснил Субэдэй. – А все это железо затрудняет движения.
Субэдэй потянулся и постучал воина кулаком по нагруднику. Тот загудел, как колокол.
– Грудь его хорошо защищена. Под доспехом находится рубашка, сделанная из железных колец. Примерно такой же цели служат наши рубахи из шелка, только эта предназначена для защиты скорее от мечей и топоров, чем от стрел.
Субэдэй махнул юноше, который держал длинное копье. Юноша тотчас подбежал к воину в доспехах и, топнув от усердия ногой, вручил ему копье.
– Вот как они используются, – сказал Субэдэй. – Как и наша тяжелая конница, они мчатся во весь опор на врага. В броске на их доспехах нет ни щелей, ни зазоров.
Он кивнул Тангуту, и тот, позвякивая своим неуклюжим металлическим панцирем, на глазах у всех тронул коня мелкой рысью.
В паре сотен шагов всадник развернул своего тяжелого коня, и зверь, встав на дыбы, прижал уши. Тангут дал шпоры, и тогда конь ринулся вперед, топоча здоровенными копытами. Было видно, что при наклоне конской головы доспех грудной и головной части сходится вместе, образуя непробиваемый щит. Острие низко опущенного копья зловеще крутилось в воздухе, целя Субэдэю в грудь. Копыта гремели, и Бату вдруг представилось, как по полю боя несется строй таких всадников. От этой мысли он нервно сглотнул.
Субэдэй на своей лошадке метнулся вбок. Всадник попытался перестроиться, но из-за громоздких доспехов не успел и на всем скаку пролетел мимо.
А багатур тем временем проворно поднял лук и прицелился. Перед коня был защищен так же хорошо, как и всадник. Гребень доспеха покрывал даже гриву, но в нижней части конская шея была гола и открыта.
В конскую плоть вонзилась стрела Субэдэя, и животное пронзительно заржало, роняя из ноздрей яркие кровяные брызги.
– Для хорошего лучника с боков они не защищены! – прокричал сквозь шум багатур.
Все слышали надсадное страдальческое ржание: конь в муке мотал головой туда-сюда. Вот он медленно пал на колени, и воин сошел с него. Копье он бросил, а взамен него вынул длинный меч и стал приближаться с ним к Субэдэю.
– Чтобы одолеть этих латников, мы должны вначале убивать их лошадей, – продолжал Субэдэй. – Их доспехи приспособлены для натиска и прекрасно отражают стрелы, пущенные спереди. Все в них создано для атаки, но, спешенные, эти воины подобны черепахам, такие же медлительные и неповоротливые.
В подтверждение своих слов багатур взял толстую стрелу с длинным стальным острием – вещь довольно жуткая, гладкая и отполированная, без замедляющих скорость шипов.
Субэдэй ткнул коленями лошадь, и та грациозно отскочила за пределы досягаемости меча. Багатур снова нацелился, чувствуя при натягивании тетивы – сильном, до самого уха, – тугую мощь своего лука. Буквально в нескольких шагах он отпустил тетиву, цепко проследив, как та воткнулась в одну из боковых лат.
Воин рухнул с металлическим лязгом. Стрела засела глубоко в доспехе, снаружи торчало лишь оперение.
– Сила у них в одном, – с улыбкой заключил багатур. – В строю, передом к врагу. Если мы дадим им эту силу использовать, они сметут нас, как серп сметает колосья. А вот если мы рассеемся и заманим их в засаду, будем делать ложные отступления и окружать с боков, то они сделаются перед нами беззащитны, как дети.
– По словам хвастливых христиан, желавших нас напугать, эти латники вот уже сотню лет не имеют себе равных на поле боя. – Багатур поднял лату, и всем стала видна аккуратная дырочка, через которую пробивался солнечный свет. – Мы не можем оставлять позади себя или сбоку крупные силы врага или города, однако если это лучшее, чем они располагают, то, я думаю, мы их удивим.
О рыцарях, правда, речь, но разница непринципиальна.
Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Монголы уже воевали войском больше, чем 20 000. Ну, и пацаны у них не у ларька отшибали носы, а коротали дни в перепалках с персами, афганцами узбеками всех мастей, грузинами аланами, армянями ну и в том смысле ...поднатарели.
Образно
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 13:38   #9249
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Сыновей? Чингизидов, наверное? Сыновей же четверо всего.
Это только от Бортэ четверо. Ещё были Хулан, Эсуген, Есуй.
Ну и целая дивизия менее почётных жен и наложниц. А, дети их считались чингизидами, и занимали почётные стулья в курултаях, и командовали не понарошку.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 13:45   #9250
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Но, вышло всё так же как и у наших князей.
Рассадили сыновей на нужные города.
Ну, они сначала порезали вольнодумных князей из не очень знатных городов (наследников предыдущих рюриковичей), потом начали ругаться меж собой. Кому всё таки сидеть в Киеве.
Владимир Ясно Солнышко...вообще не имел прав на княжение, поскольку был байстрюком. Но, потихоньку...не спеша...вырезая брата за братом, добрался таки до киевского трона.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 14:57   #9251
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Владимир Ясно Солнышко...вообще не имел прав на княжение, поскольку был байстрюком. Но, потихоньку...не спеша...вырезая брата за братом, добрался таки до киевского трона.
А говорят, не рождайся байстрюком Тут, главное, цель перед собой поставить
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 15:38   #9252
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот, я никогда не задумывался сколько же могло то или иное княжество выставить людей на войну. Написано, например что на куликовском поле с обеих сторон было тыщ триста чуваков. Я и верю.
А поразмышляв, понимаю что если воевать с ходу... с марша... то посыльный из авангарда с вестью, что наткнулись на неприятеля... доскачет в хвост колонны только аж на следующий день.
Клим Жуков очень наглядно подсчитывает, сколько же мог дать средневековый русский город чуваков. С учётом того, что иметь меч мог не каждый гражданин. Это было сильно дорого. Я уже не говорю про доспехи и лошадь. Вот, например Новгород! Одновременно мог выставить меньше тыщи в разные времена. Собрать войско в 10 000 в одиннадцатом, двенадцатом веке - то ещё задание...ну, почти не возможно...Да, и до нашествия монголов и не нужно.
Батый в верховьях Иртыша собрал за зиму всего около 30 000...А к Рязани прибыл с войском около 120 000. Стало быть войско пополнялось за счёт покорённых булгар, вотяков, мордвы, чувашей...там даже сегодня не совсем точно известно кто проживал на средней Волге.
НО! Мне до сих пор не понятно...Как они припёрли осадные системы из Китая к воротам Владимира, Суздали и в Венгрию?
А, это сложные механизмы. И невероятно громоздкие.

Последний раз редактировалось Chernomor; 18.07.2019 в 15:42.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 16:01   #9253
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

свои междуусобные клин-вопросы русские князья решали количеством от500 морд, до полутора тысяч макасимум!
Субэдей с Джебе припёрлись аж в 15-17 000 очень хорошо обученных джигитов. Наши выехали в лучшем случае около 10 000 (это я считаю с владимировскими, которые как известно не успели к единоборству). К ним присоединились ещё около 5 000 половцев (капчуков) Ну, и разного рода бродники около 2 000.. Бродники, кстати сразу переподчинились Субэдею, загодя поняв, где лучше всего будет собирать трофеи.
Кстати волонтёры к Мстиславу Старому киевскому были как раз из бродников, которые предлагая сдаться божились, что крови монголы проливать не станут. Не соврали.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 16:12   #9254
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Кстати...забыл упомянуть.
На Калку монголы попали гонясь за Хорезм-Шахом. Ну, и за одно выворачивали карманы у капчуков.
Когда стало известно, что русские собрали дивизии, и едут на встречу. Моголы выслали посольство с подарками. Оно застало русских ещё на Хортице. Мол...нафига вам эти капчуки...мы не к вам...мол, разденем половцев и вернёмся восвояси.
Старая схема...Она сработала, когда резали грузин. Что бы половцы не вмешивались.
Наши это посольство просто покрошили в капусту. И, довольные поехали на встречу в Донбасс.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 16:50   #9255
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Умирает старый еврей.
Подзывает жену. Голосом, почти покойного:
-Циля...Я сейчас умру. Признайся мне перед моей смертью. Ты мне изменяла?
-Ой Беня...А, вдруг ты не умрёшь.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 16:54   #9256
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Вот, я никогда не задумывался сколько же могло то или иное княжество выставить людей на войну. Написано, например что на куликовском поле с обеих сторон было тыщ триста чуваков. Я и верю.
Ликбез: численность средневековых армий. Ещё Клим Жуков (известный в 'узком кругу ограниченных людей' ©) на эту тему (и многие другие) на 'трубе' рассуждал
Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
НО! Мне до сих пор не понятно...Как они припёрли осадные системы из Китая к воротам Владимира, Суздали и в Венгрию?
А, это сложные механизмы. И невероятно громоздкие.
И разборные
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 17:16   #9257
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Зверёк очень небольшой.
Ну что там...Горностай...ласка...это всё из той же пищевой ветки. НО!
Росомаха. Если ещё в компании таких же...большая жуть...
Круче, наверное, только медоед



__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 21:09   #9258
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Я тут, однажды наткнулся на статью одного субчика о Екатерине II.
Он сообщает, что у неё в роду по линии отца и по линии матери было 7 рюриковичей.
Я не поверил и стал искать не мудрствуя лукаво...через википедию.
Исключительно из любопытства.
И шо вы думаете?... за пол-часа я отыскал троих...
не помню как, через каких её пращуров я вышел на Мстислава Мстиславовича Везучего (Удатного).
И вообще... я чуть не сдурел как там намешано.
И таким же ходом я набрёл на дочь английского короля Гиту Уэссекскую, жену Владимира Мономаха, по совместительству прабабка Мстислава Удатного.
Вот, думаю Елизавета Петровна выискивая жену Петру III аккурат знала, что принцесса София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская не очень, но всё же больше рюриковна, чем Романовы.
Стало быть плевать от кого она родила Павла...Александр I хоть немного, но всё же Рюрикович.
А, по большому счёту, это теперь и вовсе не важно...только для любопытствующих.
Да...Знаете, кто её сопровождал В Петербург на выдание?
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен. Вот такая петрушка, понимаешь.

Последний раз редактировалось Chernomor; 18.07.2019 в 21:19.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 21:34   #9259
Тихон
neophyte
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
,
Да...Знаете, кто её сопровождал В Петербург на выдание?
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен. Вот такая петрушка, понимаешь.
Эка новость.

По этому поводу меня знаете чито удивляет.

То, что наши сериалодеятели о Е2 так и не догадались включить барона в сюжет.

Уж такой то фигурант истории всяко добавил бы исторической правдивости в фильмецы о Фике "Бецкой".
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 21:40   #9260
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
Эка новость.

По этому поводу меня знаете чито удивляет.

То, что наши сериалодеятели о Е2 так и не догадались включить барона в сюжет.

Уж такой то фигурант истории всяко добавил бы исторической правдивости в фильмецы о Фике "Бецкой".
Это точно, колорит был бы...
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru