AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 20:16   #2201
Samurai999
Местный

На Миссион Тудей вышли аж штук 5-6 новых компаний реактивной эры на ближнем востоке! Арабоизраильская война за Израиль на Мираже. За Французов в Алжире на английском Веноме. Кстати я хотел сделать тоже за французов там но на Скайрейдере. И Ирано-Иракская война 80-тых годов с обоих сторон компании. Все это сделано под БАТ с последним патчем.

http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=2479

http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=2477

http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=2476

http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=2474

http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=2481
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 19:34   #2202
Niro
Местный

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Русскоязычная, безмодная, статическая кампания «ОТРЯД ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ». Автор кампании вирпил с ником kievbsm. Кампания не историческая, посвящена морским летчикам -бомбардировщикам США, базировавшихся и летавших с авианосца на бомбардировщиках В-25 и А-20. Кампания хорошо идет в версии V 4.13.4.m.
Прошел.Зацепила кампания. Не плохая проверка навыков морского летчика-бомбардировщика ночника(редкая специальность в нашем Иле) и не только.Сюжет вымышленный, но увлекает. Три раза разбился при посадке на авианосец ночью в тумане. В целом удовлетворен, что справился и повысил свои штурманские и пилотские качества.
Спасибо Валерию и автору кампании.
А еще есть кампании этого автора kievbsm ?

Последний раз редактировалось Niro; 14.11.2017 в 19:47.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 22:50   #2203
Amigo
Местный

kievbsm и для ДКС кампании делал. Талантливый парнишка.

Спросил у него в личке насчёт других кампаний

Последний раз редактировалось Amigo; 14.11.2017 в 23:07.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:49   #2204
Amigo
Местный

Радость

Получил ответ от kievbsm. Он, кстати, и у нас на форуме одно время общался, правда давно.

Очень удивился и, думаю, обрадовался тому, что кто-то ещё помнит его труды и даже летает

Сказал, что делал кампанию на Ме-262 по мотивам фильма "Топган":

"Там тоже был учебная база, полёты над море и т.д. Но, куда я её выкладывал и выкладывал ли вообще - уже не помню."

От "старичка" отошёл, как вышел БОБ, поэтому все наработки были удалены за ненадобностью. При случае посмотрит на другом компе, может что ещё и сохранилось на винте.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 23:33   #2205
Валерий
Местный

Коллеги, прежде всего хочу всех Вас проинформировать о том, что определены авторы некоторых, выставленных в этой теме «без авторных» кампаний:
1. кампания «ТУНИС 1943» (выставлена на стр. 108, пост 2151) - ее автор Константин Степанов ( Blop), его творчество я представлял в этой теме, начиная с поста 1447.
2. кампания «JG-53. ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ» (выставлена на стр 108, пост 2150) – ее автор вирпил с ником RC Politruk

А я представляю безмодную, русскоязычную, статическую кампанию «ZERO Fighter» за летчика-истребителя ВВС Японии. Автор кампании вирпил с ником Ronyn. Летаем и воюем на истребителе A6M5a. Авторское описание кампании прилагается. Кампания хорошо идет в версии V 4.13.4.m.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11113.jpg
Просмотров: 96
Размер:	74.2 Кб
ID:	50503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22221.jpg
Просмотров: 108
Размер:	243.1 Кб
ID:	50504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3332.jpg
Просмотров: 110
Размер:	930.8 Кб
ID:	50505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44445.jpg
Просмотров: 92
Размер:	225.8 Кб
ID:	50506  
Вложения
Тип файла: rar Авторское описание кампании.rar (4.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: rar ja.rar (1.07 Мб, 36 просмотров)
Тип файла: rar Статья. Легендарный ЗЕРО.rar (829.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: rar Статья. ЗЕРО - легенда Тихого океана.rar (1.27 Мб, 10 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 19:23   #2206
Валерий
Местный

На стр. 96, пост 1917 была представлена зарубежная кампания «Жаворонковая роща», переведенная на русский язык – автор кампании electron, автор перевода наш коллега SWORD.

Представляю еще одну статическую, безмодную, переведенную на русский язык, кампанию автора electron – она называется «СУЗУЙ» (автор перевода вирпил FreexFlair) – кампания посвящена японским летчикам, летавшим на ракетном истребителе J8M Shusui, созданного на базе немецкого ракетного истребителя-перехватчика Ме-163В. Статьи, о истории создания истребителя J8M, прилагаются. Кампания хорошо идет в безмодной версии V 4.13.4.m. В инете нашел три варианта перевода слова Shusui:
1. Карающий меч.
2. Вращающийся меч.
3. Осенние воды.
Выбирайте вариант перевода, который больше нравится (лично мне – вариант №1).
Миниатюры
Название: 11113.jpg
Просмотров: 134
Размер:	586.2 Кб
ID:	50561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22221.jpg
Просмотров: 135
Размер:	67.5 Кб
ID:	50562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444445.jpg
Просмотров: 125
Размер:	51.8 Кб
ID:	50563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55556.jpg
Просмотров: 126
Размер:	204.7 Кб
ID:	50564  
Вложения
Тип файла: rar Описание переведенной кампании.rar (980 байт, 13 просмотров)
Тип файла: zip 811_shusui.zip (1.17 Мб, 23 просмотров)
Тип файла: rar СТАТЬЯ 1.rar (525.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: rar СТАТЬЯ 2.rar (8.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: rar СТАТЬЯ 3.rar (261.3 Кб, 10 просмотров)
Старый 22.11.2017, 18:59   #2207
Валерий
Местный

Коллеги, существует зарубежный, безмодный аддон с названием Operation Overlord (ОПЕРАЦИЯ ОВЕРЛОРД), который содержит довольно много больших кампаний и сборников миссий. Представляю одну из этих кампаний, переведенную на русский язык, она называется GB-Spitfire и посвящена английским летчикам-истребителям, принимавшим участие в операции ОВЕРЛОРД (высадка союзных войск в Нормандии в начале июня 1944 года) и летавших на истребителях Спитфайр разных модификаций. Автор перевода кампании - вирпил с ником Dan 46 –BC- Кампания хорошо идет в безмодной версии V 4.13.4.m., она очень напряженная – скучать не придется! Книги и статьи, посвященные операции ОВЕРЛОРД, прилагаются.
Миниатюры
Название: 111112.jpg
Просмотров: 22
Размер:	159.3 Кб
ID:	50574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222223.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	620.8 Кб
ID:	50575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333335.jpg
Просмотров: 17
Размер:	14.8 Кб
ID:	50576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444445.jpg
Просмотров: 18
Размер:	86.5 Кб
ID:	50577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555554.jpg
Просмотров: 13
Размер:	21.0 Кб
ID:	50578  

Вложения
Тип файла: rar GB-Spitfire.rar (3.16 Мб, 38 просмотров)
Тип файла: rar Макс Хастингс. Операция ОВЕРЛОРД. Как был открыт Второй фронт.rar (3.01 Мб, 9 просмотров)
Тип файла: rar Стивен Амброз. День Д. 6 июня 1944 г.rar (1.25 Мб, 8 просмотров)
Тип файла: rar Статья 1.rar (128.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: rar Статья 2.rar (185.4 Кб, 7 просмотров)
Старый 22.11.2017, 19:44   #2208
SWORD
Местный

Цитата:
Представляю одну из этих кампаний, переведенную на русский язык, она называется GB-Spitfire и посвящена английским летчикам-истребителям, принимавшим участие в операции ОВЕРЛОРД (высадка союзных войск в Нормандии в начале июня 1944 года) и летавших на истребителях Спитфайр разных модификаций.
Привет, Валера!

Спасибо за кампанию.Несколько замечаний.
1.Не указано имя автора кампании.
2.В файле campaign.ini в кампании указано 5 видеороликов, но в папке с видеороликами находятся только 4, не хватает видеоролика Bagration. Может, его и не должно быть (операция "Багратион" шла очень далеко от мест описываемых событий ), а может, он и должен быть (операция "Багратион" шла в то же время, что и операция "Оверлорд").
Ко всему прочему, переведены только 3 ролика из 4.
3.В файле campaign.ini путь к ролику указан как, например, overlord/GB_Begin.
Правильнее всё-таки будет указать путь как Missions/Campaign/GB/OVERLORD/overlord/GB_Begin

На последнем замечании настаивать не буду, может, комп найдет ролики и с представленным указанием пути, но я себе поставил традиционный путь

Последний раз редактировалось SWORD; 22.11.2017 в 20:29.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:44   #2209
Валерий
Местный

Виктор, приветствую! Спасибо за замечания по выставленной кампании. Мои оправдания такие:
1. Автора этой кампании я не знаю, т.к. она входила в аддон, а полного аддона со всеми его описаниями и ридми у меня нет - есть только эта переведенная (т.е. не оригинальная) кампания.
2. В представлении кампании я забыл указать, что у меня ее видеоролики не идут вообще, но может это связано с версией V 4.13.4.m, а в более ранних версиях ролики и будут работать - надо тестировать.
С уважением!
Старый Вчера, 19:24   #2210
SWORD
Местный

Цитата:
2. В представлении кампании я забыл указать, что у меня ее видеоролики не идут вообще, но может это связано с версией V 4.13.4.m, а в более ранних версиях ролики и будут работать - надо тестировать.
С уважением!
Странно...
У меня все ролики проигрываются, причем как в версии 4.13.4m, так и в версии 4.13.4m+mods.Первый ролик я проиграл прямо в кампании, остальные - через "Архив записей полётов".
Думаю, что ты намудрил что-то с роликами или с указанием пути к ним.
Помести папку с роликами overlord в папку кампании OVERLORD, путь к роликам в файле campaign.ini укажи, как я писал во вчерашнем сообщении, то есть, например

* Missions/Campaign/GB/OVERLORD/overlord/GB_Begin

Уверен- всё заработает.

Примерно три с половиной года я переводил штурмовую кампанию «Крым.1943г.».
Времени прошло немало, много чего изменилось, сегодня эта кампания уже не соответствует тем стандартам, которых я придерживаюсь в настоящее время.
Решил модернизировать эту кампанию.
1.Отредактировал, иногда довольно значительно, тексты переводов брифингов.
2. В оригинальной кампании использовались только дефолтные скины для самолётов.
Почти все дефолтные скины (в том числе для стационарных самолётов) я заменил более, на мой взгляд, подходящими скинами.
В ходе редактирования этой переводной кампании я широко использовал скины (комплекты скинов) как авторов, широко известных в узких кругах любителей авиасимулятора Ил-2, так и менее известных.
Использовал скины как авторов прошлых лет, так и авторов, работающих в настоящее время.
Не буду их всех перечислять, но хочу выразить глубокую признательность всем авторам. Их скины, я думаю, ещё долго будут востребованы в старичке Ил-2.
3.Исправил несколько миссий, которые не хотели работать в современных версиях Ил-2.

Отредактированная переводная кампания тестировалась на версии 4.13.4m+mods

Скинпак к отредактированной кампании находится на файлообменнике: http://file.sampo.ru/fr5t4n/

Тем вирпилам, у кого есть предыдущий вариант перевода этой кампании, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.

P.S. Некоторое время назад я переводил неплохую кампанию «Наконечник копья».
Внимательные пользователи указали мне на несколько неточностей: опечатки в нескольких брифингах, неточности со скинами в файлах .mis и др.
Исправил указанные недочёты.
Тем вирпилам, у кого есть предыдущий вариант перевода этой кампании, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.
Вложения
Тип файла: rar Crimea43.rar (422.3 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: rar TipoftheSpear.rar (581.8 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось SWORD; Вчера в 19:29.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:04   #2211
Валерий
Местный

Виктор, спасибо за подсказки - на досуге попробую "оживить" свои видеоролики.
Старый Сегодня, 19:05   #2212
Валерий
Местный

Представляю две статические, безмодные, зарубежные кампании автора Johann Travinski. Особенность этих кампаний в том, что их брифинги написаны на русском языке.
- первая кампания (точнее, кампания и небольшой сборник миссий с аналогичным названием) называется «Luftwaffe» - посвящена немецким военным летчикам, действие начинается перед 2-ой МВ, летаем на разных типах немецких самолетов, участвуем в боевых действиях на разных фронтах 2-ой МВ и в разных странах (Польше, Франции, Ливии, Мальте, СССР, Германии) с 1940 по 1945 год.
- вторая кампания называется «ТОРА» - посвящена японским военным летчикам-истребителям, летавшем на одном из лучших японских истребителей – ЗЕРО A6M5, действие начинается в 1938 году.
Обе кампании хорошо идут в безмодной версии V 4.13.4.m, за исключением очень немногих миссий (одной-двух), их можно пропустить. Но может кто возьмется за полную адаптацию этих, очень интересных, кампаний для современных, безмодных версий ИЛа?

Итак, сначала «ЛЮФТВАФФЕ»
Вложения
Тип файла: rar Авторское предисловие к кампании.rar (3.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ЛЮФТВАФФЕ.rar (3.96 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: rar СКИНЫ.rar (1.84 Мб, 1 просмотров)
Старый Сегодня, 19:07   #2213
Валерий
Местный

А теперь «ТОРА»
Вложения
Тип файла: rar Авторское предисловие к кампании.rar (54.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ТОРА.rar (479.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar СКИНС.rar (1.22 Мб, 1 просмотров)
Ответ