AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2021, 15:28   #1381
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Насколько я помню лампочка срабатывает при проходе НАД приводом не посредственно. Я не могу в кабине на дальность сработки повлиять. В классе все просто - mesh.chunkVisible("BL_Light1", isOnBlindLandingMarker());
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 20:15   #1382
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Насколько я помню лампочка срабатывает при проходе НАД приводом не посредственно. Я не могу в кабине на дальность сработки повлиять. В классе все просто - mesh.chunkVisible("BL_Light1", isOnBlindLandingMarker());
Непосредственно на маяк/ILS указывают стрелки радиокампаса. А лампочка и сигнализация маркера срабатывают раньше, приблизительно на 1770 метров от ILS, если на правильной глиссаде. Простая и короткая тестовая миссия для Ан-26 и обьекта ILS.
Включить автопилот и переключиться на маяк слепой посадки. ILS стоит в миссии где-то в десяти метрах от дальнего торца бетонки. А сигналы маркера (лампочка и звук) сработают перед самым передним торцом бетонки, приблизительно где горит белый свет.
Если передвинуть ILS, то ровно на столько же передвинется и место сработки маркера. Вот и получается, чтобы изменить нужно копать обьекты ILS. По моему разумению, а я конечно могу ошибаться расстояние между ILS и местом сработки маркера должно быть не менее 3200 метров, почему писал выше.
А еще градус глиссады в ILS вроде надо уменьшить. Вон Ильдар свой мод делает, у него всего то 3 градуса.
Да, вроде бы в реальности стрелки радиокампаса настраиваются и указывают все-таки на место маркера, который тот же маяк.
Вложения
Тип файла: rar Test_an_26_ils.rar (906 байт, 118 просмотров)

Последний раз редактировалось Niro; 11.11.2021 в 20:27.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 23:42   #1383
Sergeich062
Местный
 
Аватар для Sergeich062
 
Регистрация: 07.02.2018
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Непосредственно на маяк/ILS указывают стрелки радиокампаса. А лампочка и сигнализация маркера срабатывают раньше, приблизительно на 1770 метров от ILS, если на правильной глиссаде. Простая и короткая тестовая миссия для Ан-26 и обьекта ILS.
Включить автопилот и переключиться на маяк слепой посадки. ILS стоит в миссии где-то в десяти метрах от дальнего торца бетонки. А сигналы маркера (лампочка и звук) сработают перед самым передним торцом бетонки, приблизительно где горит белый свет.
Если передвинуть ILS, то ровно на столько же передвинется и место сработки маркера. Вот и получается, чтобы изменить нужно копать обьекты ILS. По моему разумению, а я конечно могу ошибаться расстояние между ILS и местом сработки маркера должно быть не менее 3200 метров, почему писал выше.
А еще градус глиссады в ILS вроде надо уменьшить. Вон Ильдар свой мод делает, у него всего то 3 градуса.
Да, вроде бы в реальности стрелки радиокампаса настраиваются и указывают все-таки на место маркера, который тот же маяк.
Уважаемый Ниро, для начала нужно разобраться в чем разница между РСП и ILS.
РСП (то чем занимается наш коллега Ильдар) - это РАДИОЛОКАЦИОННАЯ система посадки. Она никакого отношения к планкам прибора на борту самолета не имеет и, тем более к сигналам, прохождения дальнего и ближнего приводов.
По данным системы формируется картинка на индикаторах, по которым, руководитель посадки голосом управляет и исправляет косяки пилота.
ILS - это ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ система посадки, т.е. набор радиомаяков (курсовой и глиссадый радиомаяк). Эти радиомаяки формируют свои диаграммы направленности, попадая в которые, имея соответствующую аппаратуру на борту, пилот может определить свое местоположение относительно линии глиссады. Те самые планки на приборе.
Т.е. РСП и ILS это две дублирующие друг друга системы.
Теперь по поводу расхождений в расстояниях. Дело в том, что в отличии от РСП, в которой все системы находятся в одном месте, системы ILS территориально расположены в разных местах:
курсовой радиомаяк расположен на расстоянии от 500 до 1200 метров (в среднем 1000 метров) за дальним торцом полосы;
глиссадный радиомаяк расположен на расстоянии от 200 до 450 метров (в среднем 320 метров) от ближнего торца полосы и 120 -180 метров в строну от центральной линии ВПП.
Так что, если брать за местоположение системы ILS центр ВПП, то место срабатывания сигнала привода примерно должно совпасть с его реальным местом.
Как-то так.
Sergeich062 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 00:31   #1384
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeich062 Посмотреть сообщение
Уважаемый Ниро, для начала нужно разобраться в чем разница между РСП и ILS.
РСП (то чем занимается наш коллега Ильдар) - это РАДИОЛОКАЦИОННАЯ система посадки. Она никакого отношения к планкам прибора на борту самолета не имеет и, тем более к сигналам, прохождения дальнего и ближнего приводов.
По данным системы формируется картинка на индикаторах, по которым, руководитель посадки голосом управляет и исправляет косяки пилота.
ILS - это ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ система посадки, т.е. набор радиомаяков (курсовой и глиссадый радиомаяк). Эти радиомаяки формируют свои диаграммы направленности, попадая в которые, имея соответствующую аппаратуру на борту, пилот может определить свое местоположение относительно линии глиссады. Те самые планки на приборе.
Т.е. РСП и ILS это две дублирующие друг друга системы.
Теперь по поводу расхождений в расстояниях. Дело в том, что в отличии от РСП, в которой все системы находятся в одном месте, системы ILS территориально расположены в разных местах:
курсовой радиомаяк расположен на расстоянии от 500 до 1200 метров (в среднем 1000 метров) за дальним торцом полосы;
глиссадный радиомаяк расположен на расстоянии от 200 до 450 метров (в среднем 320 метров) от ближнего торца полосы и 120 -180 метров в строну от центральной линии ВПП.
Так что, если брать за местоположение системы ILS центр ВПП, то место срабатывания сигнала привода примерно должно совпасть с его реальным местом.
Как-то так.
Именно где-то так я все и понимаю. А про градус я написал потому что разве не должен он быть хотя бы приблизительно одинаковым в ИЛС , пилот держит горизонтальную планку и в в тоже время получает сообщения что он на правильной глиссаде?
Как-то не очень у нас в игре ставить обьект ИЛС посредине и сбоку полосы. Не лучше ли, если он стоял бы минимум в 500 метрах от заднего торца. А маркер/ привод срабатывал в 1000 метрах от переднего торца.
Ну ближе ведь к реальностям игры. Я пробую на Ан-26.
Та и не надеюсь, что будет как мне хочется. Так поговорить и разобраться как оно должно и могло бы быть.

Последний раз редактировалось Niro; 12.11.2021 в 00:35.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 07:28   #1385
Sergeich062
Местный
 
Аватар для Sergeich062
 
Регистрация: 07.02.2018
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Именно где-то так я все и понимаю. А про градус я написал потому что разве не должен он быть хотя бы приблизительно одинаковым в ИЛС , пилот держит горизонтальную планку и в в тоже время получает сообщения что он на правильной глиссаде?
Должен. И поэтому линии глиссады в РСП и ИЛС имеют одинаковый угол (с учетом регулировок 2-4 градуса). И поэтому глиссадный маяк ставится ближе к началу полосы.....
Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Как-то не очень у нас в игре ставить обьект ИЛС посредине и сбоку полосы. Не лучше ли, если он стоял бы минимум в 500 метрах от заднего торца. А маркер/ привод срабатывал в 1000 метрах от переднего торца.
Согласен. Объект ИЛС в идеале должен быть разделен на курсовой и глиссадный маяки и привязан (как в ПРМГ-5 к УАЗ "Буханке"). Да и привода, по идее, необходимо ставить вручную.
Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Ну ближе ведь к реальностям игры. Я пробую на Ан-26.
Та и не надеюсь, что будет как мне хочется. Так поговорить и разобраться как оно должно и могло бы быть.
Sergeich062 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 19:17   #1386
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Нужно догружать Визуал С рантайм библиотеку --гугли универсальную сборку.
https://remontka.pro/visual-c-redist...nload-methods/

https://www.majorgeeks.com/files/det...installer.html
А есть варианты для тупых и военных? я так и не понял, где и что качать((((
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 20:36   #1387
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Во второй ссылке рекомендуется это:

https://www.majorgeeks.com/mg/getmir..._repack,1.html

Осторожно, загрузка начинается сразу после нажатия.
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 20:45   #1388
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KimCh Посмотреть сообщение
Во второй ссылке рекомендуется это:

https://www.majorgeeks.com/mg/getmir..._repack,1.html

Осторожно, загрузка начинается сразу после нажатия.
Спасибо))))
но все равно, пару кирпичиков я отложить успел

Не помогло((((
Есть еще варианты?
наверняка кто-то тоже сталкивался

Последний раз редактировалось =PUH=punk=; 30.11.2021 в 23:20.
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 20:40   #1389
Pashkovsky
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
По умолчанию

Версия ИГРЫ 4.14.1 с последними модами 3.0.1 - самолёт ЛаГГ-3 первой серии не разбивается об землю. :-( Продолжаю наблюдения.
Pashkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 21:57   #1390
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yezhik_lesnoy Посмотреть сообщение
Ребята, помогите пожалуйста. Переустановил винду. Были вирусы. Дген пак стоит ув. Тов. Асуры. Во время игры появляется такая картинка, зависает изображение и звук. Вылет на рабочий стол. Что интересно и в обычной дефолтной игре проявляется этот глюк. Может библы какой не хватает или что?
Винда 10 стоит
Прыгал с бубном!!!!
победилось, решил установить Стим, он на меня ругнулся и закатал что-то типа Визуал С рантайм ))))
может кому тоже поможет
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 22:41   #1391
Pashkovsky
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
По умолчанию

Версия ИГРЫ 4.14.1 с последними модами 3.0.1 - наша гаубица-пушка МЛ-20 как была изуродована, так и осталась. "Шкура" на ней от какой-то иностранной. :-( Продолжаю наблюдения.
Pashkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 10:05   #1392
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
ЛаГГ-3 первой серии не разбивается об землю.
Интереса ради на высоте 1000 м убрал газ и бросил управление - вдребезги, только мокрое пятно осталось.
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 10:56   #1393
Pashkovsky
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KimCh Посмотреть сообщение
Интереса ради на высоте 1000 м убрал газ и бросил управление - вдребезги, только мокрое пятно осталось.
Вчера раза три пробовал. И дыры в крыльях есть, и плоскости отлетают, и прочее - даже пилота стрелки убивают. А вот самолёту хоть бы хны - не разбивается. Речь только про ЛаГГ-3 первой серии, который, как я понимаю вот "...ЛаГГ-3 1-й серии, ЛаГГ-3 11-й серии - новые самолеты, автор(ы) мода: =BY=RUDY, Ivan750, 3D модель - обновление из мода 4.12 Stock_fix Cowling Engines & prop by PA_Jeronimo..." При этом ЛаГГ-3 11 серии - с ним всё нормально, разбивается. :-(
Pashkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 12:08   #1394
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Странно. Крыло отстрелили - упал, взорвался, т.е. как обычно. Может мод =BY=RUDY, Ivan750 неубиваемый?
Я проверял на DgenPACK 3.0.1 без модов.
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 12:56   #1395
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
Вчера раза три пробовал. И дыры в крыльях есть, и плоскости отлетают, и прочее - даже пилота стрелки убивают. А вот самолёту хоть бы хны - не разбивается.
Ну, ХЗ... Зенитка сбила, всё в хлам...
#DGen3.0.1/4.14.1
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 20:48   #1396
Pashkovsky
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KimCh Посмотреть сообщение
Странно. Крыло отстрелили - упал, взорвался, т.е. как обычно. Может мод =BY=RUDY, Ivan750 неубиваемый?
Я проверял на DgenPACK 3.0.1 без модов.
Я шашек в руки не брал чёрт-те сколько лет. А тут железо новое собрал и решил на Ил версии 4.14.1(чистую, без модов!..) накатить последнюю сборную солянку, которая:
Цитата:
"...Сборка «модов» для игры IL-2 Sturmovik 1946 v.4.14.1. В первую очередь сборка предлагается как основа для создания и прохождения статических и динамических кампаний с использованием «модных» карт, объектов, техники и самолетов..."
от камрада Asurы. Ставил по описанию, выбрал себе через !AircraftSelector "...Выбор по театрам – заранее подготовленный набор самолетов для основных театров военных действий..." Вторую Мировую. Пока пробую любимое развлечение - в простом редакторе на карте Крыма ставлю всех своих против всех ихних. И летаю/стреляю, пробуя самолётики разные, для чего выбираю себе по списку, остальных не меняю. И вот на ЛаГГе-3 получилось такое. Даже видео записал от удивления. Завтра с суток приду - ещё попытаюсь.
Pashkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 20:50   #1397
Pashkovsky
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Ну, ХЗ... Зенитка сбила, всё в хлам...
#DGen3.0.1/4.14.1
Завтра буду ещё пробовать. Так-то даже видео записал. Но есть шансы, что глюк был какой-то.
Pashkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 17:06   #1398
Pashkovsky
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Ну, ХЗ... Зенитка сбила, всё в хлам...
#DGen3.0.1/4.14.1
Ну, вот два трека, записаны в версии ИГРЫ 4.14.01 с последним модом. И фотки - на первой видно как отваливается часть от самолёта, на второй я встречаю землю, на третьей я отскакиваю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021.12.03 13-47-45.jpg
Просмотров: 127
Размер:	6.53 Мб
ID:	71231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021.12.03 13-47-48.jpg
Просмотров: 130
Размер:	7.48 Мб
ID:	71233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021.12.03 13-47-49.jpg
Просмотров: 138
Размер:	7.74 Мб
ID:	71234  
Вложения
Тип файла: rar quick0008.rar (359.8 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: rar quick0009.rar (329.0 Кб, 98 просмотров)
Pashkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 17:21   #1399
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
...на третьей я отскакиваю.
Ну ХЗ, камрад...
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 18:12   #1400
Pashkovsky
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Ну ХЗ, камрад...
Да, блин - сам в расстройствах! :-(
Pashkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru