AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Лучше один раз увидеть ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 15:00   #1
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию Обсудим идею?

Коллеги!
Вот есть такая идея: создать мод (если это возможно и нужно конечно), который бы добавлял атмосферности, но не в самом вылете, а между ними.
Смысл в следующем:
- добавить к присваиваемым званиям рисунки знаков различия (погоны, петлицы(в зависимости от периода для ВВС РККА) и для люфтваффе, а также для других стран).
- переработать визуализацию отображения наград след.образом: при открытии окна "Награды" видим крупный рисунок кителя (для каждой страны придется рисовать свой) на котором в нужном, исторически правильном, месте появляется полученная награда (при этом предполагается отображение существующего звания соответствующими знаками различия). В современом варианте к-во наград сильно ограничено и получив наивысшую "больше стремиться не к чему". На кителе можно бы сделать большее к-во слотов для наград, да и сам перечень орденов можно было бы заметно расширить, к тому же в люфтваффе существовала еще огромная куча знаков за боевые вылеты и спец.знаков.
Ну если в 2-х словах то как-то так. Каково Ваше мнение на этот счет? Это вообще возможно или это только моё больное воображение?
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:06   #2
mishapilot
Местный
 
Аватар для mishapilot
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 756
По умолчанию

Было бы здорово! +10!
__________________
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот, будешь ты летать со свистом - задом наперед!
(х/ф "Хроника пикирующего бомбардировщика)
mishapilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:27   #3
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

К сожалению я только и способен в программировании что идеи генерировать((((. Образование не то чтобы воплотить сей прожект в жизнь. Может возьмётся кто, если это реализуемо?

Последний раз редактировалось zerkalo76; 16.07.2010 в 15:37.
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 16:10   #4
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Мнение замечательное. Многие уже обсуждали. С немецкими мундирами награды есть, у меня стояли раньше - именно так, в нужное время к мундиру добавлялся орден. Можно поискать, видимо,должно сохраниться. А вот со знаками различия сложно... их нет вообще, куда лепить? И вопросы есть- игрок начинает в разных званиях - как это сделать? И в разное время - в РККА форма разная...
Я даже как-то летную форму всех сторон насохранял, думал награды повесить и сделать себе.. но потомм забросил...
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:06   #5
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Мнение замечательное. Многие уже обсуждали. С немецкими мундирами награды есть, у меня стояли раньше - именно так, в нужное время к мундиру добавлялся орден. Можно поискать, видимо,должно сохраниться. А вот со знаками различия сложно... их нет вообще, куда лепить? И вопросы есть- игрок начинает в разных званиях - как это сделать? И в разное время - в РККА форма разная...
Я даже как-то летную форму всех сторон насохранял, думал награды повесить и сделать себе.. но потомм забросил...
Предполагаю со званиями (петлицы, погоны) так: на плечах и воротнике мундиров под петлицы-погоны сделать отд.слоты, которые будут заниматься нужными в данный момент знаками различия. Со всеми странами кроме РККА чуток "проще" для них ввести на весь военный период один китель, для РККА придется делать 2- гимнастерку с отложным воротником(цвета хаки) для петлиц и со стоячим-под погоны.
Видел в детстве древнюю игру- Sekret wearons of Luftwaffe или как то так, там вроде такое было реализовано, никто из ветеранов не помнит?
Про то что их нет: есть книга "Вооруженые силы германии 1933-1945 полный атлас" так в ней есть все возможные знаки различия и даже кителя нарисованные ооочень прилично, различные награды и спец.знаки-книга "Боевые награды третьего рейха"- там есть все. По другим странам тоже можно найти кое-что, вкрай-оставить те награды что уже есть- только придумать как их к кителю пришивать.

Последний раз редактировалось zerkalo76; 16.07.2010 в 22:12.
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 21:52   #6
KonstAl
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Это безсмысленно т.к в игре нету удобоваримого оффлайна за исключением DCG и то это только подобие к сожалению...... Соответстевенно такие мыторства не имеют никакого значения. Сейчас уже 2010 год и ковырять Ил в этом направлении........ не вариант.
KonstAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:46   #7
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от KonstAl Посмотреть сообщение
Это безсмысленно т.к в игре нету удобоваримого оффлайна за исключением DCG и то это только подобие к сожалению...... Соответстевенно такие мыторства не имеют никакого значения. Сейчас уже 2010 год и ковырять Ил в этом направлении........ не вариант.
Сударь, ещё немного- и я поставлю перед модераторским сообществом данного форума вопрос о запрете фраз, типа:"Оффлайн маасдай, онлайн форевер"... Это абсолютно бесполезно.
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:55   #8
Kaiser
Местный
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Kaiser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerkalo76 Посмотреть сообщение
Про то что их нет: есть книга "Вооруженые силы германии 1933-1945 полный атлас" так в ней есть все возможные знаки различия и даже кителя нарисованные ооочень прилично,
Можно ещё здесь посмотреть.
__________________
Raptor
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 02:46   #9
KonstAl
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Сударь, ещё немного- и я поставлю перед модераторским сообществом данного форума вопрос о запрете фраз, типа:"Оффлайн маасдай, онлайн форевер"... Это абсолютно бесполезно.
Мне без разницы) что оффлайн в Иле что онлайн - координальная недоработка производителя имхо. Но за не имением лучшего на данный момент приходится юзать.

Последний раз редактировалось KonstAl; 18.07.2010 в 05:20.
KonstAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:58   #10
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от KonstAl Посмотреть сообщение
Мне без разницы) что оффлайн в Иле что онлайн - координальная недоработка производителя имхо.
Ну, дык, доработайте, сударь... Тут люди, вообще-то, над этим и бьются. И оно уже очень улучшено.
Так что отрицать офлайн нельзя, он тоже жив.
На сем, предлагаю разговор закончить, ибо уходит разговор наш в офтоп.
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:58   #11
Epizikl
Местный
 
Аватар для Epizikl
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 232
Отправить сообщение для Epizikl с помощью ICQ Отправить сообщение для Epizikl с помощью Skype™
По умолчанию

Сама идея понравилась, но "китель" - как-то, не то...
Во всяком случае, это мое восприятие...
Если бы глянуть в каком виде это получится, может, и понравится...
Epizikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:04   #12
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Сударь, ещё немного- и я поставлю перед модераторским сообществом данного форума вопрос о запрете фраз, типа:"Оффлайн маасдай, онлайн форевер"... Это абсолютно бесполезно.
Присоединяюсь к мнению "Sotka", и не могу удержаться. Ну столько критикующих развелось! И "инновационные" идеи от таких новичков прям сыпятся, вот еще бы кто взялся их воплощать. "Это безсмысленно т.к в игре нету удобоваримого оффлайна за исключением DCG и то это только подобие к сожалению...... Соответстевенно такие мыторства не имеют никакого значения. Сейчас уже 2010 год и ковырять Ил в этом направлении........ не вариант". ..... Оффлайн плохой, вот DCG...!"
Если Ил старый и дорабатывать бессмысленно - какого хрена переться со своим мнением на форум его любителей?

Последний раз редактировалось andrey65; 18.07.2010 в 12:06.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:46   #13
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Epizikl Посмотреть сообщение
Сама идея понравилась, но "китель" - как-то, не то...
Во всяком случае, это мое восприятие...
Если бы глянуть в каком виде это получится, может, и понравится...
ИИИИХХ.... Ну не умею я с графическими редакторами работать, в голове мысли есть разные, объяснить смогу, а вот нарисовать их прилично.... Кроме планов перспективного развития и отчетов по их выполнению ни фига не умею, самому стыдно...
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:50   #14
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Ни у кого не сохранилось этих рисунков из папки германских кампаний, где награды на китель привешиваются? У меня были, брал, вроде с мишн4... сейчас нет уже. Чтоб было,от чего оттолкнуться.
zerkalo76, глянь там, как инициатор...
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:12   #15
berkac
Местный
 
Аватар для berkac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 548
Отправить сообщение для berkac с помощью Skype™
По умолчанию

нет там ничего такого http://mission4today.com/index.php?name=Downloads&c=64
__________________

Правила форума
berkac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:17   #16
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

давно это было.. сейчас посоображаю,где может быть.
Соврал - вот так это выглядит. Не весь мундир показан.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: award0.jpg
Просмотров: 412
Размер:	9.1 Кб
ID:	11565  

Последний раз редактировалось andrey65; 18.07.2010 в 13:48.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:31   #17
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
давно это было.. сейчас посоображаю,где может быть.
Соврал - вот так это выглядит. Не весь мундир показан.
Есть на этом форуме кто-нибудь самарский кого заинтересовал этот вопрос и владеет графическим редактором? Можно было-бы встретиться, я бы озвучил свои мысли в живую с картинками, он нарисовал бы пример для наглядности, благо исходников много.

С уважением.
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:34   #18
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

звания менять не получится, один черт... нужно тогда какой-то сложнгый мод разрабатывать. То есть реально поставить форму с наградами - это просто, никаких модов не надо, оно изначально разрешено. А звания никак.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:42   #19
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
звания менять не получится, один черт... нужно тогда какой-то сложнгый мод разрабатывать. То есть реально поставить форму с наградами - это просто, никаких модов не надо, оно изначально разрешено. А звания никак.
Есть вариант другой: изначально заготовить чистый("стартовый") вид кителей с уже обозначенными знаками различия но без наград, при выборе какого-то звания будет отображаться нужный китель с нужными погонами-петлицами, вот на него и вешать ордена, правда как сделать чтобы при присвоении очередного звания уже полученые награды на него переходили?
Хотя.... при одинаковом геомтрическом размере и виде кителей, отличающихся изначально только знаками различия и известном точко-месте центра нужной конкретной награды на кителе наверное можно решить и эту задачу...

Последний раз редактировалось zerkalo76; 18.07.2010 в 14:46.
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:52   #20
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Да это не проблема, если я вас понял. Это ж просто рисунки - смотрите папку кампаний. То есть поменять вид рисунков - то есть набор орденов - просто. Но связать их со званиями - никак. Потому что звания могут быть разные, а они нигде не отражаются. Чисто условно и примерно - можно, но это не смотрится,по-моему.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru