AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2008, 15:47   #361
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Эммм один весчь...... Зачем ты используешь разные бустеры? Смешивание большого количество сэмпов с различными хар-ками ни есть хорошая идея, особенно это заметят люди со слабыми звуковухами... И исчо я думаю не стоит использовать накатанные сверху другие моды (например дайвинг мод).

Касательно остальной работы, ИМХО, у самолетов слишком мало индивидуальности получается в твоем случае, очень похожи друг на друга...... По крайней мере я не получил удовлетворения, тока б17 ниче так, из каких то ранних версий....

ПыСы. Учись расписывать презеты.
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:08   #362
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
Эммм один весчь...... Зачем ты используешь разные бустеры? Смешивание большого количество сэмпов с различными хар-ками ни есть хорошая идея, особенно это заметят люди со слабыми звуковухами... И исчо я думаю не стоит использовать накатанные сверху другие моды (например дайвинг мод).

Касательно остальной работы, ИМХО, у самолетов слишком мало индивидуальности получается в твоем случае, очень похожи друг на друга...... По крайней мере я не получил удовлетворения, тока б17 ниче так, из каких то ранних версий....

ПыСы. Учись расписывать презеты.
Ну вопрос индивидуальности для каждого самоля это не ко мне, вот вы можите составить на каждый движёк свои семплы и добавить призенты для них, сделаете? Я буду только рад составить семплы как для В24, хуть он не мой любимый самоль, так и для Fw-200 котрый как нистранно тоже летает со звуками В17. Разные бустеры я использую что бы конпенсировать недостаток громкости и обьёма звука, признаюсь я хотел сначала вообще только "1000" "1500" "2000" "2700" эти семплы сделать, но при полётах у меня звук получался слишком тихии и не обьёмный и вообще напоминал жужание. Поэтому я столько сделал "бустеров", и потом семпл "2701" это тот же "2000" только с другим названием. А если звук такой в принцапе не нравиться то это не моя вина, это вина создателей двигателей, и потом лучше сделать странноватый но более реалистичный звук чем красивый но придуманный "от головы". SG2_Wasy, не нравиться мой райт, считаешь он не подходящии вон послушай вот эти ролики (хотя думаю ты их слышал и смотрел)
http://www.youtube.com/watch?v=wA8HELNQsNk
http://www.youtube.com/watch?v=anNRu...eature=related
Вот на форсаже звук очень похож! Хотя не просто похож, я с него записывал.
P.S SG2_Wasy не думай что этот пост я написал в порыве эмоции, просто
говорю что реалистичнее записывать с роликов чем самому сочинять или от куда-то брать семплы. С призентами еще по капаюсь, просто уже боюсь что-то менять в настройках. А то сколько раз звук от этого портился... А чего еще за Дайвинг мод?
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 08.03.2008 в 17:49.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 18:00   #363
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Как только я научюсь выжимать еще лучшее качество со своего диктофона то кабинный семплы улучшаться в качестве
Вот кстати внешнии семпл "2700" прибавил громкости на 3 Дб, с счастью семпл почти не жуёться:
Вложения
Тип файла: rar xb17_2700.rar (172.2 Кб, 364 просмотров)
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 08.03.2008 в 19:09.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 01:48   #364
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Ну вопрос индивидуальности для каждого самоля это не ко мне, вот вы можите составить на каждый движёк свои семплы и добавить призенты для них, сделаете? Я буду только рад составить семплы как для В24, хуть он не мой любимый самоль, так и для Fw-200 котрый как нистранно тоже летает со звуками В17. Разные бустеры я использую что бы конпенсировать недостаток громкости и обьёма звука, признаюсь я хотел сначала вообще только "1000" "1500" "2000" "2700" эти семплы сделать, но при полётах у меня звук получался слишком тихии и не обьёмный и вообще напоминал жужание. Поэтому я столько сделал "бустеров", и потом семпл "2701" это тот же "2000" только с другим названием. А если звук такой в принцапе не нравиться то это не моя вина, это вина создателей двигателей, и потом лучше сделать странноватый но более реалистичный звук чем красивый но придуманный "от головы". SG2_Wasy, не нравиться мой райт, считаешь он не подходящии вон послушай вот эти ролики (хотя думаю ты их слышал и смотрел)
http://www.youtube.com/watch?v=wA8HELNQsNk
http://www.youtube.com/watch?v=anNRu...eature=related
Вот на форсаже звук очень похож! Хотя не просто похож, я с него записывал.
P.S SG2_Wasy не думай что этот пост я написал в порыве эмоции, просто
говорю что реалистичнее записывать с роликов чем самому сочинять или от куда-то брать семплы. С призентами еще по капаюсь, просто уже боюсь что-то менять в настройках. А то сколько раз звук от этого портился... А чего еще за Дайвинг мод?
Дайвинг мод подключает к перезетам (самолетам) звук пикирования... Это уже АААшники забодяжили, изначально он шел только к мустангу... Я как увидел в презете сэмплы на Паккард_мерлин сразу понял что это их работа...... Хотя могу и ошибаться.....


В крайнем случае, если нет согласия, можно сделать и свой мод, не так ли? Касательно Циклона седня я связывался с французом и он закинул мне много своих новых наработок, взял оттуда...

Последний раз редактировалось SG2_Wasy; 09.03.2008 в 01:50.
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:50   #365
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
Дайвинг мод подключает к перезетам (самолетам) звук пикирования... Это уже АААшники забодяжили, изначально он шел только к мустангу... Я как увидел в презете сэмплы на Паккард_мерлин сразу понял что это их работа...... Хотя могу и ошибаться.....


В крайнем случае, если нет согласия, можно сделать и свой мод, не так ли? Касательно Циклона седня я связывался с французом и он закинул мне много своих новых наработок, взял оттуда...
Фанцузами? У них есть хорошие записи?! Не ну я только за хороший звук, но все же хочелось бы свой что-то сделать тем более см. мой аватар.... Нея не спорю все-таки пофиссионал есть пофиссионал, но было бы у меня хороший диктофон...
Я там опустил скорость появления свиста в пике, ну не знаю 480 вродебы многое самеки могут разогнать, даже в гозинтальном полёте.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 09.03.2008 в 12:54.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:23   #366
schmal
Местный
 
Аватар для schmal
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 153
Отправить сообщение для schmal с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос возник. после преустанвоки Ила (комп умирал - все поновой ставил) как-то звуки не встали, верне встали. но не все В чатсности у многих крафтов звук мотора в какбине в приницпе отстутствует (тихий такой сип) зато очень хорошо слушно стрелков бомберов, разрывы зениток и прочее. Так же звук на внешнем виде конечно клевый, но у сех красных одинаков . Шо не так? Прсто я уже не помню как вес начинлось Тпа помню файл-лист и прочее... Кто-нитьпьорядок установки знает? Или ткните носом где (лучше ссылкой) и может кто-нить Руководство по устанвоке напишет. тут по веткам да и на аркадах долго рыть все а летать страсть как хочется (но только не с родным иловским звуом )
__________________
Главное не дойти до цели, главное - вернуться обратно...
schmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:05   #367
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmal Посмотреть сообщение
Вопрос возник. после преустанвоки Ила (комп умирал - все поновой ставил) как-то звуки не встали, верне встали. но не все В чатсности у многих крафтов звук мотора в какбине в приницпе отстутствует (тихий такой сип) зато очень хорошо слушно стрелков бомберов, разрывы зениток и прочее. Так же звук на внешнем виде конечно клевый, но у сех красных одинаков . Шо не так? Прсто я уже не помню как вес начинлось Тпа помню файл-лист и прочее... Кто-нитьпьорядок установки знает? Или ткните носом где (лучше ссылкой) и может кто-нить Руководство по устанвоке напишет. тут по веткам да и на аркадах долго рыть все а летать страсть как хочется (но только не с родным иловским звуом )
послдений мод - SFX 0.7 - качается у меня с файлфронта, распаковывается внутрь папки ила и литается
последний соундмод 0.93 - точно также распаковывается и летается

Перед установкой снести все остальные моды
__________________
Апдейты на мод можно проверить здесь
http://www.mediafire.com/?sharekey=3...129846a9fea912
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:18   #368
schmal
Местный
 
Аватар для schmal
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 153
Отправить сообщение для schmal с помощью ICQ
По умолчанию

(послдений мод - SFX 0.7 - качается у меня с файлфронта, распаковывается внутрь папки ила и литается
последний соундмод 0.93 - точно также распаковывается и летается

Перед установкой снести все остальные моды) - А ставить оба или по один из них? И еещ SFX-07 один или + все предыдущие. потому как сносил все, и стаил 0.93 и 0.7 и что-то не едет
__________________
Главное не дойти до цели, главное - вернуться обратно...
schmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 19:54   #369
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

в идеальном варианте поставить один и юзать только его , эксперементы с микшированием - на свой страх и риск
Все мои моды стенд алон, для их работы не требуется наличия каких либо других
__________________
Апдейты на мод можно проверить здесь
http://www.mediafire.com/?sharekey=3...129846a9fea912
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:34   #370
VAgrant84
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmal Посмотреть сообщение
(послдений мод - SFX 0.7 - качается у меня с файлфронта, распаковывается внутрь папки ила и литается
последний соундмод 0.93 - точно также распаковывается и летается

Перед установкой снести все остальные моды) - А ставить оба или по один из них? И еещ SFX-07 один или + все предыдущие. потому как сносил все, и стаил 0.93 и 0.7 и что-то не едет
что такое SFX 0.7?
VAgrant84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 21:12   #371
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Hajo, а можно скомпилировать звук пропеллера? На близком расстоянии как в "до 200 ", например, а на дальнем как " от 200 м"?
Вложения
Тип файла: rar до 200 м.rar (876.9 Кб, 309 просмотров)
Тип файла: rar от 200 м.rar (169.9 Кб, 309 просмотров)
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 17:17   #372
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию Help!

Народ! Киньте кто-нить звуки для немецких пулеметов! У кого есть. Хотя бы для ранних! Поздние то у меня еще ничего так. Но ранние вообще как электродрель . А японские как перфоратор на стройке . Мне вот нравились, которые на аркадах выложены были, но их нету больше там!
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:17   #373
LSA
Местный
 
Аватар для LSA
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: наша Раша
Сообщений: 345
Отправить сообщение для LSA с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот попробуй мой оружейный мод, собранный "с бору по сосенке"...
Вложения
Тип файла: rar GunSound.rar (4.50 Мб, 872 просмотров)
__________________
Арбайтен! Нихт перекурен!
LSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:17   #374
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
Ну вот попробуй мой оружейный мод, собранный "с бору по сосенке"...
Сами звуки вроде так ничё, но имхо громковато на фоне движка. Как из репортажей «Ди Дойче Вохеншау»
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 04:41   #375
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Очередной вариант озвучки DB605 для саунд-мода 0.93
http://files.filefront.com/DB605rar/.../fileinfo.html
В Samples кидаем ВСЕ файлы из архива.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 01:59   #376
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
Очередной вариант озвучки DB605 для саунд-мода 0.93
http://files.filefront.com/DB605rar/.../fileinfo.html
В Samples кидаем ВСЕ файлы из архива.
Давненько здесь не было новостей, как и меня. Так вот я прослушал данные семплы, и xdb605_1000 и 1500 мне действительно понравился наверное его себе поставлю, но остальные не очень тут сказываеться скорее качесво записи (как я понимаю это сделано по записи с авиашоу). Ну вот и что бы не быть только критиком я преглагаю вам свои две наработки - это DB605 и Allison для Р38. Последний я делал почти 10 дней, постоянные тест-флаи, наработки по призенту, самому семплу, было чем заняться.
Разархивируйте файлы и замените папки Samples и presets на те что у вас даны изначало в моде
P\S Кабинные семплы я пока не менял, так как достойной замены SG2_Wasy из 93\SFX я не находил
Вложения
Тип файла: rar Allison_tb.rar (1.97 Мб, 384 просмотров)
Тип файла: rar Samples.rar (2.22 Мб, 364 просмотров)
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:42   #377
rem
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 49
По умолчанию

Такой вопрос,Bf так и должен свистеть или это у меня только свист стоит?
rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:01   #378
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Свист "мессера" а точнее его движка DB ничто иное как звук работы турбокомпрессора (а он именно свистит, как чайник когда вскепел, или как турбина современного самолёта). Кстати выкладываю немного изменёный вариант. Главное новшество это изменёный призент, теперь свист турбины слышен с холостых оборотов, в принцапе так и болжно быть. Турбина приводилась в движение через привод от коленвала двигателя.
Вложения
Тип файла: rar DB605.rar (3.44 Мб, 692 просмотров)
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:17   #379
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Свист "мессера" а точнее его движка DB ничто иное как звук работы турбокомпрессора (а он именно свистит, как чайник когда вскепел, или как турбина современного самолёта). Кстати выкладываю немного изменёный вариант. Главное новшество это изменёный призент, теперь свист турбины слышен с холостых оборотов, в принцапе так и болжно быть. Турбина приводилась в движение через привод от коленвала двигателя.
Аааа! вон оно чо! Спасиба! Со звуками разобрались=))).
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:13   #380
Flyer
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

Братцы, а может кто-нибудь выложить сюда папку со своими пресетами. А то у меня ерунда какая-то самплы есть почти на все а в большинстве пресетов на моторы: е4-1000, е6-1000 и т.п. И кто подскажет регулируется ли громкость в пресетах оружия, а то у меня МГ почти не слышно.
Flyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru