AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Шаблоны (a.k.a. Templates)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 23:37   #21
Schimpfer
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Мой таймлайн, как хочу, так и ... Вон Мухин их вообще "Дуксами" называет. Поликарпов в МЦМ не сидел в начале 30-ых, и по идее, которые нам приходят в звисимости от обстоятельств, мог и остаться на
И-18, разумеется это огромное допущение. Если делать кампанию, или хотя-бы одну миссию то называть нужно как в игре И-185.

http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=560

Вот еще вариант

Последний раз редактировалось Schimpfer; 25.10.2007 в 00:12.
Schimpfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:35   #22
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schimpfer Посмотреть сообщение
Мой таймлайн, как хочу, так и ...
У-у-у, ты кака-а-ая (с)
Цитата:
Сообщение от Schimpfer Посмотреть сообщение
Вот еще вариант
Ну, если это "предположение как мог бы выглядеть боевой И-185 М71 в 1942/43 гг." ин рил, то ... крайне сумнительно оное выглядит Некамуфлированный ибо

З.Ы.
Зачем в разделе "Шкурки" .псд выкладывать-то?

З.З.Ы.
Может, имеет смысл таки обратить внимание на темплейт от Jesters-Ink?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 01:07   #23
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schimpfer Посмотреть сообщение
Почему как у Кондор??? Почему не как у ВВС РККА или ВВС Франции Финляндии или ВВС Гоминьдановского Китая?
Потому что схема ВВС РККА (именно предвоенная) пляшет от кондоровской. Имею в виду либо серо-серебристый оверолл (бомберы) или серый верх - серо-голубой низ - иногда встречался на И-153. Впрочем, чаще ягеры красились по всем поверхностям серебристым лаком.
В вашем таймлайне предусматривается нечто подобное испанской войне?

Цитата:
Сообщение от Schimpfer Посмотреть сообщение
Самолеты
И16 (По-16)
И-153(По-153)

МиГ3(По-193)
ЛаГГ3 4 -й серии
И185 М71 (По 18)1941/1942
+ Бомберы
Я за СБ, но они безкокпитные, поэтому Пе2 1940.
За Су 2, но вместо них пойдут Ил2
А вот и ссылка
http://www.alternativa.fastbb.ru/?1-...0-0-1147778741
СБ - окабиненная. Пока, правда, только М-103, но за этим дело не станет.
Так что будет вам СБ и Ил-2, нужно только ваше окончательное решение по камуфляжу.
За ссылку - спасибо, будем посмотреть.
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 01:15   #24
Schimpfer
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
У-у-у, ты кака-а-ая (с)
Ну, если это "предположение как мог бы выглядеть боевой И-185 М71 в 1942/43 гг." ин рил, то ... крайне сумнительно оное выглядит Некамуфлированный ибо
Угу а ишаки прямо все в камо летали, и МиГи....
[/QUOTE]
З.Ы.
Зачем в разделе "Шкурки" .псд выкладывать-то?

Понял... не буду, а как здесь выкладывать скрины в форуме?

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
З.З.Ы.
Может, имеет смысл таки обратить внимание на темплейт от Jesters-Ink?
Отличный шаблон, только я не так хорошо знаю фотошоп, чтобы его использовать как расшивку, а в нем работать тоже трудно.

Последний раз редактировалось Schimpfer; 25.10.2007 в 01:21.
Schimpfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 03:23   #25
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
Потому что схема ВВС РККА (именно предвоенная) пляшет от кондоровской.
Я не силён по «Испанской войне», поэтому несколько уточняющих вопросов для себя: Что значит «пляшет», и в каких источниках об этом можно подробно почитать?

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
Имею в виду либо серо-серебристый оверолл (бомберы)
Значит ли это, что например Хейнкели и Дорнье из «Легиона Кондор» всю испанскую компанию пролетали в «серо-серебристом оверолле», и надеюсь, марка, название какое-то у этой краски есть?

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
или серый верх - серо-голубой низ - иногда встречался на И-153.
Насколько схожи цвета или оттенки «серый верх» на И-153 и тот «серый верх» «кондоровский», от которого как я понял он собственно и пляшет?

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
Впрочем, чаще ягеры красились по всем поверхностям серебристым лаком.
Опять же (раз пляшет), значит ли это, что чаще ягеры из «Легиона Кондор» красились по всем поверхностям серебристым лаком?

С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:41   #26
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schimpfer Посмотреть сообщение
Угу а ишаки прямо все в камо летали, и МиГи....
В в 1942/43 гг.? Это как во-1-х А во-2-х, и МиГ-3, и Як-1, и ЛаГГ-3 (про "ишачок" я вообще молчу) - это самолеты, которые вводились в строй перед войной, поэтому они могли быть некамуфлированные, а слабо отыскать референс на, скажем Як-9, чтобы он был некамуфлировнный?
Цитата:
Сообщение от Schimpfer Посмотреть сообщение
... а как здесь выкладывать скрины в форуме?
Да просто - под окошком для ввода сообщения есть кнопка "Управление вложениями", вот в нее и надо тыцнуть, а дальше - надеюсь - разберешься уж
Цитата:
Сообщение от Schimpfer Посмотреть сообщение
Отличный шаблон, только я не так хорошо знаю фотошоп, чтобы его использовать как расшивку, а в нем работать тоже трудно.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет, и на работу!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 13:07   #27
Schimpfer
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
В в 1942/43 гг.? Это как во-1-х А во-2-х, и МиГ-3, и Як-1, и ЛаГГ-3 (про "ишачок" я вообще молчу) - это самолеты, которые вводились в строй перед войной, поэтому они могли быть некамуфлированные, а слабо отыскать референс на, скажем Як-9, чтобы он был некамуфлировнный?
Без прямых ссылок, пока, сошлюсь на Ворожейкина, который, немцев называл размалеванными именно по причине наличия камуфляжа, и критиковал оный еще с Халхингола. Ряд командиров авиасоединений противились камуфляжу и приказывали перекрашивать самолеты в один тон.
В Войну Ворожейкин летал на ишаках и яках...

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ученье - свет, а неученье - чуть свет, и на работу!
Я к 12 дня на работу прихожу....
Schimpfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 13:48   #28
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schimpfer Посмотреть сообщение
Ряд командиров авиасоединений противились камуфляжу и приказывали перекрашивать самолеты в один тон.
Разрешите я и про это поинтересуюсь? Кто эти командиры, и каких авиасоединений? Ну и где можно про это почитать?

С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 15:33   #29
Schimpfer
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/267/1/2/21
Вот прямая ссылка на однотонный Як 7. А читать лучше всего мемуары летчиков. Ворожейкин рассказывает в одной из книг, что на Халхинголе приехали спецы и предложили покрасить самолеты в камо. Покрасили одну машину комэска в несколько цветов, в бою, япы за ней гонялись, так как она выделялась и была приметней остальных. После завершения боя был приказ камо убрать....
У разноцветного камуфляжа как известно много сторонников и противников. Мне кажется правы и те и другие, камуфляж не делает самолет или корабль незаметней, но помогает ввести противника в заблуждение относительно габаритов и силуэта. Хотя когда я смотрел на МАКСЕ пилотаж Липецкой группы, несколько раз они буквально растворялись в небе на глазах, не знаю за счет камо или нет, а вот МИГ3 в оливково-черном камо с голубым низом был очень хорошо заметен в небе.
Schimpfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 16:37   #30
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Я не силён по «Испанской войне», поэтому несколько уточняющих вопросов для себя: Что значит «пляшет», и в каких источниках об этом можно подробно почитать?
Скромность украшает, естественно. Но не до такой же степени!
Почитать можно в серии статей Вахламова и Орлова "Цвета советской авиации", журнал не помню, т.к. у меня в виде сканов. Вроде АиВ.
Сомневаюсь, что вы не читали.
"Пляшет" - означает была создана по мотивам. В данном случае - по мотивам окраски Bf-109B, C, D и Е.
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Значит ли это, что например Хейнкели и Дорнье из «Легиона Кондор» всю испанскую компанию пролетали в «серо-серебристом оверолле», и надеюсь, марка, название какое-то у этой краски есть?
Не всю. Естественно, не всю. Да и 109-е тоже не всегда были в РЛМ-63/65. Просто схема 63/65 оказалась неплохой в наступательном бою, вот наши и содрали.
Кроме того, слово "оверолл" в данном случае касалось именно советской авиации (если присмотрется - можно заметить "И-153" в предложении), в частности СБ и ДБ-3.


Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Насколько схожи цвета или оттенки «серый верх» на И-153 и тот «серый верх» «кондоровский», от которого как я понял он собственно и пляшет?
Я где-то утверждал, что АЭ-9, АЭ-8 и АII светло-серый являлись копиями РЛМ-63? Слепили из того, что было. Да и нужно ли оно было - 100%-ное совпадение?
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Опять же (раз пляшет), значит ли это, что чаще ягеры из «Легиона Кондор» красились по всем поверхностям серебристым лаком?

С Уважением
Естественно, нет.
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 18:45   #31
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schimpfer Посмотреть сообщение
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/267/1/2/21Вот прямая ссылка на однотонный Як 7...
Не считается Боковик - определенно - рисовался "по Станкову", и оно бы все ничего, если бы не один момент Скажем, "по Станкову" Як-7Б Хасина имеет также "камуфляж" в один цвет и желтую маркировку (б/н и ЭБИ), а вот "по Быкову" та же машина имеет камуфляж и белые б/н и ЭБИ Ну и? Кому из "авторитетов" верить?

З.Ы.
А вот на фото б/н 38 (это, к слову, Чернобая машина) абсолютно непонятно - камуфлирован масалетик или нет
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:00   #32
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
Почитать можно в серии статей Вахламова и Орлова "Цвета советской авиации", журнал не помню, т.к. у меня в виде сканов. Вроде АиВ.
Сомневаюсь, что вы не читали.
Ясно, я так и знал. М-Хобби №2 1999
И так, от туда:
« Начиная с 1937 г, окраска советских самолётов стала меняться как в калейдоскопе. ….
...Примерно в том же 1937 г. вероятно под влиянием окраски немецких самолётов легиона «Кондор»,….в палитре советской авиации появились светло-серые краски. Это была масляная эмаль АЭ-9 и аэролак второго покрытия АII светло-серый»

Это там, кажись все упоминания о легионе «Кондор».

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
"Пляшет" - означает была создана по мотивам. В данном случае - по мотивам окраски Bf-109B, C, D и Е.
Это ваши домыслы? Или про Bf-109B, C, D и Е всё же что-то есть у тех же авторов?

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
Да и 109-е тоже не всегда были в РЛМ-63/65.
Ну да, можно конечно ещё вспомнить 02. Какой-то там 77. А какие ещё, из тех, что «содрали»?

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
Я где-то утверждал, что АЭ-9, АЭ-8 и АII светло-серый являлись копиями РЛМ-63? Слепили из того, что было. Да и нужно ли оно было - 100%-ное совпадение?
Я не знаю нужно или нет, но как опять быть с этим?:

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
Просто схема 63/65 оказалась неплохой в наступательном бою, вот наши и содрали.
То есть, почему например содрали не схему 65/02, или полностью 63? И где в статье написано «схема 63/65 оказалась неплохой в наступательном бою»? И почему тогда немцы перешли с неё на зелёные цвета. И какого хрена тогда в наступательную схему красились упомянутые вами «в частности СБ и ДБ-3»?

Вы на меня не обижайтесь, просто даже если у Вахламова и Орлова не заметить в этой одной единственной про «Кондор» строчке слОва «вероятно», а просто посмотреть, как на фотографиях окрашены наши предвоенные машины, то заявление, вроде: «схема ВВС РККА (именно предвоенная) пляшет от кондоровской» как то очень мягко говоря не совсем верна. Да, нет?

С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru