AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Группа разработки AviaSkins.com > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 09:32   #81
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
если потоковый мараз не понравился отдайте его нам,моделлерам.здесь все свои никто никому ничего не скажет.
Я к сожалению не могу его просто так выложить - это вопрос репутации. Поищите в сети, спросите на САС. Это не закрытая программа просто я ее получил лично и не могу выложить в сеть. Опять же вопрос с версией макса - марац есть не под все версии.

Цитата:
кстати я так понял пилот идет на отдельном скине развернутый.
Скин пилота используется стандартный, на фигурку надо просто натянуть стандартный материал. И вообще фигурку проще тиснуть из любой готовой модели.

Цитата:
вращающийся проп?
Для вращающегося пропа нужен отдельный меш, который называется PropRot1_D0. На нем материал Propellor и ссылка на стандартную текстуру или свою если стандартная не подходит.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 17:01   #82
yt2
Местный
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 783
По умолчанию

Цитата:
получил лично и не могу выложить в сеть
тот мараз экспортер который "получен лично", лежит в свободном доступе на САС, я брал оттуда. Работает точно на макс9, макс2008 и 2009, а вот на макс2011 уже не работает.
yt2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 18:28   #83
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

вы наверное имеете ввиду мараз 06. он действительно есть в общем доступе. если работает под 2009 вообще хорошо он у меня и установлен.
а новый мараз идет под макс 2010-2012 х64 вот его нет нигде.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 18:40   #84
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

лето работать не хочется..но почти закончил развертку.
я так понял текстурить можно все и любой текстурой только потом на нее ссылку сделать в максе в редакторе материалов!?
так ли это или нужна одна глобальная развертка?
в формат тжа конвертировать предварительно?
еще вопросы:
я сделал 3 лода они же будут тени.
анимацию органов управления и т.д. делают на ближних лодах только до 300-500м?
текстуру на них тоже любую можно с любой разверткой?
колижны внешние и внутренние текстурить?
пилота я взял дефолтного но уменьшил до реального размера головы человеческой.его все равно нужно перетекстурить.текстура отпала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ghf57.JPG
Просмотров: 796
Размер:	38.7 Кб
ID:	35008  
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 10:21   #85
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
лето работать не хочется..
Убедительно, не поспоришь...
Цитата:
я так понял текстурить можно все и любой текстурой только потом на нее ссылку сделать в максе в редакторе материалов!?
Нет. Из Макса берется только материал. А наименование текстуры указано в материале.
Цитата:
так ли это или нужна одна глобальная развертка?
В Иле уже есть Як-1. Надо делать по образу и подобию. Модель использует одну текстуру Skin1o.tga.
Цитата:
в формат тжа конвертировать предварительно?
Окончательно.
Цитата:
анимацию органов управления и т.д. делают на ближних лодах только до 300-500м?
Анимация нужна только для нулевого ЛОДа.
Цитата:
текстуру на них тоже любую можно с любой разверткой?
Все ЛОДы используют одну текстуру разных размеров.
Цитата:
колижны внешние и внутренние текстурить?
Нет.
Цитата:
пилота я взял дефолтного но уменьшил до реального размера головы человеческой.его все равно нужно перетекстурить.текстура отпала.
С пилотом ничего делать не надо. Только подкорректировать угол посадки в кресло.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 14:24   #86
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

если анимация только для нулевого лода-означает ли это что со 100м закрылки и шасси уже не видны,не анимируются в игре вообще?
но кажется на посадке у ботов видно шасси и закрылки..
кстати как определяется линия или точка относительно которой убирается стойка шасси,двигаются рули,заслонки? это хуки или пивоты в максе?
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 15:36   #87
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Всё проще, меш в максе должен быть расположен так, чтобы эта точка была в середине координат.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 17:31   #88
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
если анимация только для нулевого лода-означает ли это что со 100м закрылки и шасси уже не видны,не анимируются в игре вообще? но кажется на посадке у ботов видно шасси и закрылки..
ЛОДы подчинены нулевому ЛОДу. И делают те же "телодвижения" что и нулевой.
Цитата:
кстати как определяется линия или точка относительно которой убирается стойка шасси,двигаются рули,заслонки? это хуки или пивоты в максе?
Вопрос стоит ни как, а кем. Вы рисуете Як-1 - как сделаете анимацию так и будет. Это пивоты.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 21:45   #89
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Всё проще, меш в максе должен быть расположен так, чтобы эта точка была в середине координат.
Ты наверное имел ввиду "пивот" меша?
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:42   #90
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

все таки горит крыльевой бак на яке. правда это на як7б 42. они были добавлены позже в игру как и лагги 29-35серий. можно будет для як1 при интеграции взять код повреждений от як7б 42
а до интеграции рукой подать. только осталось на развертку основной модели развернуть 3 лода. это 1-2дня работы при благоприятных условиях)
но условия неблагоприятные лето-отдых-ремонт
думаю к работе вернусь через пару недель.
зато никаких промежуточных альфа версий не будет.сразу рабочий самолет правда в упрощенном скине.а его развертку в общий доступ для желающих рисовать скин.такие планы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jhy86.jpg
Просмотров: 701
Размер:	14.4 Кб
ID:	35131  
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 07:59   #91
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Ждем с нетерпением Ваш Як! Уж очень обидно за СССР, немцев так вылизали, что просто таки хочется дать кое-кому в морду! (не в смысле персонально - а в смысле стран-противников).
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 11:32   #92
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

ну сегодня многие уже говорят что это советы начали вторжение в германию(например так считает премьер украины яценюк.об этом он сказал официально на их евро сходняке. на что немцы сделали вид мол не расслышали и промолчали)
иные скажут лучше бы германия победила.
а что касается игры-за фрицев гемплей глаже) все легко и складно до 43года. 400-500сбитых и бриллианты. вот и летают люди втихаря за кресты.
а хардкорить за ркка может себе позволить только тинэйджер
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 15:23   #93
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Я не в смысле пострелять в ЛЕГКО и мне уже за 50. Мой батя с 43 года 18 летним пацаном начал с Курской дуги сражаться с геррами и как наводчик самоходки подбил 5 танков. Так что мне ближе и роднее РККА и хочется не тупой стрельбы (для этого есть другие "симуляторы"), а окунуться в то время, понять что наши отцы ощущали и каких сил им стоила ПОБЕДА.
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 19:10   #94
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

думаю подавляющему большинству здесь ближе и роднее ввс ркка.
но если абстрагироваться от связи бф109 и фв190 с фашизмом.и интересоваться исключительно аспектами воздушной войны золотой эры авиации-тогда летать и сбивать конечно приятнее на бф109.
я вообще раньше як терпеть не мог.американцы нравились.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:51   #95
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Которую внуки и правнуки уже почти про...али.
Именно за это этих некоторых очень многих внуков и правнуков надо подвесить за я....а
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 01:04   #96
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Вопрос

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
..............
но если абстрагироваться от связи бф109 и фв190 с фашизмом., и интересоваться исключительно аспектами воздушной войны золотой эры авиации - тогда летать и сбивать, конечно, приятнее на бф109.
......
Мне тоже поведение Мессеров и Фоккеров больше нравиться., возможно что это от того что фм Яка(Яков) просто должным образом не настроена. Самолёт в реале - говорят и пишут в мемуарах - был довольно не сложный в управлении., а в игре Ил-2 один из самых сложных и не адекватных, особенно на взлёте и на посадке., Як-9УТ особенно шедевр на посадке - его носит и колбасит не по детски., проще посадить рективный тяжёлый Ме-262., даже большие бомбёры проще сажать. Может - конечно - моё субъективное мнение, но с фм Яков нужно что то делать. Если же так похоже летали реальные Яки, то это просто убийца курсантов получаеться. Ишак, который не просто сажался в реале, в Иле сажаеться достаточно просто и не вызывает отрицательных емоций.
Так что если будут запускать новый Як в жизнь - предлагаю убедительно попросить хороший фм-щиков на САС переписать Яку поляру и не только.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 22:28   #97
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

а на основании чего эта новая фм будет? субъективных ощущений?
"проще в управлении"-я когда с месса на як пересаживаюсь сразу ощущение "легко управлять" появляется. если як тормознуть по отклику элеронов и рулей высоты-тогда это уже будет месс, грубо говоря.
я против новой фм для яков.
як9ут ведь мотор мощный имеет и центр тяжести смещенный-вот и рыскает.
мои субъективные ощущения заставляют например спросить почему фв190 и спит так рвут вверх ,хоть на них я и не летаю но ощущения странные?
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 00:34   #98
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Раз тут обсуждается фм Яка, задам вопросик небольшой.

Долгое время я на это семейство самолетов в игре откровенно забивал, с версии 4.11, наверное. Тут вдруг решил полетать, и что-то у меня фрустрация. Дело вот в чем - мне как-то всегда казалось, что Як маневреннее чем мессер, если брать горизонталь, а тут полетал, и что-то как-то даже разочаровался. Собственно - вопрос - это у меня руки кривые, или самолет в игре реализован как-то "не так", или все как должно быть?

И еще - кому-нибудь удавалось выжать из Як-9У заявленные скоростные характеристики? У меня вместо 575 у земли в лучшем случае выдает 555-560. Да, ил у меня "чистый".
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:51   #99
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

як1 примерно равен ме109ф в горизонте и хуже во всем остальном кроме пилотажных.
если первый вираж як может положить круче месса то при затяжном виражении ме109ф достает як имея больший запас мощности мотора.
еще у них левый-правый вираж не совпадают.один лучше другой хуже из-за разных направлений вращения винтов.
ну а як1б на малых высотах уже месс пережевывает и фридриха и густава.
можно конечно потрогать фм в батонзах для более точных скоростей и скороподъемности.но может случиться так что и другие самолеты вкл.мессеры придется корректировать-это нарушить игровой балланс можно,и возня долгая.
по як 9у- может вы имеете ввиду приборную скорость у земли?она всегда ниже. а реальную можно посмотреть нажав ctrl+f1(если предварительно откл."вид только из кабины" в настройках сложности)
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:44   #100
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Спасибо за ответ по первым Якам.

Нет, я имею в виду именно истинную скорость, показываемую при нажатии ctrl+f1. Просто меня удивил Як в этом отношении очень сильно: Ла-7 тянет на 609 у земли с закрытым радиатором и форсированием, И-185-М-71 спокойно держит 583, а Як-9У, внезапно, только 550-560, при этом на таком режиме он уже дико греется, и через пару минут такой жизни обороты по прибору становятся сбивчивыми (стрелка дергается), и скорость постепенно начинает падать. Насчет такого жесткого режима ВК-107А я, конечно, не возражаю, ведь примерно так и должно быть (если я ничего не путаю), но где завяленные 575-600 км/ч "у земли"? Скорость в игре замерял на высоте 300 м. К остальным Якам я никаких "претензий" в плане скорости не имею.

В целом меня ФМ вполне устраивает. Просто задаю вопрос, т.к., возможно, что-то в игре в каком-то из поздних патчей поменялось, или я просто не обращал раньше на это внимание.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru